1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Mortal Kombat 3

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем ivan_t, 9 июн 2002.

  1. AlexDC Рябь на море Дирака

    AlexDC

    Регистрация:
    30 мар 2009
    Сообщения:
    1.620
    @MisterGrim, В том то и дело, что от мобигеймс тоже особого ждать не приходится.
    @Genesis, Я всё же нашёл, и то что я нашёл, подтверждает мою точку зрения.
    https://www.igdb.com/games/mortal-kombat-3
    "
    PLATFORMS:
    Arcade
    Game Boy
    PC DOS
    PlayStation
    Sega Game Gear
    Sega Master System
    Sega Mega Drive/Genesis
    Super Nintendo Entertainment System (SNES)
    RELEASE DATES:


    1995-Apr-15 (arcade)
    1995-Apr-15 (smd)
    1995-Oct-13 (gb)
    1995-Oct-13 (snes)
    1996-Apr-05 (dos)
    1996-Apr-05 (sms)
    1996-Apr-05 (gamegear)
    1996-Jun-14 (ps)
    "
    То есть, всё же, MK3 - аркадная игра, а всё остальное - в том числе и ДОС - версия - порты. (и выходит, что только сеговская версия - не порт, лол.)
     
  2. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    mobygames тут ни при чём. Бо́льшая часть игр даже с раннего 90-го была 32-битной, спасибо экстендерам (или кто-то играл в 16-битный Doom?)
     
  3. spitefultomato Археолог

    spitefultomato

    Регистрация:
    23 апр 2005
    Сообщения:
    3.255
    Я так понимаю, единственный критерий считать версию игры портом - это её релиз хотя бы на день позже оригинала? Это что-то новенькое.

    Кстати, презентация оригинальной (аркадной) версии была ещё в марте 1995.

    @MisterGrim, может, это всё стоит перенести в тему в соответствующем разделе? :D
     
  4. AlexDC Рябь на море Дирака

    AlexDC

    Регистрация:
    30 мар 2009
    Сообщения:
    1.620
    Ну по крайней мере мне это кто-то тут озвучивал. Впрочем, главный замут был именно на тему того что DOS-версия не порт. А почему кстати играть именно в MK3, а не в UMK3 ?
     
  5. spitefultomato Археолог

    spitefultomato

    Регистрация:
    23 апр 2005
    Сообщения:
    3.255
    Не припомню такого. Если речь обо мне, то я не далее как несколько постов назад говорил, что DOS-версия - это порт, максимально близкий к оригиналу.

    Порт - это когда берётся оригинальная версия и адаптируется к аппаратным возможностям некоего другого устройства, на котором её планируется запускать. Что и произошло в случае с выпуском игры на Сеге, для которой ресурсы игры пришлось неслабо покромсать. То, что при этом она вышла в тот же день, что и аркадная версия (если верить IMDВ), не имеет значения.
    UMK3 на Сеге хуже, чем MK3 на ней же, ввиду ещё большей экономии места. Если играть, то в аркадную версию на эмуляторе, вот она действительно рулит. Почему именно MK3 - это скорее вопрос вкуса, выходящий за рамки данной темы :)
     
    Последнее редактирование: 15 июл 2016
  6. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Да нет вообще никакого критерия. Половина тех же NES-игр — порты с аркадных автоматов, ну и что теперь.
     
  7. AlexDC Рябь на море Дирака

    AlexDC

    Регистрация:
    30 мар 2009
    Сообщения:
    1.620
    А вот тут я бы поспорил, не хватает только озвучки имён персонажей при бое. А так - бойцов больше, режимов больше, и, кстати, мне в МК3 реально много чего не хватает из УМК3. Это дело вкуса, конечно, но тут ещё я прочитал что есть Windows - версия UMK3.

    Половина игор на Дримкаст - порты с аркадных автоматов :crazy:
     
  8. spitefultomato Археолог

    spitefultomato

    Регистрация:
    23 апр 2005
    Сообщения:
    3.255
    А ещё некоторых не самых плохих бэкграундов, детализированных теней у бойцов, декораций (свечи в The Temple), дополнительной анимации у персонажей (левитации Синдел в победной стойке), анималити, и в конце концов Шивы. Фиг бы даже с ним, с Нуб Сейботом, который из скрытого бойца-полубосса превратился в играбельного, причём совершенно имбалансного - это ещё полбеды.
    В составе Mortal Kombat Arcade Kollection она есть, да. Там как раз копия аркадной версии, правда, с замыленной картинкой (причём фильтры с закосом под то-самое-изображение-на-кинескопе там есть на любой извращённый вкус, нет только единственно нужной возможности масштабирования БЕЗ сглаживания).
     
    Последнее редактирование: 16 июл 2016
    ivan866 нравится это.
  9. AlexDC Рябь на море Дирака

    AlexDC

    Регистрация:
    30 мар 2009
    Сообщения:
    1.620
    Зато есть Brutality, Rain, Classic Smoke, Classic Sub-Zero и другие плюшки. Шива была и осталась этаким аналогом полубосса: поугорать можно, но как боец не очень из-за большого размера и не очень высокой мобильности.

    В МК очень много имбы, и из-за этого интересно играть. Вы же не ругаете Unreal Tournament за то что там Redeemer есть?

    На сайте указано что она в конце 1996 выходила отдельно.
     
  10. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.249
    Redeemer апще ни разу не имба, а так, чисто поугорать.
    Если в UT что и имба, так это снайперка и ASMD.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление