1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Might and Magic 6: The Mandate of Heaven

Тема в разделе "Установка и запуск игр (архив)", создана пользователем маджахед, 5 авг 2004.

  1. DrugZ

    DrugZ

    Регистрация:
    12 дек 2008
    Сообщения:
    26
    ну)) я имел ввиду что оригинальных дисков (с лицензионных) образы))
     
  2. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.512
    Давайте не будем оффтопить. Лицензионные игры надо покупать, а не качать. Вопрос закрыт.
     
    Alex Kagansky нравится это.
  3. DoctorDe

    DoctorDe

    Регистрация:
    29 июл 2009
    Сообщения:
    25
    26.08.2007, 16:04
    Might and Magic 6 (фаргус):
    Часть 1
    Часть 2
    Часть 3

    Пиратка от GSC-Gameworld - однодисковый обрезок. Всю музыку со второго диска выкинули, чтобы влезло на один диск.
     
  4. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.512
    DoctorDe, совсем не всю музыку там выкинули. В КАЖДОЙ локации есть музыка, правда, не везде разная, но есть. Так что не надо.

    А решение для пиратской версии давно найдено - см. выше.
     
  5. DoctorDe

    DoctorDe

    Регистрация:
    29 июл 2009
    Сообщения:
    25
    Не знаю, в этой ли ветке спрашиваю... тем не менее:

    вот тут http://sites.google.com/site/angelddeath/Home есть два патча, меняющих размер окна под mm6 и mm7.
    В связи с чем два вопроса:
    1. Для Might&Magic 7 resolution mod требуется "патч Moka" , как сказано на страничке автора. Где этот патч Moka взять, и подойдет ли он для локализованной русской версии mm7 (фаргус)?
    2. Существует ли подобный мод под mm8? В данный момент очень надо именно под mm8 (телек в отличие от монитора картинку на весь экран растягивать не умеет, а мониторов у меня нет...)
     
    Последнее редактирование: 1 авг 2009
  6. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.512
    DoctorDe, для ММ7 и ММ8 есть отдельные темы.
    Ссылка на патч Мока есть в шапке этой темы на первой странице (живая ли - не знаю). Для версии от "Фаргуса" он, скорее всего, не подойдёт.
    Для ММ8 тоже есть патч от Мока. Ссылка - тоже в шапке этой темы. Но мы этот патч не тестировали.
     
  7. DoctorDe

    DoctorDe

    Регистрация:
    29 июл 2009
    Сообщения:
    25
    Другими словами, под mm8 ресайз мода (меняющего разрешение приложения, запущенного в оконном режиме), такого же как под mm6 и mm7, не существует, правильно ли я понял?

    Понимаю, что должна быть отдельная тема по mm8, но поиском по запросу "Might and Magic 8" она мне не попалась, попалась эта, а задай я вопрос где-то еще, меня запросто футбольнули бы сюда под предлогом, например, что ресайзмод существует под mm6, мол, вот там и спрашивай...
     
  8. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.512
    http://www.old-games.ru/forum/announcement.php?f=24&a=4 - вот это вот называется "Карта раздела". И если её посмотреть, то можно найти ссылку на нужную тему - по ММ8.

    Список изменений, которые вносит патч Мока для каждой из игр, можно прочесть на английском в первом сообщении данной темы.
     
  9. DoctorDe

    DoctorDe

    Регистрация:
    29 июл 2009
    Сообщения:
    25
    спросил и в той теме...

    Эхх... подождем, может кто и ответит...
     
  10. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.512
    DoctorDe, я видел. Зачем было писать об этом здесь?
    На это сообщение отвечать не надо.
     
  11. BorisY

    BorisY

    Регистрация:
    24 июл 2009
    Сообщения:
    10
    У меня уникальная проблема… и, похоже, она уникальна своим тупизмом:blush:, раз, прочитав всю эту ветку, я не увидел ничего похожего.
    На сайте выложено 2 образа дисков.
    Я решил, нарежу себе оба для архива (а уже потом буду решать проблемы совместимости, зависаний и вылетов).
    Скачал.
    В первом архиве был .cue файл, который легко нарезался Нерой на весь сидюк, после чего отлично запускается инсталлятор и предлагает установить игру.
    А вот в архиве образа второго диска оказались файлы MM6_CD2.mds и MM6_CD2.mdf общим размером больше размера сидюка (и вообще никого .cue):baby:.
    Чувствую, что какая-то глупость… но сам не могу понять… похоже старею:cray:.
    Подскажите, плиз!
     
  12. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.249
    BorisY, BIN/CUE - не единственный формат образа. ;)
     
  13. VorteX DrAgON Троллей не кормлю, сами сдохнут.

    VorteX DrAgON

    Legacy

    Регистрация:
    20 сен 2004
    Сообщения:
    3.050
    mds/mdf кроме самих данных содержит служебную инфу о размещении их на диске, поэтому размер такого образа больше размера болванки. Такой образ надо монтировать в вирт.приводе
     
  14. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Вообще-то в данном случае он больше из-за аудиотреков.
    И есть же тема для обсуждения образов.
     
    kreol нравится это.
  15. BorisY

    BorisY

    Регистрация:
    24 июл 2009
    Сообщения:
    10
    Круто!
    Я просто считал, что “образ диска” подразумевает, что это его точная копия, в том числе и по размеру…
    Или, что оригинальный второй сидюк игры и был 850метров, такое разве возможно?
    Ведь первый диск точно вошёл в балванку со всей служебной информацией.
    Короче, правильно ли я понял, что нельзя нарезать точные копии фирменных CD себе для архива, если вдруг потом ещё через пару лет захочется сигронуть, а можно только на DVDшной болванке уместить или на харде вечно хранить?

    Можно тебя попросить, подскажи, пож., что это значит и как это сделать… как игру установить…а уж потом про DLLи начну дёргать:blush:… просто если не пошло, то не пошло. Спасибо.
     
  16. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    kreol нравится это.
  17. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.512
    BorisY, не понял, что значит "дёргать про *.dll"?! В теме тысячу раз уже всё объясняли!!! Прочтёшь и разберёшься.
     
  18. BorisY

    BorisY

    Регистрация:
    24 июл 2009
    Сообщения:
    10
    Спасибо
     
  19. Juliette

    Juliette

    Legacy

    Регистрация:
    7 май 2007
    Сообщения:
    4.185
    Не надо. Здесь за это бьют. Ибо правила.
     
    kreol нравится это.
  20. Istrebitel

    Istrebitel

    Регистрация:
    17 авг 2009
    Сообщения:
    90
    потер оффтоп, пишу в личку, всё равно интересно почему патч грейфейса считается модом если всё, что "модного" он вносит, отключается, зато фиксится много багов, непофиксенных моком
     
    Последнее редактирование: 30 ноя 2009
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление