1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

MissionForce: CyberStorm

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем пз18, 12 фев 2014.

  1. пз18

    пз18

    Регистрация:
    28 июл 2009
    Сообщения:
    590
    Доброго дня, коллеги!

    Пытался на своей конфигурации поиграть в "MissionForce: CyberStorm". При совместимости с Win95, разрешении 640*480 и 256 цветами игра замечательно идет. Но вот только при попытке сохраниться вылетает вот такое сообщение:

    "The instruction at 10019546 referred memory at 00000000
    The memory could not be read from"

    Ну и далее там "Click on OK to terminate".
    С чем может быть связано? (понимаю, что с памятью, но с какой?) Гуглить не гуглил, решил сперва спросить здесь.
     
  2.  
  3. Val07og

    Val07og

    Регистрация:
    1 апр 2008
    Сообщения:
    897
    пз18, связано с тем, что разработчики, похоже, использовали не совсем стандартный способ управления окошками в игре. А Микрософт, начиная с Висты, что-то поменяли, и с диалогами сохранения и загрузки этот способ перестал работать.
    Поэтому рекомендуют запускать игру в эмуляторе с Windows XP или 9x.
     
    Последнее редактирование: 13 фев 2014
  4. Vissavald

    Vissavald

    Регистрация:
    9 янв 2013
    Сообщения:
    1.310
    Никаких эмуляторов. Идём сюда.
     
    пз18 нравится это.
  5. Vissavald

    Vissavald

    Регистрация:
    9 янв 2013
    Сообщения:
    1.310
    А вот мне самому теперь придётся скрести плешь... :) Вожделенная ХРюша моя отказывается принимать Цыбершторм, наглухо. Папка CSTORM и из ИСОшника, и из рипа куда только ни совалась: и просто в С:, и в Sierra - нет ответа. В свойствах ЕХЕшника выставлялись любые совместимости с любыми Виндоусами, любыми 256 цветами, 640*480, текстовыми службами, оформлениями столов и т.п. и т.д. в любых сочетаниях - нет ответа. ДхВнд не помогает, родной готовой блямбы там нет, ворожба с фиксами на ДиректХ и прочими - нет ответа. С патчем, без патча - нет ответа. В Диспетчере появляется приложение CSTORM (обозначенное папкой, почему-то), слово РАБОТАЕТ висит секунду, меняется на НЕ ОТВЕЧАЕТ - нет ответа.

    Причём Второй Шторм, что характерно, идёт откуда угодно, как угодно и сколько угодно.

    Эх, ХРюша-ХРюша...
     
  6. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
  7. Vissavald

    Vissavald

    Регистрация:
    9 янв 2013
    Сообщения:
    1.310
    @kreol, мон дьё, она не на французском, надеюсь? А то весь этот "зон де телешаржман" немного пугает... :)
    --- добавлено 9 янв 2019, предыдущее сообщение размещено: 9 янв 2019 ---
    UPDATE: не-а, не работает. Инсталлятор на французском, сама игра - не известно, установил в С:/CSTORM, устанавливает всё те же файлы, инсталлятор утверждает, что с каким-то фиксом, ярлык представляет собой ссылку на БАТник lancer.bat, в котором тупо написано START CSTORM.EXE. На самом экзешнике в совместмости стоит только галка на 256 цветов.

    Не справились галлы.
     
  8. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    На французском, естественно. Но я ведь предложил её для теста, а не для игры, естественно.

    Как я и предполагал...

    Тут проблема вот в чём: у меня в XP игра - с образа - работала (или, точнее говоря, запускалась). Если не изменяет память - даже без совместимости (и уж точно без каких-либо специальных средств). Поэтому, по всей видимости, дело в твоей конфигурации (у меня таких случаев тоже было полным-полно - когда что-то не работает, а у другого человека на той же ОС и даже подобной машине нет никаких проблем).

    Это ты пробовал? Там есть рекомендации в том числе по запуску в 32-битных ОС, включая XP.
     
  9. Vissavald

    Vissavald

    Регистрация:
    9 янв 2013
    Сообщения:
    1.310
    MissionForce: CyberStorm

    Хотя там вроде обновлённая версия, можно попробовать на всякий случай. Рекомендации все, естественно, выполнены, что я указал в MissionForce: CyberStorm
    --- добавлено 10 янв 2019, предыдущее сообщение размещено: 10 янв 2019 ---
    Вот ЕМНИП у меня тоже, до того, как я зачем-то снёс ХРюшу и поставил б~гомерзкую Седьмёрку, всё работало фактически "из коробки": просто тупо клал папку CTORM куда угодно, запускал экзешник (может быть, 256 цветов, разве что тыкал - не помню точно) и никаких проблем ни в процессе, ни при сохранении не было. Что-то, видимо, у меня дополнительно стояло на той ХРюше... Хотя сейчас установился всё с того же старого диска 2010 года...
     
  10. Vissavald

    Vissavald

    Регистрация:
    9 янв 2013
    Сообщения:
    1.310
    UPDATE: А вот с попутно рекламируемым на странице фикса для Семёрки неким Homebrew Mod'ом, улучшающим ИИ - запустилось как в космос. Мод представляет собой просто пофикшенный экзешник для версий 1.0 и 1.1.
     
    kreol нравится это.
  11. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    Спасибо за информацию, надо будет про него почитать. Если не вносится никаких изменений в игровой процесс - то надо будет его и на сайт выложить.
    С другой стороны, я вижу в его (если речь о нём) описании "We plan to create a mod of Cyberstorm, arming the Cybrids both more intelligently and more powerfully, to make the single player game more interesting". Это, может, и неплохо, - но хотелось бы, чтобы люди имели возможность запускать игру именно в том виде, в каком её задумали и реализовали создатели.
     
  12. Vissavald

    Vissavald

    Регистрация:
    9 янв 2013
    Сообщения:
    1.310
    @kreol, ну да, unofficial patch. Меня устраивает тем, что теперь всё запускается. А если ещё и Кибриды будут поумнее - я только за.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление