1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Модинг по ире FALLOUT 2

Тема в разделе "Мастерская", создана пользователем -Voron-, 5 май 2006.

Статус темы:
Закрыта.
  1. -Voron-

    -Voron-

    Регистрация:
    5 май 2006
    Сообщения:
    27
  2. kl-13 Будущий Император всея Земли

    kl-13

    Legacy

    Регистрация:
    2 янв 2006
    Сообщения:
    4.181
    А скриншотом без всяких установок можно было повесить ? Может немогу я фоллаут установить или нет у меня его .
     
    Последнее редактирование: 10 май 2006
  3. -Voron-

    -Voron-

    Регистрация:
    5 май 2006
    Сообщения:
    27
    Нет... качай, или фол 2 устанавливай...
     
  4. kl-13 Будущий Император всея Земли

    kl-13

    Legacy

    Регистрация:
    2 янв 2006
    Сообщения:
    4.181
    Я скачал вот только я надеялся что там либо арт не закодированный можно куски посмотреть либо скриншот полагаеться а там тока установка на кой фиг оно надо ты так народ незаинтересуешь тем более так сложно сделать скриншот в фоллауте и положить его хотябы на http://foto.radikal.ru/ .
     
  5. -Voron-

    -Voron-

    Регистрация:
    5 май 2006
    Сообщения:
    27
  6. -Voron-

    -Voron-

    Регистрация:
    5 май 2006
    Сообщения:
    27
    Больше желающих нет?
     
  7. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    Пардон, конечно, но на вашем форуме царит разброд и шатание...:unsure:
     
  8. Malcolm

    Malcolm

    Регистрация:
    9 мар 2006
    Сообщения:
    539
    А мине помочь слабо? Вот цитатка с другого форума (по поводу мода/патча Fallout2 v1.03Y):
     
    Последнее редактирование: 16 май 2006
  9. CaH51o Target lifeform

    CaH51o

    Регистрация:
    30 ноя 2004
    Сообщения:
    1.480
    не вижу проблемы. У меня и без патча Сулик всегда с автоматическим оружием бегал
     
  10. Malcolm

    Malcolm

    Регистрация:
    9 мар 2006
    Сообщения:
    539
    в оригинале он мог брать кастет, копье, кувалду, пистолет-пелемет (может быть тяжелое оружие - не помню - давно это было). Пистолеты и ружья ему не доступны. ИМХО индивидуальный подбор оружия каждому компаньену - неотемлимая часть атмосферы этой игры. Именно вот эту часть атмосферы я бы и хотел увидеть в моде 1.03Y, не отменяя при этом отображения на партийцах брони.

    1-ый скрин знаком до боли, но вписался он не плохо, 2-ой очень даже симпатичен, а вот 3-ий - кривовато сделан - бошка мертвяка не натурально к телу прилеплена как-то...

    З.Ы. Ой! А я сейчас заметил - у мя 100 сообщений - юбилей, однака!
     
    Последнее редактирование: 17 май 2006
  11. CaH51o Target lifeform

    CaH51o

    Регистрация:
    30 ноя 2004
    Сообщения:
    1.480
    small guns они везде одинаковы - заряжай, целься да курок нажимай. если умеешь использовать автоматическое оружие - должен уметь стрелять из пистолетов и ружей
     
  12. Malcolm

    Malcolm

    Регистрация:
    9 мар 2006
    Сообщения:
    539
    В как же личные предпочтения? Сулик говорит: "Мы будем в безопасности с кастетом, большом молотом или автоматом. Все это очень полезно" - Этому дикарю не нравяться другие виды оружия.
    К тому же еще раз повторю:
    если же каждый перс будет брать ЛЮБОЕ оружие - слишком велик соблазн каждому дать что-нить мега-мощьное.
     
  13. CaH51o Target lifeform

    CaH51o

    Регистрация:
    30 ноя 2004
    Сообщения:
    1.480
    у меня Сулик ходил с оружием, которое у хабологистов часто бывает. Не сказал бы, что оно не мощное
     
  14. -Voron-

    -Voron-

    Регистрация:
    5 май 2006
    Сообщения:
    27
    4 варианта проблеммы... 1. Это сделал сам автор мода... 2. при изменении параметров автор использовал скрипты дежурных персов или самого главного героя... 3. задал не те названия графических файлов которые бы использовались при броне или оружии (хотя вряд ли)... 4. баг...
    Загадка всего лежит в скриптах самих геров... если нужно я тебе скину эти скрипты...

    P.S. попрошу на сайте теам икс меня не цитировать... ибо у нас с той командой не самы лучшие отношения...
     
  15. -Voron-

    -Voron-

    Регистрация:
    5 май 2006
    Сообщения:
    27
    Да вот кстати... вот и тот самый мод со сменой оружия и брони...
     

    Вложения:

    • B-team.zip
      Размер файла:
      70,8 КБ
      Просмотров:
      91
  16. Malcolm

    Malcolm

    Регистрация:
    9 мар 2006
    Сообщения:
    539
    Чето ты ту намутил-намутил - нифига не понятно. В моем посте с цитатой все ж написано - партиец одевает броник, скрипт говорит: "теперь это чудо выглядит так" и посылает на соответствующий спрайт Чузена. В оригинале он не мог брать конкретное оружие из-за того, что для него нет спрайта с этим оружием. Когда же его вид меняеться на вид Избранного (со спрайтами для ЛЮБОГО оружия) - компаньен резко "учиться" пользоваться тем, чем никогда не умел. Вот тут то и вопрос - спрайты Чузена одельно для каждой брони и кним "приставляеться" спрайт оружия (тогда как я понимаю моя проблеме нерешаема), или для каждого набора оружие+броня имееться ОТДЕЛЬНЫЙ и ЦЕЛЬНОНЕДЕЛИМЫЙ спрайт (тогда надо, чтобы ссылка для партийца давалась только в случае, если он берет "разрешенное" оружие). Вы уж простите, если я не прав. Я понятия не имею как работают скрипты фолла. Мой опыт програмирования ограничиваеться школьным курсом паскаля (в институте тоже был паскаль - но нового мы почти не узнали) - если я не прав - поправте.

    Мне почему-то не нравится идея изучать эти тонны информации, чтобы исправить такую ма-аленькую фичу, при том что скорее-всего моддингом я заниматься больше не буду. Бесполезная трата времени получаеться. Потому и прошу помощи - быть может такое исправление уже существует, или кто-то знает как это реализовать. В крайнем случае может я и сам покопаюсь - но скорее всего это закончиться тем, что я плюну на эту затею. А ведь наверняка не я один хотел бы видеть на напарниках их броник, но сохранить оригинальный баланс.
     
  17. Alexandrin

    Alexandrin

    Регистрация:
    14 май 2006
    Сообщения:
    1.985
    - Voron -, ни жуя не умея, со скриптами тока в Aurora работал и в едиторе для Arcanum'a навроде - получалось кое-чего. Рисовать - не ко мне, сюжеты писать - могу, но простора творчества требую, как лицо писаниной на хлубушек зарабатывающее. Выложи свой редактор, или чего там, и наброски, какие имеете... Может, и родим чего :rolleyes:
    Начинание всецело одобряю.:victory:
    З.Ы Advice: бросайте эту вашу самодеятельность и возмите какой-нибудь более гибкий движок.. Ну к примеру тот, что в Sillent Storm был, или туже Aurore'у, куда как меньше геморра будет ;)
    Ыще З.Ы. Могу порекомендовать спеца по модделингу, но парень занятой, так что либо за $$$, либо в свое свободное время ).
    Дерзайти, камарады!
     
    Последнее редактирование: 18 май 2006
  18. -Voron-

    -Voron-

    Регистрация:
    5 май 2006
    Сообщения:
    27
    Двиг мы менять не будем... а вот изменять видимо придёться... я надеюсь ты нас не путаешь с другой командой NeoTorn... если это так то пиши в теме вакансии форума .::VAULT-TEC TEAM::. нам и перечисли ВСЁ что умеешь... и спеца тащи тоже (баксы не платим... мы тратим только чужое свободное время)...
     
  19. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    Я, кстати, не перепутал ничего. Просто посмотрел обе команды и выбрал более, как мне показалось, перспективную. Показалось.
     
  20. Alexandrin

    Alexandrin

    Регистрация:
    14 май 2006
    Сообщения:
    1.985
    Не жизнеспособный ход мышления.
    Без отдачи только из рогатки по воробьям стреляют.

    Удачи вам в ваших начинаниях =)
     
Статус темы:
Закрыта.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление