1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Морские Легенды (aka Sea Legends)

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем RAJ, 14 май 2003.

  1. Fireman

    Fireman

    Регистрация:
    28 дек 2006
    Сообщения:
    14
    Sea legends

    Вот запускаю я DOSBox.
    Открываются два окна. Одно называется: DOSBox Status Window.
    В нем написано: CONFIG: Loading settings from config file dosbox.conf
    MIDI:Opened devise:win32
    Failed to create hardware surface.
    Restarting video subsystem with windib enabled.

    Второе окно называется:SDL_app
    В нем написано:Синяя рамочка с приветствием.
    Z:\>SET BLASTER=A220 I7 D1 H5 T6
    Z:\>SET ULTRASND=240,3,3,5,5
    Z:\>SET ULTRADIR=C:\ULTRASND
    Z:\>_
    А дальше че делать?

    Добавлено через 42 минуты
    Я и через Norton Commander пытался запустить. Тотже результат. :(

    Добавлено через 43 минуты
    Я и через Norton Commander пытался запустить. Тотже результат. :(
     
    Последнее редактирование: 28 дек 2006
  2. [no]name

    [no]name

    Регистрация:
    5 июн 2005
    Сообщения:
    2.629
    У меня дома лежат лицензионные "Морские легенды" и в режиме совместимости они спокойно запускаются. Летают только очень быстро, но скорость можно какой-нибудь замедлялкой спокойно сбросить.
     
  3. Fireman

    Fireman

    Регистрация:
    28 дек 2006
    Сообщения:
    14
    А что значит режим совместимости?

    Добавлено через 1 минуту
    Если ты мог бы скинуть на болванку я бы купил.
     
    Последнее редактирование: 28 дек 2006
  4. Каинхару Lawful Evil

    Каинхару

    Legacy

    Регистрация:
    4 мар 2005
    Сообщения:
    3.126
    Вот zдесь ты должен был написать о своей проблеме вместо того чтобы начинать новую тему... Предложенный там же способ можешь попробовать для начала...
    Пока что получи устное предупреждение zа нечитание правил раzдела и/или уклонение от испольzования поиска...)
    Темы объединю поzже...
    Обмен/бартер обсуждаются в другом раzделе...
     
  5. Raoul Duke Newbie helper

    Raoul Duke

    Регистрация:
    7 ноя 2006
    Сообщения:
    577
    Fireman, я конечно понимаю, что челы не связанные с языком програмирования и для которых работа в ДОС потемки, но я ваще раньше ДосБоксом никогда не пользовался, но ваще сразу воткнул как он работает, начинаю разъяснение по порядку
    Да ты не обращяй внимание на эту лабуду, ДосБокс это эмулятор 486 компа, во втором окне, то что SDL_app, надо просто монтировать диски...
    Ну например, твоя Sea legends стоит в C:\Games\Sea_Legends, надо сделать следующее, прям во втором окне пишеш mount c c:\games\sea_legends\ -freesize 200 (например 200), после этого ты смонтировал игру С_Л на виртуальном диске С, чтоб запустить игру надо сначала перейти на сам диск, путем написания (все в этом-же окне) С:, а потом написать название .ехе файла который запускает игру...
    Да и вообще для освоения ДосБокса есть тема, там и вопрос можно задать, если чего не понятно - http://www.old-games.ru/forum/showthread.php?t=18241&page=7...
    Режим совместимости с ОС выставляется в свойствах программы, это и есть режим совместимости с Операционными Системами...
     
    Последнее редактирование: 29 дек 2006
    Fireman и Каинхару нравится это.
  6. Fireman

    Fireman

    Регистрация:
    28 дек 2006
    Сообщения:
    14
    Дружище спасибо тебе! Выручил. Побежал пробовать.

    Добавлено через 24 минуты
    Так сделал как описано выше. В окошке написано: Drive c is mounted as local directory c:\Legends\

    Игруха у меня на диске С в папке Legends. В ней пусковой файл SL.COM
    И вот я в DOSBoxe пишу:
    С:
    Он перешел на диск С.
    Далее:
    С:\> и вот я пишу Legends\SL.COM
    Illegal command
    C:\>\Legend\SL.COM
    Illegal command
    C:\>c:\Legends\SL.COM
    Illegal command

    Блин как писать то люди?
     
    Последнее редактирование: 29 дек 2006
  7. Raoul Duke Newbie helper

    Raoul Duke

    Регистрация:
    7 ноя 2006
    Сообщения:
    577
    Fireman, смотри, у тебя игра стоит в C:\Legends, значит надо монтировать так как ты и зделал, смонтировав c:\Legends\ как диск С: (надеюсь ты не забыл про -freesize, а то это очень важно, иначе игра не запустится в слетствии отсутствия памяти по мнению ДосБокса), далее ты переходишь на диск С, а там уже не пишешь подпапку Legends\, так как она уже смонтирована, а сразу пиши SL.COM, либо просто SL (как я понял это и есть файлик запускающий программу)...
     
    Каинхару и Fireman нравится это.
  8. Fireman

    Fireman

    Регистрация:
    28 дек 2006
    Сообщения:
    14
    Таже самая хрень. :( ЛЮЮЮДИИ!
     
  9. Fireman

    Fireman

    Регистрация:
    28 дек 2006
    Сообщения:
    14
    пишу Install он пишет Sea legends install is loading и ничего не происходит а в саму игру захожу через Досбокс пишет error loading Sea legends exiting

    Ну что за епрст. Raoul Duke Если еще терпение на меня осталось подскажи а.
    СПАСИБО ВСЕМ КТО ПОМОГАЕТ! И СПАСИБО ЗА ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ УСТНОЕ.
     
  10. Raoul Duke Newbie helper

    Raoul Duke

    Регистрация:
    7 ноя 2006
    Сообщения:
    577
    Fireman, подожди, какой Install, надо запускать сам .ехе файл, напиши как он называется, примерно можно предположить его название, к примеру SL.ехе, его и надо запускать, если игра не запустится, попробую закачать с данного сайта, и попробовать у себя запустить через ДосБокс, а то странно, вроде следуя выше постовым примерам, все должно работать без проблем... Я сам данным образом, уже не одну игру запустил, все летает...
     
    Последнее редактирование: 29 дек 2006
    Fireman нравится это.
  11. Fireman

    Fireman

    Регистрация:
    28 дек 2006
    Сообщения:
    14
    Я пишу SL.COM а он error loading Sea legends exiting и все. А пишу INSTALL он Sea legends install is loading и ничего не происходит.
     
  12. Raoul Duke Newbie helper

    Raoul Duke

    Регистрация:
    7 ноя 2006
    Сообщения:
    577
    А долго ждал?...

    Добавлено через 2 минуты
    А там в папке точно нет .ехе, мож .COM это что-то другое...
     
    Последнее редактирование: 29 дек 2006
    Fireman нравится это.
  13. Raoul Duke Newbie helper

    Raoul Duke

    Регистрация:
    7 ноя 2006
    Сообщения:
    577
    Парад клонов...:) Скоро придет Каинхару, генеральские погоны раздовать будет, и правильно, поделом... KRIEGER, тебе хотя бы сюда надо было свой пост писать - http://www.old-games.ru/forum/showthread.php?t=20644...
     
  14. Fireman

    Fireman

    Регистрация:
    28 дек 2006
    Сообщения:
    14
    Нет .exe точно нет. А Install минут 10 ждал.
     
  15. Raoul Duke Newbie helper

    Raoul Duke

    Регистрация:
    7 ноя 2006
    Сообщения:
    577
    Fireman, я понял, проблема распространенная, щас буду качать и пробовать, продолжение следует...

    Добавлено через 11 минут
    Нашел упоминание аналогичной проблемы в теме 2004 года, отличие лишь в том что у Юзера 98 винд стоял, а игру он установил в папку Геймс, а не просто в С:, после переустановки в С:\Сеа_Легендс у него все заработало, но у тебя все нормально, стоит в С:\Сеа_Легендс, как и написано в описании, значит проблема глубже, бедем копать...:)
     
    Последнее редактирование: 29 дек 2006
    Fireman нравится это.
  16. Fireman

    Fireman

    Регистрация:
    28 дек 2006
    Сообщения:
    14
    Е-мое ВОТ ЛЮДИ СМОТРИТЕ! Человек светлой души. Взял и вместо того чтобы заниматься своими делами начал заморачиваться с моей проблемой. Побольше бы таких людей. СЛАВА! И большое пожарное спасибо!
     
  17. Каинхару Lawful Evil

    Каинхару

    Legacy

    Регистрация:
    4 мар 2005
    Сообщения:
    3.126
    Ну, это уже ни в какие ворота не леzет... Тема-клон практически на соседней строчке...
    KRIEGER, Повышаю в zвании...)-
     
  18. Каинхару Lawful Evil

    Каинхару

    Legacy

    Регистрация:
    4 мар 2005
    Сообщения:
    3.126
    Fireman, Стало быть, Duke человек светлой души потому что он помог тебе... Если бы он помог не тебе, а кому-нибудь другому, ты бы когда-нибудь скаzал это?.. А сам ты кому-нибудь помог, чтобы орать "СМОТРИТЕ как надо со мной обращаться"?..

    Чем морочиться с дос-боксом вzял бы давно уже да скачал VPC иz этой темы...
    Весит оно немного, все конфиги уже настроил многоуважаемый Майк, да и игра там должна чувствовать себя намного лучше...
    Насколько я помню, у меня она пахала на ХР беz проблем, нужно только zапускать по правилам: память для доса в свойствах включить и zапускать череz PIF-ярлык... А в досбоксе я так и не добился нормального поведения игры, со скоростью там кривовато...
     
    Fireman нравится это.
  19. Fireman

    Fireman

    Регистрация:
    28 дек 2006
    Сообщения:
    14
    Каинхару Помог ли я кому нибудь-тема для другого разговора. Я не просто так ник Fireman себе взял.

    Добавлено через 30 секунд
    Кстати спасибо за подсказку.
     
    Последнее редактирование: 29 дек 2006
  20. Raoul Duke Newbie helper

    Raoul Duke

    Регистрация:
    7 ноя 2006
    Сообщения:
    577
    Fireman, ну ты как, опробовал VPC, помогло?... пока на ДосБоксе не могу попробовать, скорость закачки критично мала, пока loading...
     
    Fireman нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление