1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Мод к Горькому-17/18

Тема в разделе "Мастерская", создана пользователем Павел1, 17 апр 2011.

  1. Gunslinger7

    Gunslinger7

    Переводчик

    Регистрация:
    18 июл 2007
    Сообщения:
    736
    gudleifr Зачем было над зверем издеваться? :diablo:
    Хотя за откровенность спасибо.
    А так спишу на "вскользь" и "дефект патрона". Ибо даже если над ухом стрельнуть из 12 калибра - не у всех после этого целы будут барабанные перепонки
    Эт к вопросу о несчастном звере. Которого сначала контузили, а потом долго убивали...
     
  2. Хыхдун II Повелитель Троллей

    Хыхдун II Повелитель Троллей

    Хелпер

    Регистрация:
    20 июл 2009
    Сообщения:
    2.698
    Это не критика, это критиканство. И дело не в "полном отсутствии собственного креатива", а в элементарном уважении чужого труда (даже если тебя лично он чем-то не устраивает) и в не менее элементарной вежливости: слово "фигня" как-то слабо сочетается с термином "критика".

    Так для этого сначала надо сделать игру реалтаймовой - вот где главная "нереалистичность". Разве такое видано, в реальности, чтобы противники били друг друга по очереди?

    Чтобы учесть все перечисленные претензии, надо в корне поменять геймплей и систему боя. Делать это в рамках мода бессмысленно - проще написать новую игру.

    Я прошёл её с первого раза (за 2 дня, если конкретно), нигде не встретил трудностей, которые бы заставили отложить игру надолго (тем более - забросить) и тщательно и долго обдумывать пути решения. Конечно, загружался, но даже не в каждом сражении (не говоря уже о "по 20 раз") - большая часть загрузок проводилась, просто чтобы посмотреть, как работает новое оружие. Игра слишком лёгкая; при этом сама по себе великолепная и обладающая огромным потенциалом.

    Самоограничение ("только холодное оружие" и т.п.) скучно само по себе, гораздо интереснее решать задачу, поставленную другим человеком - за что мы и благодарны автору мода, - при этом используя возможности игры ПОЛНОСТЬЮ.

    Любителям же "первого раза" и противникам "второй возможности" можно посоветовать только не играть в это больше (первый раз-то не повторится!) и тем более не заглядывать в темы по модам, которые по самой своей сути направлены на реиграбельность.

    Золотые слова. И мод создан исходя из определённых взглядов на сложность этой игры. Поэтому свою задачу он полностью выполнил: она стала сложнее. Ну а тем, кому она изначально казалась трудной (без всякого уничижения), можно просто... пройти мимо и играть в оригинал.

    О монстре и 12-м калибре.
     
    unreal doom нравится это.
  3. Gunslinger7

    Gunslinger7

    Переводчик

    Регистрация:
    18 июл 2007
    Сообщения:
    736
    Зависит исключительно от ключа, в котором ведётся обсуждение. Хотя некоторые могут болезненно воспринимать слова вне зависимости от контекста :facepalm: Кстати, у Даля слова "критиканство" не нашёл :blush:



    Видано. Можно сгладить этот момент. А для игрока ввести игровую паузу (как во Вратах Балдура) или не давать её (как в Diablo 2). Лучшее исполнение таковой пока было встречено мной в "Бригада Е5". Вообще игровой процесс с некоторой точки зрения как раз и состоит в искусственной возможности "поставить на паузу" и "разобрать по характеристикам"

    Может и проще. А может - и нет. Тут уж модостроителю виднее :worthy: У меня лишь пожелания...возможно, слегка "оторванные от контекста" :baby: Вот моды того же С.Т.А.Л.К.Е.Р.-а в основном тоже состоят из отредактированных конфигов - но как раз-таки там редактируемые характеристики очень сильно влияют на реалистичность геймплея - например, убойная сила того же АК или разброс на расстоянии. Ну, если их правильно редактировать. В своё время не смог играть в оригинал - когда в бандоса без броника вогнал обойму из ПМ - а бандос, как ни в чём не бывало, побежал дальше. Но это уже оффтоп



    Не сомневаюсь что где-то (возможно, в Китае или Корее) живёт какой-нить специалист, который прошёл с первого раза, ни разу не загрузившись и не умерев ни одним персонажем в бою. Но в данном случае интересует среднестатистический геймер. Которому можно предоставить выбор. И чем выбор богаче - тем оно бОльшее спасибо модостроителю! Также можно отметить лёгкость в установке и настройке, да :blush:

    Кому скучно, кому и нет. Повторюсь, для меня "нерегулируемый" в игре вес влияет либо на моё игровое самоограничение - либо я воспринимаю это как deus ex machine. Но, опять же, оффтоп

    За всех-то не надо оценивать :spiteful: Лично для меня вещь достаточно очевидная, но поясню. "Первый раз" и "реиграбельность" - совсем не противоположности. Скорее, наоборот. Если мой "первый раз" (хе-хе, прям как в онигдоте) был удачным - мне захочется ре-играть. И вот тогда уже....см. выше про правильный мод и благодарность модостроителю


    Вопрос - какой ценой? Более "толстых" мобов? Ну дык фигня же ж.... Хотя я, наверно, всегда уповал на "реалистичность", а не на "сложность". Кого-то не угнетают 20 носимых гранат и 4 модели стрелкового оружия, а угнетает, что "босс" валится с 20-го выстрела, а не со 120-го. А это, как известно - дело вкуса :drink:

    О монстре и 12-м калибре.
    Для меня в своё время стал открытием роман "Череп на рукаве". Там неплохо об этом сказано... Но, опять же, повторюсь - дело вкуса
     
  4. Павел1

    Павел1

    Регистрация:
    17 апр 2011
    Сообщения:
    33
    Не понял сути претензий. Мод не для людей, играющих в Горький с нуля в первый раз. И, судя по отзывам, мод лёгок для прохождения. Для меня сложен, для людей с другим стилем игры - полная туфта и легкотня. Какие там 20 лодов? Просто нет халявы как в ванилле, где можно лажать и двигаться дальше. Мод - фигня, я согласен, никаких новых фичей я не добавил, как мододелы
    AlexandrVel и Lhorloge. Тут всё об аккуратности и некой продуманности, снимающей расхлябанность оригинальной игры, прощающей ошибки в боях.
    А насчёт реализма...извини, я не проггер, чтобы знать как курочить игру в любом направлении. Дальше банального HEX-редактирования я недалеко ушёл.

    И, это, я мобам не делал больше ХП. Ты точно в этот мод играл? Это у вышеозначенных мододелов ХП накачано у мобов. У меня сделан нерф дамага и аптечек. Мобов я не трогал вообще.
     
  5. Хыхдун II Повелитель Троллей

    Хыхдун II Повелитель Троллей

    Хелпер

    Регистрация:
    20 июл 2009
    Сообщения:
    2.698
    Именно. Слово ругательное (уж не говоря о том, что жаргонное). Значение его в оценке чужого труда может быть только оскорбительным. Но я не придираюсь к словам: неприятно такое отношение само по себе.

    В реальной жизни? Забавно.

    Это верно. Всё-таки мод - это ТА ЖЕ игра, просто с изменениями в какую-либо сторону. А из приведённых выше претензий пожеланий вырисовывается некая "игра мечты", подогнать под которую Горький-17 нереально.

    Зачем крайности? И какой он, этот "среднестатистический"? Данный мод - это и есть выбор того, кто счёл оригинал простым, вот и всё.

    Кто говорит обо всех?

    Не вижу здесь ничего очевидного. Если для человека настолько важен пресловутый "первый раз", то он просто ищет новых впечатлений, но сама игра для него малоинтересна. Если же привлекает сама игра, то какой смысл говорить о "первом разе" применительно к моду, т.е. к последующим "разам"?

    Здесь ключевое слово "я". И это правильно: у каждого есть и должны быть свои взгляды и предпочтения. Однако мод как раз ориентирован на сложность (без кавычек) - и не за счёт "толщины", - всё остальное, включая живучесть монстров, в которых стреляли 12-м калибром, принято как есть - как, собственно, и следует принимать все произведения, не претендующие на реалистичность. Поэтому, образно говоря, несерьёзно обвинять танкового конструктора в том, что он создал не вертолёт, а танк.
     
  6. Gunslinger7

    Gunslinger7

    Переводчик

    Регистрация:
    18 июл 2007
    Сообщения:
    736
    Павел1
    Ни в коем случае не претензии. В "худшем" случае пожелания :worthy:
    В мод не играл. И оправдать меня может только одно - что я очень люблю эту игру и боюсь испортить впечатление о ней модами. Даже краткосрочного впечатления, да. Если простым языком - выясняю, что за мод, ставить или нет
    Заниженный дамаг - обратная сторона "толщины" моба. Ну или урезанный боекомплект.... Вот его логичней было бы урезать, ИМХО. Но что-то я, правда, особого "изобилия патронов" не наблюдал... Хотя точно уже не помню, сколько там их в оригинале. Ну и влияет конечно - качать ствол или нет
    Хм... как же без ошибок? Вопрос - можно ли в пределах одного боя её исправить или придётся обязательно перезагружаться? И ошибки разные бывают, да
    ЗЫ Кстати, не в курсе - как в игрухе с поддержкой нерфренсных разрешений экрана? Вот это зело актуально...:worthy:

    ---------- Сообщение добавлено в 18:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:07 ----------

    Надеюсь, оценка оценки ошибочна :crazy:



    Ви снаете что такой реальный жизнь? :shok: Токда ми идём к вам!
    Не в реальной, разумеется. В её хороших игровых воплощениях. Максимально-логично-похожих на некую часть личного опыта, так сказать



    :drink:
    Подобных игр и тем более модов к ним видел мало - вдруг модостроитель "нам поможет"? Вот и понесло "о наболевшем"... :cry:



    Ну, эта... плавающие танки есть....:blush:
     
    Последнее редактирование: 6 дек 2013
  7. gudleifr

    gudleifr

    Регистрация:
    16 сен 2006
    Сообщения:
    2.482
    Спишу на Ваше незнание предмета.
     
  8. Хыхдун II Повелитель Троллей

    Хыхдун II Повелитель Троллей

    Хелпер

    Регистрация:
    20 июл 2009
    Сообщения:
    2.698
    Так с этого надо было начинать. )) И этим можно и закончить.

    "Наболевшее" - это очень даже понятно. Но в модинге - равно как и в любом творчестве, - сама по себе идея не стоит ни гроша, как бы актуальна и полезна она ни была. Надо что-то сделать (хотя бы начать) в желаемом направлении САМОМУ, а не расчитывать на помощь (читай, на работу чужими руками), тем более в таком... "критическом" изложении.
     
    unreal doom нравится это.
  9. Gunslinger7

    Gunslinger7

    Переводчик

    Регистрация:
    18 июл 2007
    Сообщения:
    736
    Куда уж нам...:lol::lol:

    ---------- Сообщение добавлено в 14:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:07 ----------

    Да можно вообще всё делать "САМОМУ", чо
    Размножаться только вот САМОМУ не получиццо :lol:
     
  10. gudleifr

    gudleifr

    Регистрация:
    16 сен 2006
    Сообщения:
    2.482
    Gunslinger7, f288201513c3f0d7c0e11dda9858f66c.gif
     
  11. AndyFox

    AndyFox

    Регистрация:
    22 июл 2009
    Сообщения:
    3.686
  12. AndyFox

    AndyFox

    Регистрация:
    22 июл 2009
    Сообщения:
    3.686
    GreenEyesMan нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление