1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
    1. Если вас интересует полное прохождение, уместнее будет поискать его на специальных сайтах:
      gamefaqs.com, dlh.net, uhs-hints.com, the-spoiler.com, ag.ru и им подобных.
    2. Для поиска мануалов существует специальная тема.
    3. Обращаясь за помощью, чётко и подробно описывайте проблему и все её обстоятельства.

Might and Magic 8: Day of the Destroyer

Тема в разделе "Прохождения игр", создана пользователем Кактус, 12 ноя 2003.

  1. Archanon

    Archanon

    Регистрация:
    18 фев 2011
    Сообщения:
    201
    Мне в голову приходит только идея собрать однородную партию - то есть только войны/маги/драконы. Например, в текущей партии выгнать дракона и лича, взять на их место тролля и вампира(а лучше минотавра). А в новой игре, собрать например партию из пяти некромантов, и не качать им элементальную магию.
     
  2. Лорд Лотар Мессир ёж

    Лорд Лотар

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    5.964
    Archanon, нет, это как-то безрадостно. Интересно было бы пройти игру драконом и рыцарем. Но в любом случае, в следующий раз я буду проходить только собственноручно прокачаными персонажами, потому как по приходу на все готовое теряется вкус игры. Я не помню когда я последний раз покупал книгу заклинаний, или когда ощущал нехватку золота. Словом, Каури и Блейзен это ребята для дебаггеров. Но суть не в этом. Сейчас мне хочется пройти планы огня и земли каким-то более элегантным способом нежели методичная зачистка оного метр за метром, с ночевками вне плана при ранениях\недостатке маны. Проблемой бы это не было, но удовольствие не доставило бы. Поэтому и ищу извращений вроде зелий из 6 ингридиентов и тому подобного.
     
  3. Archanon

    Archanon

    Регистрация:
    18 фев 2011
    Сообщения:
    201
    Ну тогда можно использовать невидимость и аккурааатненько украсть сердца стихий. Если же хочется просто избежать тактики пришли-ушли - выгнать Каури и взять на её место клирика(он ведь грандмастер Light и Body?). В плане земли это не очень поможет, а вот план огня вполне можно пройти под лозунгом "Ура, мы ломим!"(зелья Divine Power всё равно понадобятся).
     
  4. Лорд Лотар Мессир ёж

    Лорд Лотар

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    5.964
    Archanon, вариант с клериком уже интереснее. А что кастовать, кроме Божественного Вмешательства?
    Когда я первый раз проходил план воды, воздуха и огня я использовал как раз тактику стелса, в разной мере. Но в тоннелях это не пройдет, слишком опасно, а сохранятся я не люблю.
     
    Последнее редактирование: 21 янв 2013
  5. Archanon

    Archanon

    Регистрация:
    18 фев 2011
    Сообщения:
    201
    Ну в первую голову Day of the Gods(скорее из любви к исскуству, чем из практических соображений), Day of Protection и Hour of Power. Потом Regeneration и перед самым входом в план - Preservation. В течении боёв клерик кастует heal, если вдруг начинают бить слишком сильно, делает Shared life и переключается на Power cure, пока опасность не снизится(Ну или отступить за угол и немного подождать).
     
    Лорд Лотар нравится это.
  6. Лорд Лотар Мессир ёж

    Лорд Лотар

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    5.964
    Напомните пожалуйста, где лежит меч Эрсенейл?

    Мда, отправился на Регну в середине 1174 года. Вот это я понимаю, неторопливо...
     
    Последнее редактирование: 10 фев 2013
    Birm нравится это.
  7. Cerberus

    Cerberus

    Регистрация:
    9 июл 2007
    Сообщения:
    1.321
    Лорд Лотар нравится это.
  8. Archanon

    Archanon

    Регистрация:
    18 фев 2011
    Сообщения:
    201
    Я нашёл в хранилище наг(А из воздушного замка вынес кольцо элементов). Вообще, у меня создалось впечатление, что Гломенталь и Элсенрейл можно получить в турнире Аркомага. Во всяком случае я всегда получал или оба, или тот, которого у меня ещё не было (В данном случая Гломенталь)
     
  9. Лорд Лотар Мессир ёж

    Лорд Лотар

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    5.964
    Archanon, я в турнире всегда только Гломенталь получал, а Эрсенейл всегда где-то находил. Но никак не могу понять где же... %)
     
  10. Daniel Craig purist

    Daniel Craig

    Регистрация:
    25 янв 2008
    Сообщения:
    1.632
    Так и должно быть, именно он там прописан в случае наградного сундука.

    Много где... Это чисто рандомный артефакт и постоянного места прописки у него нет.
     
  11. Siddhartha

    Siddhartha

    Регистрация:
    28 сен 2007
    Сообщения:
    806
    Вы так интересно это всё обсуждаете, что хочется и самому взять, да перепройти сабж...
     
    Лорд Лотар нравится это.
  12. Лорд Лотар Мессир ёж

    Лорд Лотар

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    5.964
    Нет, ну это уже слишком. Пока я в поте лица поднимал уровень своих персонажей в течении эдак, года (а что, 25+ уровней х5 персонажей...) как случился рандом, и все содержимое хваленого склада Бастиана Лудре безразлично*лось. Среди прочего, трезубец тритонов дракона (лучшее копье из известных мне), запасной щит Затмение, меч "Отсекатель голов", Булава Солнца, куча белых зелий, драгоценности на сумму эдак 10 000+, копия пророчеств солнца, цветок "погибель дракона", корона верховного друида, и еще масса снаряжения которое мне было дорого как память... Ну и за что теперь сражатся? Короче, я так не играю...

    b530560934f75f121a31fec337acf11b.jpg

    А да, все же дуростью было брать Каранью Меморию в качестве мага. Рука не подымается сделать ее личем, а при своем теле (я эстет...) она по возможностям резко уступает тем же темным эльфам.
     
    Последнее редактирование: 14 фев 2013
  13. Zuboskal

    Zuboskal

    Регистрация:
    1 мар 2005
    Сообщения:
    679
    Да печально, когда шмот на хранении пропадает. Я сам однажды положил и потом удивился пропаже(
     
  14. bond42rus

    bond42rus

    Регистрация:
    9 ноя 2016
    Сообщения:
    1
    я понимаю, что этот пост был в 2008), но спасибо, когда я играл первый раз, я так и не смог узнать как попасть дальше. Нашел кнопку) Благодарю.
    Хороший сайт
     
    Zoltan ODale нравится это.
  15. Zoltan ODale

    Zoltan ODale

    Регистрация:
    14 ноя 2008
    Сообщения:
    725
    @bond42rus, в 2011-м. Приятно, что и для вас это оказалось полезным. А заодно и приподняли тему из трёхлетнего забытья. :)
     
  16. Игорь_20

    Игорь_20

    Регистрация:
    19 авг 2009
    Сообщения:
    504
    Я уничтожил всех убийц драконов и ручных драконов и меч квестовый у меня. Но при сдаче квеста... у вожака драконов ничего не происходит, даже активно поля куда нажать нет, кто подскажет в чем дело? Повышение дракона в звание нет, косяк игры ??
     
  17. Wilco

    Wilco

    Регистрация:
    13 ноя 2013
    Сообщения:
    327
    Я тут заметил кое-что. Вот в мануале к игре указано, что минотавр может носить plate armor (и качать этот навык до уровня master), но в самой игре (по крайней мере в rip-версии) он может носить только кожу и кольчуги. В новой игре нельзя для него выбрать навык plate armor, и учителя тоже не хотят его учить этому навыку. Это какая-то ошибка? Или есть разные версии этой игры? Или для этого навыка ему нужен свой особый учитель где-нибудь в глубинах лабиринта?
     
  18. Morendil Архивариус

    Morendil

    Регистрация:
    10 май 2013
    Сообщения:
    1.589
    Видимо, второй ранг минотавра.
     
  19. Wilco

    Wilco

    Регистрация:
    13 ноя 2013
    Сообщения:
    327
    Да нет. Второй ранг каждого класса лишь открывает возможность стать грандмастером (если идёт после магистра, то по нашему это доктор наук XD). Для минотавра второй ранг открывает грандмастера топора, а plate armor судя по мануалу должно быть до мастера в обоих случаях.
    ai.imgur.com_gB61zHL.png
     
  20. Wilco

    Wilco

    Регистрация:
    13 ноя 2013
    Сообщения:
    327
    Я наконец нашёл, где минотавр может выучить базовый навык plate. Это лабиринт Бальтазара.
     
    Лорд Лотар нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление