1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Might and Magic VIII: Day of the Destroyer

Тема в разделе "Игры на сайте", создана пользователем Zoltan ODale, 2 янв 2005.

  1. molary

    molary

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    5.157
    Игра стала еще меньше и еще легче, чем седьмая часть. При том, что та уже порядочно уступала по этим показателям шестой. Шутка ли – восьмая серия проходится без проблем за несколько часов. Это конечно не первый проход и не выполнение всех квестов, но все равно показательно. Тем не менее игра все равно интересная, атмосферная и захватывающая. Графика в духе прошлых частей. Кое-что прорисовано хуже (спрайтовые модели), кое-что лучше (куклы персонажей).
    Изменения в ролевой системе вносят определенный интерес, хотя и имеют некоторые недостатки. Совмещение рас и классов на манер Аркании конечно любопытный эксперимент. Сюжет интересный, но финал... какой-то невыразительный. Дисбаланс в виде драконов это конечно прискорбно, но один дракон не делает игру совсем уж проходной, а больше нанимать – явное излишество. В общем и целом – игра хорошая, но так как это именно M&M8, а не что-нибудь1, то очередные несколько скачков назад от достигнутых вершин – вызывают негативные эмоции и справедливую критику.

    P.S. Музыка стала невыразительной, не чета гениальному саундтреку из M&M6-7.
     
  2. creiwizard

    creiwizard

    Регистрация:
    12 дек 2006
    Сообщения:
    203
    На мой взгляд - игра сделана на скорую руку. Мир маленький, не проработанный. Много пустых пространств. Антураж потерян. Квестов меньше, они примитивнее. Все это по сревнению с 6й частью.
    Кроме того, что это мое субъективное мнение, об этом говорит то, что для 6 части вышло много патчей, любительский дополнений, всевозможных фиксов. Тематических сайтов и объема информации несравнимо больше по 6й части чем по 7 и 8й вместе взятым.
     
  3. Zuboskal

    Zuboskal

    Регистрация:
    1 мар 2005
    Сообщения:
    678
    Might&Magic 8 я тоже очень ждал, хотелось знать всё-таки какая концовка 7 части оказалось верной и... победило добро). Хотя в самой 8 части уже действие идёт не в Энроте и не в Эратии, а в островном государстве Жадаме в центре которого внезапно возник таинственный кристалл. Саму игру значительно упростили, стало уже не обязательно вдумчиво качать персонажей, можно было просто набить уровни и взять в таверне готового бойца, хотя с другой стороны это ротация состава под разные нужды. Выбор сторон там стал лишь условностью, всё равно суть особо не меняется и вариант концовки лишь один. Хотя я чаще играл за некромантов. А вот мир разрушителя и особенно финальный бой, тоесть диалог не порадовал. Вместо битвы нам дают 3 загадки и мир спасён, как-то не эпично.
     
  4. ArtPower

    ArtPower

    Регистрация:
    11 янв 2008
    Сообщения:
    6
    По сравнению с 6 и 7, вообще никакая! Монстры мультяшные, пчелы, ящерицы, змеи разноцветные, коровы в городе минотавров, прохождение очень легкое! Взял в отряд дракона и все, "Полет" тебе доступен, навыки покупать не нужно! Потом кучу тамплиеров можно набрать в отряд, что тоже очень упрощает игру. Прошел игру, только из любви к данной серии...
     
  5. Ханако

    Ханако

    Регистрация:
    12 апр 2009
    Сообщения:
    14
    Что сказать. Лично мне игра понравилась не смотря на все минусы. Да, она короткая по сравнению с 6 и даже 7 частями. Да, прохождение гораздо более простое по сравнению с 6 частью. Жаль, что не удалось окончить войну между храмами сохранив баланс. Жаль, что приходится уничтожать либо драконов, которые являются жертвами, либо охотников. Однако не мало интересного в игре. Новые персонажи и расы. Опять же руины замка в землях драконов, храм змей. Честно говоря думалось мне, что создатели продолжат систему наград как в 7 части. Ведь не зря было столько интриг по поводу Хранилища последнего местного императора и того, что он или его потомок смогут открыть его. Чего только стоило посещение всех обелисков и выслеживание короля единорогов. А ведь так хотелось возвести главного героя/героиню на престол, вернуть империю к жизни. Эх, мечты... Итог оказался плачевным. Несколько артефактов, большая часть из которых к моменту открытия уже были не нужны по причине не достаточной мощи. И никакого иного вознаграждения вроде короны. Жаль конечно, что игру не довели до ума. Хотелось бы надеяться, что кто нибудь всё же возьмётся за неё и доведёт до ума.
     
  6. Tryri-Chun

    Tryri-Chun

    Регистрация:
    30 ноя 2014
    Сообщения:
    14
    Одна из моих первых рпг. Помню в далеком прошлом на лето знакомые оставили свой пк нам, чтобы можно было поиграть. Было в этом компьютере установлены 7 и 8 части данной игры. От компьютера тогда отойти не мог. Ничего красивее и интереснее еще не видел из игр. В то время пк для меня был в новинку. У самого лишь приставки сега да денди были. Ни одну часть конечно не прошел, но массу удовольствия успел получить. Позже, когда уже свой собственный пк появился, я смог в одном из магазинов отыскать 9 часть. Думал она такая же интересная, как и предыдущие части, но нет. Оказалась тем еще говнецом. Тем не менее я ее прошел :)
    Все-таки раньше делали конфетки. Сейчас такое редкость.
     
  7. Red Baron

    Red Baron

    Регистрация:
    6 окт 2016
    Сообщения:
    14
    Нет нет и нет. Восьмая часть была издана у нас в шикарнейшем виде и что толку. Красивой оказалась только обертка. Весь мир, интерфейс стали какими то ненастоящими, разработчики сделали их слишком рисованными, качество было выше, но красоты это не добавляло. Отдельный сюжет, все отдалено от того что было в 6 и 7 частях, мир кажется чужим. Если играть в восьмую часть как в отдельную игру то она неплоха, но как в продолжение любимой серии - ощущения совсем не те. Такое ощущение, что игру делали другие люди и наспех. Сама по себе она очень короткая и в ней плохо расчитаны квесты и рост персонажей, так же в отличии от 7 части уже очень ощущаются усеченные размеры. Но главное, на мой взгляд был немного изменен дух игры. Это стало началом конца, все что вышло потом вообще не является по сути Might & Magic. Хотя этим играм и приписываются в виде рекламы названия из игры.
     
  8. Ханако

    Ханако

    Регистрация:
    12 апр 2009
    Сообщения:
    14
    А ещё в Шепчущем лесу, в кругу друидов бесполезный артефакт, который может использовать только друид или друидесса. Но там их нет. Вообще. Да и флейта в усыпальнице с пилигримами бесполезна. Хотя писали, что она подобно волшебной бутылке со дна моря из 7 части отправляет в какой-то храм в котором ничего интересного нет.
     
  9. Ханако

    Ханако

    Регистрация:
    12 апр 2009
    Сообщения:
    14
    Девятую пройти так и не удалось. Непроходимая версия была с кучей ошибок. Да и она была испорчена капитально. В том числе сюжет. Чего только стоил принц Николай подавшийся в цирк чтобы накопить на армию наёмников и вернуть себе трон. Столько усилий по спасению мира в 6-8 частях и всё напрасно...
     
  10. Лиза1235

    Лиза1235

    Регистрация:
    27 окт 2019
    Сообщения:
    1
    Ханако, Tryri-Chun, а по мне 9 часть Меч и Магии самая лучшая, интересная, захватывающая и очень атмосферная. Хочется проходить и проходить ее уже раз 15 точно, если не больше. Недавно вот еще раз прошла, а уже 19 год, казалось бы. Не понимаю, чем она вам не нравится, самая достойная из всей серии на мой взгляд. Вот 10, которая вышла недавно относительно, вообще ни о чем.
     
  11. Hypercam

    Hypercam

    Регистрация:
    21 июл 2012
    Сообщения:
    498
    + Немецкое издание игры под заголовком German Art Edition по сути является стандартным американским изданием игры.
    + Подобно шестой и седьмой частям, в игре присутствует внутренний игровой календарь. Игрок начинает игру, по нему, ровно в 9:00 в понедельник 1 января 1172 года, и счёт будет продолжаться до полного прохождения игры.
     
  12. Allexius

    Allexius

    Регистрация:
    13 фев 2021
    Сообщения:
    74
    Это моя песочница. Я там зависал на годы жизни. Сюжет прост, но он идет в корни ММ4-5, Эскатон тому доказательство. Друида не доделали как класс. Что жаль. Играть можно и за одного персонажа, самый простой - Лич. Потом Рыцарь. Прошёл почти всеми (одним персом), кроме Минотавра и Клерика. Знаю все фичи и баги. Потом нанимаем Каури в Шепчущем Лесу по квесту о поиске Каури на Патриарха Эльфов и у нас Маг Воды с телепортацией и Воздуха с невидимостью, а это 100% прохождение игры, очень быстро)
    Если книгу открыть на одной странице магии (допустим, воздух), и выбрать там заклинание, а потом перелистнуть и запомнить на другой, допустим, вода - то герой ЗАПОМНИТ заклинание "Полёт", и так далее. Срезает всё прохождение Острова Кинжальной Раны полётом в порт (Спидранеры, вперёд)
     
    Последнее редактирование модератором: 18 мар 2021
  13. Kombinator

    Kombinator

    Регистрация:
    25 янв 2018
    Сообщения:
    110
    самая интересная часть меча и магии. 1 - 5 это что-то уж сильно старое. 6 скучная и сложная. 7 интересна только до середины, после выбора стороны игра резко становится скучной
    Восьмая часть интересна от начала и до конца. Единственное замок эскатона немного затянут и однообразен, в остальном топовая игра в этом жанре
     
    Последнее редактирование модератором: 4 авг 2022
  14. Duke Cheb

    Duke Cheb

    Регистрация:
    29 сен 2021
    Сообщения:
    30
    Поддержу предыдущих комментаторов. 8-я часть - лучшая в серии. Во-первых, окончательно доработана ролевая система; во-вторых, подземелья компактнее, по сравнению с огроменными лабиринтами 6-й; в третьих, она действительно проще для прохождения, чем 7-я, и, тем более, 6-я, и тут немалую роль сыграло введение драконов, как игровых персонажей - они вносят некоторый дисбаланс, конечно, но присутствие дракона в партии существенно облегчает жизнь вообще, а на поверхности супостатов и вовсе можно расстреливать в полете. Разумеется, игровой мир стал красивее, спрайтовые монстры и NPC не портят его излишней пикселизованностью, музыка, как во всей компании Might&Magic бесподобна.
    9-я же часть отличилась исключительной поганостью: в нее скучно играть, в инвентарь не хочется даже заглядывать (вместо обалденно прорисованных вещей, какие-то мелкие иконки), врагов прибить появляется желание только из жалости - настолько они коряво выглядят, по большущему главному городу просто очень долго бегать из конца в конец... Не прошел и не пройду.
    Касательно же 10-й - это уже не Might&Magic, а какой-то данжнкроулер: микромир, движение по клеткам, строго выверенная очередность выполнения квестов, ограничиваемая сложностью монстров в подземельях, которые слабых героев валят с одного удара... Заморочился приобретением цифровой лицензии и пожалел. Прошел, конечно, но неприятное послевкусие осталось: как будто в "Legend of Grimrock" поиграл.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2023
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление