1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Might and Magic 6: The Mandate of Heaven

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем dammitt, 5 авг 2004.

  1. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.409
    Eraser, разумеется - если запустится. Это, кстати говоря, возможно в теории, если версия от GSC (никакая другая 1.0 под XP работать точно не будет).

    Плюс - можно не патчить игру, а только заменить mss32.dll, некоторым помогает.
     
  2. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.869
    понятно, моды я не очень уважаю, как и использование полезных багов, поэтому поставлю только самые нужные патчи, без которых уж никак :)
    Offtop
    надо будет наконец-то пройти её, а то раньше у меня была вылетающая пиратка :rolleyes:
     
  3. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.409
    Дарк Шнайдер, в таком случае достаточно иметь полную версию игры + патч 1.3а с нашего сайта. Он гарантированно встаёт на английскую версию, исправляет все баги, включая "полезные", устраняет глюки с mss32.dll и прочие, из "нововведений" включает только опцию "Бег всегда", других "пользовательских изменений" вроде бы нет.
     
    Alex Kagansky и Дарк Шнайдер нравится это.
  4. DoctorDe

    DoctorDe

    Регистрация:
    29 июл 2009
    Сообщения:
    25
    Сразу хочу заметить, что не собираюсь доказывать что-либо или же спорить. Пишу только то - что вижу сам, сравнивая между собой прямым сравнением и запуская поочередно одну версию за другой. А вижу следующее:
    Прекрасно запускаются (на Win2003) все три пиратки +английская версия. При запуске пиратки от GSC, пока не поставишь второй диск от фаргуса или 7волка в привод (либо не подключишь в DaemonTools их образы), музыки ни на главной заставке игры (там, где сохранить-загрузить), ни в первом городе - нет (дальше пока не смотрел). Без этого атмосфера игры, скажем так, совсем другая. Мягко говоря. О том, что заходя в здания, только в некоторых из них слышишь то, что должен слышать - я даже не упоминаю, поскольку ко второму диску дистрибутива это не относится. Это GSC срезал в отличие от фаргуса и особенно волка, конкретно - с первого диска. Меньше всего, кстати, вырезал и перековеркал, похоже что, волк, но ссылки на фаргус дал вам из-за того, что вы писали в процитированном фрагменте. Фаргусовские диски - не мои. Физически у меня есть только 2-х дисковая версия от волка 1998г. Так что за что купил - за то продал, заодно дал ссылки, если они нужны. Что-то выдумывать резона мне нету.

    P.S. Был бы это не MM6 - не писал бы вовсе, но перевод и оформление, несмотря на досадные глюки из-за этого, у фаргуса всё-таки большей частью сделаны качественно.
     
    Последнее редактирование: 30 июл 2009
  5. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.409
    DoctorDe, а скажи, у тебя пиратка от GSC какая - скачання или купленная? Если купленная - то что у неё изображено на обложке? Потому что в моей версии, купленной в 1998 году, в КАЖДОМ здании NPC озвучен, в БОЛЬШИНСТВЕ локаций (а то и в каждой) есть музыка, причём, судя по всему, даже поразнообразнее, чем в издании от "Буки". В меню музыка тоже есть. А уж музыка в заставке там такая, что мурашки по коже...)
     
  6. DoctorDe

    DoctorDe

    Регистрация:
    29 июл 2009
    Сообщения:
    25
    Взял здесь
    http://narod.ru/disk/2356493000/(RUS)Might and Magic VI.rar.html

    О том что это именно
    узнал оттуда же http://www.old-games.ru/forum/showthread.php?t=19425

    Подкидываю в папочку MSS32.DLL размером 397312 байт и всё идет без патчей, так что моё вмешательство в дистриб - минимально.
     
    Последнее редактирование: 30 июл 2009
  7. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.409
    DoctorDe, а, ну тогда всё понятно. Вполне возможно, что было несколько изданий от GSC. То, которое у меня, абсолютно полное и работает.
     
  8. Alex Kagansky

    Alex Kagansky

    Регистрация:
    17 дек 2007
    Сообщения:
    3.024
    kreol, на сайте есть три обновления M&M6 - "для запуска под новые ОС", "патч 1.3" и "универсальный вариант патча 1.3". Они все нужны или достаточно какого-то одного? (Кстати, патча с сигнатурой именно "1.3а" нет.) Извиняюсь, если глупость спросил.
     
  9. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.409
    Alex Kagansky, да нет, ну почему же глупость.

    1. "Для запуска под новые ОС" - это просто библиотека mss32.dll, исправленная для работы на новых системах. По идее, игра должна заработать, если заменить данный файл в папке с игрой и на *.exe-файле поставить совместимость с Windows 98/Me. Важная особенность этого фикса в том, что твоя версия ОСТАЁТСЯ версией 1.0, то есть ты, с одной стороны, получаешь возможность играть под XP/Vista, с другой - оставляешь "полезные" баги.

    2. Патч 1.3 - это расширенная версия патча 1.2, содержит в себе все изменения этого патча и добавляет включённую опцию "Всегда бежать". Этот патч нужен тем, кого интересуют изменения патча 1.2, а также тем, у кого игра не работает при применении описанного выше фикса. Но на целый ряд версий игры на целом ряде конфигураций этот патч нормально не встаёт.

    3. "Универсальный вариант патча 1.3" - это как раз и есть патч 1.3а. Его отличие от "простого" 1.3 в том, что это уже пропатченные до версии 1.3 файлы (то есть его не надо ставить - просто распаковать с заменой). Также в этом архиве "на всякий случай" есть и исправленная библиотека mss32.dll.

    4. В скором времени мы, может быть, выложим ещё патчи от Мока, Ангела и Grayface'а.
     
    Alex Kagansky нравится это.
  10. DoctorDe

    DoctorDe

    Регистрация:
    29 июл 2009
    Сообщения:
    25
    Ну тогда было бы логично проверить, действительно ли там выложена та версия от GSC, о которой говорится, что она сделана без потерь, и если окажется, что - нет, отредактировать то, что там написано:
    чтобы не вводить народ в заблуждение. Тем более, что писать что-либо в той теме у меня, к примеру, не получилось, т.к. тема давно не обновлялась.

    Откровенно говоря, технически даже представить не удается, куда GSC могло 15 треков, общим размером на полгига спрятать так, чтоб их нигде видно не было в 650метровой болванке, полностью занятой данными, но они тем не менее воспроизводились :) Понятно, что с самого начала искуственно на 2 диска раздуто было разработчиком... Тишину записали к примеру в несколько треков... проигнорировали mp3... это ясно, но всё же урезанием не все пираты (да и Бука потом) занялись, а это что-то да значит.

    Выложите, если не сложно, где-нибудь вашу версию. Интересно посмотреть, что же они вырезали, чтобы вместиться в болванку.
     
    Последнее редактирование: 30 июл 2009
  11. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.409
    1. Чтобы писать в старых темах, нужно поставить галочку напротив пункта "Я понимаю, что тема устарела...". Это же так просто.
    2. Свои игры в Интернет я не выкладываю - моё Интернет-соединение позволяет мне только качать, но не заливать.

    И вполне возможно, что части музыки там и нет, но в большинстве мест она всё же звучит.
     
  12. DoctorDe

    DoctorDe

    Регистрация:
    29 июл 2009
    Сообщения:
    25
    1. Второй день всего тут..
    2. Понял. В принципе - аналогично.

    Если образы/диски_№2 от других релизов отсутствуют на компе... - странное дело.
    Хороший релиз вам достался.
     
    Последнее редактирование: 31 июл 2009
  13. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.409
    DoctorDe, да, не жалуюсь. Повторю: наверняка там не вся музыка (например, в версии от "Буки" я слышал мелодии, которых у меня нет, НО - и в своей "первой" версии есть такие, которых в лицензии нет!), однако в большинстве локаций, меню и заставке она есть. NPC озвучены вроде бы не все, но почти все.
     
  14. DoctorDe

    DoctorDe

    Регистрация:
    29 июл 2009
    Сообщения:
    25
    Ну так, а с фаргусом, что? Выкинуть его, как кривую поделку, и юзать буковскую официалку и не заморачиваться?
     
  15. Zoltan ODale

    Zoltan ODale

    Регистрация:
    14 ноя 2008
    Сообщения:
    725
    В буковской версии хотя бы нормальный и грамотный перевод.

    "Полуоффтоп"
     
  16. DoctorDe

    DoctorDe

    Регистрация:
    29 июл 2009
    Сообщения:
    25
    То-то я смотрю ко мне всё бегают и бегают за диском седьмого волка владельцы буковской лицензии... :)
     
  17. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.409
    DoctorDe, можно пропатчить фаргусовскую версию патчем от Сергея Роженко (вариант для пиратских локализаций). Тогда должно заработать нормально.

    И, кстати, у меня коллекционное издание от "Буки" под XP SP2 работает ну просто чудесно (обе игры). И ММ8 от "Буки" же тоже прекрасно идёт, даже в чём-то лучше, чем под 2000/98SE.
     
  18. DoctorDe

    DoctorDe

    Регистрация:
    29 июл 2009
    Сообщения:
    25
    С запуском версий проблем нет. И не было. Вопрос в другом:

    Фаргусовская версия, будучи пропатченной "патчем для пиратских локализаций", ни коим образом не избавится от имеющихся в ней глюков, насколько я понимаю. Глюков, критичных для прохождения игры. Верно?
     
  19. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.409
    DoctorDe, насколько я знаю - нет, неверно. Потому как:
    а) глюк с конюшнями исправлял даже патч 1.2 - но его не ставили на русскую версию потому, что текст в игре становился английским;
    б) патч Сергея Роженко включает в себя патч 1.2, причём одна из его (патча) версий сделана специально для пиратских локализаций.
    Из этого можно сделать вывод, что он исправит и тот баг.

    Попробуй - если не получится, то напиши сюда, посмотрим.
     
  20. DoctorDe

    DoctorDe

    Регистрация:
    29 июл 2009
    Сообщения:
    25
    Ок. Дабы не напутать с патчами, можно ссылочку на упомянутый патч Сергея Роженко? (у меня сейчас только патч для русских локализаций с mm6rus.narod.ru)
    Здесь, видел, тоже лежат несколько...
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление