1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Миждународый день граматнасти

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Wrathchild, 8 сен 2006.

  1. Wrathchild

    Wrathchild

    Регистрация:
    3 ноя 2004
    Сообщения:
    2.179
    CaH51o, когда видишь заведомо неправильно написаное слово, надо просто отметить себе в голове, вот и все. Сленг так устроен, что большая часть слов на нем написаны неправильно, можно идти от обратного, если уж на то пошло. :)
     
  2. Fijunia

    Fijunia

    Регистрация:
    3 июн 2006
    Сообщения:
    1.349
    Wrathchild, это трудно. Когда, например "креатифф" или "аффтар жжот", то понятно, а вот когда написано специально неправильно слово, в котором ты не знаешь, как всё-таки пишется правильно (и не знаешь, тут его верно написали или опять с подводным камнем), то вот тогда и начинается scan wrong.
     
  3. Wrathchild

    Wrathchild

    Регистрация:
    3 ноя 2004
    Сообщения:
    2.179
    Fijuni`a, изначальное понятие о правильности написания слова закладывается в школе путем книг и предмета "Русский язык". Главное потом не дать себя заморочить. А для сомневающихся всегда есть орфографический словарь.
     
  4. Fijunia

    Fijunia

    Регистрация:
    3 июн 2006
    Сообщения:
    1.349
    Ну да ладно! Кто полезет в словарь за словом, в написании которого он сомневается, чтобы написать его в асе? :) А об изначальном закладывании русского языка... у меня в меньшей степени, у тебя так было. А у тех, кто только пошёл в школу, язык будет закладываться ещё и путём интернета, доступ к которому сейчас есть у многих детей. Мой младший брат мне в асе пишет "превед медвед", правда ему уже 13, но если прикинуть, сколько ему было, когда это движение только начало своё существование... в общем, он - не самый яркий пример.

    Ну в принципе, просто тут два варианта. Первый - что этот язык очень сильно внедрится в русский и начнёт вытеснять реальные слова (вариант мистический, прямо скажем, но вероятность есть) и второй - что этот язык скоро перестанет быть модным и пропадёт совсем. Варианта, что это так и останется сленгом на веки вечные, нет. В общем, скорее всего, это пройдёт. Так что всё в порядке. *плюёт через левоё плечо и стучит по столу*
     
    Последнее редактирование: 10 сен 2006
  5. Wrathchild

    Wrathchild

    Регистрация:
    3 ноя 2004
    Сообщения:
    2.179
    Fijuni`a, это уже вопрос воспитания. Если перед ребенком материться с семи лет, он и этому научится.
     
  6. Fijunia

    Fijunia

    Регистрация:
    3 июн 2006
    Сообщения:
    1.349
    Ну так а воспитание, это не только школа и родители! Это улица, это СМИ. Интернет в том числе. Вот я в начлаьной школе материлась по-страшному, потому что такая школа была. Потом пришла в гимназию - на меня все смотрели как на прокажённую, за полтора года где-то отучилась. Так что я и говорю, если этот бум временный и пройдёт в короткие сроки, то даже впитавшие в себя это дети отучатся. А вот уже в зрелом возрасте отучиться трудно (на собственном опыте не знаю, но, учитывая, что все почти пожилые люди ходят в одежде, в которой ходили в их молодости и слушают только эту музыку, и вообще говорят о том, какая пошла молодёжь, то, думаю, оно так и есть).
     
  7. BoZHaN

    BoZHaN

    Регистрация:
    19 апр 2006
    Сообщения:
    29
    Язык--структура не статичная, он все время меняется. А меняют его как раз носители этого языка (то есть мы с вами ;) ). Как уже многие тут говорили, в использовании жаргонизмов нет ничего плохого, когда они к месту, ко времени и во вменяемых количествах.
     
  8. Wrathchild

    Wrathchild

    Регистрация:
    3 ноя 2004
    Сообщения:
    2.179
    Дык в зрелом возрасте и приучиться труднее. А про одежду/музыку оно и понятно. К определенному возрасту впечатлительность и способность воспринимать новое сокращается.

    Добавлено через 1 минуту
    BoZHaN, Жаргон такая штука, что со временем оно просто проходит. Так что поводов для беспокойства не вижу :)
     
    Последнее редактирование: 10 сен 2006
  9. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Представляю, в 70-летнем возрасте подзову к себе внука, усажу на колени и скажу: "Ну, превед, красавчег. Каг дила?" А он мне в ответ: "Превед, не убился есче ап стену, вымозанную йадом?"
     
  10. Wrathchild

    Wrathchild

    Регистрация:
    3 ноя 2004
    Сообщения:
    2.179
    Low_Pressure, нее, у внучка уже джругой жаргон будет
     
  11. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Это фантазия на тему "А что, если Албанский окончательно сольется с русским языком".
     
  12. CaH51o Target lifeform

    CaH51o

    Регистрация:
    30 ноя 2004
    Сообщения:
    1.480
    Так каждое слово придется сознательно проверять. А зачем усложнять себе жизнь?
     
  13. casper Вечный новичок

    casper

    Регистрация:
    28 июн 2006
    Сообщения:
    44
    Я, например, так часто делаю, открываю ворд и проверяю там слово, в правильности написания которого сомневаюсь, прежде, чем написать его на форуме или ещё где-нибудь. И всё равно иногда ошибаюсь. Но к албанскому это никакого отношения не имеет. На албанском тоже можно писать безграммотно. Вот, например, Low_Pressure, "каг дила" пишется слитно, не "красавчег", а "кросавчег", не "есче", а "исчо", "ап стену" - слитно потому, что это не предлог и существительное, а наречие, отвечающее на вопрос "как?", а не "обо что?"...
     
  14. Wrathchild

    Wrathchild

    Регистрация:
    3 ноя 2004
    Сообщения:
    2.179
    casper, гыгыгы. Лингвист албанского)))

    CaH51o, не уложняй себе жизнь - читай только худлит
     
  15. CaH51o Target lifeform

    CaH51o

    Регистрация:
    30 ноя 2004
    Сообщения:
    1.480
    ты это серьезно? (Кто не видит смысла в этом посте - стучитесь в PM)
     
  16. Fijunia

    Fijunia

    Регистрация:
    3 июн 2006
    Сообщения:
    1.349
    :rofl: А может мне сдать второй русский рефератом? Я уже даже нашла офигительную тему! А потом может докторскую по албанскому получу как-нибудь... ну это так, в перспективе. Если у меня репетитором будет casper, точно не пропаду. :rofl:

    Ой, как меня casper рассмешила... жаль, что "спасибо" во флейме нельзя поставить...
     
  17. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    :banghead: Говорила мне мама: "Учи Албанский, сынок- в Бобруйске без языка никак..."
    Casper, я не привык изучать жаргон, я его применяю в тему. Все ж поняли мою мысль ==> я своего добился. А грамотно писать я лучше по-английски и по-русски буду. Вот если я в этом посте понаделал ошибок, то точно, в Бобруйск мне дорога...
     
  18. Wrathchild

    Wrathchild

    Регистрация:
    3 ноя 2004
    Сообщения:
    2.179
    Fijuni`a, кстати, это неактуально уже. Много народу уже до этого додумалось ;)
     
  19. Fijunia

    Fijunia

    Регистрация:
    3 июн 2006
    Сообщения:
    1.349
    Wrathchild, ты о чём?
     
  20. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    Про рефераты-курсовые по поводу "аффтаров". У нас год назад чувачок защищался по этому поводу - курсовую сдавал.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление