1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
    1. Если вас интересует полное прохождение, уместнее будет поискать его на специальных сайтах:
      gamefaqs.com, dlh.net, uhs-hints.com, the-spoiler.com, ag.ru и им подобных.
    2. Для поиска мануалов существует специальная тема.
    3. Обращаясь за помощью, чётко и подробно описывайте проблему и все её обстоятельства.

Might and Magic 4, 5

Тема в разделе "Прохождения игр", создана пользователем Lexus, 24 июн 2002.

  1. Dittohead

    Dittohead

    Регистрация:
    11 июл 2003
    Сообщения:
    10
    Aleosha, большое спасибо.
     
  2. Dittohead

    Dittohead

    Регистрация:
    11 июл 2003
    Сообщения:
    10
    Мда, вот теперь-то я точно впёрся. Прошел я 4-ю часть, объеденил 4-ю с 5-ой, и начал дальше играть, только одна вот загвоздка, с меня вдруг не с того не с сего код при выходе из города стали спрашивать :((. Что теперь делать, понятия не имею, кряк я не нашел. Выручайте.
     
  3. FASHIST

    FASHIST

    Регистрация:
    2 июн 2003
    Сообщения:
    106
    Dittohead --- по-моему знаю решение - сам столкнулся...где-то тема есть... так там форумец может послать список кодов на выход... или если влом искать - я скинуть могу...
     
  4. Dittohead

    Dittohead

    Регистрация:
    11 июл 2003
    Сообщения:
    10
    Было бы неплохо. Шли: asi@rol.ru
     
  5. Alex_N

    Alex_N

    Регистрация:
    12 ноя 2004
    Сообщения:
    1
    Очень захотелось опять поиграть в M&M, а английский плохо знаю. Пожалуста помогите с кодами городов (хочу слить 4 и 5). Приму также любую помощь по этому вопросу. Письма присылайте на адрес nva1951@mail.ru Зарание спасибо за помощь.
     
  6. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    Alex_N, пользуй поиск по форуму, помнится, тут недавно пролетала тема, с нужным тебе содержанием...
     
  7. VorteX DrAgON Троллей не кормлю, сами сдохнут.

    VorteX DrAgON

    Legacy

    Регистрация:
    20 сен 2004
    Сообщения:
    3.050
    Ага пролетала. С рассылкой отсканированного мануала на 14Мб :D
     
  8. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Не нравится, не бери. Только потом тогда не жалуйся что не работает что-то.
     
  9. Ricko IceMan

    Ricko IceMan

    Регистрация:
    25 сен 2005
    Сообщения:
    31
    Might&Magic 4 (Nightwish, Asp)

    1) Во время своих странствий наткнулся на город Nightwish (вроде так) там где вампиры, и там же стоят трое часов подскажите надоли чето с ними делать?
    2) В городе Asp там где четыре сферы и какая то будка там тоже не все понятно. Пытаюсь воздействовать на будку а меня откидывает.Также сферы менял с красного на синий. Непойму:wacko: .
    Поможите.
     
  10. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.536
    Ricko IceMan

    В Найтвише надо поставить часы на 9, подождать пока будет ночь и открыть гроб с главным вампиром. Убить его, и город будет считаться зачищенным.
    В Asp надо 2 шара сделать красными, остальные синими. Какие - не помню. Перебрать легко. Потом из "будки", достать кристалл и отнести его магу где-то около города, который, собственно, даёт квест.
     
    xsanf, unreal doom, shaaba и ещё 1-му нравится это.
  11. Ricko IceMan

    Ricko IceMan

    Регистрация:
    25 сен 2005
    Сообщения:
    31
    Во спасиба.
     
  12. Cerberus

    Cerberus

    Регистрация:
    9 июл 2007
    Сообщения:
    1.321
    Опять те же сложности, что и выше, с кодом на выходе из Головокружения. Скачал здесь мануал, не помогло - может, не там ищу? Помогите, пожалуйста.


    ---------- Добавлено в 17:58 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:39 ----------


    Cluebook тоже не помог - при наборе кода в соответствии с инструкциями мне заявляют о его неправильности.
     
  13. ahsasa

    ahsasa

    Хелпер

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    1.382
    kreol и Cerberus нравится это.
  14. Cerberus

    Cerberus

    Регистрация:
    9 июл 2007
    Сообщения:
    1.321
    Запоролся в Башне Дарзога, на 2 уровне (там, где телепортационные площадки). Явно совершенно можно попасть ещё то ли к двум, то ли к трём книжкам и на третий этаж, но практически по всему этажу меня скидывает вниз. Как там проходить?
     
    Последнее редактирование: 15 дек 2009
  15. Cerberus

    Cerberus

    Регистрация:
    9 июл 2007
    Сообщения:
    1.321
    Опять прошу прощения, просто в одном месте упустил возможность шага в сторону.
     
  16. Cerberus

    Cerberus

    Регистрация:
    9 июл 2007
    Сообщения:
    1.321
    Опять застрял, не могу пройти Castle Blackfang. Зачистил весь замок, взял у Калиндры код, но не могу найти сейф. В описании сказано "спальня Калиндры на 3 этаже", но найти не могу :(
     
  17. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.536
    Cerberus,

    А ты Замок Калиндры целиком вернул в реальность? Он частями возвращается. Первый этаж, второй этаж, подвал, третий этаж. У Эллингера, в городе рядом с замком, за 5 Энергетических Дисков каждый этаж. А на самом 3-м этаже - там всё совсем элементарно. Врагов нет, сейф где-то на уровне, входить надо через центральную лесницу. В спальне, там недалеко должна кровать стоять. Может быть завешен гобеленом, если я ничего не путаю.
     
  18. Cerberus

    Cerberus

    Регистрация:
    9 июл 2007
    Сообщения:
    1.321
    А, ёлки! Я почему-то решил, что там же, в Чёрном Клыке :) Тогда такой вопрос: где есть диски? Мне двух не хватает, обшарил всю Обратную сторону, почти всех на поверхности перебил (Огненную страну только не всю), башни зачистил, сейфы на 2 этаже пооткрывал - всё равно не хватает :( upd: ещё один в Северной башне. Больше пока найти не могу.
    И ещё: как попасть на последний этаж Храма Барка? Часы поставил, как в книге, дёрнул за рычаг, а выпить удалось только одним - дальше the water is stagnant и всё...
     
    Последнее редактирование: 10 май 2010
  19. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.536
    Cerberus,

    Дисков должно быть даже с избытком. Они есть во всех 4-х башнях. Плюс у разных народов. У гремлинов в первом городе, у гигантов в снежных землях(на троне), у огров или варваров(одни спёрли диски у других, как я помню), у орков в Храме Барка. В Северной башне должно быть точно больше одного.

    В Храме Барка не должно быть проблем. Сполько проходил - устанавливаешь часы, дёргаешь за рычаг, пьёшь. Если бонус автоматом не переходит на всю партию, то каждым персонажем отдельно, по F1-F6.
     
    Последнее редактирование: 10 май 2010
  20. Cerberus

    Cerberus

    Регистрация:
    9 июл 2007
    Сообщения:
    1.321
    Не помню уже, где я их находил... Кстати, в Южной башне, на 3 этаже, идёшь через узкий коридор, а по бокам от него (с помощью Wizard Eye) можно увидеть ещё два помещения. Но как туда попасть, я не допёр - ни на 2, ни на 4 лестниц не нашёл :( Огров и варваров всех повыносил, гремлинов тоже, с гигантами поговорил, башни обчистил (кроме вот этого места в Южной), в Северной больше не вижу - наверху нашёл только один... В Храме Барка - если на 5 уровне, то я туда попасть не могу: не дают попить из фонтана, хотя всё стоит как в книге, и одному выпить уже дали (больше фонтан на меня не реагирует).
     
    Последнее редактирование: 10 май 2010
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление