1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Мои думы.

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем 10st, 1 авг 2007.

  1. Nil Любимый цвет — голубой

    Nil

    Регистрация:
    30 апр 2007
    Сообщения:
    1.974
    Может, просто закрыть тему? :umnik:
    25 кадр есть! у меня в контре их аж 3! (конкретно 25, 50 и 75)
     
  2. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.808
    Да вроде какую-то ерунду где-то находили. Я уже не помню, про что именно, но меня эти результаты ничуть не испугали.

    А вообще я не эксперт в этой теме, можно попробовать на форумах и сайтах в интернете поискать - вдруг кто-то сам записывает рекламу и просматривает ради исследования?

    А вот ссылки почитать:
    http://www.advertology.ru/print32830.htm
     
  3. Skirmish

    Skirmish

    Регистрация:
    20 июн 2006
    Сообщения:
    2.611
    Скоро появится Единая Цифровая Сеть и все мы будем жить в Матрице Глобального Провайдера...
     
  4. Kolik

    Kolik

    Регистрация:
    30 июл 2006
    Сообщения:
    318
    Свят-свят-свят. Еще будут всякие морфеусы ходить и таблетки разные предлагать...
     
    Последнее редактирование: 15 сен 2007
  5. Gor Kajafa

    Gor Kajafa

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    502
    Скорее, все мы здесь слетим с катушек. Во всяком случае, в рамках данной темы.

    Товарищ Revolter очень хорошо (зачетно!:D) выразился, по поводу всего этого, несколько постов назад. Но судьбу, этого всего, будет решать комиссия из независимых мед-экспертов в лице Администрации. :)
     
    Последнее редактирование: 16 сен 2007
  6. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.808
    Так фильм Матрица вообще можно рассматривать как скрытую пропаганду наркотиков.

    Вот смотрите.

    Молодой хакер Нео в результате своих хакерских действий задерживается агентами ФБР. К его измотанными жизнью за компьютерам нервам добавляется нервный срыв от непрофессионально проведённого психологического давления агентов ФБР на Нео, в результате чего он частично теряет рассудок. Ему начинает казаться, что у него нет рта, что к нему подселили механического жука-имплантанта и прочий бред.

    На свою беду вместо обращения к врачам Нео встречает на своём пути анархическую-сатанинскую-киберпанк-буддистскую-секту-наркобанду во главе с Морфеусом.

    Морфеус решает подсадить Нео на наркотики. Первую дозу он решает дать бесплатно.

    Морфеус говорит, что мир - это иллюзия, и чтобы выбраться, надо съесть таблетку. При этом он не оставляет Нео выбора, заставляя в любом случае съесть хотя бы одну таблетку любого цвета (в каждой из которой - один и тот же наркотик). При этом он даже не пользуется угрозами и принуждением. ("На дурака не нужен нож - ему покажешь медный грош - и делай с ним что хошь" (с) Лиса Алиса и Кот Базилио).

    После этого у Нео окончательно едет крыша - ему начинает казаться, что он Избранный с большой буквы И, умеет летать и уворачиваться от пуль. В результате постоянных инъекций наркотических препаратов иглой в затылок он полностью теряет связь с реальностью. У него развивается паранойя и мания преследования. Живёт Нео со своей сектой в подземельях канализации, в месте, которое они называют Сионом. Ему начинает казаться, что за ним следит мифическая Матрица. Он часто испытывает чувство "дежа вю" (частое появление этого чувства - симптом шизофрении). В каждом представителе правительственных структур он видит компьютерных агентов - программ. Более того, он верит, что эти агенты могут по желанию вселяться в любого человека. В своих действиях Нео демонстрирует холодное безразличие к судьбам людей - ему ничего не стоит взорвать пост охраны вместе с обычными людьми-охранниками. Он считает, что ему и его соратникам открыта Истина, а остальные люди живут как тупое стадо. В дальнейшем болезнь прогрессирует. Ему начинает казаться, что в мире не осталось людей, а все превратились в агентов Смитов. Нео считает, что он последний и единственный, кто может повлиять на судьбу мира в эпической схватке добра и зла ("бред манихейства").

    ---

    А теперь о грустном - в США какой-то подросток или молодой человек, насмотревшись Матрицы, решил, что мир иллюзорен - и кого-то убил - я уже не помню, то ли обычных граждан, то ли полицейских.
     
    Последнее редактирование: 16 сен 2007
  7. Коррион

    Коррион

    Регистрация:
    9 май 2007
    Сообщения:
    393
    Там была целая группа, и они отстреливали копов, оправдывая это тем, что те несчастные – лишь иллюзии, программы.
     
  8. NemCe Uncommon Common

    NemCe

    Регистрация:
    25 мар 2006
    Сообщения:
    1.669
    Мдя... начали за здравие, кончили - за упокой.

    Могу сказать только про "отстрел" людей. Везде такое быть может, и Россия в этом деле далеко не исключение (вон, кому-то горелкой охото всех порешить). Просто в США оружие намного легче достать, чем где-нить еще.
     
  9. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.619
    Купить ружье не особо и сложно. Немного терпения и оно твое. А на, например, "осу" вообще разрешение не надо.
     
  10. ro6JIuH

    ro6JIuH

    Регистрация:
    30 авг 2007
    Сообщения:
    80
    katarn_kile, кто сказал , что "оса" - оружие :shok: , не, я бы не стал так говорить, по-моему из нее вообще куда-нить попасть нереально(((
     
    Последнее редактирование: 16 сен 2007
  11. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.619
    топор - тоже не оружие, а плотницкий инструмент. Только им регулярно убивают. Оса - средство самообороны. Попав *в целях самообороны* в голову вполне можно убить.
     
  12. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.671
    Revolter, у нас разве на форуме нельзя писать больным людям? Шизофреникам в частности? Пока он соблюдает правила форума, все в порядке.

    По поводу 25го кадра, я разумеется имел в виду именно "воздействие на подсознание", так называемое. Вообще я сам конечно не проводил такие исследования, но мне кажется, что нормальный человек способен заметить один кадр, полностью отличающийся по содержанию от других (в частности уже упоминавшийся фильм Бойцовский клуб иронизирующий над идеей 25го кадра, содержит тоже 25 кадр, вполне отчетливо видный). Так что паранойя это конечно хорошо, только не надо слишком усердствовать.
     
  13. Alexandrin

    Alexandrin

    Регистрация:
    14 май 2006
    Сообщения:
    1.985
    Угу, тем более что телевещание идет, как минимум, в 30 кадровой разверстке, а "киношное" уже лет 30 как в 60 кадровой -)

    Филиал oper.ru торжественно обьявляет о своем открытии :D
     
  14. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    У нас используется система SECAM с частотой 25 кадров/сек.
     
  15. Nil Любимый цвет — голубой

    Nil

    Регистрация:
    30 апр 2007
    Сообщения:
    1.974
    Да хватит уже страдать параноей. И 60 кадр можно заметить. и даже 120. ЛЮБОЙ! Да, глаз успевает собрать информацию только с 24, но С КАКИХ ИМЕННО НЕИЗВЕСТНО! толи 1-25, толи 5-30 или даже 23-58:)
     
  16. Revolter

    Revolter

    Регистрация:
    12 июл 2006
    Сообщения:
    2.803
    Dimouse, ты совсем меня не понял. Если бы я хотел сказать именно то, что сейчас процитировал, выражался бы иначе. В моем предыдущем сообщении скрывается нетактичный намек на то, что спорить с 10st'ом относительно его идей и убеждений бесполезно, не более того +) Прекрасно понимаю, что выглядит это с этической стороны весьма паршиво, но в силу многих причин я не испытываю жалости к психически больным людям.

    10st, я не смеюсь над тобой, и не пытаюсь вызвать к тебе негативное отношение у других, лишь, будучи утомленным этой темой, пытаюсь обратить твое внимание на причину твоих странностей. Если ты в самом деле шизофреник - тебе стоит знать, что дело поправимо. Если болезнь лечится - почему бы не помочь себе и не обеспечить счастливое существование в дальнейшей жизни?
     
  17. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Revolter, шизофрения не лечится...
     
  18. Alexandrin

    Alexandrin

    Регистрация:
    14 май 2006
    Сообщения:
    1.985
    Раскрывая тему:


    [SIZE=-1]ru.wikipedia.org/wiki/Стандарты_телевизионного_вещания

    И вот тута:

    [/SIZE]
    http://forum.1tv.ru/index.php?act=ST&f=105&t=68247&

    Я то вообще в тех.стороне дела не силен - за что купил, за то и продаю =)
     
  19. Yerofea просто Yerofea

    Yerofea

    Переводчик Legacy

    Регистрация:
    9 янв 2006
    Сообщения:
    1.263
    Low_Pressure, очень даже лечится. В зависимости от вида, тяжести протекания и многих других факторов, лечение может проходить более или менее успешно, но во многих случаях удается добиться стойкой ремиссии. Другое дело, что никто не застрахован от рецидива.
     
  20. Revolter

    Revolter

    Регистрация:
    12 июл 2006
    Сообщения:
    2.803
    Low_Pressure, шизофрения лечится...

    Своевременным лечением можно избежать прогрессирования болезни => не доводить себя до клиники, что равносильно лечению.

    УПД
    Опередили +)
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление