1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Мои думы.

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем 10st, 1 авг 2007.

  1. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Yerofea, насколько я знаю, полного излечение добиться нельзя.

    Добавлено через 5 минут
    Lost Point, эфирное телевидение - все кроме IP-TV и всяких спутниковых тарелок, то что принимает коллективная антенна.
     
    Последнее редактирование: 16 сен 2007
  2. Yerofea просто Yerofea

    Yerofea

    Переводчик Legacy

    Регистрация:
    9 янв 2006
    Сообщения:
    1.263
    Low_Pressure, это обычное клише. Дело в том, что шизофрения - болезнь хроническая, а они вообще тяжело поддаются лечению. Хронический насморк тоже почти невозможно вылечить. На деле шизофреники, которые наблюдаются у врача, регулярно получают лечение, вполне могут держать свою болезнь в рамках нормы (т.е. психического состояния, которое в обществе считается приемлемым). А "до конца" вообще любую серьезную болезнь трудно вылечить.
     
  3. Alexandrin

    Alexandrin

    Регистрация:
    14 май 2006
    Сообщения:
    1.985
    Даа нуууу??? :shok:
     
  4. Skirmish

    Skirmish

    Регистрация:
    20 июн 2006
    Сообщения:
    2.611
    Не, телевидение бывает аналоговым и цифровым, чёрно-белым и цветным, а ещё наземным, спутниковым, кабельным, IP-TV...А ещё и у цифры и у аналога по несколько стандартов... в общем, en.wikipedia читайте...
     
  5. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    И что с того? У нас разве цифровое телевидение появилось? То есть оно есть, конечно, но никак не государственное, как правило платное и зачастую без рекламы (отец у меня именно такое оплачивает).
     
  6. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.808
    Я так и не понял, о чём спор. Ну да, в эфирных каналах используется SECAM, а в неэфирных и не требующих декодера - обычно PAL. А в форматах зашифрованных я вообще почти не разбираюсь.

    Закройте тему, уже совершенно не смешно... :(
     
    Последнее редактирование: 17 сен 2007
  7. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    Дык, ещё не поговорили о политике, не обсудили брачные игры розовых головочесных игрунок и даже намека не было на ритуал воскрешения злосчастного кота... Куда её закрывать то?
     
  8. Nil Любимый цвет — голубой

    Nil

    Регистрация:
    30 апр 2007
    Сообщения:
    1.974
    Откуда я пришел, была тема "Смена цвета глаз. Возможно ли?" разросшаяся на 200 страниц. Можно и тут то-же самое устроить;)
     
  9. Gor Kajafa

    Gor Kajafa

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    502
    Nil, я думаю надо подождать пока товарищ 10st сам не предложит подобный проект. Что, я думаю, не за горами... ;)
     
  10. 10st "Олдгеймер"

    10st

    Регистрация:
    21 июл 2007
    Сообщения:
    66
    to Gor Kajafa:
    Даже не надейтесь увидеть от меня такую глупость.


     
  11. Nil Любимый цвет — голубой

    Nil

    Регистрация:
    30 апр 2007
    Сообщения:
    1.974
    10st, ,бред. без комментариев.
     
  12. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.619
    Это пять!:good:
     
  13. NemCe Uncommon Common

    NemCe

    Регистрация:
    25 мар 2006
    Сообщения:
    1.669
    Nil, тссс, вспугнешь (с) уже и не помню кто

    10st, продолжайте, профессор, не отвлекайтесь. Мы вас внимательно слушаем.
     
  14. 10st "Олдгеймер"

    10st

    Регистрация:
    21 июл 2007
    Сообщения:
    66
    Есть коммунизм принуждённый и добровольный.

    В добровольном коммунизме человек поддерживает коммунизм, даже если это ему не выгодно.
    А в вынужденном коммунизме многие люди поддерживают коммунизм, потому что это выгодно и легко.

    В вынужденном коммунизме в виде принудителя выступает общество, как и при любых других вынужденных "экономических системах".
     
  15. Fijunia

    Fijunia

    Регистрация:
    3 июн 2006
    Сообщения:
    1.349
    10st, думаю, технологический прогресс никак не повлияет на людское сознание.
     
  16. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.619
    Браво. Маркс и Энгельс повержены и переворачиваются в гробах.
     
  17. Fijunia

    Fijunia

    Регистрация:
    3 июн 2006
    Сообщения:
    1.349
    10st, и, кстати, в вынужденном (как ты его назвал) коммунизме человек существует не потому что ему выгодно, а потому что нет другого выбора... С какой-то стороны, конечно, это можно назвать "выгодой". Но, думаю, ты под выгодой подразумевал не сохранение жизни, свободы или хотя бы покоя (ибо изменить что-то человеку крайне тяжело в таких масштабах).
     
    Последнее редактирование: 22 сен 2007
  18. runito

    runito

    Регистрация:
    27 янв 2007
    Сообщения:
    171
    Есть ещё и военный коммунизм. А для кого то и демократия (социализм, капитализм, монархия, тирания и др) является вынужденной
     
  19. Skirmish

    Skirmish

    Регистрация:
    20 июн 2006
    Сообщения:
    2.611
    А мне вообще приснилось, что литовцы не обратились в католичество, уничтожили северных крестоносцев, освободили других балтов и эстонцев с ливами за компанию, потом захватили земли западных славян( Польша, Чехия, Словакия, бывшая ГДР вроде бы тоже) и то, что Белоруссией в нашей вселенной называется; все они были олитовлены. И языческая Литва с населением миллионов около 100 и с территорией до миллиона квадратных километров существовала в нашем времени...увы, только в моём сне. :wacko:
     
  20. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Уау. Отличный сеттинг для техно-фэнтези в стиле романа Враг неведом Перумова.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление