1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
    1. Если вас интересует полное прохождение, уместнее будет поискать его на специальных сайтах:
      gamefaqs.com, dlh.net, uhs-hints.com, the-spoiler.com, ag.ru и им подобных.
    2. Для поиска мануалов существует специальная тема.
    3. Обращаясь за помощью, чётко и подробно описывайте проблему и все её обстоятельства.

Might and Magic 8: Day of the Destroyer

Тема в разделе "Прохождения игр", создана пользователем Кактус, 12 ноя 2003.

  1. Zuboskal

    Zuboskal

    Регистрация:
    1 мар 2005
    Сообщения:
    679
    С флейтой всё доработано и выше написано как ей пользоваться. Это в 6 части она не доработана.
     
  2. XeTaG M

    XeTaG M

    Регистрация:
    5 апр 2009
    Сообщения:
    266
    Кстати в игре есть ограничение по времени т е дается ли столько то времени на прохожлдение, а то я вспомнил что чем я больше тянул сюжет игры и чем больше проходило времени в игер тем чаще у меня днем становилось небо крсное
     
  3. Zoltan ODale

    Zoltan ODale

    Регистрация:
    14 ноя 2008
    Сообщения:
    725
    Нет, вы можете проходить игру хоть десять игровых лет, однако это лишь сильно скажется на итоговых очках: они будут просто мизерными, так как они прямо зависят от затраченного времени. А небо никакой роли не играет - оно рандомно. :) То же касается и предыдущих двух версий.
     
  4. shaaba

    shaaba

    Регистрация:
    29 ноя 2006
    Сообщения:
    12
    мм8 оказалась моим разочарованием
    я даже лицензионный диск купил, что бы поиграть в нее
    но так и не доиграл...

    1) мы спасаем мир
    2) спасать мир надо наиболее рациональным способом
    3) не существует дилеммы, если можем на 2м уровне присоединить каури 50го лефла
    в этом случае слово если вычеркиваем

    дальше уже не интересно
     
  5. Zuboskal

    Zuboskal

    Регистрация:
    1 мар 2005
    Сообщения:
    679
    А можно и не присоединять, я несколько раз играл начальными героями, чтобы сложнее было.
     
    Лорд Лотар нравится это.
  6. Zoltan ODale

    Zoltan ODale

    Регистрация:
    14 ноя 2008
    Сообщения:
    725
    Проку от Каури 50-го уровня в бою всё равно меньше, чем даже от молодой драконихи из пещер драконов. Вот такой вот дисбаланс. :)
     
    Лорд Лотар нравится это.
  7. Fox 2-th

    Fox 2-th

    Регистрация:
    18 фев 2006
    Сообщения:
    24
    Зато с Каури веселее - замки щелкает как семечки, одевать-раздевать ее - удовольствие, выглядит мило... Это ж РПГ, тут роль главное, а у дракона вся игра - огненная отрыжка...
    Игра и так чрезмерно проста. Вот в шестой части не до личных предпочтений, как налетят оборотни - хватай все лучшее что есть...
     
  8. Ardanis

    Ardanis

    Регистрация:
    26 июл 2006
    Сообщения:
    730
    Рыцарь все равно лучше любого дракона. Зашел я как-то на земляной план, булыжниками эльфа, вампа, клера и лича мигом в мясо уделали, один найт с 30% хитов успел добежать. А была у этого найта вампирская алебарда, и махал он ею так, что регенерация преодолевала залпы камнями почти целого десятка элементалей. И это где-то на 35-м уровне.

    Мда, кто чем занимается в ММ8... :rolleyes:
     
  9. Zuboskal

    Zuboskal

    Регистрация:
    1 мар 2005
    Сообщения:
    679
    Рыцарь лучше в некоторых моментах, но в общем драконы предпочтительнее.
     
  10. Лорд Лотар Мессир ёж

    Лорд Лотар

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    5.964
    Рыцарь лучше всего когда он ГГ - Так как у тебя как минимум всегда будет с собой починка предметов. (я лично кристал под конец проходил вообще рыцарем и 4 драконами 35+ левела)
     
  11. VorteX DrAgON Троллей не кормлю, сами сдохнут.

    VorteX DrAgON

    Legacy

    Регистрация:
    20 сен 2004
    Сообщения:
    3.050
    Мне больше запомнилось, когда я ради эксперимента решил пошалить в замке некромантском. Без лечилок и прочей байды. На половине зачистки пришлый рыцарь, не помню его имени, остался в гордом одиночестве. И он умудрился провести зачистку оставшегося замка, таская за собой трупы партийцев. Драконов я ещё не нашёл тогда, но вот такой анекдот получился в стиле "Всех убью, один останусь"
     
    kreol и Лорд Лотар нравится это.
  12. Zoltan ODale

    Zoltan ODale

    Регистрация:
    14 ноя 2008
    Сообщения:
    725
    А что вы хотите, у кнайта и защита самая мощная, и хитов даётся самое большое количество. Но даже он опасен лишь в ближнем бою, тогда как дракон почти что лишает надобности в магах - его дыхание - вот тебе и бесконечное заклинание огромной силы. ИМХО, драконов ввели зря, да и идея с наймитами тоже лично мне как-то не по душе. Приятно развивать партию с самого начала и до победного конца, когда к ним уже успеваешь привыкнуть. А тут взял - и нанял 50-ти левелльного перса, и сразу теряется большая изюминка - "взращивание" и развитие своих героев. В общем, ММ8 по праву можно назвать самой читерной частью серии.
     
  13. Cerberus

    Cerberus

    Регистрация:
    9 июл 2007
    Сообщения:
    1.321
    Лично я от дракона ближе к концу отказался. Ходил партией тролль + тёмная + клерик + лич + вампир, мне понравилось :) Насчёт высокоуровневых - да, интерес из-за них теряется, особенно с Каури - с драконом её получить в самом начале игры - раз плюнуть, однако, например, Дюрота Вечного (или как его там... старшего, короче) вместо Итильгора я брать не стал - вторичные я всё равно не особо пользовал, а драконовская абилка у моего была раскачана намного сильнее, и, думаю, так же и с другими: при их получении может потеряться то направление, в котором ты развивал персонажей, и пропасть РПГ-часть. Короче, лучше качать с нуля, тогда всё в твоих руках - кого как хочешь, так и делай :)
     
    VorteX DrAgON нравится это.
  14. Zuboskal

    Zuboskal

    Регистрация:
    1 мар 2005
    Сообщения:
    679
    Вообще 8 часть даёт много вариантов выбора и каждый решает сам для себя. И от этого зависит уровень сложности игры, кто-то выбирает лёгкий, кто-то средний, а кто-то тяжёлый.
     
    VorteX DrAgON нравится это.
  15. Лорд Лотар Мессир ёж

    Лорд Лотар

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    5.964
    Zuboskal, Это как в Icewind Dale - Можно проходить как надо а можно 5 карликами илюзионистами.
     
  16. VorteX DrAgON Троллей не кормлю, сами сдохнут.

    VorteX DrAgON

    Legacy

    Регистрация:
    20 сен 2004
    Сообщения:
    3.050
    Zoltan ODale,
    Это ж та самая свобода выбора пресловутая, о которой плачутся все, что вот дескать как же её не хватает то! :) Хочешь, бери дракона в группу, не хочешь - не бери. Почему, как только некоторым игрокам дают свободу выбора, они сразу начинают ныть, что она им мешает? Теряются что ли? Хотят, чтобы за них всё выбирали?
     
    Последнее редактирование: 24 окт 2009
    Gunslinger7, Wilco и XeTaG M нравится это.
  17. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    VorteX DrAgON, потому что эта возможность всех очень привлекает так или иначе (это, видимо, из серии "мыши плакали..."). А так - да, вполне можно не брать его и пройти игру (сам так прошёл). Но это объективно гораздо сложнее.
     
  18. Zuboskal

    Zuboskal

    Регистрация:
    1 мар 2005
    Сообщения:
    679
    Здесь вообще можно тасовать состав команды в зависимости от конкретных задач на данный момент. Например, в темнице огня, чтобы не ходить по лаве и не терять жизни, я беру вампира для левитации и решаю поставленную задачу.
     
  19. XeTaG M

    XeTaG M

    Регистрация:
    5 апр 2009
    Сообщения:
    266
    Ну если честно игра для меня была сложной только когда я 1 раз играл - т е узнавал управление+узнавал впервые подобную игрушку
    Игра становится сложной только в измерении огня и земли(для меня)
    Измерение воды разочарование увы - невидимость и все

    Еще сложность, которая для меня остается и до сих пор так это агромаг в таверне на Регне

    Я кое чего не понял - читал что можно регулировать уровень сложности(сыграл бы на самом макс)

    А вообще я первые 5 раз прохождения игры всегда брал дракониху т к она меня очень сильно поправляла
    а когда подбирал всех драконов то это вообще было убойно и неинтересно
    Каури всегда подбираю когда прохожусь по стандартной линейке квестов + невидимость для меня на вес золота чтобы выполянять задания, по которым я не пройду против монстров по уровню

    А вообще последние прохождения я уже начал набирать сбалансированную (для меня)команду, такую чтобы была вся магия и все нужные мне навыки

    Это в основном так бывает

    Некромант - облако тьмы просто долбит врагов в щепки + мастер стихийных магий и моя любимая невидимость
    Клерик - воскрешение полезная штука, но редко я применяю эту магию
    Рыцарь - обязательно т к это моя мощь + ремонт всего снаряжения это стоит того
    минотавр - навык внимания очень важен для меня
     
  20. Zuboskal

    Zuboskal

    Регистрация:
    1 мар 2005
    Сообщения:
    679
    Да, в Акромаг прикольно играть. Я когда начинал играть в таверне в Регне, то забывал вообще, что нужно дальше игру проходить. Хотя всё-таки противник слабоват и 8 случаях из 10 победа за мной, обычно по ресурсам.
     
    Лорд Лотар нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление