1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Монитор для ретро-компьютера: ЭЛТ или ЖК?

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем Huan59, 27 май 2014.

  1. Huan59

    Huan59

    Регистрация:
    8 мар 2013
    Сообщения:
    490
    ЖК-матрица действительно деградирует. Инфу нужно искать, это долго. Если найду - скопирую сюда линки. Может быть потом...

    Жалаемое за действительное? Я нейтрально к этому отношусь.
     
    Последнее редактирование: 29 май 2014
  2. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    Удобно, но эргономику надо будет менять. Как-то не айс держать долго руки перед вертикальной плоскостью моника.
     
  3. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    На ноутбуках.
    Ах да, насчёт «практично»: глянец, постоянно залапанный экран, дополнительный слой (в общем-то не улучшающий качество изображения).
     
  4. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    Последнее редактирование: 29 май 2014
  5. Huan59

    Huan59

    Регистрация:
    8 мар 2013
    Сообщения:
    490
    Ты настолько уныл, что мог бы не изводить байты форума на свой текстовый мусор.
     
    Revolter нравится это.
  6. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    Huan59, твои неадекватные высказывания и переходы на личности - троллинг в попытках уйти от факта, что ты неправ. :yes:
     
    Последнее редактирование: 29 май 2014
  7. Huan59

    Huan59

    Регистрация:
    8 мар 2013
    Сообщения:
    490
    Чувак, что за бред ты несешь? :) Во первых на личности склонен переходить ты, во вторых... что-то не нравится, что-то не понимаешь - пройди мимо. От твоего отсутствия в теме, где я задаю конкретные вопросы и хочу получить конкретные ответы, а не какие-то инфантильные кривляния, положение вещей не ухудшится.

    Мои неадекватные высказывания?) Ну, наверное, ты просто слишком адекватный, поэтому какие-то мои слова тебе кажутся неадекватными.

    Все, реально, зачем засирать тему сообщениями, не несущими смысловой нагрузки?

    Может кому-то есть что высказать на тему мониторов для старых компьютеров, с радостью почитаю их комментарии. А твою хню, если по-началу было забавно читать, то сейчас просто глаза мозолит.
     
  8. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Bato-San, вот ознакомься хотя бы, прежде чем петросянить про кинескопы в ЖК.
     
    Последнее редактирование модератором: 12 июн 2015
    Huan59 нравится это.
  9. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    MisterGrim, ну вообще то это устаревшая технология. Прогрессивные производители ею давно не пользуются. Запасы ламп скоро будут исчерпаны и все ЖК без олед отправятся на свалку. Это не петросянство ? Вообще то в рамках идей товарища Хуана - нет.
     
  10. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    До этого ещё дожить надо, да и доноров на наш век хватит.
    Это — нет. А то, что выше — петросянство.
     
  11. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    MisterGrim, ну дык сам же начал, вместо того что бы адекватно напомнить про подсветку. Я подумал, что ты так шутишь. Даже поразился, что ты улыбнулся в кои то веки.:D

    НУ, по обольшому счёту мы уже дожили. Вот же 97 видов тачскринов в Минске, где буханка хлеба стоит 12000 рублей... А цены на барахло измеряются миллионами, но при этом оно дешевле, чем в РФ...

    И пришёл пророк и сказал нам об этом.
     
    Последнее редактирование: 29 май 2014
  12. AxXxB неадекват

    AxXxB

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    13 ноя 2006
    Сообщения:
    1.663
    Вообще я про то, что у людей сенсоров почти не встретишь - то есть это не такая уж распространенная технология.

    Конкретно я пробовал, не понравилось. Но у меня и телефон-то кнопочный, так что лучше на меня не оглядываться)

    Одно дело, если бы там для всего было две версии интерфейса - под тачскрин и под мышку - тогда можно было бы сказать, что восьмерка сделана для тачскрина. А так некоторыми вещами там без мышки не попользуешься, так что даже поддержка сенсора на десктопе недоделана, чего уж говорить про "заточку" именно под него.

    А то, что ты выделил "все еще" - так я и не спорю, что дальнейшие версии винды, скорее всего, будут продолжать идти в направлении поддержки тачскринов, а мониторы с сенсором будут распространяться. Но они никогда полностью не заменят обычные, как ты пытался пророчить)

    Посмотрим)
     
  13. Huan59

    Huan59

    Регистрация:
    8 мар 2013
    Сообщения:
    490
    Вообщем для старого компьютера ЖК (4:3, 1024х768) будет перспективнее, чем ЭЛТ. Элементарная замена лампы, медленная деградация пискселей, простое устройство - все это, по идее, поставит жизнь ЖК-шки на один уровень с жизнью ее владельца.

    Для меня это не пророчество, а взгляд на ближайшее будущее. ЖК, тач-скрин - все это старые технологии, их реализация была расписана еще в 80-90-е годы. Так что лично для меня их развитием очевидно, которое тупо идет по накатанной.

    Вот проекционные голографические экраны - это уже больше подходит к теме пророчеств. Но даже они не столь отдаленная технология. Прототипы уже вовсю работают. Возможно лет через 30 они будут такой же обыденностью, как тонкие широкоформатные жк телевизоры сегодня.

    Вот что реально относится к пророчествам, так это квантовые компьютеры. Это да, есть над чем задуматься. А все остальное - тач-скрин, дополненная реальность, голография - детский сад.

    Думаю лет 50 еще будет развиваться эта технология, прежде, чем попадет в массы. Хотя опять же хз. Прогнозируют осуществление технологической сингулярности через 30 лет, к чему она приведет неизвестно никому. Но, то что квантовые компьютеры приведут к серьезной революции (в некоторых статьях и интервью ее сравнивают с появлением у человека навыка разведения огня) - это 100%. Производительность увеличится не в разы, а в степени. Хотелось бы дожить до этого момента.
     
    Последнее редактирование модератором: 12 июн 2015
  14. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    1024x768 — это обычно дешёвые 15", с соответствующим качеством изображения. Надо брать что-то вроде Dell 2007FP.
    Ремонт инвертора может оказаться уже не столь элементарным.
     
  15. Huan59

    Huan59

    Регистрация:
    8 мар 2013
    Сообщения:
    490
    1600Х1200 монитор для старых игр? Интересное, конечно, решение, но я бы предпочел недорогой 1024х768 15", пусть и с менее насыщенными цветами, но на который можно выводить картинку и с Voodoo2.
     
  16. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Однако какая религия не позволяет это делать на 1600х1200 не упоминалась...
     
  17. Huan59

    Huan59

    Регистрация:
    8 мар 2013
    Сообщения:
    490
    Аллах жестоко покарает каждого, кто попытается запустить QII на 1600х1200 ЖК мониторе.
     
  18. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Не надо ля ля, QII из коробки умеет в 1600х1200.
     
    Bato-San нравится это.
  19. Geryon

    Geryon

    Регистрация:
    13 май 2008
    Сообщения:
    1.228
    Я запускал Q2 на 1600x1200 Dell 2007FP. От молний и летящих метеоритов увернулся.
     
    Revolter и Bato-San нравится это.
  20. Huan59

    Huan59

    Регистрация:
    8 мар 2013
    Сообщения:
    490
    Voodoo2 поддерживает максимум 1024х768 (в SLI). Одиночная карта выводит максимум 800х600 картинку.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление