1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

[Софт] [Москва][Аукцион] GTA 2, StarCraft, C&C Tiberian Sun (Коробки, русские)

Тема в разделе "Антикварная лавка", создана пользователем GamBIT64, 16 июл 2018.

  1. GamBIT64

    GamBIT64

    Регистрация:
    15 июл 2018
    Сообщения:
    0
    Всем доброго времени года!

    - Аукцион начинается сейчас и заканчивается 23.07 в 22:00 по Москве. (22:00 время окончания аукциона, т.е. последняя ставка принимается в 21:59:59, точнее уже не указать XD)
    - Автопродление аукциона 10 минут от последней ставки
    - Если происходит сценарий автопродление, он распространяется только на конкретный лот, а не на весь аукцион целиком.
    - Шаг ставки 500 рублей и выше.
    - Формат ставки: номер лота, название игры и сумма.
    - Редактирование ставок запрещено.
    - Отмена ставок запрещена

    - Лоты в Москве
    - Обмен контактами по окончанию аукциона через ЛС
    - Под каждым лотом будет стартовая цена и Ник участника форума который эту цену предложил до начала аукциона в ЛС и по который этот лот будет закреплён за данным участником.
    - Отдельно описывать каждый лот не вижу смысла так как содержимое каждой коробочки тщательно сфотографировал, если были дефекты акцентировал на них внимание (обложка джевила СтарКрафт), и проверил каждый диск на читаемость приводом.

    1. GTA 2 Беспредел

    DSC_0799.JPG DSC_0800.JPG DSC_0801.JPG DSC_0802.JPG DSC_0803.JPG DSC_0804.JPG DSC_0805.JPG DSC_0806.JPG DSC_0807.JPG

    12К от James Valentine

    2. StarCraft

    DSCPDC_0003_BURST20180716195727786_COVER.JPG DSC_0789.JPG DSC_0790.JPG DSC_0791.JPG DSC_0792.JPG DSC_0793.JPG DSC_0794.JPG DSC_0795.JPG DSC_0796.JPG DSC_0797.JPG DSC_0798.JPG

    Нет старта

    3. C&C: Tiberian Sun

    DSC_0780.JPG DSC_0781.JPG DSC_0782.JPG DSC_0783.JPG DSC_0784.JPG DSCPDC_0003_BURST20180716195206290_COVER.JPG DSC_0785.JPG DSC_0787.JPG DSCPDC_0003_BURST20180716195612395_COVER.JPG DSC_0788.JPG

    5К от James Valentine
     
    Последнее редактирование: 18 июл 2018
    DRONIC90, Arctic Baron, Phantasm и 2 другим нравится это.
  2.  
  3. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.143
    Под словом "аукцион" понимают весьма конкретное мероприятие, где люди в открытую обмениваются ставками. Либо же, по аналогии с ebay можно отправлять свои предложения через личные сообщения, но не оба варианта сразу. Прочие положения должны быть оговорены заранее. Смысл тогда было устраивать открытый аукцион, если вы всё завершаете фразой "продано анониму за неразглашённую сумму, который в торгах не участвовал". С учётом того, что вы тут всего неделю и вас никто не знает у участников торгов могут резонно возникнуть сомнения в вашей благонадёжности.
     
    drugon и The Jackson нравится это.
  4. GamBIT64

    GamBIT64

    Регистрация:
    15 июл 2018
    Сообщения:
    0
    На мой взгляд предполагать не чистоплотность, можно было бы в случае если я бы написал (от своего имени) "мне предложили сто миллионов и я закрываю торг, а если предложите сто миллионов один открою", но это не так. Ник я не оглашаю по просьбе покупателя, а ценник что бы не вышла ситуация описанная мной выше. А про моральные аспекты, я ответил постом к Сердинес.
     
  5. Wannamingo

    Wannamingo

    Регистрация:
    8 фев 2007
    Сообщения:
    87
    Судя по всему, покупателем является James Valentine. Это не в первый раз, когда такое случается (неоднократно ловился на этом на авито). И ник просил не называть именно потому, что дорожит репутацией конкретно на этом форуме.
     
  6. Arctic Baron

    Arctic Baron

    Регистрация:
    12 окт 2012
    Сообщения:
    319
    Offtop
    Не моё дело, конечно, но выдвигать такие домыслы вслух, как минимум неуважительно. James Valentine в торгах участвовал, зачем ему делать закрытую ставку? К тому же я прекрасно помню обратную ситуацию на форуме, когда "анонимные" ставки перебегали ставки James'а. Да и нет на форуме людей, которые с ним реально могут в аукционе тягаться, если ему лот по-настоящему интересен, так какой смысл? Это всё нужно оставить для решения и разбора модераторов, а не выдвигать теории.
     
    James Valentine нравится это.
  7. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.711
    В условиях ведь ясно сказано: "Аукцион ... заканчивается 23.07 в 22:00 по Москве". Разве можно завершать его раньше?
    Да, у нас уже был такой случай, когда продавец сам сделал ставку и сам нарушил правила. Если только победную ставку в личном сообщении действительно не сделал почему-то сам @James Valentine, который и так "вёл" на аукционе, то всё это выглядит очень сомнительным.
     
  8. Aberrat

    Aberrat

    Регистрация:
    28 май 2013
    Сообщения:
    18
    Вообще конечно количество мути на этом форуме при продаже игр в последнее время ужасает и настораживает. Надо с этим что-то делать на уровне правил. Банить, например, без суда и следствия с закрытием темы. Запрещать оставлять сторонние контакты, чтобы писалось только в тему и так далее. А так получается самодурство. Объявляют аукцион, а приняв предложение в личку - снимают с торгов. В соседней теме другой продавец пишет: цена только какая указана и конечна, либо берете либо нет, и тут же через двадцать минут выясняется, что это аукцион...
    Жадность потрясает конечно. Дошло до того, что даже проверенный продавец однажды за день до сделки солгал, что его машину ограбили в которой лежала игра (!!!) и игру вынесли. Естественно, отказался квиток о заявлении в полицию демонстрировать (хотя написал, что подал заявление).
    У кого-то есть выход на администраторов, чтобы ужесточить правила в теме о продаже?
     
  9. Жадный_Гоблин

    Жадный_Гоблин

    Регистрация:
    13 июн 2016
    Сообщения:
    467
    А что за игра была?)
     
  10. Arctic Baron

    Arctic Baron

    Регистрация:
    12 окт 2012
    Сообщения:
    319
    Offtop

    Петька и ВИЧ биг-бокс
     
    Последнее редактирование: 23 июл 2018
  11. Wannamingo

    Wannamingo

    Регистрация:
    8 фев 2007
    Сообщения:
    87
    Ну так пусть он придет и скажет, что он не покупал, а мы это сохраним для потомков) Рано или поздно информация все равно всплывет.
     
    Phantasm нравится это.
  12. Arctic Baron

    Arctic Baron

    Регистрация:
    12 окт 2012
    Сообщения:
    319
    Offtop

    Ну, во-первых, как всплывёт? Кто Бокс с Петькой из машины дюзнул так и не всплыл. А, во-вторых, ну так-то он вёл в торгах, зачем ему лишний раз что-то говорить, это как-то лишнее совсем. Нужно будет - администраторам напишет, а пока он наиболее пострадавшая сторона в этой ситуации. У вас тоже была какая-то "инсайдерской информация", не поделитесь?
     
    James Valentine нравится это.
  13. Wannamingo

    Wannamingo

    Регистрация:
    8 фев 2007
    Сообщения:
    87
    О, у меня на него уже целая папка, так сказать) я и сюда зашел только для подтверждения собственных выводов. Я разве похож на большого собирателя русских боксов и за такие деньги?)
    P.S. "оффтоп" использовать так и не научился :(
     
  14. Arctic Baron

    Arctic Baron

    Регистрация:
    12 окт 2012
    Сообщения:
    319
    Offtop

    Я бы из принципа никаких квитков не показал. Да и я, например, не понимаю как в полиции объяснить, что у меня украли компьютерную игру, которая стоит 30000 рублей, ну не поверят же.

    --- добавлено 23 июл 2018, предыдущее сообщение размещено: 23 июл 2018 ---
    Offtop

    А папка на покупки на Авито? Просто там не аукцион, если что, чай не E-bay. И продавцы там никому ничем не обязаны. У меня оплаченные через авито-доставку лоты разворачивали, когда у меня уже трек на руках был и ничего.
     
    James Valentine нравится это.
  15. Жадный_Гоблин

    Жадный_Гоблин

    Регистрация:
    13 июн 2016
    Сообщения:
    467
    А есть ссылка на тему, детектив какой-то)
     
  16. Wannamingo

    Wannamingo

    Регистрация:
    8 фев 2007
    Сообщения:
    87
    Ну я как юрист скажу, что не важно, что украли. Полиция всегда просит указать в заявлении, была ли вещь значительна лично для тебя. И если ты оцениваешь игру в 30000 рублей и считаешь эту сумму значительной, то так и указываешь в заявлении (это не считая разбитого стекла и самого факта кражи). Поверь, никто не будет разбираться на начальном этапе с фактической оценкой украденного.
     
  17. Arctic Baron

    Arctic Baron

    Регистрация:
    12 окт 2012
    Сообщения:
    319
    Offtop

    Попробовал поискать, не нашел.

    --- добавлено 23 июл 2018, предыдущее сообщение размещено: 23 июл 2018 ---
    Offtop

    Не буду спорит, в моей деревне бы пальцем у виска покрутились и послали.
     
  18. Wannamingo

    Wannamingo

    Регистрация:
    8 фев 2007
    Сообщения:
    87
    Ты заметил, кстати, кого во всем этом обсуждении не хватает?)
     
  19. Arctic Baron

    Arctic Baron

    Регистрация:
    12 окт 2012
    Сообщения:
    319
    Offtop

    Не суть. Я бы на его месте тоже сюда не лез.
    Ладно, я прекращаю оффтопить, а то меня тут итак слишком много, если кому интересно продолжить бессмысленный спор, то, пожалуйста, в личку.
     
    James Valentine нравится это.
  20. Гром

    Гром

    Регистрация:
    28 сен 2010
    Сообщения:
    471
    В ЧС его добавьте чтобы сделок тут не проводил и все.
    Просто ору. Чувак пользуется забесплатно предоставленной площадкой и аудиторией, после чего - а ну всем спасибо, мне там в ЛС написали (может и с другой площадки вообще) так что давай досвидания, я не виноват если че, без обид там.
     
    Последнее редактирование: 23 июл 2018
  21. Aberrat

    Aberrat

    Регистрация:
    28 май 2013
    Сообщения:
    18
    Я просил показать квиток не о краже игры, а об обращении в полицию всвязи с автомобильной кражей. Просто как факт увидеть, что человек обратился в полицию, как и написал. Хотя бы. Что сам факт вообще был взлома авто, а не ложь.
    Не надо никакой полиции доказывать что там за игра и сколько стоит: просто докажи, что сказанное тобой имеет хоть какое-то основание.
    Человек сказал, что квитка нет. Сик.
    Ясно же, что с 99% вероятностью никто его авто не вскрывал и игры там не было, просто кто-то предложил большую сумму менее чем за сутки до сделки.
     
  22. nonsens89

    nonsens89

    Регистрация:
    13 апр 2010
    Сообщения:
    46
    2. StarCraft - 3500
    3. C&C: Tiberian Sun - 5500
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление