1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

МОР. Утопия [Pathologic]

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Змей, 21 дек 2007.

  1. Alex Range

    Alex Range

    Регистрация:
    22 фев 2016
    Сообщения:
    166
    Мне одному кажется, что игру мы не увидим.
     
  2. Birm

    Birm

    Регистрация:
    11 июн 2010
    Сообщения:
    1.979
    Я ее увидел вчера. Или мне показалось?
     
  3. Alex Range

    Alex Range

    Регистрация:
    22 фев 2016
    Сообщения:
    166
    Я про полную версию.
     
  4. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.278
    У игры есть издатель, поэтому игру увидим, но какого качества - вопрос.
     
  5. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.278
    Sylvius нравится это.
  6. pause_break

    pause_break

    Хелпер

    Регистрация:
    18 апр 2010
    Сообщения:
    4.504
    adownload_telegram.ru_wp_content_uploads_2017_12_zhil_byl_pes_3.jpg
    Опять еще 100500 лет ждать...
     
  7. Sylvius

    Sylvius

    Регистрация:
    21 дек 2012
    Сообщения:
    1.277
    @pause_break, Ice-Pick Lodge по крайней мере всё ещё живы и не ушли в онлайн-плаванье, в отличии от многих павших игроконтор на постсоветском пространстве.
     
    Последнее редактирование: 30 ноя 2018
  8. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.853
    В общем, как и с System Shock 1, лучше не ждать ремейка, а пройти оригинал или переиздание :)
     
  9. Hypercam

    Hypercam

    Регистрация:
    21 июл 2012
    Сообщения:
    498
  10. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.278
  11. Tristana

    Tristana

    Регистрация:
    30 сен 2009
    Сообщения:
    289
    Имхо, они всё убили. Наежда ещё теплится, конечно, но все сроки профуканы... Я уже не слежу за новостями даже. Была бэкером два раза (первый - Мор HD, второй - Мраморное Гнездо), "совесть чиста" :lol:

    Ещё эти слухи про "эпизодический выход"... Да ВЫ ТАМ СОВСЕМ, ЧТО ЛИ?! Того? :facepalm: Если они это правда сделают...

    Тревожный звоночек прозвучал тогда, когда IPL начали менять издателя, одного за другим, а после подключились к ним tinyBuild (стали активно влиять на ход разработки), и тд. Саундтрек сменился с В. Кашникова на Theodor Bastard - сначала я это с теплом восприняла, думаю "ууу! крутые ребята же!", но позже восторг угас медленно.

    Короче, боязно смотреть в будущее.
    Получается что-то очень "гламурное", полированное, кукольное. Самобытность гибнет...
     
    Alex Range и Дарк Шнайдер нравится это.
  12. Elel

    Elel

    Регистрация:
    19 авг 2007
    Сообщения:
    506
    Лучше бы сделали МОР 2, чем одну и ту же игру переделывать тыщу раз. А уж если ремейк, то всё пофиксить что было плохо (жалобы на управление боем были тоннами, один мой друг на этом бросил + сложное условие для выживания первого дня) и заодно сделать норм (!!!) перевод, чтобы за границей продавалось, предыдущие никуда не годились (люди, ну надо же всегда нанимать редактора-носителя, чтобы он переделывал весь этот ужас, так даже с оч хорошими переводами делают!). Одна из любимых игр.
     
    Последнее редактирование: 3 дек 2018
  13. Sylvius

    Sylvius

    Регистрация:
    21 дек 2012
    Сообщения:
    1.277
    В Classic HD ведь сделали новый перевод. Он все равно плохой?
     
  14. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    @Elel, тут проблема не в переводе, а в том, что и русский текст какой-то графоманский.
    Ну и на графику я посмотрел — что-то не особо впечатляет (а ведь требования опять будут заоблачные).
     
  15. Elel

    Elel

    Регистрация:
    19 авг 2007
    Сообщения:
    506
    Ну, если учесть, что главного героя по-прежнему зовут Холостяк... Вы хоть убейтесь, но именно так понимают слово Bachelor англоязычные игроки, а вовсе не как бакалавр. Несмотря на то, что такое словарное значение у него тоже есть, его обязательно поймут иначе. Тут надо как-то иначе переводить, не так точно, а, к примеру, как "Учёный" или "Естествоиспытатель" или ещё что-то... Чтобы было близко по смыслу, но при этом никто не стал думать, что в игре сюжет про холостяка и его потенциальных женщин в новом городе.

    Полностью на английском я ни в одну версию не играла, просто видела как переведены некоторые названия и так далее, после чего испугалась )) и играла только на русском.
     
  16. Birm

    Birm

    Регистрация:
    11 июн 2010
    Сообщения:
    1.979
    Перевод на английский в HD версии хороший, как минимум за гранью того бреда, который был в оригинале.
    Игра за него буквально начинается словами "Daniil Dankovsky, a Bachelor of Medicine". Так что никаких разночтений там нет.
     
    Sylvester нравится это.
  17. ZoRg

    ZoRg

    Переводчик

    Регистрация:
    30 май 2010
    Сообщения:
    5.532
    Никто не знает, если мне хочется пройти "Мор. утопию" в оригинальном виде, то можно спокойно играть в оригинал, или все же лучше поставить HD издание, у которого, возможно, улучшена не только графика, но и всякие баги поправлены.
     
  18. Birm

    Birm

    Регистрация:
    11 июн 2010
    Сообщения:
    1.979
    @ZoRg,
    HD в любом случае будет лучше.
     
  19. ZoRg

    ZoRg

    Переводчик

    Регистрация:
    30 май 2010
    Сообщения:
    5.532
    @Birm, почему? Там каких-то мыльных эффектов навставляли
     
  20. Birm

    Birm

    Регистрация:
    11 июн 2010
    Сообщения:
    1.979
    Их можно убрать.

    HD это стабильная версия игры с багфиксами, поддержкой широких экранов и современных ОС. Что ж еще надо?
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление