1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Might and Magic 9

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Zuboskal, 14 ноя 2005.

  1. Дэйзи

    Дэйзи

    Регистрация:
    23 июл 2010
    Сообщения:
    13
    А у меня вопрос: а английская версия не будет контактировать с русской версией? Или надо предварительно удалить английскую?

    Я скачала демон 4.47 и он готов устанавливать русскую версию...
     
  2. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.429
    @Дэйзи, скорее всего, конфликты, конечно, будут.
    Поэтому лучше удалите английскую, установите русскую и затем воспользуйтесь NoCD.
     
  3. Дэйзи

    Дэйзи

    Регистрация:
    23 июл 2010
    Сообщения:
    13
    Я удалила английскую версию. Скачала NO CD. А дальше что? Там в папке единственный эксэшный файл, при нажатии на него он пишет, что отсутствует файл miss32.dll
    Если я нажимаю на такой же в самой папке с игрой, то он пишет, что нет доступа к системному реестру
    Или мне надо переместить файл из NoCD и заменить на такой же в папке с игрой?
     
    Последнее редактирование: 9 июл 2020
  4. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.429
    *.exe-файл в папке с игрой нужно заменить на тот, что находится в архиве с NoCD: просто распаковать его в папку, куда установлена игра, и подтвердить замену. А затем запустить игру через этот *.exe.
     
  5. Дэйзи

    Дэйзи

    Регистрация:
    23 июл 2010
    Сообщения:
    13
    Ееееееееееесссс!!!!!!!!!!!!! Спасибо большое, что помогли тупой блондинке))))))))
     
  6. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.429
    Какая же вы "тупая", если самостоятельно разобрались с использованием Daemon Tools?.. Вы не представляете, на какие вопросы, в том числе от людей самого что ни на есть мужского пола, иногда приходится отвечать...
    Вы умная! По крайней мере - в разы умнее существенной части населения.

    Ну а то, что, как я понял, не знали (именно в прошедшем времени), как пользоваться NoCD, - ничего страшного: не знать чего-то - нормально; ненормально не желать знать и не запоминать, - тогда как у вас не наблюдается ни того, ни другого.
    Теперь, как я понимаю, запомните - и в следующий раз уже воспользуетесь им сами.)
     
  7. Дэйзи

    Дэйзи

    Регистрация:
    23 июл 2010
    Сообщения:
    13
    Спасибо!:drink:
     
  8. SnigSnog

    SnigSnog

    Регистрация:
    25 авг 2020
    Сообщения:
    3
    Доброго дня. Столкнулся со следующей проблемой: после установки игры и её запуска курсор двигается только в пределах 2/3 экрана, как будто масштаб изображения один, а активной части экрана - другой. Проблема сохраняется на всех версиях, которые я ставил, сейчас стоит версия с этого сайта со всеми патчами (до 1.3), и фиксами. Смена разрешения экрана в винде не помогла.
    конфигурация: MacBook Pro под Windows 10, разрядность системы х64 intel core i7 7920HQ 3,1GHz, 16гб ОЗУ, видеокарта Radeon Pro 560/
     
  9. TheMadLynx

    TheMadLynx

    Хелпер

    Регистрация:
    9 июн 2015
    Сообщения:
    6.465
  10. SnigSnog

    SnigSnog

    Регистрация:
    25 авг 2020
    Сообщения:
    3
  11. TheMadLynx

    TheMadLynx

    Хелпер

    Регистрация:
    9 июн 2015
    Сообщения:
    6.465
    @SnigSnog, а dgVoodoo точно у вас работал? При настройках по умолчанию, если враппер работает, в запущенной игре справа внизу отображается цветная эмблема dgVoodoo. У меня с ним всё работает и курсор в порядке. Без враппера игра повисает при загрузке, а курсор движется в ограниченной области экрана. Но конкретно эту последнюю проблему можно попробовать исправить и без dgVoodoo. Достаточно установить фикс для полноэкранного режима в современных ОС, который выложен на странице с файлами игры.
    --- добавлено 27 авг 2020, предыдущее сообщение размещено: 27 авг 2020 ---
    Ещё один рабочий враппер - WineD3D. Файлы, которые надо скопировать в папку с игрой, и которые проверил у себя, прикрепляю к сообщению в архиве.
     

    Вложения:

    compart нравится это.
  12. SnigSnog

    SnigSnog

    Регистрация:
    25 авг 2020
    Сообщения:
    3
    В том-то и дело, что фикс не сработал.
    проверил dgvoodoo, он действительно не работал. После переустановки игры стал работать - проблема с экраном пропала, но игра просто стала вылетать. Вылечил ещё одной переустановкой игры и патчей, стало работать как надо. проблема с ярко белым загрузочным экраном(вместо карты мира) и корабликом решилась настройками враппера. Теперь не могу побороть две проблемы:
    1. белое небо и ярко освещённые части моделей прорисованы белым
    2. при сворачивании игры и попытке её развернуть - вылет.
    Пробую шаманить с настройками, но пока без положительного результата
     
  13. lordi

    lordi

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    247
    у меня в записках значится: "если 3d-мир не отображается, то выставить гамму на минимум". может в этом дело?
     
  14. Allexius

    Allexius

    Регистрация:
    13 фев 2021
    Сообщения:
    74
    У меня так с версией от Ubisoft. Скачать русификатор - пропал 3d мир. А в их версии (1.3) ночью и под водой темнота и играть невозможно....
     
  15. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    @Allexius, врапперы не помогают?
     
  16. Draconchic

    Draconchic

    Регистрация:
    9 мар 2021
    Сообщения:
    32
    А есть ли какой нибудь шанс запустить игру на десятке? Скачал патчи с вашего сайта но увы они не помогли(
     
  17. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.429
    @Draconchic, шанс однозначно есть, и он станет существенно выше, если вы поясните, что именно у вас не получается и что вы пробовали делать.
     
  18. Draconchic

    Draconchic

    Регистрация:
    9 мар 2021
    Сообщения:
    32
    Он мне пишет "Ошибка при запуске приложения (0xc0000022)"

    Пробовал ставить исправленный Autoexec.cfg для запуска игры на современных системах, Исправленная Cshell.dll для запуска игры на современных системах. Fix для корректного запуска игры в полноэкранном режиме в среде Windows 8/10. Исправленная библиотека, устраняющая фризы при переключении экранов (карта, инвентарь и т. д.) на новых системах. Распаковать в папку с игрой.
     
  19. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.429
    А сама версия игры, надеюсь, оригинальная (то есть дисковая английская либо русская)?
    Пробовали ли вы использовать DgVoodoo 2?
     
  20. Draconchic

    Draconchic

    Регистрация:
    9 мар 2021
    Сообщения:
    32
    Да, дисковая русская от буки.

    Нет, не знаком с такой штукой.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление