1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
    1. Если вас интересует полное прохождение, уместнее будет поискать его на специальных сайтах:
      gamefaqs.com, dlh.net, uhs-hints.com, the-spoiler.com, ag.ru и им подобных.
    2. Для поиска мануалов существует специальная тема.
    3. Обращаясь за помощью, чётко и подробно описывайте проблему и все её обстоятельства.

Might and Magic 4, 5

Тема в разделе "Прохождения игр", создана пользователем Lexus, 24 июн 2002.

  1. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.536
    Это означает, что ни у кого из персонажей нет скилла Cartographer. Как я помню, учителя этого скилла находятся в начальных городах обоих сторон.
     
  2. AshleyBY

    AshleyBY

    Регистрация:
    30 мар 2016
    Сообщения:
    8
    Если бы было все так просто... - у меня маг изначально в пати - у него картографер врожденный. Я же говорю - до Риверсити карта открывалась нормально, а потом внезапно перестала, где то на стадии прохождения то ли храма Яка то ли Шадоусити.
     
  3. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.536
    В игре есть квест или локация при прохождении которых персонажи однократно теряют все скиллы, кроме воровства. Их потом надо учить заново. Открой список скиллов у персонажа и убедись, что Cartographer у него ещё есть. Вот если есть и ничего не открывается - тогда не знаю. Мне такой баг за все прохождения игры не встречался.
     
    Hagen нравится это.
  4. AshleyBY

    AshleyBY

    Регистрация:
    30 мар 2016
    Сообщения:
    8
    Точно нет картографера(.... яб в жизни не догадался. Был же скилл, когда пропал?. буду искать где выучить. Спасибо.
     
  5. AshleyBY

    AshleyBY

    Регистрация:
    30 мар 2016
    Сообщения:
    8
    При входе в некоторые локации (замок Бурлок) игра просит какие то коды ,я так понимаю для подтверждения подлинности, я эти коды должен иметь на каком то листике (я так в 1994 в KingBounty играл)). А где взять эти коды сейчас? Гугл что то ничем не помог(.
     
  6. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.536
    В мануале к игре. На сайте, впрочем, есть отдельный файл с кодами.
    Might and Magic: Clouds of Xeen (1992, DOS, файлы)
     
    Hagen нравится это.
  7. Manking

    Manking

    Регистрация:
    16 мар 2006
    Сообщения:
    144
    А какой ответ на загадку северного сфинкса в русском переводе MM4? Английский вариант не проходит. Подсказки ни о чем не говорят.
     
  8. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.659
    @Manking, попробуй "голус". Подсказки там вроде вполне понятные, если я правильно понял, о каких именно идет речь.
     
  9. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.536
    Скину тут под катом список мест, где даются перманентные бонусы к уровням. Их в этих играх лучше оставлять на потом, чтобы не поднимать стоимость тренировок раньше времени. По идее, их вообще можно не брать всю игру. И оставить только для того чтобы прибить Мега Дракона. Не помню есть ли они в каких-то из FAQ, но я сам всё записал. Для универсальности, на английском.

    Clouds of Xeen:
    +1 Level, Statue on Witch Tower clouds.
    +1 Level, Golem Dungeon, final statue.
    +1 Level, Shangri-La well.

    Darkside of Xeen:
    +5 Levels for Robber, Southern Tower book.
    +2 Levels/+5 to all stats, Northern Tower throne.
    +1 Level/+50 age, Eastern tower fountain.
    +5 Levels/loose all skills, Eastern tower book.
    +1 Level, Necropolis sewers, Food of the Dead (7).
    +5 Levels, Druid near Castleview, quest reward.
    +5 Levels, XEEN Power Juice, Castle Alamar basement, two uses (3), three uses (2). Castle Alamar third floor, near stairs to Skyroads, one use.

    World of Xeen:
    +3-5 Levels, Dragon Clouds crystals (21).
    +5 Levels, Southern Sphinx, Super Dragon Embalmer (7).
     
    Shodan417, Eraser и AndyFox нравится это.
  10. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.659
    Ребята, подскажите, где в MM4 есть русский ввод (ответы на загадки, коды для защиты от копирования)? Надо проверить в ScummVM.
     
  11. Morendil Архивариус

    Morendil

    Регистрация:
    10 май 2013
    Сообщения:
    1.593
    @Dimouse, вроде бы можно создать персонажа в таверне и обозвать.
     
  12. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.659
    @Morendil, я может быть не совсем правильно выразился. Нужно проверить не столько ввод, сколько его работоспособность в игре (что ответы правильно принимаются).
     
  13. Яри53

    Яри53

    Регистрация:
    22 апр 2020
    Сообщения:
    37
    Проходил на телефоне.
    С переводом все отлично, имена вводятся, а больше, если мне память не изменяет, писать особо ничего и не надо.
     
  14. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.659
    Но ведь, судя даже по этой странице, были как минимум загадки сфинкса, да и переход на локации через телепорт в начале игры требует ввода. Неужели никто не помнит ничего?
     
  15. Яри53

    Яри53

    Регистрация:
    22 апр 2020
    Сообщения:
    37
    В начале просто выходишь из города, а перемещение между городами происходит с помощью зеркал, а там, по моему, открывается список изученных локаций. Не помню, давно играл.
     
  16. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.536
    Ничего подобного. Только через ввод слов у зеркала.
     
  17. Яри53

    Яри53

    Регистрация:
    22 апр 2020
    Сообщения:
    37
    Может быть. Но вот что я точно помню, приключение прошло без каких-либо затруднений, без подглядок в прохождение, а с вводом названия городов, скорее всего, все в порядке, так как, с моим знанием eng, проблематично ввести Вертьяго или Шангри-Ла на нерусском. И с загадками , если хоть что-то надо писать на eng, это для меня огромная беда, я бы запомнил наверняка.
     
    Последнее редактирование: 5 авг 2021
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление