1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Мои "обзоры"

Тема в разделе "Видеообзоры", создана пользователем Docpsycho, 23 июл 2012.

  1. Docpsycho

    Docpsycho

    Регистрация:
    23 июл 2012
    Сообщения:
    0
    Привет всем. Недавно я начал заниматься видеообзорами. Пока что делаю обзоры преимущественно старых игр. Мне хотелось бы услышать отзывы о моих видео. Создание этой темы навеяно вот этим топиком. Хотелось бы выслушать аргументированную критику, поскольку на других ресурсах я её так и не услышал. Либо похвалы, либо ничего. Это меня очень печалит, потому что я понимаю, что мои видео очень далеки от идеальных несмотря на стремление сделать их таковыми, а что конкретно не нравится людям я не знаю. В общем, приятного просмотра.

    X-men Mutant Academy.
    Мой первый обзор. Проломил себе голову фейспалмом, когда посмотрел его :facepalm:
    Army Men: Air Attack.
    Второе видео. Попытался учесть ошибки, которые сам нашел в первом видео.​
    Polaris Snocross.
    Получиось коротким, пытался работать над интонациями :facepalm: .​
    Dino Crisis, часть 1.
    Последнее на сегодня видео. Опять же работал над интонациями, но вновь получилось коротким. ​

    И так, это все что есть на данный момент. Стоит ли продолжать? Что понравилось/не понравилось? Буду рад критике. Спасибо за просмотр! :worthy:
     
    Последнее редактирование: 23 июл 2012
    Fabricator, kreol, it_Tiran и 4 другим нравится это.
  2.  
  3. Xatriks

    Xatriks

    Регистрация:
    1 мар 2012
    Сообщения:
    254
    У видеообзоров на игры есть 2 пути, и оба ведут к тупикам. Первый - популярность, то есть создание юмористических ролик, основанных на обзоре видеоигр. Но зачастую это приводит к снижению информативности, также юмористические ролики трудно воспринимать всерьёз. Второй путь - информативность. Но информативные ролики редко бывают популярны, мало кому интересно просто слушать информацию об игре без капли юмора. Баланса достигли, пожалуй, всего 2 игровых критика: Angry Video Game Nerd (который в ненавязчивой форме знакомит зрителей с приставочными играми прошлых лет) и Maddyson (я имею в виду обзоры на пиратские игры на Dendy, на игру Men in Black, James Bond Jr. и некоторые ностальгические вставки). Для создания успешных видеообзоров я бы посоветовал определиться с типом обзоров (информативные/юмористические), а также начать самому излагать свои конкретные мысли, лишь используя план обзора. Импульсивность, обилие свежих эмоций (но не чрезмерное их количество) очень располагают к себе людей, текущие же обзоры можно прочитать и в текстовом формате безо всяких существенных потерь. Удачи!
     
    Birm, Bato-San, Чёрный Думер и 2 другим нравится это.
  4. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    Docpsycho, Просмотрел последний ролик до 2.36. Дальше сил не было. "... рыка млекопитающего..." Динозавр - рептилия. С интонациями всё в порядке. Голос подрагивает и несколько гнусавишь "в нос" - это создаёт подсознательный, но весьма ощутимый дискомфорт. Техническая часть реализации игры в начале обзора должна подаваться быстрее и компактнее. Или вообще выбросить. Фраза на 1.39 "Что же случилось дальше на злополучном острове, я рассказывать не буду." - выморозила мозг и потрясла до глубины души. Значит рассказывать - фиг, а показывать - можно ? А зачем тогда вообще обзор. Или такие фразочки в нём ?

    Вот почему и отзывы тебе достаются немногословные. Вроде бы с первого взгляда неискушённому зрителю и придраться не к чему, но чего то не то. И тут или "хорошо" или никак. Прям как про...
     
  5. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.505
    Несколько скучновато получается. Голос звучит достаточно монотонно и в какой-то момент ловишь себя на мысли, что воспринимаешь его, как фон, наблюдая видеоряд. Стоит добавить живости, как уже сказали. Если хочешь больше отзывов и просмотров, необходимо время от времени делать обзоры на что-нибудь новое и популярное.
     
  6. Docpsycho

    Docpsycho

    Регистрация:
    23 июл 2012
    Сообщения:
    0
    Спасибо всем за отзывы, учту.

    Предполагалось, что дальше пойдут спойлеры. Вдруг кто-то захочет поиграть, а я рассказываю все события игры. Поэтому в видеоряде все кадры из начала игры.
     
  7. ZoRg

    ZoRg

    Переводчик

    Регистрация:
    30 май 2010
    Сообщения:
    5.578
    В первом ролике не нравится, что музыка не из игры есть.
     
  8. daemolisher

    daemolisher

    Регистрация:
    2 дек 2009
    Сообщения:
    1.704
    в ненавязчивой? :skull:

    не согласен

    нужно делать то, что нравится и так как хочешь

    в любом случае найдутся единомышленники и они будут смотреть обзоры
     
  9. Xatriks

    Xatriks

    Регистрация:
    1 мар 2012
    Сообщения:
    254
    Все, кто смотрел его видео, согласятся со мной, что его голос просто не может казаться фоном для видеоряда.

    С первым я согласен, но надежда на вторая обычно ведёт к полному краху. Настоящий обзорщик игр (неважно - старых или новых) должен заинтересовать игрока. После игровых обзоров обычно хочется поиграть в обозреваемый игры, но после твоих роликов. Непонятно, то ли выбор игр неудачный, то ли автор правда не может заинтересовать зрителя. А может и то, и то. В-общем, я бы посоветовал автору стараться создавать интересные и юмористические обзоры, так как олдгеймеры скорее всего сами знают про обозреваемые игры, а обычные игроки такими играми не интересуются. Определённая доля юмора в обзорах сможет заинтересовать обе эти группы. Но на вопрос: "как, собственно, сделать обзор интересным?" я ответить не могу. Пожалуй, доля харизмы, юмора и красноречия, совмещённая с красивым оформлением (а оно у автора есть) и обилием импровизаций заинтересует любого зрителя.
     
    drugon и INHELLER нравится это.
  10. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    Xatriks > Обзоры не слишком интересные.
    Но вот, что понравилось, так это - выбранные игры. Пока не видел обзоров на них.

    Docpsycho > Извиняюсь, потом подробно напишу.
     
  11. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.505
    С чем не согласен? С тем, что такие видео соберут больше просмотров и отзывов? Извини, но ты не прав. Я не говорил, что автору нужно непременно громкие новинки разбирать, но если он будет выбирать то, что на нынешний день непопулярно и популярным становиться не собирается, то скорее всего внимания широкой аудитории он не снищет. По крайней мере, уж точно это будет сложнее. А нужна ли ему эта широкая аудитория как можно быстрее и с большей гарантией - решать ему самому. Конечно, стоит учитывать не только востребованность материала, но и конкуренцию. Тысячный обзор о третьем Батлфилде вряд ли кому-то будет интересен, поэтому необходимо охотиться за эксклюзивами и не затягивать с этим, потому как каждый день промедления увеличивает вероятность того, что этот эксклюзив станет затёртым материалом.

    Сотня-другая просмотров за год, сорок плюсов, десять минусов, один-два комментария. Это, конечно, тоже что-то, но стоит ли оно того? Если автору важна идея, а не удовлетворение потребности делать что-то нужное многим, то я его в этом полностью поддерживаю. Ну, а если он решил добиться славы, то смотри мои рекомендации выше.
     
  12. Docpsycho

    Docpsycho

    Регистрация:
    23 июл 2012
    Сообщения:
    0
  13. Docpsycho

    Docpsycho

    Регистрация:
    23 июл 2012
    Сообщения:
    0
    Если кому-то интересно, то появился небольшой бложек. Можете почитать про игры по мотивам "Chip and Dale Rescue Rangers", а так же про Contra: Hard Corps. Для контры, кстати, на канале есть полное прохождение с возможностью выбора в сюжетных моментах.
     
  14. Docpsycho

    Docpsycho

    Регистрация:
    23 июл 2012
    Сообщения:
    0
  15. Docpsycho

    Docpsycho

    Регистрация:
    23 июл 2012
    Сообщения:
    0
  16. Вивиан Цельс

    Вивиан Цельс

    Регистрация:
    18 авг 2010
    Сообщения:
    321
    Polaris Snocross - понравилось, как сделано. И игра заинтересовала. И саундтрек из другой гонки приятный.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление