1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

ММО в "одиночном" виде (сюжеты, боёвка, атмосфера) без подключения к интернету

Тема в разделе "Посоветуйте игру", создана пользователем ВелоВояджер, 20 апр 2019.

?

Как вы относитесь к ММО?

  1. Не играл. Хотел бы, чтобы лучшие из них были выпущены в виде одиночных игр (как и автор темы).

    16,7%
  2. Люблю! Люблю - не побоюсь этого слова!

    8,3%
  3. Не играл, не буду, не хочу их видеть нигде!

    16,7%
  4. Мне всё равно. О ММО только слышал. Играю в одиночные игры. Но в виде одиночных игр в ММО бы сыграл.

    29,2%
  5. Нормальные игры, ничем не хуже одиночных. Играю и в те, и в другие.

    29,2%
  1. fR0z3nS0u1 Грибобоблин

    fR0z3nS0u1

    Регистрация:
    14 ноя 2007
    Сообщения:
    3.166
    В Guild Wars (не 2) уже очень давно можно играть одному. Собираешь команду наёмников, одеваешь их как надо, даёшь нужные умения - и они вполне успешно заменяют живых людей.
     
    compart и ВелоВояджер нравится это.
  2. Ardash

    Ardash

    Переводчик

    Регистрация:
    5 окт 2017
    Сообщения:
    1.019
    Современная Elite. Хочешь - включай онлайн, хочешь - играй соло.
     
    bvedargh и ВелоВояджер нравится это.
  3. angel-fear Страшный олдгеймер

    angel-fear

    Регистрация:
    8 фев 2006
    Сообщения:
    4.444
    Под такое можно и какой-нибудь Dark Souls подпихнуть )
     
  4. Ardash

    Ardash

    Переводчик

    Регистрация:
    5 окт 2017
    Сообщения:
    1.019
    и Borderlands... Элита - это MMO, но с оффлайн режимом
     
  5. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.505
    Ну кстати да, я тут подумал, что вполне же могут подойти игры, где игрок как бы один из рядовых жителей мира и где других жителей эмулируют боты и они, в принципе, могут делать и делают почти всё то же самое, что и игрок. То есть Вангеры, Космические Рейнджеры, Flatspace, Starsector и прочее в том же духе.
     
    bvedargh и ВелоВояджер нравится это.
  6. ВелоВояджер Well-bred red-neck, Второпроходец

    ВелоВояджер

    Редактор Переводчик

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    4.022
    @drugon, это действительно может подойти под запрос. Спасибо.
    @Ardash, нет, всё-таки это "одиночная игра с онлайн-режимом". Совсем не то. Таких игр полно. Даже в серии Call of Duty, например, игры именно такие.
    @fR0z3nS0u1, благодарю.
    Гринд есть и в одиночных играх, иногда они полностью из него и состоят. Но да, согласен, в ММО он есть всегда.
    Вот теперь, после слов о том, как изменён геймплей в .hack'ах, стало интересно попробовать в это как-нибудь сыграть.
     
  7. hardcorenexus

    hardcorenexus

    Регистрация:
    9 авг 2006
    Сообщения:
    162
    Подними себе сервак UO, WoW, LA2 (что там еще есть) и наслаждайся :)
    В инете полно гайдов.
     
    ВелоВояджер нравится это.
  8. ВелоВояджер Well-bred red-neck, Второпроходец

    ВелоВояджер

    Редактор Переводчик

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    4.022
    @hardcorenexus, было бы неплохо, конечно, но:
    а) это долго (хотя если действительно захочется так сыграть, то попробую);
    б) из-за мультиплеерных надстроек игра займёт кучу места на ПК;
    в) хочется играть без проблем, которые точно будут из-за того, что игра сделана под мультиплеер, и из этого следует
    г) лень создавать с нуля, хочется найти уже готовенькое.
     
  9. QuakerRUS

    QuakerRUS

    Регистрация:
    31 дек 2006
    Сообщения:
    1.244
    А чем это будет лучше чем просто в онлайне поиграть? Никто ведь не заставляет взаимодействовать с другими игроками.
     
  10. ВелоВояджер Well-bred red-neck, Второпроходец

    ВелоВояджер

    Редактор Переводчик

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    4.022
    @QuakerRUS, тем, что это онлайн. А я его не люблю. Но и не обладаю узостью взглядов, свойственной некоторым форумчанам, и поэтому хочу узнать, есть ли способы совместить "фундамент ММО-игр" с ПОЛНОСТЬЮ одиночным прохождением, "без регистрации, рекламы и смс". Для этого и создал эту тему. Конечно, идея поначалу выглядела безумной для меня самого, но я всё-таки решил, что попробовать узнать об этом стоит, и, как оказалось, способы есть.
    Чем меня не устраивает игра в онлайне, я написал выше. Главное в этом - необходимость "привязки" к игре, необходимось проводить в ней то время, которое мне хочется потратить на иные занятия. А в большинстве онлайн-игр нужно делать определённые действия в определённое время (за исключением аренных, в которые я играть не хочу, т. к. считаю их однообразными).
    Надеюсь, я достаточно полно объяснил свою позицию.
     
    Drunk Surgeon нравится это.
  11. QuakerRUS

    QuakerRUS

    Регистрация:
    31 дек 2006
    Сообщения:
    1.244
    В большинстве ММО есть понятие "ежедневок". Однако разве кто то заставляет их делать? Взять, к примеру, тот же TESO. Я за месяц игры там не сделал ни одну ежедневку. Так же я не занимался гриндом в ней и при этом играл в свое удовольствие.

    Я как то пробовал играть в WOW на сервере, где я за два дня не встретил ни одного живого игрока и надеюсь больше не буду повторять подобный опыт. Хотя конечно на вкус и цвет.
     
  12. d1nk

    d1nk

    Регистрация:
    20 июн 2012
    Сообщения:
    1.650
    А что мешает забить на попытки кому-то что-то доказать и проводить в ней времени ровно столько, сколько хочется?

    Нет. Если только действительно хочется отдыха и прохождения, а не висеть в лэддерах и топах.

    Я же кидал ссылку на Тамнет с режимом солоиста, что не так? Там нет друзей одмина, микротранзакций и токсичных школьников.
     
  13. Ardash

    Ardash

    Переводчик

    Регистрация:
    5 окт 2017
    Сообщения:
    1.019
    Есть такая ММО Wurm online The Sandbox MMO - Wurm Online У нее есть полная копия, дающая возможность поднять свой сервак, Wurm unlimited
     
    compart и ВелоВояджер нравится это.
  14. Me4tatel

    Me4tatel

    Регистрация:
    18 мар 2021
    Сообщения:
    5
    Можно запустить свой сервер игры Ragnarok online, интернет не требуется.
    Системные требования не высокие, места на диске занимает мало, можно настроить ботов, которые будут гриндить и продавать лут.
    Функционал игры будет полным, как будто на официальном сервере играешь.

    Можно создать себе гильдию, заниматтся ее прокачкой, можно захватить себе замок, развивать его, можно посещать подземелья в этом самом замке.
    Можно прокачать себе персонажа, который будет ковать доспехи и оружие.
    Можно прокачать персонажа, который будет заниматься зельеварением и выращиванием гоммункулов.
    Можно гриндить, проходить квесты, охотиться на боссов, просто путешествовать по огромному миру. Можно заниматься поимкой монстров, после чего они становятся питомцами, их тоже можно развивать.

    Если подшаманить, то можно поиграть и с товарищами.
    Если увлечься, то можно создавать инстанты и различные ивенты самому, устраивать по ним забеги с товарищами словно в настольной рпг с ГМом.

    Самое главное что есть готовое решение, сервер ставится за 5 минут.

    Игра по геймпплею напоминает Диабло2.

    Графика совмещает в себе симпотичное 3д окружение и спрайты персонажей и мобов.

    Есть как минимум два вида ragnarok online :)
    Renewal - это актуальная версия игры, с бОльшим кол-вом контента, легкая для вхождения благодаря обучающим квестам и гильдии Эдэм, в которой выдается снаряжение и квесты подходящие твоему уровню персонажа.

    Pre-renewal - классическая версия игры, более хардкорная, с меньшим кол-вом контента. Старым игрокам эта версия как правило нравится больше.
     
    Последнее редактирование: 19 мар 2021
    compart и ВелоВояджер нравится это.
  15. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.538
    ВелоВояджер нравится это.
  16. kurtkurt222 Консольщик и компьютерщик

    kurtkurt222

    Регистрация:
    12 авг 2007
    Сообщения:
    1.985
    Sacred 2 Gold многие называют синглплеерной MMORPG.
    В наличии довольно большой мир для изучения, интересная прокачка, огромное количество побочных квестов, интересно гриндить предметы. Разные сюжеты и разные квесты за добро и за зло. Плюс у каждого персонажа по своему сюжету. Можно пройти одним персонажем игру 5 раз, каждый раз на следующей сложности с противниками с повышенным уровнем с сохранением всего из предыдущей сложности. Русификация есть, причём с голосом. У игры отличная графика, которую я смог запустить на максималках только когда получил довольно мощный компьютер.
    Почему называют? В Sacred 1 я играл онлайн с другом очень много раз, а в Sacred 2 мне удалось подключиться к другу всего один раз, хотя пробовали мы кучу раз. Я наиграл в эту игру 280 часов и я знаю, о чём говорю.
     
    compart, bvedargh и ВелоВояджер нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление