1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Mortal Kombat 3 (Windows version)

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем genius_corp, 13 апр 2023.

  1. genius_corp

    genius_corp

    Регистрация:
    9 авг 2007
    Сообщения:
    206
    Данная версия MK3 с сайта любопытна по нескольким параметрам:
    Mortal Kombat 3 (Windows Version) (1996, Windows/DOS, файлы)

    1) это самый настоящий порт с PS1 для Windows, да еще и с какой-никакой фильтрацией (кто не любит "мыло", для вас есть версия под DOS). Оффтоп: MK Trilogy, недавно выпущенная на GOG, тоже с фильтрацией спрайтов, между прочим, выглядит прекрасно.
    2) Лет 25 назад еще не был изобретен Dosbox, и для запуска DOS-версии со звуком нужно было постоянно перезагружаться в чистый ДОС, это очень раздражало.
    3) Aspect ratio по сравнению с DOS здесь поправлен, фигуры игроков больше не вытянуты.

    Захотелось мне запустить это дело на Windows 10, но не тут то было. Проблемы с видео-роликами (черный экран), половина спрайтов не видна и т.д. Провозившись с разными DirectDraw-врапперами, я долго не мог определить, почему они полностью игнорируются игрой. Казалось бы, если положить ddraw.dll в папку с исполняемым файлом, что может пойти не так. Исследовав лог Process Monitor, и выяснил, что действительно первым делом поиск DLL ведется в системных директориях.

    Тогда workaround не заставил себя долго ждать. В своем любимом Application Compatibility Toolkit я по-быстрому сделал patch c параметрами DXPrimaryEmulation и InjectDll (последний аргумент для того, чтобы DLL читались с текущей директории по-умолчанию, это точно может кому-то пригодиться). Из всех врапперов лучше всего подошел DDrawCompat. Он умеет работать с GDI layer, что пока не реализовано в dgVoodoo.

    К посту приложен архив. ddraw.dll положить в папку с игрой. Потом проинсталлировать патч при помощи batch-скрипта. Скрипт для деинсталляции патча также прилагается.

    Пока что полет нормальный для версии с сайта. Жду комментариев. Для рип-версии, если у кого имеется, по-видимому, нужен отдельный патч, ибо контрольная сумма exe-файла будет другая.

    P.S. Хотите музыку с диска - отсоедините физические дисководы либо просто поставьте ваш виртуальный девайс первым, аудио-треки будут читаться с только primary-дисковода.
     

    Вложения:

    Eraser нравится это.
  2.  
  3. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.531
    @genius_corp, темы в данном разделе называются только названиями игр и не могут содержать "опросов", тем более не имеющих никакого отношения к техническим проблемам.
     
    Mr.Artur63 и genius_corp нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление