1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Mortal Kombat 3

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем ivan_t, 9 июн 2002.

  1. Rokannon

    Rokannon

    Регистрация:
    24 янв 2007
    Сообщения:
    50
    Пытаюсь запустить МК3 на 486DX (50Mhz) и (внимание) 4MB RAM, Win95. При попытке запустить из Доса, игра ругается на недостаток памяти. При запуске же из Винды игра запускается и даже можно попасть в главное меню, но при нажатии "Start game" игра вылетает. Видимо, тоже не хватает памяти. Стало быть вопрос: есть ли среди вас такие олдовые чуваки, которые бы помогли мне решить эту проблему? Есть же файл подкачки, но, похоже, что он не используется. И вторая идея - снизить потребление памяти ОС. Но не факт, что этого всё равно будет достаточно.

    У меня нет возможности поставить больше памяти. Это очень старый ноутбук. Хотя буду рад за информацию о том, какая там стоит память (такая же ли как в обычных столь же старых компах).
     
  2. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
  3. Rokannon

    Rokannon

    Регистрация:
    24 янв 2007
    Сообщения:
    50
    John Freeman, вы не могли бы более подробно объяснить свой комментарий? Что именно мне нужно знать о конвеншонал мемори и как это соотносится с моей проблемой?
     
  4. Maers86

    Maers86

    Регистрация:
    13 май 2010
    Сообщения:
    1
    Люди что вы мучаетесь с этой DOS-версией, когда есть нормальная версия под винду и лежит она здесь http://www.kmzpub.ru/games.asp?Stat=dl&idg=1727 Если после запуска игры будут глюки с изображением, жмите F5 пока не будет нормальная картинка.
     
  5. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.499
    А в чём проблема играть в MK: Trilogy под Windows с установленным патчем?
     
  6. Neitan

    Neitan

    Регистрация:
    1 дек 2007
    Сообщения:
    450
    Хм, какой забавный парадокс: на Windows 7 Mortal Kombat 3 для Windows 95 идет без проблем даже без выставления совместимости. Та же самая ситуация с Mortal Kombat Trilogy, даже патчи можно не ставить.
     
  7. Malcolm

    Malcolm

    Регистрация:
    9 мар 2006
    Сообщения:
    539
    Поведайте, реально ли запустить эту игру через DOSbox? Симптомы как раз как описано - начальная заставка и вылет. По запросу mem в дос боксе пишет, что свободной convertional memory 619 кил (т.е. вроде должно хватать). Оперативка выставлена в 32 метра.
    В общем по симптомам выходит, что проблема в emm386, можно ли его в дос боксе отключить?
    Потому что все не то... и сеговская и виндовская версия как-то хуже (ИМХО) выглядят по графике и самое главное - в них нет моего любимого режима "моталка на моталку" (когда каждый игрок выбирает себе 9 бойцов и они вылетают один за другим в бою). Ну и еще хотелось бы по сети загамать... в сеге это реально в принципе при правильном эмуляторе, но в дос боксе эмуляция ipx как то лучше сделана... а в виндовской версии, на сколько помню, сетевого режима нет... да и что-то она тоже не запускается в моей XP :( т.е. запускается, но видео все полосатое и смещенное...
     
  8. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    Malcolm
    Offtop
    UP + Start на SEGA
     
  9. Y2k

    Y2k

    Регистрация:
    30 июн 2009
    Сообщения:
    1.757
    Нечто подобное таки есть в MK3 Ultimate SEGA Genesis....
     
  10. Malcolm

    Malcolm

    Регистрация:
    9 мар 2006
    Сообщения:
    539
    Хм... надо попробовать...
    не катит, ибо баланс в попе...
     
  11. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    Malcolm > Offtop
    Прости, A+B+C+Start
     
  12. Malcolm

    Malcolm

    Регистрация:
    9 мар 2006
    Сообщения:
    539
    мм... а это к обычному МК3 или к ультимейту?
    И в какой момент? В главном меню, или при выборе персонажа, или на заставке?
     
    Последнее редактирование: 5 июн 2011
  13. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    Malcolm > Обычному MK3 при подсвеченном Start Game (иногда не получается, но комбинация верная).
     
    Malcolm нравится это.
  14. Malcolm

    Malcolm

    Регистрация:
    9 мар 2006
    Сообщения:
    539
    2INHELLER, спасибо! В одном эмуляторе не получалось, а в другом пошло.
    Однако DOS-овскую все ж хотелось бы запустить... она и по графике по симпотнее и звук по приятнее... но как временная мера - пойдет и сеговская версия.
     
  15. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.499
    Malcolm, естественно, она работает в DOSBox! А эмуляторы и версии с иных платформ - это не решение проблемы в рамках данного раздела.
    Так что рассказывай, какую версию DOSBox'а используешь, с какими настройками и так далее.
     
  16. m9s0

    m9s0

    Регистрация:
    14 ноя 2011
    Сообщения:
    3
    Как запустить

    Добрый день, скачал образ диска MK 3 (252.33 Mb) Смонтировал его в daemon tools, но при запуске MK3.exe пишет программа не запускается. Запуск от администратора ваще пишет что винда моя не поддерживает ((
    Что делать? Я хочу так поиграть..
    Мои данные.
    Windows 7 - 64bit
    Видеоадаптер NVIDIA GeForce GTX 260
    Тип ЦП QuadCore AMD Phenom II X4 810, 2600 MHz (13 x 200)
    Спасибо!
     
  17. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.248
    Немного предсказуемо. Досбокс в помощь.
     
    kreol нравится это.
  18. m9s0

    m9s0

    Регистрация:
    14 ноя 2011
    Сообщения:
    3
    Скачал DOSBox v0.74. Перемести mk3.exe в DOSBox.exe. Вроде запустилось но есть несколько "но". Звука нету, управления тоже какое то странное удары на клавиши enter, ',;. Вообщем не удобно ужас.
    Вопрос так всё и должно быть? Или я что тоне так сделал?
    p.s Ставлю впервый раз по этому ни чего не знаю.
    Спасибо
     
  19. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.499
    Прочитайте статью по DOSBox'у в нашей wiki - уж про то, как настраивать звук в играх, если он вдруг не работает, там всё расписано детательнейшим образом.
     
  20. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    m9s0 > Управление попробуй в меню настроек настроить. Это внутри игры. Просто поверни "куб" на пункт Options.
    А музыка, действительно в статье всё написано. Ты точно монтировал букву виртуального носителя, как CD-ROM?
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление