1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Моды (просто про них)

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Кишмиш, 31 авг 2014.

  1. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.320
    Млин, Рефордж нужен... А я думал что и на нормальной версии Варика запуститься... Тогда облом, фигня какая-то. :(
     
    Кишмиш нравится это.
  2. MrFlibble

    MrFlibble

    Регистрация:
    23 мар 2008
    Сообщения:
    3.335
    Главное, чтобы игровой процесс был идентичным. Все предыдущие переделки второй части в третьей, которые мне попадались, ограничивались перелицовкой юнитов и зданий. Уберите уже героев и расход на содержание армии!

    Я сейчас осознал, что так привык к ограм с дубинами в третьей части, что не сразу сообразил, что их отсутствие в ролике как раз правильно :facepalm:

    Кстати, тут вспомнилось, а в итоге Dawn of Chaos был обнародован? Имею в виду римейк первого "Варкрафта" в третьем. На Ютубе когда-то было игровое видео, где показывалось, что даже ограничение на число выделяемых юнитов было воспроизведено, и механика со строительством дорог. Так что какая-то рабочая версия была.
     
  3. Flagris El Señor del Castillo Quemado

    Flagris

    Регистрация:
    12 апр 2020
    Сообщения:
    1.275
    Не, ну какой это мод? Просто карта. У меня у самого лежат заброшенные до лучших времён карты по миру Ealdwood для Warlords 3 DLR.

    Опять же, так смешно видеть заголовки типа Посвящается дедам жанра RPG. Мальчик-мальчик... Деды играют в Might & Magic 3-5, или в Ультиму 4-5, или в ГолдБокс, или в... и т.д. А то и чего пораньше даже.
    Твой Муравинт дедам не катит: слишком современен, страшен как грех и совсем не олдскулен.
     
    MrFlibble нравится это.
  4. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    Да, просто чего-то существенного такого вообще в глаза не видел.

    А "деды / не деды" - ну, кто-то нас всех моложе, и для него первый крайзис олдгейм олдгеймом :skull: "Отцы и дети".
     
  5. ABRACADABRA

    ABRACADABRA

    Регистрация:
    31 янв 2008
    Сообщения:
    1.743
    @Кишмиш, играл с друзьями в подобную карту по игре престолов. очень забавно получилось, когда ланистеры объединились с королём ночи, а старки с королевой драконов, причём последний альянс в итоге разругался из-за 20 арбалетчиков, нанятых на соседкой земле :) короче рекомендую
     
    Кишмиш нравится это.
  6. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
  7. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.320
    - да, прикольная вещь. Модельки бы вооружения заменить на что-нибудь более готичное и вообще будет супер.
     
  8. Flagris El Señor del Castillo Quemado

    Flagris

    Регистрация:
    12 апр 2020
    Сообщения:
    1.275
    Нуууу, я какбэ не любитель такой помойки из всех игр, до которых руки дотянулись, но радует хотя бы факт теплящейся жизни в AoW-коммьюнити, не убитой омерзительной AoW3, в которую - ВНЕЗАПНО - чё-то никто и не играет, и на форумах про неё тем нет, и не модит никто, и в мультик не гоняет... Странно, правда? Это ведь такая современная игра, с трёхмерной графикой, с возможностью нянчиться с куклой главгероя, подставляя ему разные рожи и подрисовывая разные фасоны лифчиков... Это же так нужно в пошаговой фэнтези-стратегии, да ведь? А как все хором пели осанны, как глумились надо мной на официальном форуме Триумфов... Где сейчас все эти люди, интересно? Предзаказывают третью Балду, видимо, с такими же восторженными воплями...

    Unofficial Patch V1.6 (proposed) - Age of Wonders Heaven Forum
     
    GreenEyesMan нравится это.
  9. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.320
    @Flagris, У современных игр нет ламповости - их не интересно модить.

    Редкий случай - если есть модкиты от разрабов.
     
  10. Flagris El Señor del Castillo Quemado

    Flagris

    Регистрация:
    12 апр 2020
    Сообщения:
    1.275
    Ладно бы ещё модить... Как показывают наблюдения, в них ещё и не интересно играть, причём тем же самым людям, которые кричали о прогрессе, "эволюции серии" или "безнадёжном устаревании предыдущих частей"; и это не только в AoW, а сплошь и рядом: сколько тех самых восторженных играют регулярно сейчас в новую Циву, нового Ориона, новую Дьяблу, новый Дум, новый Фоллаут, новый Скроллс, новую ФИФУ, новый Мортал, новый СтарКонтроль, новый ТоталВар - тут можно долго продолжать - сколько их?... Эти люди бросали/закрывали свои собственные фан-сайты, посвящённые старым частям, "не, ну патамушта сичас жы фсе играют в новую часть, сайт/форум не актуален больше". Где они все сейчас, эти "с активной жизненной позицией и позитивным мышлением", "не стоящие на месте" - где? Эти люди с сотнями игр в Стим-бибилиотеке - где?

    Вся эта движуха - ради движухи. Не отставай, будь в тренде. Смотри, какой графон мы тебе залупили? Фотореалистичный. Смотри, какой нарратив мы тебе залупили! Смотри, какой у нас кроссплатформенный мультиплеер! Все эти люди играют в игры не для того, чтобы играть, а чтобы показать другим, что они играют, что они - в общем стаде, они в тренде, они "не отстали". И уверяют себя, что им нравится, находят причины, аргументы, спорят, холиварят... Человек - такая свинья, которая не может себе признаться, что она - свинья. Что её просто обманули в очередной, сто первый раз, налив в поилку какую-то дрянь.

    (цитата из некоей соседней темы) Скачал наконец, поиграл и понял, что комп не тянет. Последний раз такое было в 2015 г., когда я для Fallout 4 наконец решился и сам собрал себе компьютер. Наступило время для очередного апгрейда.

    Вот-вот... Наступило, без базара. Прямо на мозг наступило.
     
    Ygol и GreenEyesMan нравится это.
  11. Ogr 2 лол

    Ogr 2

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    6.372
    Работают, содержат семью, выплачивает ипотеку, и иногда, параллельно другим делам, краям уха смотрят летсплеи?
     
  12. ВелоВояджер Well-bred red-neck, Второпроходец

    ВелоВояджер

    Редактор Переводчик

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    4.022
    Т.е. тысячи модов для Euro Truck Simulator 2, Spintires и GTA 5 не существуют? Или это не современные игры?
     
    Mel Shlemming, Кишмиш и compart нравится это.
  13. Ogr 2 лол

    Ogr 2

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    6.372
    1й - 8 лет, 2й - 7 лет... А через сколько там лет Duke Nukem 3Д стал считаться олдгеймом?
     
  14. ВелоВояджер Well-bred red-neck, Второпроходец

    ВелоВояджер

    Редактор Переводчик

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    4.022
    @Ogr 2, а Spintires 6 лет. Естественно, игр ближайших 2-3 лет среди них не будет, ведь я взял лишь те игры, у которых больше 1000 модификаций. А за 2-3 года столько сделать невозможно. Думаю, если брать игры, у которых просто есть десяток-другой модов, то наберётся очень много даже игр, выпущенных в 2018-2019 году.
    --- добавлено 14 окт 2020, предыдущее сообщение размещено: 14 окт 2020 ---
    Для меня "самые современные игры" - это игры ближайшего десятилетия. Думаю, для большинства остальных людей тоже.
    --- добавлено 14 окт 2020 ---
    К тому же, например, к ETS 2 до сих пор выпускаются DLC, и последнее из них - в 2020 году. Современнее игры не найдёшь :)
    --- добавлено 14 окт 2020 ---
    (точнее, в декабре 2019 года, как я посмотрел; но в октябре 2020 планируется следующее выпустить)
     
    compart нравится это.
  15. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.320
    - я ж написал, что с редкими исключениями. И Вы еще Рессидент Ивил ремейки не вспомнили.
     
  16. ВелоВояджер Well-bred red-neck, Второпроходец

    ВелоВояджер

    Редактор Переводчик

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    4.022
    @GreenEyesMan, а я только жанр гонок с симуляторами вспомнил. В других жанрах модов, конечно, тоже полно. И это не исключения (среди старых игр тоже, как и среди новых, модифицировались максимум 10%).
     
  17. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.320
    @ВелоВояджер, Увы. Что тогда, что сейчас большинство разработчиков считают что создали шедевр и бояться дать народу узды управление движком. Это ж так люди начнут сами игры делать. Непорядок.
     
  18. ВелоВояджер Well-bred red-neck, Второпроходец

    ВелоВояджер

    Редактор Переводчик

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    4.022
    @GreenEyesMan, это правда. И их опасения не совсем беспочвенны - иногда "глобальные моды" больше проработаны, чем их собственные игры. С другой стороны, проблем из-за этого у разработчиков никогда не было: они всегда могут либо обязать делать моды бесплатными, либо потребовать большой процент с их продажи, позволив мододелам их продавать (Black Mesa для Халф-Лайфа, Enderal для Скайрима, например). Или вовсе запретить какой-нибудь мод (точно не вспомню, но прецеденты бывали).

    Кстати, в Euro Truck Simulator 2 привлекают хороших моддеров к созданию новых дополнений. Это неплохо сказывается на их качестве: я не так давно вернулся к этой игре (после 6-летнего перерыва) и обнаружил в ней кучу новинок (оригинал в 2012-2013 году был довольно унылым - тогда большинство дорог было в равнинной части Европы). Южная Скандинавия очень туннельная и поворотистая, много мостов и узких дорог. Острова Средиземноморья полностью состоят из узких извилистых путей и паромов с мостами. В Турции ещё не был. В одном из последних дополнений есть Прибалтика и северо-запад России (южная Карелия, Петербург и Псков с окрестностями), и из них лучше всего получилась Псковская область и сам Псков (много дорог, разнообразно, реалистично и есть даже некоторые достопримечательности), а Петербурга самого практически нет (разве что дальние его части).

    До нормального симулятора разработчикам осталось сделать одно: правильную систему повреждений. Не визуальную (фиг с ней), а хотя бы различающуюяся в зависимости от того, чем саданулся грузовик (например, если стукнулся бортом - считается разбитым кузов, если лобовое - двигатель и т.д.). А то сейчас только отсчитывается % повреждений; и в результате чиню я двигатель... а мне потом пишут - почините, мол, двигатель, у вас % повреждений высокий. И двигатель глохнет. Серьёзно, это единственное последствие повреждений! Даже фары не тухнут! Стыдоба - в "Дальнобойщиках 1" 1998 года уже были более разнообразные последствия.
     
    GreenEyesMan нравится это.
  19. Ankt

    Ankt

    Регистрация:
    29 дек 2014
    Сообщения:
    306
    @ВелоВояджер,Немного не в тему но Эндерал вроде бесплатный был...а с Ксеном конечно вышло "коммерчески интересно".
     
  20. ВелоВояджер Well-bred red-neck, Второпроходец

    ВелоВояджер

    Редактор Переводчик

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    4.022
    @Ankt, бесплатный он только для тех, кто купил одну из ТЕС в том же онлайн-магазине.
    А Меза 2012 года была и остаётся бесплатной (у меня на 1 DVD записана - в бесплатной версии есть сам мод + нужно скачивать пак ресурсов соурса + русификатор, если нужно; тогда был только русификатор текста, озвучка потом появилась). Переработанная версия 2020 г. с Ксеном, конечно, платная. Но бесплатный оригинал мода тоже был хорош (и не только бесплатностью).
     
    Ankt нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление