1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

MMORPG

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем mome, 6 июн 2007.

  1. Fijunia

    Fijunia

    Регистрация:
    3 июн 2006
    Сообщения:
    1.349
    balakshin, ну так это же круто. Дело жизни. Плюнешь на работу, потом сможешь зарабатывать любимым делом. :)

    "Грамотной" расстановки приоритетов нет. Главное, чтоб человек счастлив был. :)
     
  2. feorh

    feorh

    Регистрация:
    3 фев 2007
    Сообщения:
    342
    Способы есть: луттрейд (как было уже замечено), голдфарм и т.д.
    Если нравится торчать - незря (к тому же зп очень даже ничего).

    Я надеюсь меня во вторую группу незанесли, я отнюдь не считаю, что мморпг это самое лучьшее времяпрепровождение, я просто приравниваю его по "полезности" к другим занятиям.

    Если мат действительно "виртуозный", то поучиться ему непомешает, что неговори, а ненормативная лексика это одна из граней великомогучей российской культуры.

    По-че-му?

    Эмм... А как эта польза "ощущается"?

    Ну количество людей увлекающхся мморпг, явно больше количества шахматистов - с этим непоспоришь, но, тенденция "помешанных" в процентном отношении примерно равна. К сожалению не о каких исследованиях в этой среде я и несылхивал, а посему вы неможете доказать моя неправоту, также, как я немогу доказать неправоту вашу.
    А польза-то есть (и есть она абсолютно во всём - моё твёрдое убеждение): невдаваясь в подробности, можно сразу сказать, что мморпг помогает человеку проходить процессы социализации, чувство локтя, некие тактическо-логические навыки, зависит это все от того во что играете... А во время "тупого гринда" никто немешает вам поболтать с товарищами (навык быстропечатания(клавиатура)\навыки говорения+аудирования - причем может идти тренировка различных языков(микрофон+наушники)), к тому же всегда можно почитать книжку\посмотреть кино\послушать музыку или сыгарть партишку в шахматы - но это я никак не заношу в "пользу от мморпг".

    Это хорошо.

    Здорово.

    Ну, во-первых, это в вашем понятие человек должен всем вокруг, а во-вторых "работа" - не единственный способ заработка денег(сразу замечу, что неимею в виду попрошайничесво\бродяжничество\воровство\нахлебничество средством заработка), а "учёба" не единственный сбособ совершенствования.

    С этм согласен целиком и полностью, но если уж вы изволили завести семью, то, какой же вы, к черту, манч?!:)

    Тоже выход... я бы тоже этим занялся, только у моего класса статы базовые запороты и фиты неправильно распределенны.

    А что окромя вова\вх ничего неосталось? Неговоря о бесплатных мморпг(выбор большой и главное конкурентоспособный), ежемесечная плата стоит копейки: ВОВ как стоил баксов 20 месяц(каюсь, расценок незнаю), так и стоит - сравните покупательную способность 600 рублей сейчас и 5 лет назад...

    А вот с этим я бы несогласился, одно дело человек счастливый, другое - успешный. Два понятия конечно не вытесняют друг друга, но обычно они вместе нестоят.
     
  3. Fijunia

    Fijunia

    Регистрация:
    3 июн 2006
    Сообщения:
    1.349
    А где противоречие? Я про успешность ничего и не говорила... Хотя что такое успех? Это когда человек добивается успеха во всём, чего хочет... это и есть счастье. В более реальной трактовке успех - это признание человека социумом. Только к чему всё это?.. :\
     
    Последнее редактирование: 6 фев 2009
  4. kis

    kis

    Регистрация:
    3 ноя 2006
    Сообщения:
    220
    feorh,Offtop
    feorh, а тем не менее, почему вы пишете слитно? Неужели так тяжело хотя бы самые элементарные правила орфографии запомнить? (оффтоп, конечно, но бесит ужасно уже)
    Блин, Вы читать умеете? Я уже в нескольких сообщениях писал, почему.
    *От возмущения и омерзения чуть дар речи не потерял*
    Чего-чего? Может, не надо давать мне вредные советы? Кому-то от мерзкого, пошлого, противного мата становится лучше? Откуда вы взяли, что он относится к великой и могучей русской культуре? Мне противна ненормативная лексика, и употреблять я её ни в коем случае не стану. Крайне неприятно такое слышать.
    И, раз вы первыми начали "учить меня жизни", то я бы тоже посоветовал вам освоить некоторые грани русской культуры. Например, правописание.
    Да, а что поделать?
    Я лично должен развиваться, расти в моральном плане. Ради тех, кто умер раньше времени. И тех, кому сейчас живётся непросто, кто тяжело болен, кто сидит за решеткой по сфабрикованному делу, или еще как-то страдает, хотя и не виноват...

    Я ведь ничем не лучше их, и вполне мог оказаться на их месте, а они бы сидели сейчас в теплом помещении, сытые, здоровые и довольные, вместо меня. И, кто знает, может они смогли бы потратить свою жизнь на что-то более важное и полезное, чем я?

    Во время Великой Отечественной Войны люди бескорыстно отдавали свои жизни, совершая подвиги. Они погибали ради того, чтобы их (да и чужие) дети жили в свободной стране, могли увидеть солнце и прекрасное небо над головой, расти и развиваться. Чтобы они могли жить во всех смыслах слова, а не подменять жизнь всякими суррогатами вроде ММОРПГ, бутылки, наркотиков и пр. (я не о просто о поигрывающих, а о таких, кто не вылазит из-за компа, и уже забыл, когда в последний раз видел небо.).

    (Извиняюсь, если получилось слишком оффтопно и очень пафосно. Но, во- первых, я уже поставил тег оффтоп, а во-вторых, писАл искренне, а не для красивого словца)


    Прекрасно понимаю, что очень много оффтоплю и слишком отдаляюсь от темы...
    Ну уж извините, пожалуйста... Просто не смог не ответить на сообщение от feorh.

    Процессы социализации гораздо лучше проходить в реале, равно как и отрабатывать навыки говорения и аудирования. И многие другие занятия также не мешают болтать с товарищами.

    Вся разница в том, что вы взяли свою точку зрения абсолютно с потолка, а я увлекаюсь шахматами, и поэтому вполне могу аргументировано опровергнуть ваше мнение об ущербности профессиональных шахматистов.

    Равно как и доказать неполноценность сильно помешанных на ММОРПГ (хоть сам особо не увлекался, но знаю таких людей)

    Блин, так писал же тут уже не раз.
    И ещё, громадная просьба: пожалуйста, запомните, что не с глаголами пишется отдельно, за исключением тех случаев, когда слово не употребляется без не.
     
    Последнее редактирование: 6 фев 2009
  5. balakshin

    balakshin

    Legacy

    Регистрация:
    11 июл 2007
    Сообщения:
    2.330
    Offtop
    Развивается логическое и особенно аналитическое мышление (просчет возможных ходов противника, возможных реакций и т.п.), память (держать в памяти хотя-бы штук 5-6 дебютов и хотя-бы по нескольку вариантов их развития, это вам не это.), ко всему прочему шахматы и прочие интеллектуальные игры 1-на-1 сильно помогают в непростом деле контроля эмоций.
     
    kis нравится это.
  6. feorh

    feorh

    Регистрация:
    3 фев 2007
    Сообщения:
    342
    kis,Offtop
    "Неужели так тяжело хотя бы самые элементарные правила орфографии запомнить?"

    А кто сказал, что я их непомню? Неиспользую просто.

    "...относится к великой и могучей русской культуре? Мне противна ненормативная лексика, и употреблять я её ни в коем случае не стану..."

    Относится, относится... И фарисействовать нестоит - будете...

    "Я лично должен развиваться, расти в моральном плане."

    Ну если вы должны - то растите на здоровье. Но зачем тянуть в эту трясину всех остальных, параллельно отрицая все остальные точки зрения?


    1е моя точка зрения взята не с потолка - тем более не "абсолютно"
    2е можете - доказывайте
    3е см п2, только, пожалуйста, давайте без "я знаю 5 человек играющих в мморпг каждый день" и "я езжу на шахматные турниры"

    З.Ы. Я завязываю с флудом, пока неувижу обоснование отличное от "мморпг - говно, манчи - идиоты" и "любое другое занятие в тыщу раз круче и полезнее, чем мморпг".
     
    Последнее редактирование: 7 фев 2009
  7. Aganov

    Aganov

    Регистрация:
    14 июн 2006
    Сообщения:
    4.080
    feorh, утверждение про манчей вы сами упорно доказываете словом и делом.


    Газеты "Жизнь", "Спид-Инфо" или что-нибудь аналогично убогое? Один потолок.


    До омерзения хамская позиция, отдающая троллингом за версту. Вы вякнули нечто непотребное и требуете доказать обратное. Отрицательные факты не доказывают - это раз. Доказать свое утверждение вы не можете - это два.
    Кому вы нужны?

    И, таки-да:

    Золотые слова. +1

    PS Не кормите тролля. Толстоват товарищ.
     
    kis нравится это.
  8. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Вот-вот, и я так думаю. Играть за ассасина в онлайновой РПГ ничто, по сравнению с тем же в реальной жизни... ))
     
  9. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    За мага, должно быть, еще интереснее...

    Жизнь шахматистов и правила орфографии обсуждайте где-нибудь во флейме, это не по теме абсолютно... Один-два поста - еще куда ни шло, но чаша моего терпения уже успела покрыться сетью трещин.
     
    kreol нравится это.
  10. Maniac99 Из 90х

    Maniac99

    Регистрация:
    22 июл 2008
    Сообщения:
    3.634
    Поздравляю всех любителей сетевых баталий и прокачки! Скоро у вас, наверняка, появится новый объект обожания, который заставит выбросить свой WarCraft и переключиться на новую икону MMO-игр:

    "Появилась информация о примерном бюджете русского конкурента World of Warcraft, которого не так давно предложил создать президент Дмитрий Медведев.
    По данным «Известий», Министерство образования и науки РФ недавно объявило тендер на разработку движка для глобальной многопользовательской игры «Битва за Москву». Максимальную стоимость таких работ оценивают в 90 миллионов рублей. Победителя тендера обещают назвать 22 сентября.
    К движку предъявляются достаточно высокие требования. Его мощности должно быть достаточно для того, чтобы детально воссоздать от 150 до 200 тысяч квадратных километров Московской области 1941 и 1942 годов, где будут разворачиваться события виртуальной битвы за Москву. Ожидается, что в «Битве за Москву» будут представлены более 80 видов боевой техники (60 наземных машин и 20 самолетов), правда, игрокам откроют доступ лишь к десятку транспортных средств. Также обещают мощный искусственный интеллект, реалистичное управление и сложные тактические миссии"

    Источник.
     
    Последнее редактирование: 4 сен 2011
  11. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    Как-то не эпично звучит. Там Ворлд, а тут всего-лишь Москва.
    Вообще, идея сильно смахивает на очередную глупость. Имею в виду, World Of Tanks же есть. Если бы они умели думать, им бы вполне удалось создать что-нибудь, что бы снискало любовь и обожание.
     
  12. Maniac99 Из 90х

    Maniac99

    Регистрация:
    22 июл 2008
    Сообщения:
    3.634
    INHELLER, чуть меньше 10 лет назад, на волне популярности America’s Army и вечной популярности Counter-Strike, наше Министерство Обороны хотело выпустить "русский контр-страйк". Также объявили тендер, также выделили бюджет, также дело было в сентябре. Теперь весь мир заигрывается в русскую контру. Разве нет?
     
    INHELLER нравится это.
  13. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    Maniac99 > Ну так реализация всегда хромала. И это не только по-отношению к играм.
    Не, не могу не вспомнить (ибо оно очень символично). Вот скажи мне, насколько раздолбайской должна быть "система", чтобы к 9-ому Мая выпустили хрень вроде "Утомлённых Солнцем 2". Да ещё и собирались показывать это в Кремле!?
    Короче, эти идеи не лишены смысла, но реализуются через известное место.
     
  14. Werecat13 Gone fishing

    Werecat13

    Регистрация:
    8 янв 2007
    Сообщения:
    5.506
    Самый актуальный вопрос: каково будет базовое оружие первоуровневого персонажа? Не забудут ли черенок от лопаты?
     
    Birm нравится это.
  15. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    Werecat13 > Не. У первоуровневых персонажей, в качестве оружия будут ложки. У персонажей 80-ого уровня будут лопаты и винтовки. А врагами уже будут танки.
     
  16. Maniac99 Из 90х

    Maniac99

    Регистрация:
    22 июл 2008
    Сообщения:
    3.634
    INHELLER, УС-2 - это просто ад кромешный. Фильм не то, что ни о чем, он ОСКОРБИТЕЛЬНЫЙ. Такое количество ненависти к фильму я не генерировал со времен Уве Болльского "Alone in the Dark". Хотя нет. ТАКОГО количества я не генерировал никогда! Русский контр-страйк потом, само собой, слили, даже не начав работу, но подрастратив бюджет (наверняка). Теперь вот "русский Warcraft" - с лаптой, да боярынями. Шепнул бы хоть кто-то им, что тема войны уже порядком (охренительно) надоела еще после первого Call of Duty...
     
    Последнее редактирование: 4 сен 2011
  17. silent_fog Silence is broken

    silent_fog

    Модератор

    Регистрация:
    1 июл 2007
    Сообщения:
    2.814
    Все мое знакомство с ММОРПГ началось и закончилось на Lineage 2.

    Запустил игру.
    Качкачкачкачкачкачскукотаскукотаскукотаскукотаскукота.
    Выключил игру.
    Удалил игру.

    Доктор, что я делаю неправильно?
     
    Birm и Лорд Лотар нравится это.
  18. Maniac99 Из 90х

    Maniac99

    Регистрация:
    22 июл 2008
    Сообщения:
    3.634
    INHELLER, на 80ом уровне, при игре за фашистов, можно будет гадить с самолета на лету и бросаться шоколадками с Гитлером из танка, тем самым уменьшая оборону противника до нуля. А черенок от лопаты - убер девайс, доступный только советскому воину (+90% к шансу выпадения у ников, начинающихся с "Никита"), дающий полную неуязвимость персу и "тотал аннихилейшен" всему живому и враждебному в радиусе километра.
     
    Последнее редактирование: 4 сен 2011
    Birm и INHELLER нравится это.
  19. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    Maniac99 > Не, не, не. У немцев будет так: едешь спокойно на танке... автоматически зарабатываешь экспу (враги сами кидаются под гусеницы). А вообще, они будут мобами. Ибо не патриотично играть за немцев. Но за их убийства будут штрафы, ибо не либералистично.

    А на тему ммо, я тут написал свой опыт. Правда чистые РПГ ММО даже не пробовал...
     
  20. Maniac99 Из 90х

    Maniac99

    Регистрация:
    22 июл 2008
    Сообщения:
    3.634
    INHELLER, я могу свой опыт MMORPG описать тремя словами - "не играл вообще". Максимум - мультиплеер Квейка 3, Крутого Сэма, Анрила и тп. А вот с этим "проектом" очень обидно получается - огромные деньги уйдут на стопроцентный фейл (ну не верю я в этот успех)! Лучше бы, сначала, нормальную оффлайновую игру сделали. Если бы получилось сделать качественную патриотическую игру - можно было бы задуматься об онлайне. И лучше бы начали не с РПГ, а с шутера.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление