1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Миждународый день граматнасти

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Wrathchild, 8 сен 2006.

  1. Wrathchild

    Wrathchild

    Регистрация:
    3 ноя 2004
    Сообщения:
    2.179
    Revolter, я так понимаю, что эта хреновина отображает всех, кто смотрит эту тему в данный момент. А еще в опциях можно настроится невидимым.
     
  2. Revolter

    Revolter

    Регистрация:
    12 июл 2006
    Сообщения:
    2.775
    WARNING!!! POSSIBLE FLOOD OR OFFTOPIC MATERIAL!!! WARNING!!!

    Круто, не знал. Попробую =)
     
  3. CaH51o Target lifeform

    CaH51o

    Регистрация:
    30 ноя 2004
    Сообщения:
    1.480
    по теме:
    я вижу в этом проблему, иак как бывает сложно дифференцировать между безграмотностью и 'языком'. Что еще в этом плохого, так это то, что при попытке писать на обычном Русском можно бессознательно написать слово на этом 'языке', что будет считаться ошибкой.
     
  4. Wrathchild

    Wrathchild

    Регистрация:
    3 ноя 2004
    Сообщения:
    2.179
    Кому как, мне не сложно.

    А надо за ручками следить своими шаловливыми :)

    CaH51o, а есть ли вещи, в которых ты не видишь проблемы? ;)
     
  5. BoaKaa Oldboy

    BoaKaa

    Legacy

    Регистрация:
    6 апр 2006
    Сообщения:
    2.319
    Wrathchild, хуже: юрист+программист+менеджер. :)
     
  6. Fijunia

    Fijunia

    Регистрация:
    3 июн 2006
    Сообщения:
    1.349
    Сначала было весело. Мне тогда было между 10-ю и 12-ю. Теперь невесело совсем. Раздражает. Просто раздражает. В первую очередь, наверно, потому, что созерцая лишний раз это коверканье, привыкаешь его упортеблять в электронной переписке, а мне ещё в вуз русский язык сдавать! Никогда им не злоупотребляла, но пытаюсь привыкнуть обратно говорить и писать грамотно. То, что, мол, это новый язык... нет, это - сленг, а я за литературный язык. Можно иногда вкрутить сленговые словечки, но с той же частотой употребления, с которой вкручиваешь в речь слова, уже не употребляющиеся (ибо, град (город), али и др. не забытые нами) и иностранные. Хоть какой-то балланс...
     
  7. Wrathchild

    Wrathchild

    Регистрация:
    3 ноя 2004
    Сообщения:
    2.179
    BoaKaa, ужас какой)))
    Fijuni`a, ни биспакойся. Фсе будет фпрарядке. Рускей мы тебе здать поможим ;) Превед!
     
  8. Kolik

    Kolik

    Регистрация:
    30 июл 2006
    Сообщения:
    318
    Довольно глупое коверканье русского языка....
    Не бось кто-то сделал опечатку, всем ето понравилось и пошло-поехало.... Иногда конечно можно написать превед и т.д. Но злоупотреблять:wacko: ....
    P.S. Некоторые в классе уже на уроках русских стали так писать, чисто по инерции...так наша училка сразу таких ученигов к стенке:spiteful:
     
  9. Wrathchild

    Wrathchild

    Регистрация:
    3 ноя 2004
    Сообщения:
    2.179
    Kolik, кто ж вас заставляет их так часто употреблять, чтобы аж на контрольных ошибаться потом?

    А вообще радует, что те, кто помоложе, против. Хоть русский знать будут)))
     
  10. Kolik

    Kolik

    Регистрация:
    30 июл 2006
    Сообщения:
    318
    Так судя по тому как общаются на некоторых форумах, можно сделать вывод что ето их родной язык...
     
  11. Fijunia

    Fijunia

    Регистрация:
    3 июн 2006
    Сообщения:
    1.349
    На самом деле, можно сколько угодно говорить о том, что это "нормально", но, извините, какую бы фигню не выдумали, найдутся люди, которым она понравится. Кто сказал, что нормально, когда в речи более 50% - мат? А есть такие люди! И такие форумы, чаты и сайты, где норма общения - это "*****, здорово, *** моржовый". И этот самый "***" ответит так же, и оба будут счастливы! Ну и молодцы. Только не надо это пропагандировать. Так же и во всех вопросах. Есть гомосексуалисты. Это НЕ норма, это ПРОТИВОестественно, но они счастливы! И отлично! Только не надо вводить это в моду, целоваться на улице постоянно (даже парни многие с девушками этого не делают) и спрашивать, почему не придумают телепроект "Дом 2 для геев". Вот в чём фишка! А тут одна сплошная пропаганда (я уже про падонкафф)!

    P.S. Убила бы придурков, которые выдумали обувь на шпильках! Кому могла прийти в голову такая бредовая идея?! Сколько женских ног от этого пострадало....
     
    Последнее редактирование: 8 сен 2006
  12. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.659
    Нормально в принципе отношусь, как "часть игры" забавно, всякие удафф.ком не читаю, там уже противно. Вообще отношение также как и к "элитному" жаргону и другим, которые придумывались задолго до этого, т.е. лучше чем к упертым защитникам русского языка как он есть. Язык должен изменяться, вот в русском со времен Пушкина почти ни одного нового слова, только заимствования, я был шокирован когда понял сколько слов взято из того же французского, даже какая-то каска и то оттуда.
    Хотя негативные эффекты за собой тоже замечать стал, ошибки не проверяю, на запятые уже давно плюю, хотя может это и не связано никак.
     
  13. Kolik

    Kolik

    Регистрация:
    30 июл 2006
    Сообщения:
    318
    Еще как связано:yes:
     
  14. River

    River

    Хелпер

    Регистрация:
    19 июл 2006
    Сообщения:
    668
    Отношусь спокойно. Иногда "албанский" оч некисло освежает нудный пост. Да и, по-моему, не такое это страшное явление, из-за которого все ученики позабывали как пишется слово "привет" и "медведь".
     
  15. Wrathchild

    Wrathchild

    Регистрация:
    3 ноя 2004
    Сообщения:
    2.179
    Итак, поехали!

    Никто не сказал, что нормально. Но для меня покатит))

    А кто пропагандирует?

    Поверь, падонкам вообще наплевать, что о них думаешь, например, ты. Это не пропаганда, это желание выпендрится. Обычное такое желание, свойственное всем. Всем.

    Придумали те, кого их рост не устраивал, наверное. Тебя кто заставляет их носить? Тебя кто-то заставляет говорить не так как ты хочешь?

    Неправда ваша. К пунктуации падонки отношния не имеют никакого. Кстати, на том же удаве гнобят людей, которые не делят текст на абзацы и не используют знаков препинания.
     
  16. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Мне пофигу. Не злоупотребляю, временами вставляю подобные жаргонизмы, но нечасто. Надеюсь, правила пунктуации не забыл.
    P.S. Вообще, иногда бывает весело почитать какой-нибудь креатифф с того же удаффа.
     
  17. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.659
    Да нет, не думаю. Такую популярность данного явления могу объяснить только тем, что для большинства живущих в России это что-то новое. Для меня это вторично по отношению к тому же самому что происходило на западе в 90-ых. А на грамотность и запятые скорее влияет аська, там уж не последишь за грамотностью особо. Да и с модемом было время проверить, я обычно тогда письма и даже длинные посты писал в оффлайне:)
    Не надо смешивать мат и сленг, разные вещи, хотя иногда сложно провести границу. К мату у меня плохое отношение. Там причиной служит показать что ты круче собеседника, вербальная агрессия и т.п., это уж всякие психологи, Ерофея например лучше объяснят. Сленг - это следствие некоей субкультуры, которая таким образом обосабливается от других. Ну а грамотность в данном случае выступает лишь как средство.
     
  18. Ardanis

    Ardanis

    Регистрация:
    26 июл 2006
    Сообщения:
    730
    К преведам, аффтарам и бабруйску отношусь как к смайлам. Если человек пишет нормально и иногда разбавляет текст такими словами - да, смешно и весело. Если одно-два на пост\статью. Ежели больше, то мне уже неприятно.

    Кстати, тут кто-то говорил, что лучше писать на албанском, чем на английском. Ну, я не согласен, ибо английский - это нормальный, наиболее распространенный язык, в отличие от жаргона.
     
  19. CaH51o Target lifeform

    CaH51o

    Регистрация:
    30 ноя 2004
    Сообщения:
    1.480
    бессознательное, оно сильно влияет. Например, когда ты грамотно пишешь по-русски, ты сознательно следуешь всем правилам или пишешь правильно потому, что оно "правильно" выглядит/звучит? Никогда не слышал, что хорошо писать можно научиться, читая много книг(грамматически правильных, естественно)?
    Ты видишь в этом проблему?
     
  20. Ardanis

    Ardanis

    Регистрация:
    26 июл 2006
    Сообщения:
    730
    Я вот никогда не мог ответить у доски, когда надо было обьяснить, почему я написал так, а не иначе. При этом, у меня никогда не быдо проблем с правописанием и пунктуацией (хотя в последнем случае я иногда и ошибался).

    Может быть, я и уникум, но наврядли.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление