1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Might and Magic 6: The Mandate of Heaven

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем dammitt, 5 авг 2004.

  1. st-filaret

    st-filaret

    Регистрация:
    27 янв 2008
    Сообщения:
    31
    A Virtual CD v10 - это плохая прога? Неужели она .mdf не читает? И почему образ первого диска прочитался легко и просто, а второго - хренушки? Ну, вообще-то вариант, конечно, попробую алкоголем. Спасибо.
     
  2. Billy Blaze

    Billy Blaze

    Регистрация:
    20 мар 2008
    Сообщения:
    103
    st-filaret, формат образа первого диска - cue/bin, а второго - mdf, т.к на втором диске находятся аудиотреки. Virtual CD этот формат не поддерживает. Как вариант, можно конвертнуть второй диск в iso с потерей всех дорожек кроме первой (в игре не будет музыки), но проще сменить Virtual CD на Alcohol.
     
    Последнее редактирование: 25 окт 2009
    Agretess, kreol и virosu нравится это.
  3. Istrebitel

    Istrebitel

    Регистрация:
    17 авг 2009
    Сообщения:
    90
    Можно вопрос - а почему патч GrayFace это МОД а не патч? И почему его нет в шапке. Имхо - решает 99% проблем с запуском игры. И делается вроде нашим соотечественником. А САМОЕ ГЛАВНОЕ - позволяет наконец-таки играть музыку НЕПРЕРЫВНО! То есть можно сказать "играть mp3", рипнуть их с диска с игрой, потом скопировать каждую раз по 10, чтобы трек был на час, и наслаждаться игрой без необходимости перезагрузки каждые две минуты чтобы продлить удовольствие слушать эту чудесную музыку.

    Также не вижу в шапке специального патча, вроде от майкрософт (!), называется "патч совместимости со старыми играми". Я убейте не помню где его скачивал, но он РЕАЛЬНО помогает. Он под висту. После его установки многие проблемы с вылетами решаются на ура.

    Также если правильно помню мок патч не лезет на русскую версию или уродует её. Есть спец адаптация мок патча под русскую версию. Я просто не готов проверять сейчас на своей игре, я её год назад установил, собрал, пропатчил раз пятьсот, теперь идет без диска, музыку играет непрерывно, вылетов нет и трогать даже не хочу :)

    ЗЫ: У меня куплена лицензия от буки. На трех дисках, ММ6 и ММ7. А также лицензия буки ММ8 в отдельной коробочке. Стоит того :)

    Пирацкость может быть проблемой, например, в детстве я играл в ММ6 где крякеры решили упростить игроку задачу и УБРАЛИ восстановление после атаки. То есть мечи луки и кинжалы все били со скоростью бластеров! И ещё кокопались в коде так, что при луте монстра игра могла вылететь... Поэтому если проблема с пираткой - велика вероятность, что это от деятельности пиратов.
     
    Последнее редактирование: 30 ноя 2009
  4. Sneaksie

    Sneaksie

    Регистрация:
    14 июн 2006
    Сообщения:
    649
    Не получается установить кристаллы памяти в Оракуле на алтари - никто не сталкивался?
    У меня лицензия от Буки, на которую установлен патч Greyface, играю на Вин7. Перепрохожу игру, никаких проблем не было вообще до этого места, которое, к сожалению, сюжетное. Кристаллы не устанавливаются ни кликанием мышью, ни пробелом.
    Кстати, при активном заклинании "радар" уровня мастера на карте голубым цветом показываются активные обьекты, например, ящики - так вот, в данном случае голубым отображается весь алтарь, то есть по идее можно кликать на любой его точке.
     
  5. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.518
    У меня во всех версиях ставились, в лицензии в том числе (хотя я на неё ничего не ставил); правда, под 7 я не играл (как в эту игру, так и в любую другую). А кристаллы ты точно каждый на именно нужное место ставишь?
     
  6. Sneaksie

    Sneaksie

    Регистрация:
    14 июн 2006
    Сообщения:
    649
    Вчера запустил игру с целью попробовать - а вдруг сработает - и вуаля: кристаллы поставились пробелом. В общем, это был какой-то временный баг, для решения которого оказалось достаточно перезапустить игру. Пробежал по-быстрому оставшиеся ВАРН, центр управления и Улей, итого 7 месяцев, не рекорд, конечно)
    Кстати, хотя патч GrayFace и исправил нулевое время задержки стрельбы бластеров в обычном состоянии, при стрельбе с включённым заклинанием Haste получился даже не пулемёт, а прямо зенитка - скорострельность дикая, благодаря чему даже короли демонов убивались достаточно легко.
     
    Последнее редактирование: 8 июн 2010
  7. Agretess

    Agretess

    Регистрация:
    23 сен 2004
    Сообщения:
    78
    Сегодня поставил M&M6 со здешних образов, поверх них - универсальный патч отсюда же. Впервые в жизни "Шестёрка" пошла влёт и с музыкой, и со звуком шагов: и это на Windows Seven!

    Однако возникла новая проблема, с которой я за восемь лет своего знакомства с серией не сталкивался: при попадании моих ребят по монстрам игра вместо сведений о повреждениях в строке сообщений (над портретами) выдаёт странную надпись "MT".

    WTH? :unknw: Кто-нибудь сталкивался с подобным?

    Не то что бы витальная проблема, но всё-таки хотелось бы понять, что случилось )

    С уважением, Agretess.
     
    Последнее редактирование: 26 июл 2010
  8. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.518
    Agretess, я - никогда не сталкивался, поэтому даже не знаю, чем здесь можно помочь. А если поставить игру с образов и не ставить на неё этот патч, а обойтись, скажем, только заменой mss32.dll и совместимостью с 9x, как тогда будет работать?
     
    Agretess нравится это.
  9. Agretess

    Agretess

    Регистрация:
    23 сен 2004
    Сообщения:
    78
    Проблема решилась реинсталляцией и установкой патча-мода (от Роженко), выложенного уважаемым BoaKaa; не совсем "чистое" решение, но зато сработало.
     
  10. Lady_Helsing

    Lady_Helsing

    Регистрация:
    19 мар 2009
    Сообщения:
    2
    Посоветуйте пожалуйст программу для создания образа диска, коме Daemon Tools...
    У меня Win 7 - она не идет ((
    Вообще, есть ли какие-нибудь исключения при Win 7?
     
  11. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    kreol нравится это.
  12. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.518
    Lady_Helsing, прошу простить, а какое ваше сообщение имеет отношение к теме по техническим проблемам с данной игрой?..
     
  13. seral12

    seral12

    Регистрация:
    15 мар 2010
    Сообщения:
    2

    Я включил на входе прибор что б олл систем фанкшинл было и только после этого последний кристалл встал.
     
  14. micronoid

    micronoid

    Регистрация:
    26 окт 2007
    Сообщения:
    39
    Странный баг

    После установки MM6 Patch Loc v1.11.1.exe все ок, только экран
    меню игры стал иметь вид как на скрине. С чем это может быть связано?
    Версия от GSC.[​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 19 июл 2015
  15. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.518
    Напомни, пожалуйста, что это за патч такой. Может быть, речь о патче "Мока", а не "Лока"?

    Вполне возможно, что это из-за того, что ты ставишь его на русскую версию. Для пиратских локализаций делали специальные версии патча (но не этого, а несколько другого, который включает в себя и этот тоже). Если нужен - то могу вечером его тут приложить.

    Хотя конкретно эта русская версия и без всяких патчей полностью проходима, я сам её прошёл с выполнением всех заданий бесчисленное количество раз (разве что со статуэтками может быть глюк).
     
  16. micronoid

    micronoid

    Регистрация:
    26 окт 2007
    Сообщения:
    39
    Это GrayFace MM6 Patch v1.11.1 для пираток. Насчет проходимости согласен, сам проходил когда-то без проблем. И со статуэтками верно - вылетает при нажатии на пьедестал статуэтки. Еще мастера обучения в Серебряной бухте нет. Просто с возможностью настройки управления играть приятнее гораздо. Насчет меню - вопрос скорее эстетический, так как оно функционирует. Еще интересно где для него текстуры - что-то я их не нашел в папке data игры.
     
  17. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.518
    В моей версии - есть. Было два издания от GSC, если что, и вполне возможно, что во второй это поправили. Или ты его просто не нашёл.)
     
  18. micronoid

    micronoid

    Регистрация:
    26 окт 2007
    Сообщения:
    39
    Поделиться своей версией можешь? А то в кузнице в Кригспайре приходится наблюдать такую картину:[​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 19 июл 2015
  19. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.518
    А разве её на нашем форуме не выкладывали?
    Если нет - то извини, но я вряд ли стану её заливать. Тем более что в теории это может оказаться напрасным трудом, так как проблема может быть и в патче, и ещё в чём-то. Без патча такие явления наблюдаются?
     
  20. micronoid

    micronoid

    Регистрация:
    26 окт 2007
    Сообщения:
    39
    Здесь выкладывали, но ссылки умерли. Без патча то же самое: в Серебряной бухте дом Джона Тука пустой, а в Кригспайре то, что на скриншоте.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление