1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Моды (просто про них)

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Кишмиш, 31 авг 2014.

  1. Polite_Orc

    Polite_Orc

    Регистрация:
    7 апр 2012
    Сообщения:
    461
    Нет, для публики часть или демонстрационная версия CSP никогда не выпускались.

    И имхо пока разработка мода не гикнется, сливов можно не ждать. Немцы по всякому барахлу, имеющему авторские права, законопослушны на системном уровне. Например на немецких ресурсах до сих пор запрещено выкладывать альфа-версии Готики 1 или сканы бумажных руководств из коллекционных версий, народ из-под полы балуется.
     
    Последнее редактирование: 4 июл 2022
    ВелоВояджер нравится это.
  2. d0lphin

    d0lphin

    Регистрация:
    25 сен 2008
    Сообщения:
    1.460
     
    Birm, Polite_Orc и GreenEyesMan нравится это.
  3. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.316
    @d0lphin, Млин, подумал сначала что это мод на "Схизму" (что само по себе не удивительно - я даже видел мод на мод на мод). А потом полез в описание и оказалось, что это пак монстров, который с любым модом будет работать.

    Offtop
    (надо было анимацию маговских рук сделать лучше)
     
  4. Текстоплёт

    Текстоплёт

    Регистрация:
    2 апр 2012
    Сообщения:
    2.197
    Ишь чего придумали...

    Круг замкнулся: моддеры решили воссоздать ремейк первой Half-Life на движке первой Half-Life
     
    rusty_dragon, Leiji и GreenEyesMan нравится это.
  5. d0lphin

    d0lphin

    Регистрация:
    25 сен 2008
    Сообщения:
    1.460
  6. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.316
    Почитаю в поезде, но не уверен, что там указано, что по сути проекты уже мало кому интересны. Онлайн пустой... Был два года назад, с тех пор я не заходил.

    А ну и оно ясно. В статье написано, что народ собирается редко и небольшими группами. С одной стороны оно и хорошо - не будет никаких мамкиных нагибаторов, а с другой - скоординировать время сложно.

    А с другой стороны, для УТ2004 уже давно существует мод, который позволяет не только взрывать здания врага, но и строить свои. В Ренедаге такой мод есть, но работает на страшных костылях и не стабильно.
     
    Последнее редактирование: 15 июл 2022
  7. ВелоВояджер Well-bred red-neck, Второпроходец

    ВелоВояджер

    Редактор Переводчик

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    4.022
    Случайно обнаружил, что в прошлом году перевели и озвучили мод для TES 5: Skyrim, который переносит туда TES 2: Daggerfall, но не весь, а только основную сюжетную линию. Правда, автор мода - один человек, и вроде бы есть проблемы с неработающими дверьми, но это можно решить консолью, наверное.

    Занимает мод около 1,5 Гб. Основной архив на Nexus, русская озвучка - на Tesall (если у кого-то нет на них аккаунта, а сыграть хотите - пишите мне в ЛС, я уже скачал).

    Пока не доделан Daggerfall Unity, можно и в это попробовать сыграть :) . Я точно попробую как-нибудь.

    Скайгерфолл - Даггерфолл в Скайриме (Русская Озвучка) / Skygerfall - Daggerfall's Main Quest in TESV (LE)

    --- добавлено 9 авг 2022, предыдущее сообщение размещено: 9 авг 2022 ---
    P.S. Кое-что добавил в сообщение выше.
     
    compart нравится это.
  8. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.316
    Raze - About

    Не совсем мод, а скорее порт-запускатор для игр на движке Build. В отличии от Eduke32 и BuildGDX не требует вообще никакого шаманства. Достаточно в Стиме (даже в нем) установить какую-нибудь билдовскую игрушку. Или же скачать с нашего любимого сайта, куда-то распаковать и прописать в файле конфигураторе путь до игры. Или даже проще - в Винде положить папку с игрой (или просто с game.con и игра.grf) в корень к порту. И все! Работает. Запускает любой билдовский оригинал. И наверное что-то еще.

    Работает на любой Оси. Есть исходники. Установки не требует. Весит, как моя зарпалата. Моды поддерживает. Идеальный порт как по мне.

    Я не знаю, почему эта шляпа не попадала в мое поле зрение. За ссылку спасибо, товарищу MrFlibble.

    ---
    Одно плохо... не смотря на родственную связь с zdoom моды от последнего на билдовских играх не пашут (я думаю причины понятны). А жаль. Нет для Дюка, Война тени, Блада и т.д. нормального общего мода на "кишки, кровь, расплескало" какие есть для ZDoom, GZDoom и Zandronum. Обидно. Хоть самому пиши. :(
     
    MrFlibble и Stormer нравится это.
  9. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.316
  10. d0lphin

    d0lphin

    Регистрация:
    25 сен 2008
    Сообщения:
    1.460
     
    Birm, rusty_dragon, Alex Kagansky и 2 другим нравится это.
  11. MrFlibble

    MrFlibble

    Регистрация:
    23 мар 2008
    Сообщения:
    3.334
    @d0lphin, разработчики сделали новые спрайты для персонажей или всё-таки использовали спрайты из HoMM3?
     
  12. d0lphin

    d0lphin

    Регистрация:
    25 сен 2008
    Сообщения:
    1.460
    @MrFlibble,
    Might & Magic: Myth - RUS
     
  13. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.316
    Half The Way: Russian Civil War mod for Doom II

    Интересный проект. Пока еще ни то ни се, но сеттинг вызывает интерес. Где вы еще увидите ретро шутер на тему... гражданской войны в России 1917-1922 годов?
     
    ВелоВояджер нравится это.
  14. ВелоВояджер Well-bred red-neck, Второпроходец

    ВелоВояджер

    Редактор Переводчик

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    4.022
    Действительно интересно.
    Я не видел не только "ретро-шутеров", но и вообще шутеров про нашу Гражданскую. Слышал только про одну стратегию и пару варгеймов о ней.

    А тут ещё и на Думовском движке, что означает нормальный геймплей.
     
  15. Шишак

    Шишак

    Регистрация:
    6 мар 2022
    Сообщения:
    249
    Сделали бы тоже самое на базе Half-Life 2...
     
  16. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.316
    - но это еще Троцкий надвое сказал. :) Посмотрим, над оформлением они стараются, хотя первые зарисовки были в стиле "оружие времен ПМВ против какодемонов".

    Blood(В.И.Ленин) на движке SourceEngine
    ГЫ! Шутка.

    Это сложно, ой как сложно. Я даже не уверен, что эту разработку дотянут до конца. И проблема не в том, что движок Халфы сложен (а он сложен), а проблема в сложности и неоднозначности выбранной темы. Особенно тогда, когда победившая в этой истории в итоге проиграла. А так же эта сторона имеет статус далеко не самый лучшей во многих странах.

    Будет интересно посмотреть на то, что на двигле от Думца изготовят. Плеваться ли, хвалить ли разработчиков за историчность или удивляться хитрым сюжетным ходам. Пока у нас есть только красивые картинки.
     
  17. Шишак

    Шишак

    Регистрация:
    6 мар 2022
    Сообщения:
    249
    Я еще от оригинальной Кровищи не отошел...
     
  18. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.316
    - вроде уксусом отмывается. :)

    Вообще замечаю, что даже инди не всегда способны взять на себя крайне спорную тему, а уж про ААА разрабов даже и не стоит споминать ("серо-коричневая" мораль). Вот стоит только кому-то из "озабоченных справедливостью" увидеть подобный проект (если он выйдет), то обязательно пойдут жаловаться в Спортлото на оскорбление своих гнилых чувств.
    Хотя это может быть просто задорный шутан типа как NAM, где мы пачками убиваем солдат Северного Вьетнама. Что не мешает относится например мне к самой войне с осуждением, к вьетнамцам - с уважением, а к забытым ветеранам войны со стороны США - с сочувствием.
     
  19. MrFlibble

    MrFlibble

    Регистрация:
    23 мар 2008
    Сообщения:
    3.334
    Вышла, причём бесплатно (я думал, авторы собираются продавать, но там, оказывается, всё сложно: игра на основе мода 2005 г., который делали другие люди):
    A.W.O.L. by Shotspark Studios

     
    GreenEyesMan и VladimIr V Y нравится это.
  20. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.316
    - вот только не понятно, на кой черт они убрали страницу игрухи на MODDB.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление