1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
    1. Если вас интересует полное прохождение, уместнее будет поискать его на специальных сайтах:
      gamefaqs.com, dlh.net, uhs-hints.com, the-spoiler.com, ag.ru и им подобных.
    2. Для поиска мануалов существует специальная тема.
    3. Обращаясь за помощью, чётко и подробно описывайте проблему и все её обстоятельства.

Mortal Kombat 4

Тема в разделе "Прохождения игр", создана пользователем lucindorfer, 29 дек 2004.

  1. lucindorfer

    lucindorfer

    Регистрация:
    29 дек 2004
    Сообщения:
    4
    Народ! Хелп!! Только начинаю играть в Mortal Combat 4, (не считайте меня лузером). Ни фига не понимаю, что нужно нажимать, когда, например, комбинации: B.F.LK; U.D.D.D + HP; 123123.
    Короче, чего нужно жать? Поподробнее, если можно, опишите, что такое точки, плюсы, цифры и это непонятное F. Заранее благодарю спасителей. :wub:
     
  2.  
  3. EvilM@niac

    EvilM@niac

    Регистрация:
    17 ноя 2004
    Сообщения:
    730
    Эх, Mortal Combat, давненько я в нее не гамил. Щас попытаюсь расшифровать, если получится.
    Как я уже сказал, я ее давно в глаза не видел, так что где-то могу и ошибаться. Короче: B - это или блок (block), или шаг назад (back), в данном случае скорее всего второе; F - шаг вперед (forward); LK - low kick (не знаю, как енто правильно перевести, что-то типа низкого пинка или низкого удара ногой); U - вверх (up) или другими словами прыжок; D - вниз (down) или приседание; HP - high punch (тоже затрудняюсь с переводом, наверное, какой-нибудь высокий удар рукой).
    А вот цифр я чей-то не припомню. Попробуй не обращать на них внимания и просто лупи по клавишам в заданном порядке.
    Точки же нужны для разделения на письме ентих самых сокращений, проще говоря, можешь на них даже и не смотреть.
    Насчет плюсика точно не помню. По-моему он просто указывает, что ентот удар HP следует делать после комбинации U.D.D.D
    Вопщем, попробуй пока так, если не получится напиши, может еще че вспомню (или еще кто поможет).

    А че тебя лузером считать? Начинать, как говорится, никогда не поздно. Помню, как мы с друганом давно в ентот Mortal Combat рубились (с перого по четвертый). До чего же прикольно было. Эх, опять ностальгия замучила. :)
     
  4. Nuke

    Nuke

    Регистрация:
    18 дек 2004
    Сообщения:
    131
    Единственное, что самое обидное - когда вдвоём играешь, то выигрывает тот (обычно тот, кто как раз-таки играть и не умеет, но очень темпераментный!:D ), кто больше лупит по клавишам - у противника кнопки перекрываются (в смысле того, что есть предел реагирования клавы на нажатие определённого числа клавиш). Помню, как-то меня (я обожал серию МК и относил себя к её фэнам, да и неплохо дрался тогда персами) судел уделать какой-то малыш, младший братец друга, у которого я был в гостях. Причём младёныш был учертовски доволен собой и уверен, что он лучший игрок в МК (хотя сам приехал предыдущим днём из какой-то деревни!). В общем, было слегка обидно =)
     
  5. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    Nuke, а чтобы такого не было, нужно купить джойстик :)
    lucindorfer, 123123 - это комбинации, набираемые при заставке VS (когда два бойца пялятся друг на друга) - для того чтобы открыть секреты в игре. Первые 123 - это кнопки у первого игрока, вторые 123 - у второго. Как узнать что ты что-то набираешь? - при нажатии клавиш, снизу меняются иконки.
     
  6. EvilM@niac

    EvilM@niac

    Регистрация:
    17 ноя 2004
    Сообщения:
    730
    Ну да, теперь помню!!! Были там и впрямь иконки снизу. Тока я в свое время не знал, че с ними делать. Из-за этого секреты в игре так и не открыл, а вить абыдна, однако. :cry:

    А мне с джойстиком ваще не понравилось играть: неудобно как-то стало.
     
  7. lucindorfer

    lucindorfer

    Регистрация:
    29 дек 2004
    Сообщения:
    4
    Так, со всякими B.D.HK разобрались, осталось мне понять, что значат плюсы, особенно в комбинациях с точками: D.D.D + HK. Кто вспомнит, чего после чего жать надо, чего зажимать и с какой скоростью, напишите!! Хотя меняуже игрушка колбасит... :good: Всем спасибо!!
     
  8. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Тут всё просто. Трижды жмёшь ВНИЗ, но послдений - одновременно с DK. Пробуй пока не получится.
     
  9. Nuke

    Nuke

    Регистрация:
    18 дек 2004
    Сообщения:
    131
    В МК - с джойстиком? Ну разве что от сеги или от плэйстэшна, но через что они подключаются к ПК?
     
  10. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Через специальные переходники. На многих эму-сайтах есть схемы перепайки для тех, кому в лом маяться с переходником, а джойстик есть. Или купи подходящий. Вот у меня - Thrustmaster, а по коняигурации - тот же Sony Dual Shock.
     
  11. lucindorfer

    lucindorfer

    Регистрация:
    29 дек 2004
    Сообщения:
    4
    У меня может, терпения нету, но ни финты не получается жать одновременно D и HK. Хоть под расстрел идти. :angry:
     
  12. EvilM@niac

    EvilM@niac

    Регистрация:
    17 ноя 2004
    Сообщения:
    730
    У меня тоже сначала не всегда получалось, но когда потренировался, нормально пошло. Тут, типа, навык нужен.

    з.ы. Да, кстати, если хочешь сделать fatality, то нужно еще соблюдать расстояния между бойцами, и для каждого fatality оно разное.
    Ну, это так, к слову, если вдруг ты не в курсе.
    з.з.ы. Ах да, совсем забыл: если в комбинации для fatality надо жать прыжок, то иногда полезно удерживать при ентом блок, чтобы боец не прыгал. Не уверен, что это поможет в MK4, но в MK3 у меня тока так и получалось делать некоторые fatality.
     
  13. lucindorfer

    lucindorfer

    Регистрация:
    29 дек 2004
    Сообщения:
    4
    Вот так постепенно отмирают чаты... Нечего говорить, когда не о чем говорить, типа! :unknw:
     
  14. Nuke

    Nuke

    Регистрация:
    18 дек 2004
    Сообщения:
    131
    Иногда лучше играть, чем говорить (с) :D
    Следуя этой фразе иду играть... в Rollcage 2 и обе части X-Com'а.
     
  15. MaxEd

    MaxEd

    Регистрация:
    5 авг 2004
    Сообщения:
    1.006
    Эх, как мы с друганом резались в Mk3U на SNES'е!!!! А на PC я тогда смог найти только просто MK3, у которого графика хуже и персов меньше... Теперь в папке d:\games\ Трилогия стоит - вот это здорово!! А играть (против компа) я люблю со странной комбинации клава+джойстик (где на джойстике только движения). Привычка осталасьс тех времён, когда джойстики были 2(4)-х кнопочные. Зато фаталити Нового Саб-Зиры до сих пор помню (B-B-R-B-R)! А вот MK4-5 это, по-моему, жуткая гадость, ибо все 3d-фатинги -- гадость! Извращение над старым добрым жанром.
     
  16. Грека

    Грека

    Регистрация:
    22 авг 2008
    Сообщения:
    254
    Доброй ночи :-)
    Скачал МК4, и опять меня начал мучать вопрос... как прописывать читы?? написано в начале поединка. не понятно.
    ещё
    играл лет 5 назад, хотел выбрать рептиля чтоли, на что-то нажал. фотка перевернулась. там был нарисован инь-янь. потом обратно. был персонаж очень похожий на скорпиона. 1 в 1, только был с зелёными полосками вместо жёлтых. я начал игру. был боец весь в чёрном с зелёными полосками. у него были странные удары, не такие как у рептиля или скорпиона. и оружие ни как у всех. это точно был не нуб сайбот, и ни каким боком не этот четырёх рукий босс :-)
    кто нибудь знает как это делать? или ещё что нибудь интересное :-)
     
    INHELLER нравится это.
  17. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    Ну, там две разновидности читов, одна для двух игроков(на манер MK 3), а другая, что-то вроде "Killer Codes"(не помню точного названия).
    Чтобы его активировать нужно зайти:
    Practice>"подсветить" раздел "Difficulty" и десять секунд удерживать Блок+Low Kick(B+C - для фанатов сеги).
    Там можно изменять некоторые настройки, при включении какого-либо Fatality, его становится возможным сделать с помощью "апперкота"(вниз+верхний удар рукой).

    Про "зеленого" ниньдзю я даже не слышал((((
     
    Грека нравится это.
  18. Грека

    Грека

    Регистрация:
    22 авг 2008
    Сообщения:
    254
    Practice>"подсветить" раздел "Difficulty" и десять секунд удерживать Блок+Low Kick
    про это я помню. Только вот есть другие читы. именно читы которые нужно вводить в начале поединка. на цифрах.:-)
     
  19. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    Грека > Они доступны только в режиме 2-х игроков)
    Там, каждый игрок должен набрать "определенную комбинацию символов" на VS скрине(он появляется только при игре вдвоем!!!)
    Вот коды(там показано количество нажатий на определенную кнопку(с лева направо)):

    2 Игрока
    Ну, и коды с альтернативными костюмами:

    Костюмы.

    P. S. Взято ОТСЮДА.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление