1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
    1. Если вас интересует полное прохождение, уместнее будет поискать его на специальных сайтах:
      gamefaqs.com, dlh.net, uhs-hints.com, the-spoiler.com, ag.ru и им подобных.
    2. Для поиска мануалов существует специальная тема.
    3. Обращаясь за помощью, чётко и подробно описывайте проблему и все её обстоятельства.

Might and Magic 6: The Mandate of Heaven

Тема в разделе "Прохождения игр", создана пользователем CheesyMan, 29 май 2004.

  1. TAPAKAH

    TAPAKAH

    Регистрация:
    24 июн 2005
    Сообщения:
    232
    И... Забыл ещё один "глюк".

    8. Если сохраниться перед дверью (любой, которая открывается), а потом загрузится И во время загрузки зажать кнопку "вперед", то можно пройти сквозь дверь, не открывая её. Это действует на все ММ 6-8. Я так обчищал сундучки некромантов в Shadowspire.

    P.S. Данный глюк действует 100% только на 200 Mhz и меньших "пнях". А на современный процессорах надо запускать тормозяшие проги.
     
  2. Deniz V

    Deniz V

    Регистрация:
    7 июл 2005
    Сообщения:
    30
    Странно. У меня под XP только так пашет. Только с M&M8 проблема была-поставил режим совместимости с Win98 и все заработало.
     
  3. Zuboskal

    Zuboskal

    Регистрация:
    1 мар 2005
    Сообщения:
    679
    Deniz V
    А у меня Майт 6 ни с чем не совмещается,везде ошибку выдаёт :huh:
     
  4. Arik

    Arik

    Регистрация:
    4 янв 2005
    Сообщения:
    105
    Взялся было попробовать MM 6 пройти, что в свое время до конца сделать не получилось. Так вот, игра прекрасно запустилась под XP, но одарила меня замечательным глюком - стрелы летят как из пулемета. Это, конечно, упрощает жизнь - герой первого уровня кладет целые толпы, но играть не слишком интересно.
     
  5. Evil_Wizard Planewalker

    Evil_Wizard

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    2.477
    А из бластеров будут лететь со сверхсветовой ;) Там же они вроде есть в шестой части?

    Наверное из-за того, что комп слишком быстрый. Можно замедлители попробовать, или не проходит глюк и после этого?
     
  6. Orion

    Orion

    Регистрация:
    27 июл 2004
    Сообщения:
    569
    to Zuboskal
    Таким способом как ты убиваешь Q я в седьмом майте в одном месте то же 300 драконов валил будучи 5-го уровня (не одновременно конечно а группами от 1-го до 4-х штук), а ты попробуй честно их завалить (честно - это не используя глюки игры), как говорят в Одессе - это же совсем другой колор....

    P.S. А насчёт глюка с дверями он и на 4-м пне прекрасно работает безо всяких тормозящих прог, надо только ловить момент...
     
  7. Deniz V

    Deniz V

    Регистрация:
    7 июл 2005
    Сообщения:
    30
    2 Orion
    Сорри за оффтоп: а в каком месте в 7м майте есть 300 драконов??? :shok:
    Припоминается только крепость титанов (та что кажется в Avlee), но там соответственно обитают воосновном титаны...

    <span style="font-size:8pt;line-height:100%">Добавлено: Deniz V позже</span>
    Извиняюсь, вспомнил: Eofol.
     
  8. Deniz V

    Deniz V

    Регистрация:
    7 июл 2005
    Сообщения:
    30
    А у бластеров и так скорострельность ничего :cool2: . Жаль только, что кидая скиллы на умение бластера урон от него не повышается, как у обычного оружия.
     
  9. Orion

    Orion

    Регистрация:
    27 июл 2004
    Сообщения:
    569
    В пещере Вротманкса.......
     
  10. Deniz V

    Deniz V

    Регистрация:
    7 июл 2005
    Сообщения:
    30
    Orion
    В пещере Вротмакса я нашел одного дракона-самого Вротмакса...
     
  11. Zuboskal

    Zuboskal

    Регистрация:
    1 мар 2005
    Сообщения:
    679
    Deniz V
    Драконы в Эофоле есть,но вот 300 их или больше я не считал :D

    А в пещеру это Вротмакса :lol: я обычно не ходил.Что там полезного если её очистить?А так я вообще не любитель ММ7.Вот ММ6 я прошёл вдоль и поперёк и всё зачистил.
     
  12. Orion

    Orion

    Регистрация:
    27 июл 2004
    Сообщения:
    569
    to Deniz V
    а ты попробуй поспи в пещере Вротманкса (пока сам Вротманкс ещё жив), появиться группа из 1-4 дракона (в основном зелёные, но бывают и синие и красные), убей их, опять поспи. И так хоть до бесконечности... Старая фишка, ещё при первом прохождении мм7 нашёл, причём абсолютно честная...

    to Zuboskal
    Как не ходил, а палладина ты не продвигаешь (потом даже если палладина в команде нет это один из самых дорогих квестов в плане опыта, все квесты на продвижение персонажей дают много опыта, денег, славы иногда дорогие предметы)......
     
  13. Zuboskal

    Zuboskal

    Регистрация:
    1 мар 2005
    Сообщения:
    679
    Orion
    Я думал эта пещера в Эофоле,а тот квест в Таталии я прохожу,хотя Пала не качаю,ибо Палы меня бесят по жизни.Просто имена юнитов в ММ7 не очень запоминаю,ибо не любитель.

    Вот в ММ6 я все имена знаю :D
     
  14. Касперюга

    Касперюга

    Регистрация:
    27 дек 2005
    Сообщения:
    1
    Игра вылитает при собирании вещей с трупов(достаточно часто), + при попытке убить некоторых монстров, возникает ашибка(точно нипомню какая...магу паматреть, если надо)

    на нескольких компах пробовал(к примеру: пень 3 800, 512 озу,32 видюха, винда 98,хр....или еще пень 2, 333, 288озу,16 видюха,винда 98,хр.....пытался на более мощных..тоже самое), на всех одно и то же.

    Памагите плз..че мона сделать?..может патч какой нада(вроде искал в нете..патчей нинашел..)
     
  15. TAPAKAH

    TAPAKAH

    Регистрация:
    24 июн 2005
    Сообщения:
    232
    Вообще-то, логичней бы было создать тему в другом разделе.
    А насчёт глюка - то да. Был такой глюк. Он случается из за того что у персонажей запредельные характеристики (Might,speed...). Не надо произносить заклинания, которые повышают эти параметры.
     
  16. Zuboskal

    Zuboskal

    Регистрация:
    1 мар 2005
    Сообщения:
    679
    У меня вообще 6 Майт на ХП не запускается,но я молчу,просто на 2 вичне поставил 98 винд и играю помаленьку.В Коллекциоонном издании от Буки всё нормально у меня.
     
  17. Kamrad

    Kamrad

    Регистрация:
    23 апр 2006
    Сообщения:
    17
    M&M VI От чего зависит репа?

    Замечаю что M&M VI репутация непредсказуемым образом падает(иду по дороге Уважаемым убил 20 гоблинов уже Средний)... Поясните почему она так падает? Я слыхал что там здаешь определенные вещи(кости вроде) и репа падает ноя ниче такого неделал так что в чем дело непойму....
     
  18. Virtul

    Virtul

    Регистрация:
    25 сен 2004
    Сообщения:
    84
    статы со временем падают, скорее всего и репутация тож
    а может вместе с гоблинами нпц какого случайно завалил =)
     
  19. Aleem

    Aleem

    Регистрация:
    2 май 2005
    Сообщения:
    193
    Репутация в M&M6 - штука необычайно хрупкая. Совет: регулярно посещай храмы и делай пожертвования, как можно чаще выполняй квесты лордов или кого-нибудь спасай, не разговаривай без крайней нужды с цыганами и прочим сомнительным сбродом. Для повышения репутации можно даже нанять в компанию барда. Если мне не изменяет память, хорошая репутация нужна для получения статуса мастера белой магии. А если ты не планируешь её развивать, можешь особенно не заморачиваться.
     
  20. Dimitry

    Dimitry

    Регистрация:
    23 мар 2006
    Сообщения:
    23
    А чтобы не падала - не продавай кости и не лечись в храмах Баа
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление