1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
    1. Если вас интересует полное прохождение, уместнее будет поискать его на специальных сайтах:
      gamefaqs.com, dlh.net, uhs-hints.com, the-spoiler.com, ag.ru и им подобных.
    2. Для поиска мануалов существует специальная тема.
    3. Обращаясь за помощью, чётко и подробно описывайте проблему и все её обстоятельства.

Might and Magic 6: The Mandate of Heaven

Тема в разделе "Прохождения игр", создана пользователем CheesyMan, 29 май 2004.

  1. Игорь_20

    Игорь_20

    Регистрация:
    19 авг 2009
    Сообщения:
    504
    На острове Мгла в храме где нужно добыть чашу, не могу ни как убить короля минотавря. вроде отряд не слабый 25 уровня. Может кто что нибудь посоветует ??
     
  2. Kroh

    Kroh

    Регистрация:
    12 янв 2009
    Сообщения:
    1.684
    Если есть заклинание "Парализовать" (магия Света) - то все должно быть ОК. :)
    Правда, оно не всегда действует с первого раза...
     
    Последнее редактирование: 13 май 2010
  3. Игорь_20

    Игорь_20

    Регистрация:
    19 авг 2009
    Сообщения:
    504
    На него действует 1 к 100 не вариант !
     
  4. Kroh

    Kroh

    Регистрация:
    12 янв 2009
    Сообщения:
    1.684
    А вообще, мой любимый вариант прохождения: зайти за какую-нибудь преграду, типа стола или алтаря - и из-за нее мочить врагов.
    Предварительно выбрав нужное расстояние, чтобы они тебя не могли достать, а ты их мог.
    И чтобы враги не жажадали обойти преграду.

    Таким способом я постепенно перебил всех в Заставе Серебряных Шлемов - а там противников было до фига...
    Не представляю, чтобы с одиночкой нельзя было справиться.
     
  5. Игорь_20

    Игорь_20

    Регистрация:
    19 авг 2009
    Сообщения:
    504
    Не дуаю что монстры настолько тупы, при том минотавры могут убить магией с первого раза :(
     
  6. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.429
    Игорь_20, глупы, увы.
    Лурча (короля минотавров) лучше всего убивать мощной командой с прокачанной Шрапнелью (из магии Тьмы).
     
  7. Kroh

    Kroh

    Регистрация:
    12 янв 2009
    Сообщения:
    1.684
    Я в этой теме писал, как воевать с колдунами, поищи - то же можно и на минотаврах испробовать...
    А можно и издалека стрелами изрешетить.
     
  8. Игорь_20

    Игорь_20

    Регистрация:
    19 авг 2009
    Сообщения:
    504
    Шрапнель ещё не очень прокаченна и есть всего у одного, придеться пока оставить это место до лучших времен, а пока зайду к ограм по соседству за янтарем !
     
  9. Zoltan ODale

    Zoltan ODale

    Регистрация:
    14 ноя 2008
    Сообщения:
    725
    Конкретного минотавра в храме на островах Контрабандной бухты можно убить "не очень" честным способом любой командой. Если заставить его побегать, можно сделать так, чтобы он застрял между двумя сундуками как раз около входа в сокровищницу (правого, а не того, что ведёт из комнаты Настоятеля). Тогда можно под защитой дверного "косяка" спокойно лупить короля до потери пульса.
     
    kreol нравится это.
  10. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.429
    Zoltan ODale, можно, но это ведь всё-таки не Q, чтобы с ним так уж "чикаться", по-моему. У него всего 2000 hit-point'ов, поэтому какой-то проблемы в его достаточно быстром убийстве для прокачанной команды лично я не вижу.
    Это вообще мой подход к игре - сначала хорошенько потренироваться на открытой местности, чтобы получить приличные навыки владения оружием и магией, а уже потом идти в любые локации-помещения, тем более где есть сильные враги.
     
  11. Zoltan ODale

    Zoltan ODale

    Регистрация:
    14 ноя 2008
    Сообщения:
    725
    Ну, моя личная тактика несколько другая: посетив конкретную локацию, я зачищаю её полностью в силу своих текущих возможностей, не исключая и подземки, расположенные на её территории. Например, при старте игры я, помимо зачистки надземной континентальной части, наведываюсь в храм и Дозор гоблинов. Потом - полное истребление Острова мглы (приходится 5-ти уровневыми героями идти на Серебряных шлемов, но мы не ищем лёгких путей), затем - Замок Айронфист и т.д. Т.е. пропускаю только реально сложные подземки.

    Что касается минотавра в Контрабандной бухте, его я убиваю таким образом, чтобы не терять времени (при условии, если я играю на очки): обычно надобность в повторном посещении Бухты у меня отпадает после первого же визита, так что оставлять минотавра и полезности в сокровище, чтобы в будущем потратить на них несколько игровых дней, я не вижу смысла. :)
     
    Последнее редактирование: 16 май 2010
    Игорь_20 нравится это.
  12. Игорь_20

    Игорь_20

    Регистрация:
    19 авг 2009
    Сообщения:
    504
    Спасибо :) поступил не очень честно, заставил минотавра "застрять " и уже легко растрелял из луков.
    Вот в этой же локации имеется пещера с ограми и очень запутанной картой - ключ нашел правда один (может есть ещё) открыл все двери перебил всех, но в самой северной комнате сундук не открывается !
     
  13. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.429
    Игорь_20, о чём речь? О Зале Лорда Огня?
     
  14. Игорь_20

    Игорь_20

    Регистрация:
    19 авг 2009
    Сообщения:
    504
    Кreol да - да о ней самой ) Я думаю что наверное дверь не открыл какую то !
     
  15. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.429
    Для получения ключа от одного из сундуков нужно убить Падшего Защитника. Открытие дверей и сундуки никак не связаны.
     
  16. Игорь_20

    Игорь_20

    Регистрация:
    19 авг 2009
    Сообщения:
    504
    Падшего Защитника убил, но сундук не открывается :(
     
  17. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.429
    Надо взять ключ с его тела.
     
  18. Игорь_20

    Игорь_20

    Регистрация:
    19 авг 2009
    Сообщения:
    504
    И ключ давно в инвентаре, но не открывается.
    Этот ключ именно к сундуку, который в самой северной комнате ?
     
  19. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.429
    Игорь_20, точно уже не могу сказать. Там несколько сундуков, но остальные вроде должны открываться без проблем. Надеюсь, у тебя при щелчке на сундук "активным" является тот персонаж, у которого в инвентаре ключ?..

    Вообще, много раз ведь уже обсуждали, как пройти это место мгновенно и полностью (буквально пошагово). Повторю ещё раз оба варианта (вводную часть - про суть задания, каменные лица и янтарь, необходимый для безболезненной транспортировки с их помощью (а как потом выясняется - и не только для этого), - ты уже наверняка знаешь). Если играешь в версию от GSC - можешь быть уверен, что она без багов и целиком и полностью проходима (сам её проходил).
    Я рекомендую сначала выполнить задание, а уже потом исследовать локацию.

    Краткий вариант

    Полный вариант
     
    Последнее редактирование: 20 май 2010
    Игорь_20 нравится это.
  20. Игорь_20

    Игорь_20

    Регистрация:
    19 авг 2009
    Сообщения:
    504
    К сожалению версия не от в GSC, а от Бука . Это уже не первый баг, увы, но я буду продолжать играть, так как очень люблю эту игру !
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление