1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Миждународый день граматнасти

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Wrathchild, 8 сен 2006.

  1. Fijunia

    Fijunia

    Регистрация:
    3 июн 2006
    Сообщения:
    1.349
    Ну у него наверняка была работа, связанная со сленгом и жаргонизмами, которые отрицательно сказываются на развитии русского языка, ну или как-нибудь так, а я прям напишу "славарь пафисианальных терминафф падонкафф". :) Ну ладно, кроме шуток, что имеет место быть, того не искоренить. Исчезнет этот "язык", появится другой. Что толку шило на мыло менять? Все организации защиты русского языка и всего такого бесполезны... *на эту мысль меня подтолкнула серия прочитанных мною произведений М. Горького о революции* ИМХО *бестолковой и никому не нужной*.
     
  2. Wrathchild

    Wrathchild

    Регистрация:
    3 ноя 2004
    Сообщения:
    2.179
    Fijuni`a, а ты попроще к этому относись ;) Кстати, некоторые профессора филфака МПГУ с интересом следят за этой штуковиной и не паникуют, хотя для них это поважнее, чем для многих из нас. А все почему? Потому что они видят это далеко не в первый раз. И, как видишь, ничего не случилось пока, просто не надо заморачиваться.
     
  3. Fijunia

    Fijunia

    Регистрация:
    3 июн 2006
    Сообщения:
    1.349
    Кто тут заморачивается? Не будь революции, если бы моя бабушка и её братья-сёстры всё б не прогуляли, была бы я сейчас в шелках и мехах, и была бы богатой дивчиной, и училась, может быть, в МГИМО. Но я не ору, что все подонки. Мне параллельно на этот язык. Я не лезу на сайты, где он распространён, и он меня не касается. Просто высказываю отрицательное к нему отношение, когда со мной на нём общаются, потому что спросили моё мнение. Наверно, всем кажется, что я горы сверну, чтоб этот язык искоренить, потому что темперамент такой. Вот САС сказал, что ему не нравится и замолчал, а мне хочется огня и дыма. В общем сейчас уже не хочется, тема для меня исчерпала себя. Ничего нового уже не скажу. :)
     
  4. kl-13 Будущий Император всея Земли

    kl-13

    Legacy

    Регистрация:
    2 янв 2006
    Сообщения:
    4.181
    В общем сил прочесть тему мне не хватило , отвечу просто АФФТАРЫ меня бесят а вот изменение слов для другово произношение мне нравиться если это придаёт правильный оттенок предложению . А также иногда некоторые грамотеии слишком цепляются (Привет SAS) (аналог стр.1) . Обидно что нигде на форумах и в текстовых редакторах нету функции расстановки ударения .
     
    Последнее редактирование: 12 сен 2006
  5. Wrathchild

    Wrathchild

    Регистрация:
    3 ноя 2004
    Сообщения:
    2.179
    kl-13, где знаки препинания? ;)
     
  6. CaH51o Target lifeform

    CaH51o

    Регистрация:
    30 ноя 2004
    Сообщения:
    1.480
    еще один грамотей прицепился
     
  7. Wrathchild

    Wrathchild

    Регистрация:
    3 ноя 2004
    Сообщения:
    2.179
    CaH51o, а нечего на зеркало пенять.
     
  8. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    Мда...живо вспоминается знаменитое "казнить нельзя помиловать".
    Вот уж хорошо что расстановки ударений нету, а то полезли бы всякие генезисы, апострофы и добычи.
     
  9. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    kl-13, вот в этом твоем сообщении уже куча ошибок. Причем банальных.

    1) перед запятой пробел НЕ СТАВИТСЯ. И перед точкой - ТОЖЕ.
    2) "другово". Не "другово", а "другого".
    3) "произношение". Там наверное должно быть "произношения" ?
    4) "нравиться" - что это такое? "Что делает, что сделает" - значит "нравится".
    5) про "грамотеии" скромно промолчу.
    6) про знаки препинания я так же ничего не скажу. Их просто нет.

    Как ты считаешь, у тебя получился правильный оттенок у предложения?



    З.Ы. Я бы так не придирался, не будь ты модератором ;)
     
  10. casper Вечный новичок

    casper

    Регистрация:
    28 июн 2006
    Сообщения:
    44
    SAS, ты меня опередил. :)
    kl-13 превосходный пример разницы между креативом и обычной безграммотностью.
     
    Последнее редактирование: 12 сен 2006
  11. Yerofea просто Yerofea

    Yerofea

    Переводчик Legacy

    Регистрация:
    9 янв 2006
    Сообщения:
    1.263
    Поддерживаю борцов за грамотность! Аффтары аффтарами, а свой язык нужно знать, прежде чем углубляться в изучение других, не столь распространенных, как-то: английский, албанский, суахили.
     
  12. Ardanis

    Ardanis

    Регистрация:
    26 июл 2006
    Сообщения:
    730
    :shok: :shok: :shok:
    В России - может быть, но разве никто из присутствующих не посещает иностранные сайты? Не надо так про английский, cos i dont tolerate such words peacefully and by speaking them you've really made me angry:). Nothing personal though.
     
    Последнее редактирование: 12 сен 2006
  13. Варлорд

    Варлорд

    Регистрация:
    29 мар 2006
    Сообщения:
    41
    Английский, который считается интернациональным и учится практически во всех странах мира, не распространённый???
    Теперь по теме:я конечно считаю, что писать следует правильно, и сам пишу без ошибок (практически) в реале, но на клавиатуре, когда с огромной скоростью щёлкаешь по кнопкам, без ошибок и опечаток не обойдёшься. Кроме того, сленг падонкофф сейчас используется в основном молодёжью, и в основном в интернете. Лично я не считаю, что это как-то влияет на общую грамотность, так как тоже люблю ввернуть некоторые словечки.
     
  14. CaH51o Target lifeform

    CaH51o

    Регистрация:
    30 ноя 2004
    Сообщения:
    1.480
    в рунете английский менее распространенный. Для примера, прочитайте правила этого форума
     
  15. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    Варлорд, насчет молодежи в интернете ты загнул. Встречал я вполне благообразных и великовозрастных дядечек (и тетечек), которые говорили похлеще иного ветерана udaff.com. Что же касается употребления в реале...почитай башорг ;)
    Про опечатки никто ничего и не говорит, сам грешен. Но всегда сразу видно, опечатка это или ошибка.

    Угу. Настоятельно, кстати, рекомендую всем любителям латиницы туда заглянуть. А то развелось...
     
  16. Fijunia

    Fijunia

    Регистрация:
    3 июн 2006
    Сообщения:
    1.349
    Ardanis, Варлорд, не думаю, что Еро имела ввиду изучение языка как такового. Она наверняка имела ввиду, что в первую очередь надо бы знать язык родной, во вторую другие, пусть даже и распространённые, и не впихивать всюду в русской речи кагдила и thanks, а уметь грамотно выражать свою мысль в первую очередь на чистом русском, любимом и родном.
     
  17. CaH51o Target lifeform

    CaH51o

    Регистрация:
    30 ноя 2004
    Сообщения:
    1.480
    Да и любителям албанского тоже
     
  18. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    CaH51o, gae13:
    Ну, мне кажется правила все же соблюдаются:
    Не припомню, чтобы у кого-то из форумчан пост нарушал эти правила.
     
  19. Ardanis

    Ardanis

    Регистрация:
    26 июл 2006
    Сообщения:
    730
    (Шепотом) Ну, положим, мой их немного нарушает:)...
     
  20. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Ладно, тема вообще не об этом. Если что - правила все еще раз прочли :) А я считаю, что Албанский не язык. Ведь о нем знаем только мы, рунетчики, а весь циливизованный мир ни слухом, ни духом. Так что это просто слэнг, как у афроамериканцев из Гарлема :)
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление