1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Might and Magic 6: The Mandate of Heaven

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем dammitt, 5 авг 2004.

  1. TheMadLynx

    TheMadLynx

    Хелпер

    Регистрация:
    9 июн 2015
    Сообщения:
    6.695
    В смысле? Вот здесь написано подробно, что можно выкладывать на сайте Правила выкладывания игр на сайте и форуме — Old-Games.RU Wiki Для раздела раздач на форуме правила ещё менее строгие. А варезом обычно у нас называют те версии программ, которые продаются их авторами\издателями в настоящее время. Если игра давно (или совсем) не продаётся в исходном виде, то это не варез.
     
  2. bl00dshot

    bl00dshot

    Регистрация:
    24 сен 2008
    Сообщения:
    1.637
    Коллекционное издание "бука". Установил полную шестую часть и в игре отсутствует музыка. Как в меню, так и в игре. Все другие звуки работают, да и в остальном все работает на отлично. Но, как вернуть музыку в игру? В директории игры нет ini файлов, а так же папки music. win98se, sound ESS Solo-1, Duron 650, GeForce 2.

    Версия игры без неофициальных патчей, изменяющих геймплей (грэйфэйс)
     
    Последнее редактирование: 10 окт 2021
  3. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.380
    @bl00dshot, скорее всего, музыка в игре в аудиотреках. Если ты играешь в Windows 9x/XP, то достаточно, чтобы диск либо образ с игрой находился в первом по счёту приводе компьютера. Если же в более новой ОС, то для воспроизведения CD Audio может потребоваться _inmm.dll.
     
    Последнее редактирование: 11 окт 2021
    K-WolF и bl00dshot нравится это.
  4. bl00dshot

    bl00dshot

    Регистрация:
    24 сен 2008
    Сообщения:
    1.637
    Windows 98se
    Вроде бы так и есть (диск в приводе с иконкой дракона), а звука нет. Я уже пустился на поиски канделябра, но музыки, конечно, не хватает очень...
     

    Вложения:

    Последнее редактирование модератором: 11 окт 2021
  5. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.380
    @bl00dshot, а музыка в этом издании точно на втором диске, а не на первом (у меня оно есть, но таких подробностей я не помню).
     
    K-WolF и bl00dshot нравится это.
  6. bl00dshot

    bl00dshot

    Регистрация:
    24 сен 2008
    Сообщения:
    1.637
    При запуске Благословение небес, требует диск #2, а без него игра не запустится.
     
  7. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.255
    Физические диски, вставленные в CD-привод? Если так, то соединён ли привод со звуковой картой проводком?
     
    bl00dshot нравится это.
  8. PIS

    PIS

    Регистрация:
    5 дек 2018
    Сообщения:
    512
    боюсь, сам диск мог поизноситься - у меня вот с сд треки хоть и проигрываются, но через раз и не полностью. Только из-за этого и решил в итоге с грейфейсом заморочиться.
     
    bl00dshot нравится это.
  9. bl00dshot

    bl00dshot

    Регистрация:
    24 сен 2008
    Сообщения:
    1.637
    Диск новый, без царапин.

    Да, правельный оригинальный диск БУКА вставлен в cd-rom(dvd-rom если быть точнее).

    А вот шнура к звуковой карте у меня нет.

    Кстати, вспомнил, что на другом компьютере (ibm netvista, p3, встроенная звуковая карта) музыка была. Я помню это точно, потому что пил чай и слушал музыку в главном меню. Играл с этих же дисков, естественно. Но там была операционная система современная.


    Так значит проблема в этом вот шнурке к звуковой?
     
    Последнее редактирование: 11 окт 2021
  10. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.345
    Скорее всего да.

    Если нет шнурка, советую снять правильные образы и играть с них.
     
    bl00dshot нравится это.
  11. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.255
    @bl00dshot, насколько я помню, Панель управления, Мультимедиа, Музыкальный компакт-диск. Что там?
     
    K-WolF и bl00dshot нравится это.
  12. bl00dshot

    bl00dshot

    Регистрация:
    24 сен 2008
    Сообщения:
    1.637
    Здорово то как! Это получается, что
    никакая игра с аудио треками не заиграет? А я вот только планирую обзавестись картой awe64. Получается, что досовские игры с аудио на диске тоже не заиграют, если купить ее без шнурка?

    Вот, кстати, забыл упомянуть этот момент. Я в данный момент не за компьютером, но это проверял. Там есть ползунок звука "музыка с компакт диска" или что-то подобное, я не помню точно как именно называлось, но обозначало не двусмысленно проигрывание музыки с компакт диска. Ползунок на максимум, то есть звук должен быть.
     
  13. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.345
    CD-Rom должен поддерживать цифровое воспроизведение, чего многие ранние модели не умели. Если он поддерживает только аналоговое, то да, без шнурка CD Audio не заиграет никакое.
     
    K-WolF и bl00dshot нравится это.
  14. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.255
    Поддержка цифрового воспроизведения ещё зависит от драйвера звуковой карты.
     
    TheMadLynx, K-WolF и Eraser нравится это.
  15. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.345
    И это тоже, но драйвер можно обновить, а вот привод только выкинуть и поставить более современный.
     
    K-WolF и bl00dshot нравится это.
  16. bl00dshot

    bl00dshot

    Регистрация:
    24 сен 2008
    Сообщения:
    1.637
    Какая именно у меня модель я точно сейчас не скажу. Приду домой - загляну в комп. Но там у меня пишущий dvd-rom.


    С драйвером аудиокарты - это уже сложнее, конечно. Попробую поискать новее для ESS Solo-1 pci.
     
  17. bl00dshot

    bl00dshot

    Регистрация:
    24 сен 2008
    Сообщения:
    1.637
    ОТСУТСТВИЕ МУЗЫКИ. ИСПРАВЛЕНИЕ (БУКА)

    1. Патчим версию от Буки до версии 1.2
    2. Устанавливаем русскую адаптацию неофициального патча от angel_death для версии от Бука. Здесь на сайте есть только для иностранной версии. Этот неофициальный патч не вносит геймплейную отсебятину в отличии от grayFace патча. Единственное, что будет не канонично, так это новая внедренная опция постоянный бег, которую можно включать кнопкой CapsLock. Конечно, это упрощает игру и я против такого навязывания отсебятины, но пока другого способа вернуть музыку я не нашел.

    3. Далее. Возвращаем канон. Патч создаст MM6.ini файл и в нем ставим такие значения:

    AlwaysRun = 0 (убираем постоянный бег)
    FlipOnExit = 0
    LoudMusic = 1 (возвращаем музыку)

    Все. Можно вставлять диск в привод или виртуальный привод (любой по счёту) и наслаждаться каноничной игрой с музыкой.

    Надеюсь, кому-нибудь поможет!
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 13 окт 2021
    kreol, K-WolF и PIS нравится это.
  18. PIS

    PIS

    Регистрация:
    5 дек 2018
    Сообщения:
    512
    @bl00dshot, вроде, грейфейс являтеся (исторически) развитием патча от ангела - и там (в грейфейсе) можно отключить все свистоперделки через блокнот, в том числе и бег. В своем позапрошлом комменте я выкладывал файлик с отключением всего, но меня на тот момент что-то смутило: то ли я тот самый бег не выключил, то ли не отключил тему, где при выходе из зданий пати не меняла позицию на *выходим из зданий*, а все также стояли, как при входе. Ну и плюс там есть интересная тема с исправлением ряби текстур, где они становятся более мыльными - никогда не замечал этого, но на жк, гипотетически, это может быть заметно.
     
    Eraser и bl00dshot нравится это.
  19. gromoton

    gromoton

    Регистрация:
    20 фев 2011
    Сообщения:
    168
    CD привод IDE ?
     
  20. bl00dshot

    bl00dshot

    Регистрация:
    24 сен 2008
    Сообщения:
    1.637
    Да, ATA. Мне больше так нравится его называть.

    А что?
    Хотелось бы больше и подробнее узнать об особенностях влияния приводов на игры. Допустим, звук.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление