1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Might and Magic 8: Day of the Destroyer

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Advisor, 14 янв 2005.

  1. Inpu

    Inpu

    Регистрация:
    21 июн 2016
    Сообщения:
    116
    А так можно было? (с)

    Блин, я даже не знал, что она у них есть. Спасибо, напишу туда сначала. Потом сюда ))
     
  2. Inpu

    Inpu

    Регистрация:
    21 июн 2016
    Сообщения:
    116
    Написал час назад в поддержку ГОГа (правда, в англоговорящую, тк русская в выходные не работает). Ответили только что, что проблема в аудио. Предложили список мер (обновление дров по предложенной ими ссылке, проверка целостности контента игры, неофициальный патч грейфейса.

    Я просто выключил музыку в настройках, и проблема ушла :)
     
  3. Аркемир

    Аркемир

    Регистрация:
    15 апр 2022
    Сообщения:
    4
    Добрый день. Подскажите решение с проблемой установки игры. Дважды щелкаю по Setup.exe, и никакой реакции. Диски рабочие, во всяком случае у друга все ставится. Стоит Windows 10. Самое забавное автозапуск работает и появляется меню установки и играет музыка, но вот при попытке установить игру система просто игнорирует.
     

    Вложения:

    • DxDiag.txt
      Размер файла:
      98,5 КБ
      Просмотров:
      40
  4. TheMadLynx

    TheMadLynx

    Хелпер

    Регистрация:
    9 июн 2015
    Сообщения:
    6.422
    @Аркемир, русскую лицензию ставите или что? Зайдите в папку _setup на диске и запустите Setup.exe оттуда.
     
  5. Аркемир

    Аркемир

    Регистрация:
    15 апр 2022
    Сообщения:
    4
    Совершенно верно, русская локализация от Буки. Уже неоднократно пробовал запускать инсталляцию через Setup.exe, даже менял в свойствах режимы совместимости, от 95 до 8 винды. Пробовал включать режим пониженной цветности и разрешение 640х480, ну и само собой запускал (пытался) Setup.exe от имени администратора. Ничего из этого не помогло.
     
  6. TheMadLynx

    TheMadLynx

    Хелпер

    Регистрация:
    9 июн 2015
    Сообщения:
    6.422
    @Аркемир, там на лицензионном диске один Setup.exe лежит в корне - его трогать не надо. Нужен другой Setup.exe, который находится в папке _setup. У меня установка с него запускается без галочек и режимов совместимости.
     
  7. Аркемир

    Аркемир

    Регистрация:
    15 апр 2022
    Сообщения:
    4
    Я все Setup.exe пытался запускать во всех директориях. Кстати недавно я пытался установить Morrowind, но с ним точно такая же проблема была, только там не диск, а образ был. Образ этот монтировался в Daemon Tools, но тоже не запускался, и я нашел в интернете совет, что надо было удалить папку Instal Shield, я ее удалил и образ свободно установился и игра запустилась.
     
  8. TheMadLynx

    TheMadLynx

    Хелпер

    Регистрация:
    9 июн 2015
    Сообщения:
    6.422
    @Аркемир, попробуйте эту утилиту запустить и посмотреть, мешает ли что-нибудь запуску в десятке: SendMessage Helper Возможно ложное срабатывание антивируса.
     
    bvedargh нравится это.
  9. Аркемир

    Аркемир

    Регистрация:
    15 апр 2022
    Сообщения:
    4
    Пробовал отключать антивирус. SendMessage Helper не видит 32-bit Setup Launcher (32 бита).
     
  10. igorsss

    igorsss

    Регистрация:
    28 мар 2009
    Сообщения:
    4
    всем привет! с прошедшими праздниками
    столкнулся с проблемой установки патча 2.5.7 пишет программа не запускается.. в вин 98 пишет что патч не для этой операционной системы, а в Хрюше, просто Программа не запускается.
    Кто-нить сталкивался?
    --- добавлено 19 янв 2023, предыдущее сообщение размещено: 19 янв 2023 ---
    я тоже мучался на 10 ке и ничего не помогло, потом просто активировал гипер в нём развернул 98 винду и Хрюшу и там уже ставлю игры старые.. у Вас Домашняя.. надо её или апнуть до Про или ставить Виртуалку и муки эти Вас перестанут беспокоить
     
  11. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.182
    @igorsss, в том неофициальном патче, о котором вы говорите, запросто может и не быть поддержки старых ОС. Но зачем он вам, тем более что эта линейка неофициальных патчей вносит в игровой процесс очень много спорных изменений, представляющих собой "авторское" видение? Разве не достаточно официального патча 1.1? Если нет, то можете попробовать те два неофициальных патча, что выложены у нас на сайте, - в них совместимость как минимум с XP ещё наверняка есть.
     
  12. igorsss

    igorsss

    Регистрация:
    28 мар 2009
    Сообщения:
    4
    Спасибо за ответ. Я его смог поставить :) через вин 10. А нужен он мне был больше из за "попробовать" - типа что в нём такого. И да, этот патч позволил запускать игру в вин 10, без всяких совместимостей.
     
  13. Feaunal

    Feaunal

    Регистрация:
    24 сен 2023
    Сообщения:
    23
    Пропала озвучка реакции торговцев если ничего не купить.причем и звук и изображение пример - Зит волшебник из "Жуткие фетиши" в случае покупки говорит -Прихрдите еще !.Но и если ничего не купить а просто посмотреть на товар он отреагирует словами -Это магазин а не музей! реакция на это положение вещей пропала у всех торговцев в толк не возьму в чем дело.есть мысли у кого нибудь как вернуть все на круги своя ?
     
    Последнее редактирование: 15 окт 2023
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление