1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Mortal Kombat 3

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем ivan_t, 9 июн 2002.

  1. m9s0

    m9s0

    Регистрация:
    14 ноя 2011
    Сообщения:
    3
    Можно было бы сразу и ссылку кинуть где точно прочитать про звук.
    На счет игры, я скопировал архив в папку MORTAL3.
    То есть у меня путь игры такой D:/MORTAL3
    И что бы запустить игру я файл запуска игры MK3.exe перемещаю на файл запуска dosbox.exe.
    Теперь на счет звука :
    То есть мне нужно использовать дополнительно какую-ту карту или что? Что то не понятно.
    9e2a0ed7fa93e23de8a581fbbbdc9b2f.png
    В игре всё включено.
    Подскажите точнее куда нужно двигаться.

    P.s: Кстати а не подскажите ещё где мои любимые "ниндзя" нубсайбот, скорпион и рептилия с ермаком? Или я уже какую ту часть спутал?
     
  2. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.179
    Вам уже сказали - прочитайте статью. Там написано в том числе про редактирование DOSBox.conf и многое другое.
    Ссылку на неё можно найти в теме по DOSBox'у в подразделе этого раздела под названием "Кладезь мудрости". Вы вполне в состоянии найти её сами.
     
    INHELLER нравится это.
  3. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    m9s0 > Вот это:
    Эта параметры, которые ты должен "назвать" программе. То-есть DOSBox эмулирует такую саунд-карту. Вообще, попробуй поискать Setup.exe файл в папке с игрой.

    Ты часть спутал. Это было в Ultimate Mortal Kombat 3 (SEGA MD) (либо в Trilogy (PC, PS1)).
    При желании можно воспользоваться эмуляцией соответствующих приставок.
     
  4. Serhey

    Serhey

    Регистрация:
    25 сен 2012
    Сообщения:
    36
    Музыка

    Здравствуйе. Такая, значит, проблема:
    Скачал я полную версию игры с этого сайта, смонтировал образ через ДемонТулз, установил, поставил nocd, сэмулировал через ДосБокс. Все работает, все замечательно.
    Вот только музыки в игре нет (именно музыки, звук ессть) . Я так понимаю, она не устанавливается, а находиться на самом CD. Вот только размер всех файлов на эмулируемом диске составляет всего 27 мб, а ведь размер образа - за 300мб.
    В чем тут дело? И как поставить музыку в игру?
    Заранее спасибо)
     
    Последнее редактирование: 11 дек 2013
  5. Val07og

    Val07og

    Регистрация:
    1 апр 2008
    Сообщения:
    897
    Serhey, потому что получился CD-rip - вот музыки и нет. :)
    Чтобы было с музыкой, нужно подключить к досбоксу привод Daemon Tools командой:
    где d - свободная буква диска внутри досбокса, а e - буква привода Daemon Tools.
    Чтобы не подключать привод каждый раз вручную, можно добавить эту команду в секцию [autoexec] файла настроек DOSBox.
     
    Serhey нравится это.
  6. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.224
    CD-Audio.
     
    Serhey нравится это.
  7. Serhey

    Serhey

    Регистрация:
    25 сен 2012
    Сообщения:
    36
    Ну буква Daemon Tools у меня G:, а вот как обозначиь эту самую свободную букву внутри досбокса?
    В общем, вот, как у меня в файле настроек получилось:
    Код:
    [autoexec]
    # Lines in this section will be run at startup.
    # You can put your MOUNT lines here.
    
    mount d g:\ -t cdrom -ioctl_dx
    Результат тот же.

    И?
     
    Последнее редактирование: 12 дек 2013
  8. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.224
    Serhey и Val07og нравится это.
  9. Val07og

    Val07og

    Регистрация:
    1 апр 2008
    Сообщения:
    897
    Serhey, почему Вам лень прочитать про использование DOSBox? :) Разжую: в DOSBox'е диском c монтируете папку с мортал комбатом: "mount c папка_с_игрой", а после этого - ту команду по подключению CD, которую Вы совершенно правильно написали.
    И третьей строкой - запуск игры "mk3" (раз звук Вы, очевидно, уже настроили при установке).
     
    Serhey нравится это.
  10. Serhey

    Serhey

    Регистрация:
    25 сен 2012
    Сообщения:
    36
    Спасибо, почитал немножко.

    Почитал... Вот, что сделал:
    Код:
    mount C C:\MK3
    mount D G:\ -t cdrom
    С:
    mk3.exe
    Все равно, музыки нет. Ну не могу я понять в чем дело(((
     
  11. Val07og

    Val07og

    Регистрация:
    1 апр 2008
    Сообщения:
    897
    Serhey, потому что "-ioctl_dx" забыли.
    Вы же сами выше писали: "mount d g:\ -t cdrom -ioctl_dx". :)

    ---------- Сообщение добавлено в 13:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:08 ----------

    Этот параметр задаёт цифровое воспроизведение звука с компакт-диска (а с эмуляторов типа Daemon Tools по-другому звук не извлечь).
     
    Serhey и Eraser нравится это.
  12. Serhey

    Serhey

    Регистрация:
    25 сен 2012
    Сообщения:
    36
    Добавил. Вот:
    Код:
    mount C C:\MK3
    mount D g:\ -t cdrom -ioctl_dx
    C:
    mk3.exe
    Результат тот же(((((:banghead:
     
  13. Val07og

    Val07og

    Регистрация:
    1 апр 2008
    Сообщения:
    897
    Serhey, тогда по порядку (то, что образ нерабочий, исключаем сразу - у меня музыка идёт):
    • Включено ли CD-audio в настройках игры?
      mk3.png
    • Попробуйте установить игру заново без nocd (вдруг он всё отключает, в т. ч. и музыку?).
      Раз нужна CD-музыка, образ/диск в любом случае будет использоваться, поэтому nocd не потребуется.

    • Запустите в DOSBox'е микшер от Sound Blaster'а 16 ( Посмотреть вложение SB16_MIXERSET_EXE.rar ) - не установлена ли случайно громкость компакт-диска на 0?
      mixerset.png
     
    Serhey и Eraser нравится это.
  14. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.224
    А, а я сразу-то и не заметил. Естественно, с использованием nocd никакой музыки не будет.
     
    Val07og и Serhey нравится это.
  15. Serhey

    Serhey

    Регистрация:
    25 сен 2012
    Сообщения:
    36
    Включено.

    Переустановил. Запускается без nocd, но музыки нет.

    Запустил. Вот, что пишет:
    Код:
    MIX0001: Auxiliary driver AUXDRV.DRV not found 
    P.S. При конфигурации звука во время установки игры я выбирал Creative Labs Sound Blaster or 100% compatible
     
  16. Val07og

    Val07og

    Регистрация:
    1 апр 2008
    Сообщения:
    897
    > Auxiliary driver AUXDRV.DRV not found
    Serhey, извиняюсь, распаковывать нужно в папку C:\SB16\ в DOSBox'е.

    Какую звуковую карту выбирать, для CD-аудио не имеет значения - музыка работает в любом случае.
    Но вообще, если игра поддерживает, в DOSBox'е лучше выбирать Sound Blaster 16 - возможно, звук покачественней будет.

    ---------- Сообщение добавлено в 15:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:43 ----------

    И ещё, на всякий случай, попробуйте не просто переустановить, а сначала удалить папку с игрой.
     
    Serhey нравится это.
  17. Serhey

    Serhey

    Регистрация:
    25 сен 2012
    Сообщения:
    36
    Не понял. В папке, которая эмулируется, как C: нужно создать папку SB16 и в нее распаковать или как?


    Я так и сделал)
     
    Val07og нравится это.
  18. Val07og

    Val07og

    Регистрация:
    1 апр 2008
    Сообщения:
    897
    Serhey, и ещё раз пардон. :) Чтобы микшер заработал, нужно:
    1) В секцию [autoexec] настроек DOSBox'а добавить строку "@SET SOUND=C:\SB16".
    2) Да, распаковать архив в папку SB16 виртуального диска C:.

    Вот здесь есть ссылка на полный комплект драйверов от Sound Blaster'а, если что: http://dl.dropbox.com/u/7801769/SB16W3x.zip

    Сейчас с нуля поставил Daemon Tools, DOSBox, игру - всё завелось, музыка есть.
     
    Последнее редактирование: 13 дек 2013
    Serhey нравится это.
  19. Serhey

    Serhey

    Регистрация:
    25 сен 2012
    Сообщения:
    36
    Вот так?

    Код:
    [autoexec]
    # Lines in this section will be run at startup.
    
    mount C C:\MK3
    mount D g:\ -t cdrom -ioctl_dx
    C:
    SB16\MIXERSET.exe
    "@SET SOUND=C:\SB16
    
     
  20. Serhey

    Serhey

    Регистрация:
    25 сен 2012
    Сообщения:
    36
    Проблему решил!!! Все снес и переустановил заново и... О, чудо!!!))) Спасибо вам большое за то, что пришлось со мной повозиться) без вас я бы не справился)
     
    kurtkurt222, Eraser и Val07og нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление