1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
    1. Если вас интересует полное прохождение, уместнее будет поискать его на специальных сайтах:
      gamefaqs.com, dlh.net, uhs-hints.com, the-spoiler.com, ag.ru и им подобных.
    2. Для поиска мануалов существует специальная тема.
    3. Обращаясь за помощью, чётко и подробно описывайте проблему и все её обстоятельства.

Might and Magic 7: For Blood and Honor

Тема в разделе "Прохождения игр", создана пользователем Gudr, 19 сен 2004.

  1. Kroh

    Kroh

    Регистрация:
    12 янв 2009
    Сообщения:
    1.684
    Пара подсказок.
    То, что врагов можно выманивать - знаете?
    На Изумрудном острове, например, так можно выманить Стрекоз на Мальвика и, когда они его завалят, забрать посох, даже не поговорив с ним.
    Пусть с пернатыми разбирается городская стража.

    А в Авли вроде бы Вайвернов можно выманить таким же макаром на Водяных духов и наблюдать, как они мочат друг дружку...

    Слышал и о таком секрете. В пещере у Дракона есть свиток Телепорта.
    Если его добыть и задействовать - то можно вернуться на Изумрудный остров позже, с прокачанными героями. И обследовать там все...
    Не знаю, насколько это правда...
     
    Последнее редактирование: 27 фев 2009
  2. Ardanis

    Ardanis

    Регистрация:
    26 июл 2006
    Сообщения:
    730
    Ну, если завалить дракона и начитерить из него несколько Маяков, то правда. Другое дело, кто будет таким маразмом заниматься?..

    Вот, нашел - http://www.flamestryke.com/mm7/flamestrykes_mm7.html
     
    Последнее редактирование: 27 фев 2009
  3. vaterguy

    vaterguy

    Регистрация:
    4 янв 2009
    Сообщения:
    67
    Kroh, и что же там на изумрудном острове делать с прокаченными героями? Дракошу бедного опять обижать? Не понимаю: каким-образом свиток может помочь вернуться на остров? Если это town portal, то там он недоступен, а маяков в свитках по-моему не существует...
     
  4. Kroh

    Kroh

    Регистрация:
    12 янв 2009
    Сообщения:
    1.684
    Заклинание "Маяк Ллойда" я имею в виду.
    Дракона вроде уже завалила городская стража.
    А чего там в неисследованных областях - надо бы узнать; вдруг несметные богатства? :rolleyes:
     
  5. Hoshino Yuki

    Hoshino Yuki

    Регистрация:
    19 фев 2009
    Сообщения:
    32
    Мне вот не везёт... минут 20 жду такого глюка
     
    Последнее редактирование: 27 фев 2009
  6. Hoshino Yuki

    Hoshino Yuki

    Регистрация:
    19 фев 2009
    Сообщения:
    32
    Пишу сюда, ибо в исправности игры более-менее уверен.
    Прошёл квест с тремя ключами, кой даёт уважение со стороны светлых сил. Меня вроде и в гильдию света взяли, но выучить магию не могу О_о...
    Для белой магии нужно становиться Архимагом??
     
    Последнее редактирование: 2 мар 2009
  7. Ardanis

    Ardanis

    Регистрация:
    26 июл 2006
    Сообщения:
    730
    Да, первого продвижения в классе недостаточно, нужно второе.
     
    Hoshino Yuki и kreol нравится это.
  8. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    Hoshino Yuki, в плане оффтопа: в ММ7 такие вот "сюрпризы" часто для себя при первом прохождении открываешь. А, например, чтобы получить возможность применять Маяк Ллойда, надо вообще ГРАНДмастером Воды быть...
     
    Hoshino Yuki нравится это.
  9. Zuboskal

    Zuboskal

    Регистрация:
    1 мар 2005
    Сообщения:
    679
    Нужно просто просчитать заранее схему прохождения игры поквестово, вычислить какие квесты можно совместить и просчитать как распределять скилы, чтобы быстрее получить грандмастера в умениях. Я обычно всё просчитываю и действую строго по плану.
     
  10. Hoshino Yuki

    Hoshino Yuki

    Регистрация:
    19 фев 2009
    Сообщения:
    32
    А можно ли украсть вазу у лорда Маркхейма (или как там его), не поссорившись с охраной?
     
  11. Ardanis

    Ardanis

    Регистрация:
    26 июл 2006
    Сообщения:
    730
    Под невидимостью? Хотя афаир старжа все равно краснеет.
     
  12. Hoshino Yuki

    Hoshino Yuki

    Регистрация:
    19 фев 2009
    Сообщения:
    32
    Ardanis, вот мне нужно что бы либо не краснела, либо что бы дверь открывалась. Для открытия двери при злой охране нужно их всех прибить, да?
     
  13. Ardanis

    Ardanis

    Регистрация:
    26 июл 2006
    Сообщения:
    730
    Бить-то их как раз необязательно, надо только вазу унести. Только вот проходы они очень часто блокируют, так что под инвизом может быть проблематично пройти.
    Еще можно Charm/Slow пораскидывать, особенно на крестоносцев.
     
  14. Hoshino Yuki

    Hoshino Yuki

    Регистрация:
    19 фев 2009
    Сообщения:
    32
    Ardanis, да вазу я без проблем украду с невидимостью. Вот как с лордом потом поговорить - вот в чём вопрос
     
  15. Ardanis

    Ardanis

    Регистрация:
    26 июл 2006
    Сообщения:
    730
    Через год (или два?), когда локация обновится.
    Лично я всегда сначала говорю с ним, а затем разворачиваюсь вправо на 90' и забираю вазу. Если учесть, что оба квеста дают так же в одном месте (а для доставки письма Маркхему даже ни по каким канализациям ползать не нужно), то к моменту появления в Таталии оба уже должны быть в журнале.
     
  16. Hoshino Yuki

    Hoshino Yuki

    Регистрация:
    19 фев 2009
    Сообщения:
    32
    Ardanis, я так обычно и делаю, но у меня появляется потом (уже после выбора стороны) такое задание поговорить с Маркхемом о каком-то важном деле.
     
    Последнее редактирование: 11 мар 2009
  17. Ardanis

    Ardanis

    Регистрация:
    26 июл 2006
    Сообщения:
    730
    Вот этого в упор не помню, хотя последний раз проходил меньше полугода назад. Остается только ждать респавна, тем более, что к моменту выбора уже должно пройти порядочно времени с момента ограбления.
    В принципе, вполне нормальная ситуация, если согласиться украсть гобелен из замка союзников (если взять жезл у Малвика), то тоже придется ждать пока замок восстановится, чтобы сюжет дальше двигать.
     
  18. Zuboskal

    Zuboskal

    Регистрация:
    1 мар 2005
    Сообщения:
    679
    Нужно просто грамотно спереть вазу, чтобы никто не заметил. Ну если никак не получится и нужно поговорить, то можно просто отсидеть год в тюрьме и потом поговорить разрешат:) А вообще важных по сюжету квестов, связанных с Лордом Мархэмом после выбора стороны нет, так что можно забить на этот квест и играть дальше.
     
    Hoshino Yuki нравится это.
  19. Hoshino Yuki

    Hoshino Yuki

    Регистрация:
    19 фев 2009
    Сообщения:
    32
    Не могу понять как выполнить задание на очистку лаборатории Кланкера и на звание ниндзя. В последнем я свиток украл, а что с ним делать - не знаю
     
  20. Ardanis

    Ardanis

    Регистрация:
    26 июл 2006
    Сообщения:
    730
    Hoshino Yuki нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление