1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Might and Magic 6: The Mandate of Heaven

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем dammitt, 5 авг 2004.

  1. Morendil Архивариус

    Morendil

    Регистрация:
    10 май 2013
    Сообщения:
    1.601
    DirectX хукер DxWnd окончательно подружился с Might and Magic 6,7,8.
    Теперь их можно запускать в окне с разрешением 1280х960 и наслаждаться четким аккуратным масштабированием картинки. Мечты сбываются.

    ai.imgur.com_D5F1q4sm.jpg

    Чуть больше скриншотов и краткая инструкция по запуску.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 14 сен 2017
    PIS, AndyFox, DarkLancer и 8 другим нравится это.
  2. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.873
    В патче от Grayface добавили mouselook, прикольные ощущения :)
     
    Sharp_ey нравится это.
  3. krenovut

    krenovut

    Регистрация:
    7 янв 2015
    Сообщения:
    1
    Народ, такая проблема: Загружаешь игру(например 2 сохранение), играешь, все нормально, хочешь сохраниться, но когда нажимаешь сохранить, сейв прыгает на 1, т.е. просто enter не нажать, надо выбирать ручками. А когда хочешь загрузиться, он наоборот прыгает на 3 сохранение. И когда что-то выпрашиваешь, то это крайне не удобно. У кого была такая же проблема? есть какой-нибудь способ решить это? Патч greyface'а, английская версия.
     
  4. dj--alex

    dj--alex

    Регистрация:
    7 сен 2007
    Сообщения:
    59
    вот хоть убейте я тут не вижу честных ни 1920х1080 ни 3840х2160
    мало того эта программа в отличие от патча Grayface не является исправленным кодом рендерера
    вытягивающий реальный 3д.

    в реальном 4К картинка должна быть чёткой как бриллиант!!!
    по крайней мере если не подходить в упор к обьектам

    вот как я записал на этом видео.

    Может кто нибудь подсказать как в 6 и 8 часть поиграть в разрешении 3840х2160
    Да у меня ЖК монитор и хочется полноценный рендеринг.

    я уже видел эту страницу , много раз.

    это всего лишь размер окна без HD патча от Grayface, тем более HD патч 4К поддерживает а не 2560х1920

    я так и не смог поиграть в 6 и 8 часть с разрешением выше 640х480, поэтому пришлось перепроходить игру и смотреть на жуткую размазню.
    Но зато все анимации при входе внутри здания работали ( рендерер от Grayface идет поверх анимаций поэтому их вообще не видно в него версии)


    Переделка ММ6-7-8 на движке Unity, не в курсе авторы доделали ее или нет,но они точно есть вконтакте.

    https://pp.userapi.com/c621818/v621818257/3b67a/RAPCXQzrFTU.jpg
    https://pp.userapi.com/c621818/v621818257/3b698/lZTNzQ7MwgM.jpg
    https://pp.userapi.com/c621818/v621818257/3b68e/54QTepIpPTg.jpg

    https://pp.userapi.com/c621818/v621818257/3b684/qAgrJiP9iP4.jpg
     
  5. Morendil Архивариус

    Morendil

    Регистрация:
    10 май 2013
    Сообщения:
    1.601
    2560х1920 это ближайшее кратное 640x480 разрешение для указанного ранее Ultra HD 4K, в котором все спрайты и шрифты аккуратно и четко увеличатся в 4 раза.
     
    Gerhalt нравится это.
  6. dj--alex

    dj--alex

    Регистрация:
    7 сен 2007
    Сообщения:
    59
    а что ШРИФТЫ и окошки инвентаря и т.п. могут увеличиватся? у меня не увеличиваются.
    я это называю Scaling и интересно можно ли где то это проконтролировать
    ведь они всегда НЕ увеличиваются в патче Grayface - мне бы всего лишь в 2 раза их увеличить и нормально.
    всегда являясь ровно того размера которым они были созданы.
    на 1920х1080 они ещё терпимо мелкие и это даже удобно , что видишь что то пока копаешься в инвентаре.

    В видео можете посмотреть как это у меня выглядит.

    ещё раз напоминаю у меня нет выбора кроме как варианта от Grayface

    может просто не судьба

    просто я не вижу вообще увеличенного качества во всех скриншотах которые были приведены с этой модификацией которой посвящена тема

    все текстуры выглядят с проклятой пикселизацией как будто у меня плохой жк монитор. т.е. рендер там работает тот же самый и даже результат выдает тот же самый, т.е текстуры старые и размер реальный остается 640х480 я верно всё понял?
     
  7. Morendil Архивариус

    Morendil

    Регистрация:
    10 май 2013
    Сообщения:
    1.601
    @dj--alex, я тебе про DxWnd, а ты про dgVoodoo 2, видимо.
    Первый просто скейлит всю картинку без мыла, позволяя играть как в старые добрые времена.
    Мне не очень интересны эти новомодные развлечения с мылом, лупой и веревкой.
     
    DarkLancer нравится это.
  8. Der_minez

    Der_minez

    Регистрация:
    15 июл 2008
    Сообщения:
    345
    Кто-нибудь в курсе, можно скачать отдельно русификатор "Фаргус", который встанет на GOG версию M&M VI ? Если да, то где? :)
     
  9. olex72

    olex72

    Регистрация:
    7 апр 2007
    Сообщения:
    71
    @Der_minez,
    Я уже в какой-то теме тут писал, что без косяков не поставить русификатор ни на какую часть M&M от GOG, ибо сам пробовал, несколько лет назад, во всплывающих подсказках по моему была абра-кадабра, конечно все это можно поправить, но зачем???? Если буковские версии прекрасно работают совместно с патчем от GrayFace на любой новой оси. А вот на буковскую версию уже можно воткнуть перевод от Фаргуся без проблем.
    А вообще это оффтоп в этой теме, придет товарищ администратор и сделает всем бо-бо...
     
    Der_minez нравится это.
  10. igroglaz

    igroglaz

    Регистрация:
    18 июн 2019
    Сообщения:
    2
    Хайхо! Записал гайд по грамотному сетапу игры:

    Буду рад вашим отзывам :D
     
    bl00dshot нравится это.
  11. K-WolF

    K-WolF

    Регистрация:
    2 сен 2015
    Сообщения:
    39
    В процессе игры неожиданно появилась серьёзная проблема, если кто знает, возможно ли исправить - пишите!

    Скачанная с old-games версия, полностью пропатченная только здешними патчами, работала идеально, с первого раза. Прошел примерно 70% игры, неожиданно произошел вылет, без сообщений об ошибках. Сразу игра не перезапускалась, судя по диспетчеру задач просто загружалась и тут же выгружалась. После перезагрузки операционки, игра запустилась, но попытка загрузить любой сэйв (авто, квиксэйв, "ручное" сохранение) приводит к вылету игры и (!!!) уничтожению загружаемого файла :(((.

    Система WinXP SP3,
    Intel Core i5-2400 ЦПУ,
    4 Гб памяти,
    ATI/AMD Radeon HD 6790 (BARTS LE) 1Гб видеокарта,
    Intel H61 (Cougar Point) чипсет.
     
  12. gromoton

    gromoton

    Регистрация:
    20 фев 2011
    Сообщения:
    168
    Могу дать архив с чистым установленным клиентом игры от Буки (купил лицухи на момент выхода), использую собственную сборку целью которой было добавление антиалиасинга шрифтов и 3D моделей.
     
  13. Wispa87

    Wispa87

    Регистрация:
    24 мар 2020
    Сообщения:
    2
    Первый раз играю в Меч и Магия 6. Не ставятся кристаллы в алтари оракула. Почему-то установился только один кристалл бета (добытый самый первый в Аламос). Остальные три не могу установить, все перепробовал. Перезапускать не помогает. До этого места не было никаких проблем с игрой. Может кто-то сталкивался, как это решить? А то обидно будет не пройти до конца.
     
  14. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.512
    @Wispa87, вы уверены, что проблема именно техническая? С прохождением игры знакомились?
    И в какую именно версию играете? Для фаргусовской нужен патч (но там другая проблема: после получения задания от Лоретты Флиз происходит вылет при попытке зайти в любую конюшню), а в оригинальной, буковской и GSC'шной такой проблемы нет совершенно точно; за другие, увы, сказать не могу.
     
  15. Wispa87

    Wispa87

    Регистрация:
    24 мар 2020
    Сообщения:
    2
    Нашёл проблему. Оказывается, при главном входе в оракул прям сразу есть прибор управления. Если его нажать повторно, то оракул отключается и кристалы установить нельзя. Я, видимо, случайно нажал))
    Тут писали про такую же проблему. Может, это кому-то поможет. Спасибо за ответ :)
     
    kreol и Eraser нравится это.
  16. Хотоносёри

    Хотоносёри

    Регистрация:
    29 мар 2020
    Сообщения:
    4
    Приветствую, я первый раз пользуюсь этим сайтом и хотел поиграть в 6 часть "Меча и магии", я скачал все но наверное не так понял как запустить ее, не подскажете как запустить установку?мне постоянно выдает ошибку в системе, даже в режиме совместимости.
     
    Последнее редактирование: 30 мар 2020
  17. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.512
    Эта тема посвящена вовсе не ей, а шестой части "Меча и магии".
     
  18. Хотоносёри

    Хотоносёри

    Регистрация:
    29 мар 2020
    Сообщения:
    4
    Простите, не так сказал, но я как раз таки про 6 часть "Меча и магии" upload_2020-3-30_1-39-7.png
    Не хочет ни в какую запускаться, подскажете что делать?
     
  19. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.512
    Но ведь вы не сказали, что именно вы пробовали сделать для того, чтобы её запустить.
    На приложенном вами скриншоте я вижу только образ первого диска, тогда как игра занимает два.
    Вам необходимо скачать оба образа, затем установить с них игру, а после этого запустить.
    Если вы не знаете, как работать с образами дисков, то посмотрите соответствующую тему (есть в подразделе "Кладезь мудрости").
     
  20. Хотоносёри

    Хотоносёри

    Регистрация:
    29 мар 2020
    Сообщения:
    4
    Я скачал все по игре что было на сайте, вот как раз установка игры и не идет, не знаю почему, другие игры идут нормально через DT. Щас попробую как вы сказали.
    --- добавлено 30 мар 2020, предыдущее сообщение размещено: 30 мар 2020 ---
    Вроде сумел установить и запустилось, теперь проблема с русификацией upload_2020-3-30_2-27-3.png
    Вот что выдает
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление