1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
    1. Если вас интересует полное прохождение, уместнее будет поискать его на специальных сайтах:
      gamefaqs.com, dlh.net, uhs-hints.com, the-spoiler.com, ag.ru и им подобных.
    2. Для поиска мануалов существует специальная тема.
    3. Обращаясь за помощью, чётко и подробно описывайте проблему и все её обстоятельства.

Might and Magic 3: Isles of Terra

Тема в разделе "Прохождения игр", создана пользователем Старый Орк, 24 мар 2006.

  1. Старый Орк

    Старый Орк

    Регистрация:
    24 мар 2006
    Сообщения:
    21
    Всем привет, алоха, хаилс и т.п.
    Во-первых, спасибо кому надо за такой перфектный сайт (без него я бы дома от скуки валенком застрелился).
    Во-вторых, есть у кого-нибудь энциклопедия вещей из MM3? Очень много денег каждый раз уходит на идентификацию, а свою составлять, сами понимаете, влом.:unsure:
     
  2.  
  3. SMArt Страшила мудрый

    SMArt

    Супер-модератор

    Регистрация:
    19 фев 2006
    Сообщения:
    2.783
    Re: Помощь по Might & Magic 3

    составные названия там. Т. е. деревянный, кожаный (даже мечи кожаные, мда), стеклянный, оловянный... ну и тыды. самые крутые шмотки - обсидиановые. и магические чары тож по старшинству (сейчас уже точно всех названий не помню). я когда проходил, у меня целая тетрадка была исписана. могу поискать на антресолях и отсканить, если найду :) Надо, нет? :))
     
  4. Старый Орк

    Старый Орк

    Регистрация:
    24 мар 2006
    Сообщения:
    21
    Re: Помощь по Might & Magic 3

    Был бы признателен, т.к. поиски в интернете не дали никаких результатов. А про составные - это действительно весело. Мне тоже понравились те самые кожаные и деревянные мечи, но особо - Wooden Ring, который дает -3 к АС =). Нахрена такие вещи делать, спрашиваеться?..
     
  5. ThisSuXX

    ThisSuXX

    Регистрация:
    2 дек 2005
    Сообщения:
    934
    Последнее редактирование: 28 мар 2006
  6. Старый Орк

    Старый Орк

    Регистрация:
    24 мар 2006
    Сообщения:
    21
    Благодарствую. Вроде то. :good:
     
  7. Zoltan ODale

    Zoltan ODale

    Регистрация:
    14 ноя 2008
    Сообщения:
    725
    Наткнулся на странную проблему: как-то некорректно работают Зеркальные Порталы: ввожу название любого известного мне города/замка/подземелья (например, Baywatch), но в итоге неизменно получаю "Unknown destination". Почему это неизвестное? Может, я ввожу что-то не так?
     
  8. demonmov

    demonmov

    Регистрация:
    21 сен 2009
    Сообщения:
    175
    Я без проблем телепортировался, может неправильно название вводишь?
     
  9. Billy Blaze

    Billy Blaze

    Регистрация:
    20 мар 2008
    Сообщения:
    103
    Так надо не название города вводить, а ключевое слово. Для каждого города оно своё. Если не изменяет память, слова написаны на стенах в соответствующих городах.
    Список слов
     
    Zoltan ODale нравится это.
  10. wwwad

    wwwad

    Регистрация:
    1 май 2009
    Сообщения:
    9
    Возникла проблема с решением математической задачи Lord'a Might'a в Arachnoid Cavern.
     
  11. Zoltan ODale

    Zoltan ODale

    Регистрация:
    14 ноя 2008
    Сообщения:
    725
    При своём недавнем прохождении я тоже застрял на этом моменте. Считал и так и этак, но, подозреваю, я так и не смог выбрать верную последовательность лордов при вычислении ответа. В мануале же стоит неверное число. Но в сети я всё-таки сумел найти ответ на эту загадку - 20301.
     
    wwwad нравится это.
  12. wwwad

    wwwad

    Регистрация:
    1 май 2009
    Сообщения:
    9
    Ответ подходит. Но, естественно, было бы интереснее самому решить.
    Благодаря ответу методом справа пришел к такому решению: берем число Lord'a Might'a (22-2=20, как я понял), дальше Endurance, Luck, Prayer, Accuracy, Magic, Speed, Word.
    Алгоритма все-равно не понял, честно сознаюсь. Какое-либо осмысленное слово не получается.
     
    Zoltan ODale нравится это.
  13. Arbaletos

    Arbaletos

    Регистрация:
    8 авг 2013
    Сообщения:
    6
    Эмм, появилась небольшая пробема, Брат Дельта отправляет к Брату Зете и говорит, ччто дал мне монетку, но на деле ни задания ни монетки я не получил. Есть патчи какие-нибудь, или может магия какая-нибудь, чтобы проблему решить?
     
  14. Zoltan ODale

    Zoltan ODale

    Регистрация:
    14 ноя 2008
    Сообщения:
    725
    Arbaletos, может, вы просто не заметили, кому попала монета? Посещение брата Зеты дало какие-нибудь результаты?
     
  15. Arbaletos

    Arbaletos

    Регистрация:
    8 авг 2013
    Сообщения:
    6
    Zoltan ODale
    Ммм, дело было так. Я пришел к дельте, он мне рассказал свою часть информации и сказал идти к Зете. Потом говорит возьми монету и диалог кончается. Того, что мне дали монету, нигде не написали, как было с прошлыми братьями. Но яне обратил внимания и пошел к Зете в пещеру. Я его нашел, но он мне говорит "Ты кто такой, давай до свиданья!" Я удивился и полез в журнал, а там у меня до сих пор висит квест идти к дельте. Ну я побежал обратно к дельте и поочередно говорил с ним каждым членом партии, но безрезультатно - Дельта повторял те же самые слова, но давать монету не хотел.
     
  16. Zoltan ODale

    Zoltan ODale

    Регистрация:
    14 ноя 2008
    Сообщения:
    725
    Arbaletos, странное явление. Судя по всему, какой-то баг. Вы не делали промежуточных страховочных сейвов? Играете в игру, скачанную с Old-games?
     
  17. ahsasa

    ahsasa

    Хелпер

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    1.382
    Насколько я знаю это баг (когда сам проходил решал это правкой save - там можно менять стадии квеста).
     
    kreol и Zoltan ODale нравится это.
  18. Arbaletos

    Arbaletos

    Регистрация:
    8 авг 2013
    Сообщения:
    6
    Zoltan ODale
    На иностранных форумах видел эту же проблему, там предлагают смириться. Игру скачивал не отсюда, сохранение только одно. Однако, я пробовал говорить с бочкой(в которой дельта сидит) с того же сохранения на обеих версиях с old-gamesn
    ahsasa, эм, можно поподробнее про правку save?
     
  19. ahsasa

    ahsasa

    Хелпер

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    1.382
    Давно было но вроде-бы так:
    ...................начало alpha beta gamma delta
    2E99...........0F..........4F.......6F.....7F........7F
     
  20. Arbaletos

    Arbaletos

    Регистрация:
    8 авг 2013
    Сообщения:
    6
    ahsasa, Ум. Это HEX-редактором править надо?
     
  21. ahsasa

    ahsasa

    Хелпер

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    1.382
    Да конечно - адрес байта в save и его разные значения для стадий квеста.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление