1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Мир Четырёх Стихий (уголок работ)

Тема в разделе "Мастерская", создана пользователем Manif, 20 фев 2017.

  1. Manif

    Manif

    Регистрация:
    28 дек 2010
    Сообщения:
    657
    Ну, кто хоть прошёл мой крайний эксперимент, коллеги? Расскажите, как получилось. )) Всем добра и творческих успехов. И с праздником. ))
     
    Кишмиш нравится это.
  2. daemolisher

    daemolisher

    Регистрация:
    2 дек 2009
    Сообщения:
    1.704
    @Manif, имхо, первая часть для прохождения тяжела.
    Вот качнул вторую, может быть легче?
     
  3. Manif

    Manif

    Регистрация:
    28 дек 2010
    Сообщения:
    657
    Wolf3d - думаю, привычнее ))
     
  4. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.570
    Прошел первый этаж, после чего был черный экран и игра наглухо зависла. Играл в Windows 10, fullscreen 1920x1080

    Впечатления: и вправду похоже на Wold3d. Понравилась музыка - что главная тема, что восточные мотивы на уровне. Не очень врубился, что стрельбу надо припасти для стрелков, в итоге пришлось потом с копьем на всех идти. Паутины сначала думал что не могу пройти. Не очень понял указующие статуи.
     
    Manif нравится это.
  5. Manif

    Manif

    Регистрация:
    28 дек 2010
    Сообщения:
    657
    Эхх.. Вот это мне не понятно. По тестам, правда не с таким высоким разрешением, всё ок было. В оконном режиме не пробовал уровень пройти?

    Ну, так движочек EcWolf, вся механика почти из Wolf3D перенесена. Первые уровни специально сделаны так, чтобы копьём орудовать больше.
     
  6. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.570
    Виснет также после экрана статистики. В консоли пишет Map 02 - Corridors of Confusion, а основной экран стопорит.

    Пробовал как в 1024х768 со своими настройками на клавиши и мышь в опциях, так и полностью при дефолте (тк после краша настройки пропадают, только сейв остается)
     
    Manif нравится это.
  7. daemolisher

    daemolisher

    Регистрация:
    2 дек 2009
    Сообщения:
    1.704
    У меня нормально второй уровень запускается.
     
    Manif нравится это.
  8. Manif

    Manif

    Регистрация:
    28 дек 2010
    Сообщения:
    657
    @Кишмиш, хм, даже не знаю, где и копать. Движок EcWolf Не такой уж и гибкий.
     
  9. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.570
    @Manif, а вот на ноуте под win7 "полет нормальный".
     
    Manif нравится это.
  10. Manif

    Manif

    Регистрация:
    28 дек 2010
    Сообщения:
    657
    Хм, ясно. Если этот случай будет единичным, то хорошо. Нигде не смог найти информацию о таком зависании.
     
  11. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.570
    Хорошо, что на втором уровне аптечки пожирнее дают - а то увлекся манерой лучников вблизи копьем бить (показалось что вблизи они беспомощны, тк не вижу анимации стрельбы?), и не заметил что хп почти растерял.
     
    Manif нравится это.
  12. Manif

    Manif

    Регистрация:
    28 дек 2010
    Сообщения:
    657
    @Кишмиш, почему не видно анимации стрельбы? Или имеется ввиду, что в упор (когда спрайт расплывается на весь экран) не видно, что он стреляет?
     
  13. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.570
    Наверное. Я подумал что вблизи он не опасный поэтому)
     
    Manif нравится это.
  14. Manif

    Manif

    Регистрация:
    28 дек 2010
    Сообщения:
    657
    Все стреляющие враги опасны вблизи, включая боссов.
     
  15. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.570
    Ну вот, а я их выманивал к себе из-за стеночки чтоб копьем по лицу хопа! Зато маны теперь много про запас.
     
    Manif нравится это.
  16. Manif

    Manif

    Регистрация:
    28 дек 2010
    Сообщения:
    657
    @Кишмиш, а на каком уровне сложности играл? Количество врагов не отличается на высоком, но бьют точнее и больнее, особенно если вблизи, с 3-5 метров )) (в редакторе карт использовал только врагов для 1 уровня сложности, чтобы они были на всех)

    На 3 уровне сложности я, зная карты и расположение врагов/маны/лечилок - пробегал на раз-два и хотел уже сделать игру сложнее, как первую часть, но потом дал поиграть жене и друзьям и понял, что и так достаточно сложно.
     
  17. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.570
    @Manif, дефолтный "демон" вроде.
     
    Manif нравится это.
  18. Manif

    Manif

    Регистрация:
    28 дек 2010
    Сообщения:
    657
    Начинаю длинную историю в виде графического романа.

    Кубус (Комикс)
    Постоянно пополняемый комикс в Мире Четырёх Стихий (примерно 2 страницы в неделю).
    Бравый капитан Кубус и его верный помощник - канонир Сферус, отправляются в длительное морское путешествие по необычному кубическому миру.
    Читать онлайн: Cubus

    Примеры страниц:
    Page5.jpg Page10.jpg Page11.jpg
     
    Dimouse, Old-Freeman и Кишмиш нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление