1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Might and Magic 6: The Mandate of Heaven

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем dammitt, 5 авг 2004.

  1. Izuver

    Izuver

    Регистрация:
    5 окт 2003
    Сообщения:
    52
    ММ6 запустилась в оконном режиме

    х.з. почему и теперь все время так пускается, только вот как теперь назад в полноэкранный вернуть?
     
  2. 3mmm

    3mmm

    Регистрация:
    14 май 2003
    Сообщения:
    344
  3. Mahuyar Omega-тестер... в запасе...

    Mahuyar

    Регистрация:
    2 авг 2006
    Сообщения:
    561
    Izuver, знаю что тебе ф4 не помогает (хотя должно :blink:), поэтому отвечу и здесь... :)

    запускаем regedit.
    далее идем сюда:
    [HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\NEW WORLD COMPUTING\MIGHT AND MAGIC VI\1.0]
    и там меняем параметр startinwindow на 0.
     
    Змей и Izuver нравится это.
  4. Izuver

    Izuver

    Регистрация:
    5 окт 2003
    Сообщения:
    52
    Mahuyar, пасиб, седня вечером попробую...

    Добавлено через 22 часа 56 минут
    Mahuyar
    Как всегда ковыряние реестра рулит, огромный пасиб.
    :)
     
    Последнее редактирование: 29 авг 2006
  5. Goodvin

    Goodvin

    Регистрация:
    16 дек 2006
    Сообщения:
    14
    Might & Magic 6

    Есть проблема с запуском, поставил в режим совместимости заругалась на библиотеку Mss32.dll. Скачал другую, все равно не хочет, на библиотеку не ругается, но вылетает. Кто знает как побороть подскажите?
     
  6. Mahuyar Omega-тестер... в запасе...

    Mahuyar

    Регистрация:
    2 авг 2006
    Сообщения:
    561
    Змей, Goodvin, все версии которые у меня есть (оригинал и коллекционное издание от буки) работают в WinXP в режиме совместимости с 98\Ме после замены оригинальной Mss32.dll на вот эту (неоднократно проверено на разных компах)
     
    Каинхару нравится это.
  7. Курль

    Курль

    Регистрация:
    6 ноя 2006
    Сообщения:
    25
    Проблема с MM6

    Соб-сно сабж. Вылетает до splash-screen'а. Начал вылетать после того, как заменил видеокарточку с GeForce 440 MX на 5500. До этого все работало прекрасно, даже под ХР. аналогичная проблема и под Win98. Вылетает на том же месте. Никто не знает, как заставить игру работать?
    Неохота менять карточку всякий раз при желании поиграть в MM6.
    :suicide:
     
  8. Doraemon

    Doraemon

    Регистрация:
    16 авг 2006
    Сообщения:
    591
    Глупый вопрос, но все таки: перед заменой карточки ты старые дрова сносил? и соответственно после замены новые ставил?
     
  9. Каинхару Lawful Evil

    Каинхару

    Legacy

    Регистрация:
    4 мар 2005
    Сообщения:
    3.126
    Курль, Реzонный вопрос, но всё-таки: после zамены не самые ли новые дрова ты поставил для своей не самой новой видюхи?..)
    Если дрова не менял - меняй... Если менял - попробуй версию дров постарше, перебирай методом тыка... Кто-нибудь может посоветовать, до какой конкретно версии дрова жиzнеспособны...
     
  10. Курль

    Курль

    Регистрация:
    6 ноя 2006
    Сообщения:
    25
    В ХР старые дрова не сносил. Но я дополнительно поставил Win98. Там точно такая же проблема.
     
  11. Doraemon

    Doraemon

    Регистрация:
    16 авг 2006
    Сообщения:
    591
    У меня все отлично играет. Версия дров 91.33. Карточка почти такая же - 5200. Попробуй их, только предварительно снеси старые.
     
    Каинхару нравится это.
  12. Курль

    Курль

    Регистрация:
    6 ноя 2006
    Сообщения:
    25
    Не прокатило. Самое обидное, что MM8 идет как по маслу. :'(
     
  13. Каинхару Lawful Evil

    Каинхару

    Legacy

    Регистрация:
    4 мар 2005
    Сообщения:
    3.126
    Курль, Перебирай до тех пор пока не найдёшь подходящие...)
     
  14. vladimir78

    vladimir78

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    2
    Для тех у кого не запускается mm6 под winXP!
    Дело не в системе которая у вас стоит, а в видео карте, т.к. игра старая и под новые видюхи не идет. Проблема решается просто: устанавливаете Microsoft Virtual PC 2004 или 2007, прога бесплатная (как устанавливать и настраивать систему найдете через гугл). Затем инсталлируете любую систему, лично у меня тормозит под win98, а под winXP идет нормально, наверно потому что игра пропатчена под XP. Прога Microsoft Virtual PC создаст гостевую систему в которой можно запускать старые игры, т.к. видео карту она создаст S3 на 4 мега. Вот и все! И не надо выставлять никаких совместимостей!
    Игра скачана с этого сайта. Огромное спасибо администрации:good:
    У меня AMD Sempron 3000+ 1.6 ГГц
    озу 512 МБ
    Видео NVIDIA GeForce 6100 nForce 405 int 256 МБ
     
    Курль и Каинхару нравится это.
  15. Mjolk

    Mjolk

    Регистрация:
    12 апр 2007
    Сообщения:
    1
    Здравствуйте!
    У меня проблема с MM6,
    Под XP она у меня запустилась, однако вся анимация игры испорченная( в каждом доме и магазине одна и та же картинка и на портретах героев постоянная анимация будто их бьют. Чем это исправить? :umnik2:
     
  16. Faceless

    Faceless

    Регистрация:
    13 апр 2007
    Сообщения:
    22
    MM6.Скачал игру с этого сайта, добавил в нее звук оттуда же, потом пропатчил http://angel-death.newmail.ru/MM/mm6bukatextversion.rar.(русификатор)

    Получилась версия - 1.0.0.1.По крайней мере так рассказывает винХП :)

    Запустилась в режиме совмстимости с вин2000, все прекрасно и вроде бы и можно играть, но вылетает в первом же городе при попытке зайти в "логово морских разбойников".( В английской версии вроде что то вроде "логова буккенеров" ).И так то не особо весело,а плюс боюсь что проблема может в будущем где нибудь повториться...

    Кто нибудь сталкивался с подобным? Ключевое ли это логово или можно пропустить ? Могет быть есть какие-то патч-фиксы которые я не нашел?

    Добавил :Наверное важно... ошибку называет так :
    зы:Картинки в домах вроде бы разные,а вот герои как от удара также как и у предыдущего оратора норовят постоянно поморщиться :yes:
     
    Последнее редактирование: 13 апр 2007
  17. Sciro

    Sciro

    Регистрация:
    4 май 2007
    Сообщения:
    13
    MM6 xp

    Не поленился зарегестрироваться для этого....
    Сегодня умудрился запустить ММ6 под ХР(результат много-летнего труда:rolleyes:) нужен оригинальный Anims2.vid размером в ~ 200 MB и все! его можно скачать с бит торента(на втором диске с игрой этот файл) или подскажите фтп я залью.
    P.S при этом опробывал все остальные методы на этом и не только форуме ни что не помагало.
     
    Каинхару и Agent Provocateur нравится это.
  18. VorteX DrAgON Троллей не кормлю, сами сдохнут.

    VorteX DrAgON

    Legacy

    Регистрация:
    20 сен 2004
    Сообщения:
    3.050
    Сомневаюсь, что кто-то на торренте положит отдельно этот файл. Разве что повезет найти торренты, где каждый диск по отдельности выложен.
     
  19. Sciro

    Sciro

    Регистрация:
    4 май 2007
    Сообщения:
    13
    Собственно как я сказал он на втором диске, а на втором диске кроме него ничего и нет, тобишь его размер ~ 200MB. Еще хочу сказать что этот диск не лежит отдельно в торенте, но его можно скачать с сборки ММ1-9
     
  20. Timur late night douche

    Timur

    Legacy

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    6.661
    Короче, у кого проблема такая как у меня в посте №374, лечится так:

    1. Берем разворачиватель mss32.dll здесь.
    2. Распаковываем в директорию с игрой.
    3. Запускаем, верхняя левая кнопка с изображением папки (filename input), в выпадающем меню "тип файлов" снизу выбираем DLL, в списке файлов выбираем mss32.dll.
    4. Нажимаем значок в правом верхнем углу (filename output), пишем любое имя -> OK.
    5. В самом низу нажимаем Decompress и выходим.
    6. Удаляем mss32.dll, а тот файл, который вы писали в пункте №4 переименовываем в mss32.dll.

    Все.
     
    Каинхару нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление