1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
    1. Если вас интересует полное прохождение, уместнее будет поискать его на специальных сайтах:
      gamefaqs.com, dlh.net, uhs-hints.com, the-spoiler.com, ag.ru и им подобных.
    2. Для поиска мануалов существует специальная тема.
    3. Обращаясь за помощью, чётко и подробно описывайте проблему и все её обстоятельства.

Might and Magic 7: For Blood and Honor

Тема в разделе "Прохождения игр", создана пользователем Gudr, 19 сен 2004.

  1. Gunslinger7

    Gunslinger7

    Переводчик

    Регистрация:
    18 июл 2007
    Сообщения:
    736
    Квест с големом

    Плиз, второй раз затыкаюсь. Все части голема собрал(не помню только, все ли из них истинные, но неважно - комплект есть, а как собрать - не знаю!!! Памажите люди добрые...
     
  2. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.518
    Частей всего шесть, находятся в пяти регионах (обе ноги- в одном, остальные- в разных). "Плохой" может быть только голова голема. Когда у Вас будут все части, щёлкните на портрете голема и "наденьте" все части. После этого он либо будет охранять замок, либо, если надета голова безумия, нападёт на отряд, тогда его придётся убить. Если что-то непонятно, напишите, я расскажу ещё подробнее и укажу местности. где искать части.
    С уважением, Kreol.
     
  3. Gunslinger7

    Gunslinger7

    Переводчик

    Регистрация:
    18 июл 2007
    Сообщения:
    736
    Голем

    Блин, проблема не в том, чтобы найти части. Части все нашел. Я не понял, что с ними делать дальше. Что значит значит "щелкните на портрете голема"?Может скриншотик? На почту gunslinger7@mail.ru?
    З.Ы. Очень признателен за ответы :yes:
     
    Последнее редактирование: 19 июл 2007
  4. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.518
    Ну, просто выберите его (голема) в экране наёмных рабочих и нажмите. А потом появится "собрать часть"- снова нажмите. Соберите так все части и идите назад к Томасу Брею в Бракаду, чтобы он его оживил. А скриншот не могу прислать- не осталось сохранёнки с данным моментом, игру давно проходил. Должно получиться.
     
  5. Gunslinger7

    Gunslinger7

    Переводчик

    Регистрация:
    18 июл 2007
    Сообщения:
    736
    Голем

    Тупёж у мну знатный, но что значит "экран наемных рабочих"?(Насколько я помню,нанять можно некоторых NPC)....Или это имеется в виду экран команды? Но там нет никакого голема....:shok:
     
  6. The_ShadoW

    The_ShadoW

    Регистрация:
    4 мар 2007
    Сообщения:
    187
    Это там, где 2 окна под НПЦ. Насколько я помню, голем появляется как один из НПЦ в момент взятия квеста.
     
  7. ZEUStiger

    ZEUStiger

    Регистрация:
    19 июл 2007
    Сообщения:
    10
    После разговора с Томасом Греем, он отправит вас искать части голема и отправит с вами ещё одного голема в придачу, который будет таскать и складывать части. Он появляется в той части интерфейса, где размещаются наемники (т.е. под картой). Эту часть можно прокручивать стрелками слева и справа от нее. Найдите и выберите голема - вы начнёте с ним разговор. Здесь надо нажать что-то типа Attach Golem Parts, пока голем не будет составлен полностю.

    Также хотел бы и сам попросить помощи.
    Когда я подхожу к тому времени, когда надо выбрать сторону - тёмную или светлую - надо войти в замок в Хармондейле и поговорить с послами. Так вот, когда я вхожу в замок, мне приходит гениальное задание "О" (именно такое появляется в книге заданий), послов в тронном зале нет, а у старых персонажей, которые там сидят, новых фраз нет.

    Уже много раз перепроходил, но всегда один и тот же глюк.
    З.Ы. Патч где-то есть?
     
    Последнее редактирование: 19 июл 2007
  8. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.518
    ZEUStiger, если я правильно помню, этот квест не влияет на само прохождение игры. Неплохо было бы указать, что у тебя за версия. Патч есть, и он же устраняет ряд других проблем (задание с грифонами в Эразии).
    Вот адрес:
    ftp1.3do.com/pub/support/patches/bm/mm7 10-11.exe, или что-то похожее. Понятия не имею, работает ли эта ссылка. Сам я игру не патчил никогда. Старая моя версия не сохранилась, сейчас у меня лицензия от Буки, проблем вроде нет.
    С уважением, Kreol.
     
  9. ZEUStiger

    ZEUStiger

    Регистрация:
    19 июл 2007
    Сообщения:
    10
    Ещё как влияет. Именно с выбора стороны начинается вторая половина игры. Без этого не пустят ни в The Pit ни в Celeste. Без него играть, в принципе, можно. Но без второй половины сюжета и без 2 игровых локаций. Да и смысла нет, ведь на всех остальных землях уже всё пройдено и зачищено.
    Версия 1.0, пиратская, обрезаная (без музыки и видео). Каюсь.
    Странно, что у других, игравших с этого диска, никаких проблем не возникало.
    Сейчас гружу 3-х Гигабайтный набор всех Майтов, попробую там. Такое ещё интересно, записи с 1.0 и 1.1 версии совместимы?
    А насчёт Буки... Я играл в лицензионный буковский ММ8. Настолько ужасного и глючного перевода я ещё не встречал. Даже у пиратов. :(
     
  10. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.518
    Я имел в виду другое. У меня этот квест просто появлялся в книге и выполнить его было нельзя, но выбрать сторону-можно. В ММ8 от Буки не играл, но в лицензии ММ6-7 перевод хороший.
    Насчёт совместимости записей сказать точно не могу, но, по-моему, совместимы.
    Не дашь ссылочку на полный комплект?
    И, кстати, рабочая ли ссылка, что я дал?
    С уважением, Kreol.
     
  11. Gunslinger7

    Gunslinger7

    Переводчик

    Регистрация:
    18 июл 2007
    Сообщения:
    736
    Так, попробую старые сейвы поднять. Либо я где-то конкретно протупил, лио пераДка от 7-го ВОлка глючной оказалось... Буду в 7-ю от "Буки" играть.А ММ8 от "Буки" я прошел, мне понравилось, хотя на вкус и цвет....Кста, патчи на "Буковские" версии есть?
     
    Последнее редактирование: 20 июл 2007
  12. ZEUStiger

    ZEUStiger

    Регистрация:
    19 июл 2007
    Сообщения:
    10
    Вот торрент ссылка на все майты. (3.74 Gb) Судя по всему - английская. Лично я больше люблю оригиналы.
    http://torrents.thepiratebay.org/36...nuals_and_latest_patches).3675175.TPB.torrent
    А здесь можно прочитать о содержании торрента:
    http://thepiratebay.org/tor/3675175/Might_and_Magic_I-IX_(incl._Manuals_and_latest_patches)
    У обох сидящих в тронном зале есть только одна фраза "invitation...", аля приветствие и доклад о том что ты помог тем-то, дал дудочку тем-то и т.д.
    Насчёт ссылка - она нерабочая - 3DO ведь закрыли, ну и подумали, зачем их сайту место занимать? Снесли его. А вместе с ним и ftp`шку.
    Gunslinger7, ты пробовал прокручивать список наемников? Ведь если у тебя уже есть 2 спутника, то Голем просто не будет влезать в слоты. И ещё, рекомендую создавать бэк-апы для сейвов. Т.е. когда кол-во сейвов уже дошло до 20 (предел), загрузи последний, Альт-Табнись в Винду, создай папку Saves2 к примеру и перемести туда все записи из Saves. У меня так уже 4 копии появилось. Там всего 2.4 мб.

    Такое ещё случайно заметил. В майте 6 если выделить героя, зажать <Ctrl> и щёлкнуть на другого героя, то они поменяются местами. В следующих частях я такого не замечал.
     
    Последнее редактирование: 20 июл 2007
  13. Alwigo

    Alwigo

    Регистрация:
    6 окт 2007
    Сообщения:
    6
    Можно-ли выкрасть картину из храма света в Селесте по заданию гильдии наёмников Таталии, с сохранением дружелюбия с обитателями храма?
    Прохожу за светлую сторону, нападение на Хармондейл уже отражал в другой игре. Хочется пройти квест путём кражи.
     
  14. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.518
    Может, это я что-то путаю, но никакой картины в Храме Света в Селесте нет!
    В игре есть задание от Фердинанда Висконти по нахождению трёх картин, так одна из них - в Haunted Mansion в Курганах, две другие - в Эрафии, в локации Замок Gryphonhear...
    А в Храме Света в Селесте ищут часть алтаря...
     
  15. Alwigo

    Alwigo

    Регистрация:
    6 окт 2007
    Сообщения:
    6
    Извеняюсь, не правильно задал вопрос.
    В гильдии наёмников в Таталии даётся задание, если ещё в начале игры на Изумрудном острове принимаешь жезл огненных шаров от Мальвика. Задание: выкрасть холст в замке Ламберта, где правитель Селесты. Даётся месяц, иначе нападение на Хармондейл гоблинов и мечников. (Три картины это другой квест).
    Существует-ли способ выкрасть холст не портя отношения с обитателями замка?
     
  16. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.518
    Теперь понял.

    Насколько я знаю, выполнить это задание, не "поссорившись" с обитателями замка, невозможно.
    Кстати, красть холст из Селесты придётся, если выбран светлый путь. При выборе тёмного придётся красть из the Pit...
    Другое дело, что этого квеста не будет не только в том случае, если не брать посох у Мальвика, но и в том, если взять посох с его тела...
    Да и перебить все эти "толпы" врагов у своего замка не такая уж крутая задача, если, конечно, умеешь играть...)
     
  17. Даша

    Даша

    Регистрация:
    20 ноя 2007
    Сообщения:
    2
    ага, ага, крайне рекомендую просто потянуть время
    нападут - отобьётесь, заодно получишь кучу экспы и чуть-чуть лавэ с трупов
    это ж не стратегия, взять то замок они не смогут
     
  18. Zuboskal

    Zuboskal

    Регистрация:
    1 мар 2005
    Сообщения:
    679
    Я этот холст однажды крал без проблем под магией невидимости. А потом, конечно, с Мальвиком не связыался, ведь после этого уже раза 23 игру ещё проходил.
     
    kreol нравится это.
  19. Hoshino Yuki

    Hoshino Yuki

    Регистрация:
    19 фев 2009
    Сообщения:
    32
    Расскажи-те пожалуйста о предметах, кои выигрываются при прохождении квеста, на чемпионство в аркомаже (нужно обыграть все таверны). Ибо думаю, как команду составить
     
    Последнее редактирование: 27 фев 2009
  20. vaterguy

    vaterguy

    Регистрация:
    4 янв 2009
    Сообщения:
    67
    Hoshino Yuki, имхо не стоит это брать в расчёт при создании команды, равно как и предметы из обелискового "суперклада": ничего особенного ни там ни там не найдёте (несколько артефактов, типа эльфийский меч для убиения гоблинов, ....больше не помню). Гораздо проще двести раз обобрать дракона на первом острове (читерский метод) или просто честно зачистить на несколько раз цитадель титанов или ту, последнюю локацию, где околачиваются титаны и драконы: там хоть реликвии будут.
     
    kreol нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление