1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Might and Magic 9

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Zuboskal, 14 ноя 2005.

  1. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    ksenia07, а какая именно версия - английская или русская? Игра у нас и локализована, и издана. Какая XP - 32- или 64-битная?
    Помните, что русская версия защищена достаточно глючной версией системы защиты Starforce, для неё очень желательно скачать с сайта локализатора оба патча (локализовала "Бука"), для английский будет достаточно одного.
    Если не поможет - то посмотрите более ранние сообщения этой темы, там для игры выкладывали no-cd (для русской версии), и я, ввиду исключительности ситуации, допустил эту ссылку. С ним точно должно заработать.
     
  2. ksenia07

    ksenia07

    Регистрация:
    29 янв 2010
    Сообщения:
    9
    Спасибо, всё запустилось.
     
  3. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    И что же именно вам помогло (это может быть полезно для других людей, поэтому стоит поделиться)?
     
  4. APCILLLE

    APCILLLE

    Регистрация:
    5 окт 2008
    Сообщения:
    1
    Notebook HP Pavilion dv6700,Windows Vista 32 bit SP2, 3 GB RAM, Geforce 8400M GS 256 MB, Intel Pentium Dual 1.73 GHz, Версия драйвера видеокарты 195.62.
    Might and Magic 9 версия 1.2
    Игра запускается, можно лазить по меню, создавать персонажей и т.д.
    После создания персонажей, нажимаю "Начать игру", включается экран закрузки, то есть корбль плавающий влево-вправо. Загрузка заканчивается, корабль останавливается, включается игровая музыка но екран загрузки не выключается. То есть, на екране вижу только картинку с корабликом.
    Совместимость не помогает, дрова ранних версий не стают, Может какой нибудь патч поновее? Виндоус поверх ставить мне не очень хочется... пока что... Може поможете как нибудь?

    ---------- Сообщение добавлено в 09:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:36 ----------

    П.С. Когда выполняю dxdiag пишет версия DirectX 11.
    Может в нем проблема?
     
  5. Zoltan ODale

    Zoltan ODale

    Регистрация:
    14 ноя 2008
    Сообщения:
    725
    APCILLLE, у меня похожий баг наблюдался, однако не постоянно, а лишь время от времени. Попробуйте запустить игру через NoCD.
     
  6. ukdouble1

    ukdouble1

    Регистрация:
    12 сен 2007
    Сообщения:
    170
    Проблема, сходная с pathdrawer. После любой загрузки - из сэйва или при смене локи - заставка с плавающим корабликом. Альт-таб спасал вначале в 95% случаев (Альт-таб*2 => нормальный игровой экран). Чем дальше, тем чаще происходили вылеты, и тем чаще после двойного альтаба вместо игрового экрана выводилась пустая форма с черной канвой. Дошел до Киры - теперь требуется 10-16 альттабов каждый раз. Менял разрешение рабочего стола на 16 бит, выключал еах и 5.1 - без толку. У кого срт моник - не поглядите, она там не пытается 75 гц заказать?
    c2d 8600 8 ram 8800 gts 512 (196.21) x-fi gamer CL, win7 64, гама лиц бука рус (выжили с тех лет диски), стоит 1.2б, ставил и убирал 1.3, запускаю с носд по понятным причинам. Кстати, по этим же причинам надо тут ее выложить, имхо - саппорт шлет в сад (по поводу sf2, носд не предлагает), вообще на Буке - будто ее и не выпускали. На машине крутится куча онлайна, в частности, www, поэтому ставить хрюшу второй осью - не вариант.
    Кроме того. Прохожу 4-ый раз, и таких косяков не помню.
    1. В Губерленде беру квест на пром в целители, целителей не надо, в последнем меню выбираю "может быть, в другой раз". Квест на Ивана не появляется, аптекарь молчит. (остальные квесты на ненужный пром берутся).
    2. В монастыре играю на колокольчиках, монахи уходят, беру молоток, подхожу за паловским квестом, вылетаю в ось. Гружу запись, где колокольчики играют, а молоток не взят (других записей нет). Колокольчики начинают играть и затыкаются в процессе загрузки. Монахи сидят у молотка. Играю до посинения, вхожу-выхожу из монастыря - монахам теперь колокольчики по барабану.
    3. В шахте было 3, а 4 проблемы.
    ЗЫ. Поставил англ. лиц (вот ведь какие мы были) - тот же эффект.
     
    Последнее редактирование: 16 мар 2010
  7. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    ukdouble1, к сожалению, я могу сказать только то, что работоспособность этой игры, которая и сама-то по себе была глючной (даже в оригинале и под любой ОС), а от русификации, бага с реестром (по вине локализаторов) и глючного старфорса стала ещё глючнее, под Windows 7 никем и никогда не гарантировалась.
    На моей профильной системе (P-IV/GF 4 MX) она идёт нормально как под 2000, так и под 98SE. Русская купленная версия от "Буки", поставлены оба патча для русской версии, no-cd не ставил, ибо и так работает.

    P.S.: Для твоего компьютера XP не обязательно устанавливать реальной второй системой - её можно поставить через какую-либо виртуальную машину.
     
  8. ukdouble1

    ukdouble1

    Регистрация:
    12 сен 2007
    Сообщения:
    170
    Спасибо за реакцию, но , даже будучи "админом мира сего", ставил виртуалы только микросовтовские, более того, 98 и хп стоят на большом домашнем, но у них есть маленькое но - набор виртуального железа жестко прописан, и видяхи там s3 (без директ3д). Виртуальная дженту тоже не смогла получить доступ к железу (хотел извратиться и поставить на виртуальную джентуху вайн). Или есть виртуалки с полной поддержкой дх9 ?
     
  9. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    ukdouble1, не в курсе, ибо сам такими программами не пользуюсь ввиду ненадобности (все игры могу запускать на реальном железе или в DOSBox'е). Но точно знаю, что в какой-то версии VMWare запускали Half-Life 2, которая вряд ли менее требовательна (даже на минимальных настройках), чем ММ9.

    Вполне возможно, к сожалению, что сыграть в эту игру (и многие-многие другие) на твоём железе вообще не получится. Тут уже придётся выбирать - либо старые (и даже не очень старые) игры, либо такой компьютер.

    P.S.: Для этой игры не нужен DirectX 9 в обязательном порядке.
     
    Zoltan ODale и ukdouble1 нравится это.
  10. ukdouble1

    ukdouble1

    Регистрация:
    12 сен 2007
    Сообщения:
    170
    Ага, нашел vmvare 7.0 c "железной" поддержкой dx9.0b. Ставлю, проверяю.
     
  11. ukdouble1

    ukdouble1

    Регистрация:
    12 сен 2007
    Сообщения:
    170
    ЗЫ. **** лысого. 3 фпс. НЛ2 видать, для эксперимента или на другой виртуали запускали. Зато, выключая/включая "детализированные текстуры" смог получить/убрать баг "2d only", описанный выше. Цитата с VMware`вского сайта.
    ЗЗЫ. Поставил виртуалбокс - аще не идет. Там только опенГл, якобы.
    ЗЗЗЫ. Специально скачал quake3 Виртуалбокс убогий не смог openGl заказать. Да и Халфа в 1 фпс не результат, вобщем. Придется в другую комнату ходить играть, в гости к хп-компутеру.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 мар 2010
  12. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    ukdouble1, давай только без мата, ладно?
    Если есть возможность играть под XP - то и играй, потому что, повторю, под 7 и такую конфигурацию работу старых игр вообще никто гарантировать не может.
     
  13. ukdouble1

    ukdouble1

    Регистрация:
    12 сен 2007
    Сообщения:
    170
    2kreol
    Проехали, конечно, только у забитого вами слова значение одно - крест.
    ЗЫ. Запустил терминально с хп машины.
    ЗЗЫ. Под w7 64 - Настройки видео - снимаем все чекбоксы, кроме верхнего (однопроходное). Запустить/загрузить игру. Останется заставка. Esc. Альттаб*2. Должен появится скрин Esc-паузы. Настройки видео - инвертируем чекбоксы, готово - в игру. Мне помогло. Может, кому еще поможет. А то совесть замучила на детском компе терминалом висеть.
     
    Последнее редактирование: 17 мар 2010
  14. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    ukdouble1, ты прекрасно знаешь, что у этого слова есть и другое значение ("не изначальное"), равно как и у его более "продвинутого" аналога тоже изначальное значение было иным. Но дискуссию об этимологии слов руссого мата я здесь начинать не буду.
    Ты употребляешь это слово в приличном обществе? Не думаю. Поэтому просьба и здесь не употреблять.
     
  15. jokerbad

    jokerbad

    Регистрация:
    6 апр 2010
    Сообщения:
    3
    Помогите решить проблемy. У меня WIndows 7 x64 Установил Меч и магию 9 проблема вот в чём. При переходе на другую локацию или загрузке сохранения зависает экран загрузки тоесть Прогружается звуки в игре есть но остаётся картинка с загрузкой спасает только сварачивание игры и разворачивание иногда прогружается само но очень редко подскажите что сделать? Совместимость ставил много чего пробовал не помогает...
     
  16. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    И что же именно пробовал? И что за версия? Что за конфигурация компьютера (одной ОС мало)? Тут, на самом деле, только и можно использовать совместимость/патчи/no-cd - если ничего не помогает, то - увы. Потому что на x64 гарантировать работу старых игр невозможно.
     
  17. jokerbad

    jokerbad

    Регистрация:
    6 апр 2010
    Сообщения:
    3
    ЧТо пробовал?(В свойствах ставил совместимость отключал Визуальное оформеление-Композицию раб. Стола.) Верси 1.2. Конфиг компа амд Атлон х64 6000+ Радион 5770 1гб . Оперативки 3гига Винда 7 х64. Лично моё мнение можно избавитяс от глюка надо игру в окне запустить но как я не знаю пробовл алт+интер или что там не работает пробовал в свойствах прописать не помогает ..
     
  18. Timur late night douche

    Timur

    Legacy

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    6.661
    На такой мощной машине ты можешь спокойно играть под виртуальной машиной.
     
    kreol и jokerbad нравится это.
  19. jokerbad

    jokerbad

    Регистрация:
    6 апр 2010
    Сообщения:
    3
    Timur Спасибо повозился минут 40 =) Поставил На виртуалке 98 винду всё идёт как по маслу! Хоть тут дали совет стоющий=)
     
  20. EvilWisp

    EvilWisp

    Регистрация:
    7 июн 2010
    Сообщения:
    3
    Проблема с игрой

    Здравствуйте. Проблема такая: игра запускается с nocd, показывает ролик меню, но не отображает 3dмир. Вместо него черный экран. Видно что персонажи крутятся по компасу, работает инвентарь, все меню, звук...
    Windows XP sp3, ноутбук dell inspiron 1525, карта Mobile Intel(R) 965 Express Chipset Family, directx 9.0c.
    С обычного mm9.exe игра не запускается, виснет и черный экран.
    Ставил совместимости, разные настройки видео? не помогает.
    Сама игра русская, скачанные образы. Патч 1.2b.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление