1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Might and Magic 6: The Mandate of Heaven

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем dammitt, 5 авг 2004.

  1. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Во-первых, не 120, а 200. Во-вторых, остальное – аудиотреки. А насчёт глючности будем посмотреть )
     
    kreol нравится это.
  2. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.518
    Advasrky, а поподробнее про глюки?
    Лицо персонажа может много от чего меняться... Пиктограммы магии должны быть разные, да, проблема с одинаковыми на новых картах решается патчем, про "хербы" не понял...
     
  3. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    С лицами персонажей проблема есть точно, я как скачал – сразу увидел.
     
  4. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.518
    MisterGrim, и твой фикс, как я понимаю, стоит? Хотя он не для этого, я понимаю...
    Вообще для игры есть патч 1.2, который улучшает совместимость с XP и устраняет различные баги (в том числе "полезные"), а также неофициальный патч 1.3, который включает опцию "всегда бежать". Про проблему с лицами я что-то когда-то слышал, но никогда не встречал. Что она собой представляет, есть ли какая-то закономерность в появлении/зависимость от ОС/драйверов/другого - не мог бы описать подробно?
     
  5. Redin

    Redin

    Регистрация:
    13 авг 2008
    Сообщения:
    16
    При запуске мм6 появляется серый экран и тупо зависает игра, все птчи с сайта установил, помогите с проблемой
     
  6. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Redin, запускаешь с видеороликами или без?
     
  7. Redin

    Redin

    Регистрация:
    13 авг 2008
    Сообщения:
    16
    Да, патч на видеоролики установил, также как и на звук
     
  8. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.518
    Что ещё за патч на видеоролики?
    Есть архив с игрой с сайта, есть архив из "Дополнений", в котором лежат три фикса. Второй и третий сделаны у нас на форуме, причём один из них - лично MisterGrim'ом.
    В большинстве случаев достаточно просто mss32.dll в папке с игрой и выставить режим совместимости с Windows 98/Me, если не помогло - поочерёдно попробовать два других фикса, также можно поставить отученный от диска патч до версии 1.2 (но он уберёт "полезные" баги), в самом крайнем случае - неофициальный 1.3 (тогда включится "вечный бег").
    Игра НЕ МОЖЕТ НЕ РАБОТАТЬ под XP.
     
    Redin нравится это.
  9. Redin

    Redin

    Регистрация:
    13 авг 2008
    Сообщения:
    16
    Ошибка выявлена, извините, не углядел: с прошлой игры в процессах остался ff7.exe, произошёл конфликт
     
  10. 2-2link

    2-2link

    Регистрация:
    20 авг 2008
    Сообщения:
    5
    вобщем так. у меня ХР виндоус, я поставил скачанную с этого сайта мм8 и фикс тоже скачал. удалил как и написано вредные файлы. Проблема - нет роликов, при этом скорее всего из за этого город минотавров не востонавливается как бы на скока я помню после того как последний рычаг нажимаешь идет мультик и все город востановлен, а у меня мультика нет вода отступает говорю с вождем все мол ты нас спас а лавки все равно не работают и никого в тунелях нет. Вот а еще во всех помещениях одна и та же заставка. можно ли исправить??????
     
  11. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.518
    Так роликов нет потому, что это РИП!
     
  12. POKRISHKA

    POKRISHKA

    Регистрация:
    10 сен 2005
    Сообщения:
    99
    Might and Magic VI: The Mandate of Heaven

    Захотелось поиграть в шестой М-энд-Эмс, раньше шла под XP, но теперь процессор двухъядерный, быстрый. При установке пишет, что процессор не подходит ему по непонятной причине и что надо не меньше 400МНz, но попробовать установить можно. При последующем запуске выдает стандартную ошибку с отправкой отчета. Если ставить совместимость с чем-нибудь старым, то пишет:

    SHRINKER.ERR
    (3.3) C:\Games\MIGHTA~1\MM_VI\MSS32.DLL: Pager initialisation error 2 - The system cannot find the file specified

    И кнопочка ОК.

    У одного моего другана та же проблема. Очень хочется сыграть, игра-то классная :( Буду премного благодарен, если кто-то поможет. Если тут надо скорость замедлять, то подскажите как, а то я ни разу с такими программами не работал.
     
  13. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.249
    Надо скачать программу DeShrink и пропустить через нее файл Mss32.dll
     
    Gerhalt, POKRISHKA и kreol нравится это.
  14. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.518
    Так а зачем я тогда выкладывал исправленный файл??? Вы совсем пользоваться поиском не хотите?! На сайт даже КОМПЛЕКТ из трёх патчей добавили, среди которых и этот есть!!!
     
  15. Gyliver

    Gyliver

    Регистрация:
    11 сен 2008
    Сообщения:
    3
    Извиняюсь заранее за столь идиотский вопрос, может быть еще кто то его обсуждал, но у меня просто нет времени читать все посты. Скачал архив игры, видео, звука, руссификатора с этого сайта но не знаю как это все совместить. Пытался все в одну папку засунуть но ни чего не получалось- запускаю и она без звука видео и на англ. Объясните пож. как и че, а то игру ищу долго и нигде ее нету. Заранее спасибо.
     
  16. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Так. Вспоминаю свою последовательность действий.
    Сначала надо распаковать архив с игрой (might&magic_6.rar), допустим, в "C:\Games". Получим папку "C:\Games\Might & Magic 6".
    Затем уже в эту папку надо распаковать архив со звуками (MM6_Sounds.rar).
    Затем туда же распаковать архив с видео (MM6_Video.rar).
    Теперь надо зайти в папку игры, запустить файл FFIX.BAT и подождать, пока он сделает свои дела.
    Всё, теперь можно играть (запуская mm6.exe).
    Если не заработает – в теме описаны проблемы и способы их решения.

    PS: 2VorteX DrAgON: это с самого начала было очень недальновидным решением, свалить всё в одну кучу; теперь попробуй раздели...

    всего то 18 страниц перелопатить... если решат, разделим
    by VD
     
    Последнее редактирование модератором: 12 сен 2008
    kreol нравится это.
  17. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Лично я обеими руками за.

    Небольшое дополнение.
    После установки Service Pack 3 обнаружено следующее: игра идёт без установки совместимости, без замены MSS32.DLL и без хакинга SMACKW32.DLL – уже какая-то польза!
    Единственное но – начальный ролик надо пропустить по <Esc>, иначе всё равно вылетает. Но уже в другом месте. Сдаётся мне, что это просто кривой ролик...
     
    VorteX DrAgON и kreol нравится это.
  18. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.518
    MisterGrim, это нормальный ролик...\-) Да, я никогда не понимал, что там происходит после встречи с Фаллагаром, но он красивый...)
    За информацию спасибо, может, поставлю-поизучаю теперь SP3!))

    Темой на досуге займусь, на это надо где-то два часа...
     
    Последнее редактирование: 12 сен 2008
    VorteX DrAgON и Timur нравится это.
  19. Buturlinovka

    Buturlinovka

    Регистрация:
    22 сен 2008
    Сообщения:
    4
    Буковский сборник

    Хелп плиз, с невероятными усилиями стал обладателем Буковского сборника 6 и 7 части. Записано всё на 1 двд в нём 3 папки с разбивкой типа по дискам, названия папок MM_6_and_7_cd1, потом ...cd2 , и ...cd3, вобщем не образы дисков. Устанавливаю 6-часть с музыкой (полную) Запустил сетап из первой папки, дошло до середины и запросило второй диск. Пытался запустить сетап из второй папки, записывал на диск в корне которого содержимое 2-й папки, а название как название 2-й папки, но "ОК" для продолжения установки не срабатывало. Тогда я просто закрыл установку (т.к. если отменять он всё установленное стирал), пропатчил екзешник до вер.1.3 (причём если патчить ноСД то остальные патчи не видят ехе-шник, а вер. 1.3 достигается только заменой файлов) и вобщем то игра запустилась, соответственно без музыки, но не знаю что ждёт впереди. Можно ли как то обмануть судьбу и создать из тупо записаных на ДВД дисков образа трёх Буковских, узнать что на 2 и 3 оригинальном диске лежит в корне и как диск называется. Помогите уважаемые! (может даже ссылку кто незабаненную на образы сбросит) Вот аська если что: 461-570-472
    П.С. А ещё на старом селероне 466, звуковухе Crystal Sound CS4236 Audio System и win98 звук трещит, аппаратное ускорение убрал, может ещё есть какие ньюансы?
     
  20. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Конкретно, что спрашивает? Может быть, можно указать путь (как во многих многодисковых пиратках)?
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление