1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

[Обзор] Mortal Kombat (2011) [PS3]

Тема в разделе "Авторская колонка", создана пользователем katarn, 7 май 2011.

  1. Siberian_GRemlin

    Siberian_GRemlin

    Регистрация:
    22 ноя 2004
    Сообщения:
    4.050
    В чём проявляется эта "приспособленность"?
     
  2. Amberus Insane

    Amberus

    Регистрация:
    19 ноя 2007
    Сообщения:
    1.611
    крестовина удобнее (для меня во всяком случае)
     
  3. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.625
    ты шутишь, должно быть. Для "коллекции" явно не хватает МК3 и МКТ, для "аркадной коллекции" помимо них не хватает еще и МК4. Развод чистой воды: наименование товара не соответствует его характеристикам.

    Да еще и 10 баксов за такое платить.

    у Xbox360 крестовина более выпуклая и громоздкая, у PS3 она явно удобнее и лучше подходит для связок вроде "вперед+верх". Форма кнопок круг, треугольник и т.п. так же предпочтительнее для быстрых комбинаций, чем У, Х и т.п., а верхние бамперы очень узкие. В файтингах, имхо, удобство управления, его отзывчивость и эргономичность превыше всего - в этом плане я всегда предпочитаю версии файтингов для PS3 версиям для Xbox360. Я не смог найти Blazblue для PS3 и купил его для Xbox360 - выкручивать комбы (а в Blazblue все на рукоятке аналога по сути держится, в отличие от того же МК) непривычно оттопыреным пальцем неудобно. Хотя для FPS ящиковый пад, имхо, лучше.
     
    Siberian_GRemlin нравится это.
  4. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.916
    Не шучу, мне вот даром не нужны, особенно MKT, который больше напоминает какую-нибуль mugen солянку с десятком перекрашенных ниндзей. 4 часть вообще позорно в коллекцию запихивать :)

    Своруй!
     
    Alex Kagansky нравится это.
  5. Alex Kagansky

    Alex Kagansky

    Регистрация:
    17 дек 2007
    Сообщения:
    3.042
    Присоединяюсь к мнению. :)

    А для полного счастья мне бы хотелось, чтобы MK3 тоже включили, несмотря на то, что он является фактически строгим подмножеством UMK3. Из ностальгии. :)
     
    Дарк Шнайдер нравится это.
  6. Werecat13 Gone fishing

    Werecat13

    Регистрация:
    8 янв 2007
    Сообщения:
    5.506
    Четвёртая часть более-менее, там хорошая музыка и отзывчивое управление. Правда, в РС-версии освещение никакое. В PS-версии - другое дело.

    Та игра, которая аркада с видом сбоку - это примерно как Batman Forever. Последнюю пинали в первую очередь за управление из файтинга, несмотря на крутую графику, крутую музыку и крутую атмосферу. По платформам прыгать с таким управлением очень напряжно.

    А Trilogy... Ну, про Trilogy уже сказали, очень топорная компиляция со спрайтами в разных стилях и быстрой ходьбой у персонажей из частей, в которых не было бега.
     
  7. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.625
    позорно называть коллекцией то, что ей не является
     
  8. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.916
    Ты такой мелочный :)
     
  9. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.625
    не вставить в "коллекцию" 3 из 6 игр - это мелочи, безусловно [​IMG]
     
  10. Alex Kagansky

    Alex Kagansky

    Регистрация:
    17 дек 2007
    Сообщения:
    3.042
    Почему же 6? Если брать аркадные автоматы, то MK Trilogy на них не было. А если "коллекцию", то надо и все последующие игры включать. :)

    Я тоже мелочный. :)


    С точки зрения наличия на аркадных автоматах не хватает MK 3 и 4. То, что первого нет - плохо, что второго нет - хорошо. *тролльфейс*
     
  11. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.625
    а, да, пять. Ну, 5 (что есть не большая разница, учитывая, что шестой был неверно назван МКТ).


    коллекция "аркадная", последней аркадной игрой был МК4, о каких "последующих" ты говоришь - понятия не имею.
     
  12. Werecat13 Gone fishing

    Werecat13

    Регистрация:
    8 янв 2007
    Сообщения:
    5.506
    Стилистика третьей части, конечно, была уникальна и резко отличалась от стилистики второй. В дизайне бойцов и арен было что-то урбанистическое и менее фэнтезийное. Жаль, что не нашлось места для Скорпиона.

    Ультимейт представлял из себя грамотную интеграцию элементов второй части в третью (с адаптацией под стилистику последней). Именно это я считаю добротно проведённым слиянием частей, пусть даже неполным. Поскольку результат по атмосфере всё же отличался от оригинальной третьей части, эта самая "чистая" третья часть тоже по-своему ценна, пусть даже только атмосферой.
     
    unreal doom, INHELLER и Alex Kagansky нравится это.
  13. Phoenix849

    Phoenix849

    Регистрация:
    5 июл 2008
    Сообщения:
    1.098
    Как комбо делать? Я обучение не могу пройти, лол. Когда надо "Х, Х, Х" (360) или "квадрат, квадрат, квадрат" (PS3) у меня только если ДИКО МЭШИТЬ "Х" десять раз. А там, где уже "Х, Х, В" (или "квадрат, квадрат, круг") вообще не понимаю. Если слишком быстро нажимать, только один первый удар делает. Если пытаться попасть в такт, то получаю три обычных удара, без комбо.
     
  14. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.625
    Тайминг. Тренироваться, тренироваться, тренироваться - по-моему только так. У меня тоже поначалу не получалось, но вообще-то МК в этом плане намного проще конкурентов, да и предшественников, ИМХО.
     
    Phoenix849 нравится это.
  15. Amberus Insane

    Amberus

    Регистрация:
    19 ноя 2007
    Сообщения:
    1.611
    да пропусти обучение, дальше сам принаровишься
     
    Phoenix849 нравится это.
  16. kerlik

    kerlik

    Регистрация:
    6 май 2007
    Сообщения:
    1.233
    а в демке можно какие-нибудь фаталити сделать?
     
  17. Phoenix849

    Phoenix849

    Регистрация:
    5 июл 2008
    Сообщения:
    1.098
    Amberus, да я-то уже стори-мод начал, и без комбо пока живой, с обычными стрелка-удар подачами. Просто я вот страсть как не люблю это в играх: одно дело хардкор, а другое - хрен пойми как это вообще сделать. Хотя м.б. я просто тормоз(
     
  18. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.916
    Можно, есть же список ударов (кнопка старт или селект во время боя)
     
  19. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    Phoenix849 > Если они сохранили механику прошлых частей, тогда нужно нажать "X, X, B". И именно эти три кнопки друг за другом. Какой боец сейчас делает удар - неважно. Комбо будет идти автоматически.
     
  20. kerlik

    kerlik

    Регистрация:
    6 май 2007
    Сообщения:
    1.233
    движения вижу, комбо вижу, фаталити не вижу
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление