1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Миждународый день граматнасти

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Wrathchild, 8 сен 2006.

  1. casper Вечный новичок

    casper

    Регистрация:
    28 июн 2006
    Сообщения:
    44
    КГ/АМ - выражает недовольство
    ниасилил - не смог прочитать, сделать, съесть, выпить и т.д.
    можно, конечно, эти мысли изложить на классическом русском, вместо кг/ам - мол автор, ты написал полную чушь и мне неприятен, или вместо ниасилил, например к длиннющему сообщению на конференции, мол излагайте мысли по существу, читать лишнее нет сил... а на албанском это можно выразить одним словом. я минималист, и за то, чтобы все излагали свои мысли как можно короче, не люблю когда много букофф. :)

    Да, с этим не могу не согласиться.

    Вот наконец-то статья:
    Надо сказать, что ничего нового во взятии на вооружение молодежного сленга нет. Слова вроде "тусовки", "круто", "клево" долгое время занимали место нынешних "преведов" и "аффтаров". Можно предположить, что в будущем рекламщики и политики будут общаться с молодежью по большей части на этом, понятном целевой аудитории языке.

    Скорее всего их речи будут начинаться одинаково: "Превед, кросавчеги!".

    А в нашэй ридакцийи фсе очинь дажэ любят пейсать на аффтарском езыке, и с бальшим интузеазмом воспринели новый веток розвитийя русскава езыка. Так как "превед" и "кросавчег" внисли разнаабразийе в нимнога застайафшыйся падонкафско-аффтарский езык.

    Кстате, в настойащее время апсуждаеццо вопрос о переносе ридакцыйи ленты.ру ф сталитсу Албании Бабруйск.
    Игорь Белкин, Александр Амзин

    Полная версия этой статьи.
     
  2. Wrathchild

    Wrathchild

    Регистрация:
    3 ноя 2004
    Сообщения:
    2.179
    SAS, :rofl: Да, тринадцатый просто шикарен))
     
  3. casper Вечный новичок

    casper

    Регистрация:
    28 июн 2006
    Сообщения:
    44
    Да простит меня Великий SAS, ибо не могу не запостить следующий, на мой взгляд, весьма забавный материальчик:

    Комментарии известных личностей к креативу А.С. Пушкина "Евгений Онегин".

    Наталья Пушкина:
    Первая нах! Ща почетайу...

    Наталья Пушкина:
    Затронуло до глубины души. Сашенька, обязательно пешы ещщо!

    Лермонтов:
    Пушкен жжот!

    Дантес:
    кг/ам Афтар, убей себя!

    Кюхельбекер:
    Жжошь, Санёк! Взаправду жжошь!

    Turgenev:
    Ya seichas v Baden-badene, poetomu pishu translitom. Kreativ ponravilsya. Peshi escho!

    Гоголь:
    Афтар - аццкий сотона! Крео п*здат.

    Чехов:
    Местами прошибало слезу, местами смеялсо, и все чиновники поглядывали на меня с явным недовольством. Думал уволят нах*й.

    Л.Н. Толстой:
    Прекольно, но мало...

    Салтыков-Щедрин:
    Неплохо, правда сказки у афтора намного лучше получаюца, да и повеселее.

    Достоевский:
    Щедрин, не п*сди! Ты со своими сказками совсем ё*нулся. Афтар реально отжог, просто это абсолютно другой жанр.

    Есенин:
    Про расп*здяя. Понравелось...

    В.И. Ленин:
    Толстой всё сказал

    Набоков:
    Не раскрыта тема е*ли!

    Бунин:
    Согласен с Набоковым

    Маяковский:
    Жму руку, товарищ! Как говорят буржуи: "Респект!"

    Чуковский:
    Неасилил
    Людмила Гурченко:
    Ничо так, гламурненько!

    Юрий Куклачёв:
    У ката уши дленнее бесп*сды

    Н.С. Хрущев:
    Бл*, да ты ох*ел столько песать! Чуть глаза не сломал!

    Н.С. Хрущев:
    Сц*ка, предыдущий камент не туда запостил. Это было к "Войне и миру" Толстого. гыыыы... А у
    Пушкина ничо так, жызненно...
     
  4. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    casper,
    Спасибо за перевод : ))))))))
    Суть в том, что ты - фанат падонкафскаго языка. И это уже диагноз : )
     
  5. casper Вечный новичок

    casper

    Регистрация:
    28 июн 2006
    Сообщения:
    44
    DJKrolik, пасиб, очень приятно.:D
     
  6. Revolter

    Revolter

    Регистрация:
    12 июл 2006
    Сообщения:
    2.803
    black spy, салют :D

    Меня эта чушь (аццкий сотона, ты жжошь, зачот тебе, мегапервонах, не дави сибя камазом и не кусай сибя гадюкай) раздражает в любом виде и проявлении, кроме как, да, в постах нормальных, грамотных людей, когда они (слоффа) не успевают вылиться в словесный понос, а представляют "фтемную" шутку.
     
  7. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Меняются поколения, меняется и жаргон, через энное количесво годиков появится что-то новое, все повторяется в этой дурацкой игре под названием "Жизнь" )))
     
  8. Wrathchild

    Wrathchild

    Регистрация:
    3 ноя 2004
    Сообщения:
    2.179
    casper, что-то понагнали в этой статье асего подряд. На самом деле этот жаргон появился задолго до медведа.
     
  9. Revolter

    Revolter

    Регистрация:
    12 июл 2006
    Сообщения:
    2.803
    Кстати, ехал сегодня в универ, и из окна автобуса увидел стену одного дома, сплошь покрытую надписями навроде "ф бабруйск!", "фтопку!", "превед медведам!!!" и т.д. Что забавно, домик-то в неблагополучном районе, хрущевские "развалки", пустые бутылки, море мусора, у той же стенки, по-видимому, было насыщенное прошлое. Делаем выводы о складе ума и стиле времяпровождения людей, которые пишут эти крики души имбецила ;)
    Имхо, разумеется.
     
    Последнее редактирование: 8 сен 2006
  10. TheBypasser

    TheBypasser

    Регистрация:
    7 июл 2006
    Сообщения:
    756
    Не, против албанского ничё не имею, но только если в меру всё.. А вот некоторые идивидуи определённо его переюзывают - "первонахи" вообще задолбали например - нахрена писать коммент только ради того, чтобы сказать, что он "первый нах"?! Ну и "превед" задолбал офигенно.. А всё остальное - приемлимо, даже сам юзаю периодически..
     
  11. casper Вечный новичок

    casper

    Регистрация:
    28 июн 2006
    Сообщения:
    44
    Да не важно когда он появился. Вся ценность этой статьи в окончании. Это противовес постам DJKrolik про дегенирирующую мелочь и Revolter про имбицилов. Надеюсь, ребята, вы нас с Чайлдом относите не к последним, а как раз тем граммотным хулиганам-озорнякам, что написали ту самую статью.:D
     
  12. Revolter

    Revolter

    Регистрация:
    12 июл 2006
    Сообщения:
    2.803
    casper, Wrathchild,
    casper, Wrathchild, ну так, че ж я, ваши сообщения не читаю :)? Между вами и "первый нах!!!" - большущая разница, я думал, что объяснил это в своем посте.
     
  13. Wrathchild

    Wrathchild

    Регистрация:
    3 ноя 2004
    Сообщения:
    2.179
    "Первонах" - это такая игра для скучающих работников офиса. Кто-то пасьянсы раскладывает, а кто-то первонахствует. Разницы никакой. И то, и другое потом надоедает.
     
  14. BoaKaa Oldboy

    BoaKaa

    Legacy

    Регистрация:
    6 апр 2006
    Сообщения:
    2.319
    Честно скажу, мне не нравится "падонкафский язык".
    Не нравится и все. Не понимаю я его. Не в том смысле, что не доходит, а в том, что душа не принимает.
    Хотя, "жаргонизмы" были всегда и "падонкафский язык" тоже имеет свое право на существование.
     
  15. Wrathchild

    Wrathchild

    Регистрация:
    3 ноя 2004
    Сообщения:
    2.179
    BoaKaa, ты филолог?:)
     
  16. VNEF

    VNEF

    Регистрация:
    6 авг 2006
    Сообщения:
    385
    Пример непонимания лексики падонкафф. В "кг/ам" буква "а" означает "афтар" (остальные слова аббревиатуры матерные, поэтому расшифровывать их тут не буду)
     
  17. Revolter

    Revolter

    Регистрация:
    12 июл 2006
    Сообщения:
    2.803
    Я вот что думаю: все эти "преведы" и "кросавчеги", как и любой сленг, призваны замещать слова, которые, по некоторым причинам, трудно, что ли, говорить. Ну, или повыпендриваться. Например, мало кто говорит: "-Путин, ты отличный, хороший человек, я тебя уважаю за этот твой новый указ." Чаще: Вован, ты - реальный чел, респект тебе, закон твой - мазёвый, чиста прет!
    Вместо "привет" теперь говорят "превед", что может быть проще? "ЗдорОво!", например, просто вариация приветствия, так и я говорю. Хотя, в одном я с этими "чистапацанчиками" и "чувачками" солидарен, нечасто я говорю кому-нибудь - "красавчик", звучит как-то по п*дорски.
    В-целом, сленг для меня - как секс "по пьяни", грязно и неестественно. Не люблю и не пользую. Только компутерный :)

    З.Ы. Негров, кстати, неуважаю именно из-за природной склонности к извращению и загажеванию чужого лексикона.
    З.Ы.Ы. vnef, а как же Креатив Гениален/Автор Молодец? :)
     
    Последнее редактирование: 8 сен 2006
  18. casper Вечный новичок

    casper

    Регистрация:
    28 июн 2006
    Сообщения:
    44
    Ты сам хоть понял, что написал? И где ты у меня цитату такую нашел?
    Нет в КГ/АМе матерных слов, неприятные да, но не матерные: креатив г..но, автор му..к - вот расшифровка аббревиатуры.
    Вот полный словарь, 10-ый пост сверху. (Предупреждаю, там встречается настоящий мат, так что слабонервных просьба воздержаться.)
     
  19. Skaarj.13 нервынервы

    Skaarj.13

    Регистрация:
    1 дек 2004
    Сообщения:
    2.971
    креатифф гавно - мат? 0_o

    upd
    ыыыыыы, casper миня апередил o_0
     
  20. Revolter

    Revolter

    Регистрация:
    12 июл 2006
    Сообщения:
    2.803
    Чего-то я не понимаю. Как такое возможно? Кто-то придумал невидимый ник или модер/админ за работой? :)
     

    Вложения:

  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление