1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

MMORPG

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем mome, 6 июн 2007.

  1. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Master of the force, речь не о времени игры, а о том, что чтобы добиться успеха в CS, прийдется жертвовать реальной жизнью.
     
  2. Master of the force

    Master of the force

    Регистрация:
    21 ноя 2005
    Сообщения:
    1.028
    Low_Pressure, я с этим и не спорю. Если хочешь добиться успеха в чем-то, то всегда приходится жертвовать чем-либо (временем хотя бы).
     
  3. feorh

    feorh

    Регистрация:
    3 фев 2007
    Сообщения:
    342
    Я разве писал, что на работу ходить вредно или то, что все те, кто ходят на работу - моральные извращенцы и уроды? Тон моих сообщений вполне мирный, просто обидно, что люди нежелают воспринимать точку зрения отличную от своей.

    Хм... возможно, для того чтобы разделить мморпг, в которых игровой процесс\процесс прокачки сильно упрощён. Мой пример это разница между ВОВом сейчас и им же трёх-четырёх летней давности.

    Хм... Ну работа как средство заработка денег - с этим конечно непоспоришь... Но, если всё за чем вы ходите на работу - деньги, то почему бы не заняться тем же в мморпг? В чем разница?



    Ну чтож... оффтопом на оффтоп...
    Offtop
    Извините уж, но я не считаю людей, имеющих КМС или около того очень уж серьёзным шахматистами - играем пару лет, тренируемся => вот и "лыл". Я говорю о серьёзных шахматисатх - тех которые книжки пишут, на чемпионатах играют и т.д.
    Неверите мне - почитайте статейку и ознакомтесь со списком смертей (список, согласен, слабовато поддерживает мою точку зрения).
    http://blog.chess.com/kurtgodden/chess-is-bad-for-your-mind
    http://www.chess-poster.com/english/notes_and_facts/deaths_of_chess_players.htm


    Вылезайте из-под стола - на полу холодно лежать, заболеете еще. Странные вы люди, читать неумеете чтоли? Я не утверждал, что люди тратящие 80% своего времени на работу\учебу - ущербные, я просто приравниваю их к фрикам 80% своего времени посвящающего мморпг.
     
  4. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.516
    feorh, а скажи, ты сам где-нибудь работаешь, нет? Это оффтоп, но тем не менее.
     
  5. Skirmish

    Skirmish

    Регистрация:
    20 июн 2006
    Сообщения:
    2.611
    Эээ, а разве второе не досуг по сравнению с первым? :ninja:
     
  6. balakshin

    balakshin

    Legacy

    Регистрация:
    11 июл 2007
    Сообщения:
    2.330
    Расскажи пожалуйста, каким образом я в ММОРПГ смогу в месяц зарабатывать 35000 р.? Очень интересно. Может зря я на заводе восемь часов торчу? :D

    Вообще, если рассуждать здраво, позиция большинства присутствующих неверна - и тех, кто считает ММОРПГ пустым времяпрепровождением, и того :) кто считает ММОРПГ исключительно достойным занятием, стоящим того, чтобы посвятить ему большую часть жизни.
    На самом деле это ММОРПГ это неплохое хобби, по полезности и бесполезности не отличающееся от других. Возьмем, к примеру, моделистов - "клеить танчики" это суперполезное занятие? А ведь даже взрослые дядьки вполне увлеченно этим занимаются, и ничего, к ним довольно спокойно относятся. Поэтому имхо странно, что ММОРП - такое же вполне себе хобби сделали совершенно демонской штукой - "ах Линейка сгубила мою жизнь", "ах я из-за ВОВ развелся с женой".
    Другое дело, когда хобби начинает отъедать большие куски реальной жизни, вот тогда и начинаются проблемы: 36 часов подряд в Линейке, 36 часов подряд в гараже у любимого Понтиака, 36 часов подряд "клеить танчики". Тогда действительно может наступить, пардон, десоциализация. И совершенно неважно из-за ММОРПГ или еще чего.
    Конечно не стоит доводить до такого. Но если уж дошло дело до крайностей, то по крайней мере не надо "клеймить" такого человека, цеплять "ярлыки" и пр. Иначе будет негативная ответная реакция :)
    Ах, да забыл добавить - мой опыт ММОРПГ ограничивается парой вечеров Fallout Online и посещением сайта какой-то браузерной игры :]

    Пардон, что сумбурно изложил - конец рабочего дня не способствует :)
     
    Последнее редактирование: 4 фев 2009
    kis и Werecat13 нравится это.
  7. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.808
    Юмор
     
  8. kis

    kis

    Регистрация:
    3 ноя 2006
    Сообщения:
    220
    Offtop
    Ну, во-первых, гении часто отличаются странностями... А во- вторых, может, сравнить шахматы с ММОРПГ?

    Сколько по всей стране таких серьёзных шахматистов-профессионалов? Несколько десятков. А вот с любительскими шахматами я знаком очень хорошо, и могу сказать, что ими занимается довольно-таки много народу.

    Никакого вреда от них на таком уровне нет, одна сплошная польза. Шахматы развивают мышление, математические способности, выдержку, закаляют дух, доставляют умственное и эстетическое наслаждение. Я с теплотой вспоминаю о турнирах, ведь свободное от игры время мы проводили очень весело...

    Благодаря шахматам я побывал во многих городах, нашёл пусть и неидеальных, но реальных друзей (до этого с общением большие проблемы были).
    С ММОРПГ дело обстоит несколько иначе... Во-первых, помешанных на таких игрушках гораздо больше, нежели серьёзных шахматистов. А во-вторых, объясни-ка, какую пользу приносят человеку ММОРПГ?
    Ничего, я на пол ковер постелил
    А не с глаголами всё-таки пишется отдельно...

    *Уполз обратно под стол, прихватив с собой одеяло (чтоб теплее было)*

    Нда...Во-первых, работа позволяет заработать деньги, а учёба способствует развитию. А человек, в моём понимании, должен развиваться, самосовершенствоваться, становиться умнее, добрее, сильнее и выше в моральном плане, а не прожигать жизнь.

    Во-вторых, если человек создал семью и завёл детей, то он уже просто обязан более-менее обеспечить своих близких материально, а также своим вниманием (иначе зачем детей заводить? Чтобы они постоянно видели папу, уткнувшегося в комп, только со спины, и росли без нормальной одежды и игрушек из-за того, что кое-то предпочитает играть в ММОРПГ вместо работы?)

    Я не являюсь противником ММОРПГ. Более того, изредко поигрываю в некоторые из них. Но всё хорошо в меру. Нельзя заменять реальную жизнь игрушками. У каждого, конечно, свой смысл жизни, своё предназначение. Но, всё-таки, не стоит тратить всю свою жизнь зря. (А обоснованной точки зрения, подкрепленной фактами о пользе ММОРПГ для человека, я тут так и не услышал)
     
    Последнее редактирование: 4 фев 2009
    kreol нравится это.
  9. Werecat13 Gone fishing

    Werecat13

    Регистрация:
    8 янв 2007
    Сообщения:
    5.506
    Может, имелся ввиду лут? :)
     
  10. balakshin

    balakshin

    Legacy

    Регистрация:
    11 июл 2007
    Сообщения:
    2.330
  11. Wrathchild

    Wrathchild

    Регистрация:
    3 ноя 2004
    Сообщения:
    2.179
    И ведь покупают же.
     
  12. drk_patr1ck Z-z-z-z

    drk_patr1ck

    Регистрация:
    17 мар 2007
    Сообщения:
    2.040
    ничего странного, человеку свойственно видеть виновником своих бед кого и что угодно, только не себя. в этом плане ММОРПГ ничем не отличаются от алкоголя и наркотиков

    feorh об этом и говорил)

    а во всем должна быть польза?)

    сам я, каюсь, ранее поигрывал (да еще как), в основном в браузерки. забросил полностью ММОРПГ и подобные онлайн-развлечения после осознания того, что лично для меня это время (а иногда еще и деньги) потраченное в никуда. совершенствованию персонажа виртуального предпочитаю прокачку реальную)
     
    kis и kreol нравится это.
  13. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.619
    Не вижу ничего плохого в ММО, единственное, я не понимаю чего интересного тупо качаться... или даже тупо общаться...

    Ой.

    О!
    Вот это - в антицитатник Мао. А где деньги брать на ММО-то? Или вархаммер с WoW вчера стали бесплатными?
     
  14. Farlander

    Farlander

    Регистрация:
    16 апр 2008
    Сообщения:
    491
    В школе/высшем уч. заведении вполне можно успешно прожигать жизнь. Тут уже зависит от людей в частности и от того, что может детям дать какое-либо конкретное учебное заведение/контингент (или часть контигента) этого заведения и так далее...

    Может это просто мнение связанное с возрастом, но лично мне лицей (в котором мне еще один год учится... когда закончу будет 19 лет... нет, не двоечник, просто у нас 12-классная школьная система) всячески мешает развиваться в том направлении, в котором хочу я.

    Ну и "умнее, добрее, сильнее и выше в моральном плане" не всегда зависит от степени учености и образования, в моем понимании.

    Ну а с тем, что всего хорошего в меру - в принципе согласен. Хотя причем тут поиски пользы от ММОРПГ - не совсем ясно. Давайте уж поищем пользу в старых играх и играх новых, полевых ролевках и упомянутых ранее в теме хобби про танчики.

    Согласен. Я по опыту в форумках (и ММОРПГ тоже, писал в сообщении на прошлой странице по этому поводу) знаю, что коллективной фантазией можно на ходу разыгрывать персонажей и сюжет не менее интересных, чем в сингловых РПГ. Правда, многие игроки в MMORPG почему-то пропускают ту часть, которая "RP".
     
    Последнее редактирование: 4 фев 2009
  15. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.619
    пресловутым "RP" лично я проникся в Fallout Online, только там его загубили те, кому на него плевать.
     
  16. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Последнее редактирование: 5 фев 2009
  17. kis

    kis

    Регистрация:
    3 ноя 2006
    Сообщения:
    220
    Farlander, Offtop
    ИМХО, школа в плане развития мало что даёт, скорее даже наоборот. Тебе еще повезло: по моим наблюдениям, в лицеях как-то больше можно узнать, да и дети хоть немного хотят учиться. А я в обычной школе [м]учусь, где ученикам ничего не надо, в результате чего приходиться часами сидеть в интернете или за книжкой, добывая знания самостоятельно (просто, нереально услышать объяснения учителей, когда весь класс чуть ли не на ушах стоит). Плюс постоянный виртуозный мат, от которого уже тошнит, насмешки и прочее. После выхода из школы ощущение, что полдня в грязи купался. Так что, всё не от учебного заведения, а от конкретных людей зависит.
    (Извините за оффтоп, но опять не удержался...)

    Поискам пользы в старых играх когда-то была посвящена отдельная тема.
    А вообще, я бы не стал тут говорить о пользе от ММОРПГ (вернее, об отсутствии пользы), если бы не убийственное, просто поразившее меня, сравнение этой разновидности игрушек с работой, которое, к тому же, было абсолютно необоснованно.

    Как уже многократно было сказано, работа - это способ заработка, важная часть реальной жизни.
    А ММОРПГ - всего лишь разновидность досуга, причём далеко не самая лучшая. Те же шахматы (равно как занятия другими видами спорта, музыкой, изобразительным искусством и проч.) хотя и тоже являются досугом, но стоят на порядок выше игрушек, т.к. приносят ощутимую пользу.

    Конечно, нет ничего страшного в том, чтобы в свободное от реальных дел время заняться чем-нибудь, не несущим пользы - поиграть в онлайновую игру (или в какую либо другую игрушку, поклеить танчики и т.п.). Просто, нужно грамотно расставлять приоритеты, а не приравнивать игры к работе или к чему-то еще из составляющих реальной жизни.
     
    balakshin, Aganov и kreol нравится это.
  18. Fijunia

    Fijunia

    Регистрация:
    3 июн 2006
    Сообщения:
    1.349
    А чё-йто мне эта тема напоминает...
     
  19. balakshin

    balakshin

    Legacy

    Регистрация:
    11 июл 2007
    Сообщения:
    2.330
    ММО шахматы. Хе-хе. ;)

    Приоритеты расставляй не расставляй, но иногда хобби так забирает, что уже не выбраться. Вот у меня, к примеру, лежит на винте 1.1 Гб книг по фотографии, по приоритетному хобби, так сказать. Пока я еще готов себя сдерживать, но скоро я плюну на работу, возьму отпуск и ...
    :)
     
  20. Farlander

    Farlander

    Регистрация:
    16 апр 2008
    Сообщения:
    491
    Offtop
    Позволю процитировать себя.

    Так что это не столько отрицание моей мысли, сколько соглашение с нею :)
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление