1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

[Софт] [Москва] [РФ] [Поиск] Игры для PC, PS, PS2, PS3, PSP, XBOX, X360, Wii

Тема в разделе "Антикварная лавка", создана пользователем Tiam, 22 фев 2011.

  1. sanmal

    sanmal

    Регистрация:
    30 июн 2012
    Сообщения:
    1
    Офигеть, ты все еще собираешь.
     
  2. Jazz666

    Jazz666

    Регистрация:
    9 янв 2014
    Сообщения:
    1
    По поводу:
    -The Witcher 2: Assassins of Kings - Enhanced Edition / Ведьмак 2: Убийцы королей - Расширенное издание [2012, 1С-СофтКлаб]
    Есть у меня издание в Jevel вместе с полным изданием первого, так же есть польское премиум издание с кожаным блокнотом и карандашом.
     
  3. Tiam

    Tiam

    Регистрация:
    3 янв 2011
    Сообщения:
    95
  4. Tiam

    Tiam

    Регистрация:
    3 янв 2011
    Сообщения:
    95
    Очередной год, очередные итоги. Годик выдался так себе, честно сказать. Многое в жизни изменилось как в лучшую, так и в худшую сторону. Из лучшего и связанного с коллекционированием - наконец-то переехал в новую квартиру и наконец-то смог построить себе стеллажи для дисков о которых мечтал много лет. Теперь всё стоит красиво и чинно, как давно мечтал (да, это фотошоп). На самом деле ещё один стеллаж стоит в коридоре + есть зеркальная полка для фигурок + планируется поставить ещё один стеллаж. В общем, в этом плане - всё просто отлично.

    По обновкам. В январе прокачал хорошенько свою книжную библиотеку книгами про индустрию и артбуками на русском языке. И следует отметить ретейловую версию Brothers: A Tale of Two Sons, великолепной игры, которая занимает почётное место в коллекции. Февраль порадовал ещё одной пачкой книг, на этот раз второсортная литература по мотивам игр, а также довольно фигуркой Гордона Фримена и лимитками для Xbox One по Halo 5 и Life is Strange. Отдельно стоит сказать о редчайшем СофтКлабовском Blood II: The Choosen и приятном подарке "Недетские гонки" в большой коробке от 1С. Март принёс кучу сливок! Долгожданнейший Hitman 2: Silent Assassin от Нового Диска в DVD-Box, коллекционка Layers of Fear, Dead Rising 2 - Outbreak Edition с крутейшей фигуркой зомби, японские Fahrenheit для PS2, rain для PS3, Final Fantasy III для PSP, Sumoini для PS Vita. Прекрасную Teslagrad для той же PS Vita и редкое российское специальное издание Uncharted: Натан Дрейк. Коллекция для PS4. Великолепный месяц! Видимо поэтому апрель был не такой ударный и принёс пресс-кит Tearaway Unfolded, коллекционку Republique: Contraband Edition и журнал с наклейками по Mortal Kombat II.

    Май прошёл тоже довольно расслабленно и принёс лимитку Driver 2 для PS1, специальное издание и пресс-кит Uncharted 4: Путь Вора, это если из интересного (а в этом посте только интересное, ВСЁ нужно искать ТУТ). Первый месяц лета наступил и подарил мне долгожданную американскую коллекционку Batman: Arkham Origins, вторую версию пресс-кита Uncharted 4, коллекционку Overwatch, новый ноутбук ASUS UX305FA и кучу разочарования. В июле приехала коллекционка и PS4 версия хоррора Kholat, неожиданная ретейловая версия Lucius II, очень интересная игра 1998 года Mizzurna Falls для PS1, две версии Chase The Express для этой же консоли. Подъехали и стилбуки. К Quantum Break с прошлого месяца присоединились Lost Horizon 2 (PC), Until Dawn (PS4), Mafia II (X360), Gears of War 3 (X360) и Lost Planet (X360). Хорошенько разжился играми EA на распродаже для Xbox One, там их по 299 отдавали. И приятным бонусом сала коробка и фигурка от LEGO City Undercover - Limited Edition, к которой уже в августе прикупил и игру. Ещё в августе снова порадовали Microsoft и продавали снова по 299 - Rare Replay, Ryse, Forza Horizon 2 и другие свои отличные игры. VideoIgr.net подарил Sunset Overdrive, после чего просто грех было не купить саму консоль, а к ней придачу дали ещё Rise of the Tomb Raider и Halo: The Master Chief Collection. Добрался до меня и пресс-кит No Man's Sky, украинские За Гранью: Две Души с рейтингом 16+ (евроейским) и God of War: Восхождение (без дурацкой чёрной плосы рейтинга) + ещё пара игр с Украины. Из Америки приехал друг и привёз два издания Half-Life 2: Alyx Edition и G-Man Edition, а заодно Amnesia в DVD-Box и крутую и дорогую лимитку Deadly Premonition The Director's Cut - Classified Edition.

    Осень принесла несколько интересных релизов для PS4: Among the Sleep от SOEDESCO, Shadow Complex Remastered от LimitedRunGames и Deadlight: Directors Cut от Deep Silver. В октябре прошёл Игромир, на котором я поучаствовал всего в одном конкурсе и выиграл там недостающую коллекционку Assassin's Creed: Синдикат - Charing Cross Edition, был крайне рад. Заодно разжился долгожданной Mass Effect 2 - Limited Collectors' Edition, недорогой коллекционкой Just Cause 3, ретейловыми Resident Evil 4-5-6 для PS4 (американскими, а через месяц анонсировали российские) и Lollipop Chainsaw - Valentine Edition. Немного обновилась LEGO коллекция набором Technic 42037 - Formula Off-Roader и ретро 6090-1 Royal Knight's Castle. В ноябре психанул и купил себе Nintendo Wii, New Nintendo 3DS XL, Super Mario Galaxy 2 - Limited Tin Edition, New Super Luigi U, Luigi's Mansion 2 и две The Legend of Zelda. EA и Xbox One порадовали Mirrors Edge Catalyst и Plants vs Zombies: Garden Warfare 2 по 500 рублей, а заодно купил недорогую и долгожданную HITMAN Digital Collectors Edition вместе с Final Fantasy X | X-2 HD Remaster Limited Edition. Из-за границы приехали Готика 2 - Gold от Акеллы в DVD-Box и лимитка omas Was Alone для PS Vita. Ещё в ноябре прошёл концерт Акиры Ямаоки, где подписал недавний Lollypop, Silent Hill для GameBoy и плакат. Закончил год я пресс-китом долгостроя The Last Guardian, долгожданной ретейловой Shovel Knight для PS Vita, Dead Rising 1 и 2 для PS4, Luigi's Mansion для GameCube, также долгожданной Fatal Frame: Maiden of Black Water - Limited Edition, парой артбуков и оплатой нескольких месяцев PS Plus, а то много хорошего там на Vita раздают. 31 декабря порадовал себя лимиткой первого Assassin's Creed для PS3 и редким подарочным изданием третьих Дальнобойщиков с кепкой, которую давали за предзаказ.

    В нынешним году нужно думать больше о житейских проблемах, покупать машину, делать ремонт в квартире, в отпуск впервые за три года что-ли сгонять. Но при всём этом постараюсь не сбавлять темпов, поскольку каждый год так или иначе радует меня в коллекционном плане и коллекция с каждым годом ощутимо лучше, а обновки дороже и качественнее.

    ЯНВАРЬ
    ФЕВРАЛЬ
    МАРТ
    АПРЕЛЬ
    МАЙ
    ИЮНЬ
    ИЮЛЬ
    АВГУСТ
    СЕНТЯБРЬ
    ОКТЯБРЬ
    НОЯБРЬ
    ДЕКАБРЬ
     
  5. LoneWolf_E

    LoneWolf_E

    Регистрация:
    16 ноя 2006
    Сообщения:
    157
    Добрый день.
    Из искомого есть:
    Desperados: Wanted Dead or Alive
    Mortal Kombat: Komplete Edition - запечатан
    Enclave - запечатан
    и с активированными кодами:
    Shadow Warrior
    Injustice: Gods Among Us - Ultimate Edition
    DmC: Devil May Cry
    Alien: Isolation - Nostromo Edition
    Metro: Redux
    Risen 3: Dark Lords
    Sacred 3
     
  6. Dracon

    Dracon

    Регистрация:
    4 дек 2005
    Сообщения:
    3
    Здравствуйте!
    Имеются:
    Assassin's Creed: Chronicles – China (steam)
    D4: Dark Dreams Don't Die (Steam)
     
  7. oona

    oona

    Регистрация:
    16 окт 2016
    Сообщения:
    5
    Д. день!
    есть новые эти диски (возможно еще и другие, может что пропустила) - новые в пленке. могу сделать фото
    Казаки II: Битва за Европу [2006, 1C]
    Shadow Warrior [2013, 1С-СофтКлаб]
    BioShock: Infinite (RUS) [2013, 1С-СофтКлаб]
    Sid Meier's Civilization V: Brave New World / Дивный Новый Мир [Jewel / 2013 / 1С-СофтКлаб]
    DmC: Devil May Cry[/B] [2013, 1С-СофтКлаб]

    Дальнобойщики 3: Покорение Америки*
     
  8. nikita0011arse

    nikita0011arse

    Регистрация:
    26 окт 2016
    Сообщения:
    0
    есть пазл по игре the witcher и сама игра первая часть запечатана, интересует? фото скину
     
  9. Mizraell

    Mizraell

    Регистрация:
    21 июл 2017
    Сообщения:
    2
    привет, отписался в личку
     
  10. Tiam

    Tiam

    Регистрация:
    3 янв 2011
    Сообщения:
    95
    Как-то очень незаметно проскочил ещё один год и снова пора подводить итоги. В плане пополнения коллекции он прошёл очень ударным, ведь годиков уже много и если я не куплю это сейчас, имея детей и семью себе уже столько не позволишь. Так что в этом году отрывался как мог. Но надо сказать, что этот пост всё сложнее с каждым годом писать, поскольку становится всё меньше времени на это, хотя очень хочется всё вспомнить и увековечит для себя в виде этого текста. Так что поехали!

    Январь, традиционно, начался с посылок прошлого года, которые вяло шли ещё с ноября. Тут и две мои закупки на чёрную пятницу, в числе которых пачка лута по игре Retro City Rampage с сайта vblank, и прекрасные коллекционки от IndieBox (Brütal Legend, SteamWorld Dig, The Stanley Parable, Apotheon и другие), и, конечно же, игры от Limited Run Games, по которым в этом году я угарнул как следует. Не могу не отметить моих любимейших Аддамсов, по которым в первый месяц года приехали сериал, мультик, версия для Amiga и Commodore. Ну и два OST по A Walk to Remember, люблю я этот фильм. Буквально 1 февраля я купил себе почти новую PS2 Slim, прошитую конечно, но зато ростест, коробка и инструкция на русском языке. Мне это было важно, люблю именно наши издания и ценю их куда сильнее зарубежных. Потом, уже 3 февраля, я одним днём посетил пресс показ (надеюсь) Последней главы Обители зла и купил себе европейское коллекционное издание прекрасной Resident Evil 7. Далее, 15 февраля, побывал на пресс-конференции по этому фильму и взял там автографы у Пола Андерсона на свои Mortal Kombat (коллекционку фильма) и антологию Обители Зла. Был очень этому рад :) В этот же день, на радостях, купил себе две важные для меня коллекционки -- по Mafia III и по Watch Dogs 2. После в феврале приехала большая посылка с сайта "диМЕДИА", где я обнаружил в продаже кучу недорогих раритетных DVD-Box и Jewel изданий. DVD-Box почти все были, а вот по стареньким джевелам хорошенько прошёлся. Ещё в этом месяце приехала тонна книг от издательства Азбука и пара артбуков от Белого Единорога, за что им спасибо. Последней февральской покупкой хотелось бы отметить Spirit Camera, давно хотел этот карик.
    Март начался с пресс кита неплохой Horizon, в которую я немедленно и начал играть. В этом же месяце очень добрый коллега подарил мне свои книги олдовые по DOOM - Ад на Земле и Иди и стреляй, было приятно, очень давно их хотел, но купить нереально. Далее приехала лимитка отлично Getting Up для Xbox, а следом за ней пресс кит который очень давно хотел -- Resident Evil 6. Где-то в этом же месяце я прошёл Enslaved: Odyssey to the West, готовясь к прохождению Horizon, восхитился и раздобыл коллекционку. А после прохождения Horizon решил, что готов к третьему Ведьмаку и взял наконец эту игру для Xbox One с офигенными скидками, которые получились после покупки Mafia и Watch Dogs в прошлом месяце. Наверное на всю жизнь мне запомнится день, когда я забрал на дне рождения знакомого Kingdom Hearts: 358/2 Days (DS) и прокутил с этим кариком всю ночь с очень хорошими последствиями. Завершился месяц на Red Dead Revolver для Xbox, теперь дилогия есть на консоли обоих производителей.
    Апрель тоже начался мощно! Приехала красивейшая лимитка Ultimate Spider-Man для PS2, давненько хотел, но что-то всё откладывал, как и Getting Up. Дальше было уже не так интересно. Приехала посылка их GameKazan, где самое интересное -- это GTA SA для X360, надарили интересных лотов (Hitman, Zelda, Assassin), получил красивую посылку от Limited Run в коробке, которая теперь украшает мои полки, выкупил у друга артбук Искусство вселенной Mass Effect пятилетней выдержки, который сейчас почти не найти и будучи в Питере разжился кариком Shifting World: The White and Black Labyrinth (3DS).
    А вот в мае я угорел и получил кучу посылок, которые заказывал на протяжении всего начала года. Подруга привезла мне из Японии годноты, именно: Heavy Rain, Okami HD для PS3, The Silver Case и Twilight Syndrome для PS1 и I Am Setsuna для Vita. Потом подоспели с eBay Super Mario Sunshine и Geist для GameCube, Aconcagua и Speed Racer для PS1. Давно искал книгу Обитель зла: Апокалипсис на русском и наконец именно в этом месяце я её купил. Продолжая собирать коллекцию по Ведьмаку -- разжился расширеннм изданием второй части для X360. После получил мощнейшую посылку, где были Super Mario 64 DS, Metal Gear Solid HD Collection для Vita, Resident Evil: Code - Veronica - Limited Edition для DreamCast, российский DVD-Box Command & Conquer: Generals - Deluxe Edition, Alone in the Dark - Limited Collector's Edition для X360 и наконец Project Zero 2 для Wii. Прям всё очень крутое! После из Нового Диска пришли пресс-копии Impact Winter и Little Nightmares. Ну как пришли? Мы с курьером всё никак не могли договориться и я сам пришёл к нему O_o Далее приехала посылка из одного eBay магазина, где была вся трилогия Uncharted и Worms Battlegrounds для PS4, DuckTales: Remastered для PS3 и Dead Rising - Collection для X360. Завершился этот месяц посылкой Little Nightmares: Six Edition и осознанием того, что я стал жертвой небольшого мошенничества, но это уже совсем другая история.

    Лето началось с небольшого угара по диснеевским мультикам на DVD, продолжилось долгожданными стилбукими по четвёртой Killzone и Gears of War: Judgmen, потом приехала испанская Mercenaries 2, а за ней спонтанная Biohazard: The Darkside Chronicles - Collector's Pack для Wii. В этом же месяце я получил посылку с сайта Signature Edition, который открыл для себя в прошлом месяце. Там были Aragami и Slain подписанные разработчиками, а заодно Super Meat Boy для PS4 и The Basement Collection Эдмунда МакМиллена для PC по скидкам. Следом наступил июль и начался он с прекрасного европейского бокса первой Grand Theft Auto с совершенно замечательной обложкой в стиле Vice City и частей, что выходили после неё. Далее приехала Broken Age, с которой пришлось потрепать нервы на сайте Limited Run и Resident Evil 0 для Wii. После этого я отправился в отпуск и привёз оттуда кучу суверниров. Игровых, конечно же. Отметить хочется Batman: The Brave and the Bold, Ubisoft Triple Pack (Beyond Good & Evil HD | From Dust | Outland), два BluRay по Halo, DVD по Dragon Age (я тогда ещё и карточку умудрился посеять, благо нашёл потом), Wreck-It Ralph, Perfect Dark Zero - Collector's Edition и разные брелки. Вернувшись в Москву меня ждали посылки с LEGO A-Team Fun Pack и японской Uncharted 2 с совершенно замечательной обложкой. Поскольку я нигде больше особо не пишу итоги года, тут хочется вспомнить одно печальное событие этого месяца -- смерть Честера Беннингтона, которая застала меня врасплох в уютной квартире в городе Мальмё. Земля пухом.
    Август я начал с покупки Alice: Madness Returns, которую наконец-то решил пройти на PS3 и небольшой посылкой с Limited Run. А дальше ко мне приехала наконец-то большущая посылка из Америки! Вот там было килограмм 10 годноты! Здоровая лимитка Getting Up, Deadly Premonition и The Suffering с бомбическими обложками, Speed Racer для PS1, комиксы по Mercenaries, набор стилов от GameTrust и LEGO Portal 2. Спойлер -- в этом году посылка будет ещё больше. Ещё в этом месяце разжился сомнитено-игровыми книгами с OZON, пачкой книг от АСТ, прекрасным пресс-китом по Uncharted: The Lost Legacy, который тут же прошёл и прочими играми разной степени интересности. Список же непросто так внизу есть!

    Осень началась с довольно заурядных посылок, среди которых можно отметить очередные поступления с Limited Run (коллекционка Night Trap и The Bunker), красивый стилбук по Mafia 3, недорогая, но классная коллекционка оригинальной Ni no Kuni: Dominion of the Dark Djinn, стилбук Resident Evil 7 для VR, Saw для PS3, пачку книг от Азбуки и книгу по GTA. Чтобы скрасить эту унылую осень я решил побаловать себя как следует и купил три очень желанных и очень дорогих лота в свою коллекцию. Это Mirror’s Edge: Catalyst - Collector's Edition, Gears of War 4 - Collector’s Edition и очень редкий и очень дорогой Grand Theft Auto III: 10th Anniversary Edition с фигуркой Клода.
    После таких покупок, в начале октября мне оставалось только сидеть и получать посылки, заказанные ранее. Среди них пачка артбуков от Белого Единорога, Yakuza 5 и 1/2 HD, Batman: Arkham Asylum в очень интересном картонном рукаве, долгожданный A Boy and His Blob. Далее была спорная сделка по обмену Дальнобойщиков 2 на две коробки Dungeon Keeper от СофтКлаба и Scrapland от Акеллы. Потом я прокатился в жопу мира (так я думал) и забрал несколько крутых штук, которые мне приехали с Украины, среди которых DVD-Box'ы Ведьмак: Дополненное издание, Keepsake, Моцарт, Bad Day LA и Tomb Raider: Ангел Тьмы. Но жопа мира оказалась в другом месте. Она оказалась там же, где и последняя копия в М.Видео Ведьмак 3: Кровь и Вино - Коллекционное издание, что располагался на метро Саларьево. Дальше за дисками, по крайней мере в мои преклонные года, я давно не ездил. После мне приехал немецкой DVD-Box любимого платформера Claw, за ним посылка с IndieBox, куда вошли Typoman, Hue, Wasteland 2 и GALAK-Z, которые отдавали по хорошим скидкам. Порадовал своей обложкой приехавший DVD-Box Eva Cash: Project Dirt, а следом за ним очень горячо ожидаемая Assassin's Creed: Chronicles для PS Vita. После этого за баснословные (для этих вещей) деньги купил два DVD с моими любимейшими фильмами -- дилогию Семейки Аддамс. Дико был рад! Спустя примерно день раздобыл Блерскую Ведьму на VHS. Ну вот хотел её и всё. Всё просил её у подруги, у которой смотрели в далёкие времена этот фильм, но промариновав меня пару лет, мы выяснили что она выкинула эту кассету. И вот наконец я себе её купил, а заодно и вторую часть и Дом ночных призраков, причём крутой, лицензионный в большом боксе. Вот что значит заболел и было много времени на поиски того, за что не брался много лет :) Завершился месяц коллекционкой Resident Evil 4 для GameCube, которая в итоге закончилась рефандом за поцарапанный логотип и коллекционкой Undertale для Vita с сайта Fangamer, которую как сейчас помню заказывал из хостела в Копенгагене.

    Ноябрь тоже не подвёл. Начался он с пресс кита GT Sport, продолжился бомбической коллекционкой Wolfenstein II : The New Colossus, пятью коллекционкам по LEGO (по двум из которых я получил рефанд за уродскую упаковку товара), стилбуком Mad Max для Xbox One который действительно очень скучный и я играть в него буду, наверное, ещё несколько лет. Следом пришёл покоцанный Stubbs the Zombie in Rebel Without a Pulse для Xbox, увы, не усмотрел эту информацию в объявлении. Потом настал день моего рождения и девушка подарила мне лучший подарок -- PlayStation 4 Pro на 1TB! Очень своевременная и отличная покупка! А дальше началась чёрная пятница. И на ней основной закупкой стал Sony PlayStation VR! Очень круто девай, хотя и сыроватый. По той же чёрной пятнице купил пару Dreamfall Chapters, Сибирь 3, ReCore, Gravity Rush 2, ,переиздание игр от Quantic Dream стилы Agents of Mayhem и Yakuza: Kiwami и наконец коллекционка South Park: The Fractured but Whole. Ещё ежегодная распродажа на эту неделю стартует в Мир Nintendo. Вот там я закупил кучу шмоток и чехлов для телефона. Завершился месяц посылками с ебея со стилом Wolfenstein 2: The New Colossus и P.N.03 для GameCube.
    Завершающий месяц года прошёл тоже на ура. Начался он с артбуков Мир игры Metal Gear Solid V и Мир игры Assassin's Creed: Истоки, потом доехал стилбук The Evil Within 2, за ним лимитка Cursed Castilla EX для PS Vita с сайта Play-Asia, потом приехала коллекционка Thimbleweed Park с сайта Fangamer за ними отличные стилбуки по Metal Gear Solid V: The Phantom Pain и Watch Dogs 2. Ещё одна лимитированная контора разродилась релизом и выпустила Tokyo 42. А завершил я год дорогущей покупкой российских раритетных изданий: The Wheel of Time, Shogun Total War: Mongol Invasion, Command & Conquer: Tiberian Sun + Firestorm, Command & Conquer: Red Alert 2 и Сломанный меч 1/2.

    В этом году эти итоги мне дались с трудом. Об этом говорит и дата публикации. В прошлом году я хотел проходить больше игр и мониторить больше барахолок. Мониторить больше не стал, но зато стал больше играть и это радует. Ну и в целом жизнь в этого году наладилась и наполеоновские планы на следующий. Так что поглядим, что в итоге выйдет! Надеюсь, успею закрыть ещё много строчек из моего списка, до тех пор, когда это станет делать проблематично.

    ЯНВАРЬ
    ФЕВРАЛЬ
    МАРТ
    АПРЕЛЬ
    МАЙ
    ИЮНЬ
    ИЮЛЬ
    АВГУСТ
    СЕНТЯБРЬ
    ОКТЯБРЬ
    НОЯБРЬ
    ДЕКАБРЬ
     
    Phantasm и Gamerun нравится это.
  11. Tiam

    Tiam

    Регистрация:
    3 янв 2011
    Сообщения:
    95
    В этом году прям совсем лениво было делать итоговый пост, так что просто вынесу список купленного сюда и отмечу, что в этом году в основном угорал по современному поколению консолей; по лимитированным изданиям Limtied Run, Super Rare, Strickly и другим; получил в подарок Nintendo Switch, и надо сказать - очень своевременно, поскольку коллекционирование на эту консоль рискует стать главным поинтом в коллекции на ближайшие несколько лет. Великолепная консоль на которую выходит просто огромное количество хороших игр. Да, хиты типа God of War, Detroit, Spider-man и Red Dead Redemption 2 по прежнему на домашних консолях, но им там и место. А вот небольшие проекты или более старые и проверенные временем выходят на свиче, многие на кариках и это очень круто.

    Пробовал в этом году собирать SMD, но что-то это дорого и сложно, а карики стоят как типичный релиз с Limited Run, которые со временем только дороже. Поэтому как начал это делать, так и поставил снова на паузу. Насколько дорогое коллекционирование на NES - это вообще отдельная история. На ПК забил практически окончательно. Именно смысл коллекционирования на нём умер ещё несколько лет назад, да и не играю я на нём, нету и не удобно. На графон всегда было пофиг, консольной графики хватает более чем. Единственное что, за столько лет за геймпадом никак не научусь хорошо стрелять. В целом стреляю норм, но без автоприцела иногда прям бомбит, а с ним стыдно играть. Видимо, надо учиться и тренироваться :)

    Про каждый месяц в этот раз рассасывать не вижу смысла, там почти каждая покупка для меня важная, дорогая и интересная. Из планов на текущий год - не сбавлять темпов коллекционирования, семья, работа, всё по стандарту :)

    ЯНВАРЬ
    ФЕВРАЛЬ
    МАРТ
    АПРЕЛЬ
    МАЙ
    ИЮНЬ
    ИЮЛЬ
    АВГУСТ
    СЕНТЯБРЬ
    ОКТЯБРЬ
    НОЯБРЬ
    ДЕКАБРЬ

    А вот вместо расписывания по месяцам я лучше вынесу сюда наконец-то то, что не планирую собирать, а именно ПК-игры некоторые:

    Jewel Case: посмотреть

    DVD-Box: посмотреть

    Коллекционки: посмотреть

    Интересуют следующие ценовые категории (в зависимости от игры и её даты выхода):
    Jewel: до 150р.
    DVD-Box: до 500р.
    PSP / PS2: до 500р.
    PS3 / X360 / Wii: до 700р.
    Раритетные и коллекционки по договорённости.

    Кое-что в списке останется, конечно, но будет переписано.
     
    Последнее редактирование: 8 фев 2019
  12. Tiam

    Tiam

    Регистрация:
    3 янв 2011
    Сообщения:
    95
    Традиционные итоги года. Начну с конца, поскольку год закрыл очень эпично. Помимо реально последней покупки в 2019 в виде Bioshock Infinite: Ultimate Songbird Edition, в декабре завершил сделку по покупке огромного лота из 50 топовых картриджей для Genesis / Mega Drive в полном комплекте и отличном состоянии. Пришёл к выводу, что так закрывать дыры в коллекции по 3-4 поколениям консолей куда проще. Очень буду стараться в ближайшие коды ещё парой таких лотов закрыть эти два поколения. По прежнему много покупаю лимитированных релизов от Limtied Run, Super Rare, Strickly и других, но в этом году прям чувствуется спад интереса к этой теме от коллекционеров со всего мира и следовательно падение скорости продажи тиражей. Кроме того, появилось достаточно много новых маленьких контор, релизы от которых порой даже лень заливать в группу. Не считая сеговской покупки, декабрь прошёл достаточно безобидно для бюджета — много подарков и покупок по распродажам.

    Ноябрь прошёл под эгидой дня родения и достаточно редких подарков на нужную мне тему. Фактически порадовала лишь жена играми на Switch и Pro-контроллером для него же. Вторым важным поинтом этого месяца для всей индустрии стал Death Stranding, по которому я купил коллекционку. Само издание мне понравилось, а вот игра пока не зацепила, может быть позже. В октябре был Игромир, на котором я безуспешно пытался взять автографы у Кодзимы (был в Гараже на лекции, по-дороге купив MGS5 наконец-то, на демонстрации игрового процесса игры, сидел на следующем после гения ряду, в итоге отдал обложки сотруднице Sony, но не помогло). Видимо, чтобы заглушить эту душевную боль, докупил книги Кристи Голден прямо на выставке, которых у меня не было, и подписал их у неё. Там же купил фигурку Ренча и Авелины которые давно хотел по отличной цене. Из приятных мелочей этого месяца стоит отметить долгожданные лимитки Shakedown: Hawaii на Switch, Back in 1995 на Vita и Teslagrad на Vita. Кроме этого в этом месяце совершил неплохую сделку по покупке жирного лота из 12 игр для PS Vita и получил посылку со старыми DVD-Box для ПК.

    Сентябрь помню по эпичной поездке в центральное отделение почты, где писал заявление и объяснительную на тему «чего это мне столько игр приходит?». Платил штраф за превышение таможенного лимита из-за плей-азии и в целом ругался с ними, какого чёрта у них может закончится тираж игры которую я ОПЛАТИЛ, но поскольку в заказе есть и другие игры, релиз которых ещё не состоялся, заказ лежит у них на складе и эти узкоглазые крысы продают мои оплаченные игры тем, кто покупает их здесь и сейчас, оповещая меня, что мол сорян, эта игра закончилась пока ты ждал релиза другой. Фуф. Отбомбился. Из приятного — чертовски рад всему списку физических игр на Switch. Помню как делал заказ резиков ещё в мае, набравшись смелости при помощи алкоголя после какой-то тусовки с друзьями. Да и в целом, очень показательный месяц по обновкам — прям всё очень крутое для каждой платформы. А вот август был скромным, поскольку в этом месяце был в свадебном путешествии и тут почти только игры из этого самого путешествия. На Фарерских островах игр нет совсем. Случайно в какой-то прачечной лежали бесплатные видеокассеты и немного игр, из которых решил взять CoD BO для X360, пару игр на ПК и Титаник с Тини-Туном на кассетах. В Италии всё было традицонно получше, но довольно дорого, поэтому блуждания по GameStop, MediaMarkt и местным магазинам принесли в коллекцию много ПК игр, Carmageddon: Max Damage в переливающемся рукаве и несколько игр из разыскиваемых с любимых портативных консолей. Очень дёшево случайно урвал пару саундтреков для фильмов по Резику, мелочь, а приятно. Ещё порадовало, что закрыл гештальт 5-летней давности, когда второй раз был в Италии, нашёл там интересные версии наших Collapse и Next Big Thing, но они стояли дороговато. Так вот в этот раз купил их достаточно дёшево.

    Июль был дотаточно спокойный в плане коллекционирования, поскольку был очень загружен подготовкой к свадьбе. Получил несколько дежурных посылок от лимитированных издателей, купил на Савёле LEGO Ninjago для Vita которую давненько хотел, получил долгожданную посылку от vblank с фигурками Retro City, ещё одним кариком на Vita и Shakedown на ту же консоль. Ах да, в этом же месяце всё таки решился на покупку зонта Heavy Rain, которые раздавали партнёрам в далёком 2010-м на релизе игры. В итоге всё не зря — он очень пригодился на свадьбе :) Июнь запомнился поездкой в подольский М.Видео за Donkey Kong: Country Returns 3D, благо, что это было по дороге на дачу. Такие крюки я раньше за играми не делал, вроде. В этом же месяце получил эпическую посылку по Iconoclasts, которую заказывал ещё в начале года по-пути в Глазов. Ну а дальше всё тоже довольно дежурно, получал посылки с играми, которые заказывал ранее. Отдельно отметить хочется разве что шикарную коллекционку Hollow Knight для Switch.

    В мае, спустя лет 6 переговоров, наконец-то получил мятую железную коробку третьей Civilization из Красноярска. Лучше поздно чем никогда. В этом же месяце разжился отличным сетом стареньких Гарри Поттеров для ПК, который фактически закрыл серию в коллекции, учитывая что самые редкие я уже имел. Тогда раздобыл у Юры промку Borderlands: The Handsome Collection и вместе с десятком других игр подписал их у Ренди Пичфорда, который приезжал на московский DevGAMM. На Савёле выяснил интересное о Tom Clancy’s Splinter Cell: Essentials / Избранное, который оказывается с русским подзаголовком выходил только на платине, а поскольку пресс-киты стали редкостью — не могу не порадоваться киту «Кровь и истина». Апрель запомнился долгожданной коллекционкой We Happy Few, стилбуком Sleeping Dogs, промками для Xbox 360 и бандеролькой с Trine (он ещё и европейский пришёл и ещё один европейский в мае), парой Uncharted с американскими обложками, шикарным релизом Outlast от LRG и наконец-то найднным джевелом ShellShock: Вьетнам' 67 на русском.

    Март — это в первую очередь важный не закрытый гештальт из 2017 — американская коллекционка Resident Evil 7. Во-вторую — поездка во Внуково на таможню и написание там очередной объяснительной за шикарном пресс-китом Call of Cthulhu. Кроме этого были большие лоты с той же Савёлы по PS3 играм, а также посылки из Питера и ещё откуда-то с фильмами и джевелами. В феврале была презентация нового Метро, там я разжился изданием Аврора, автографами Дмитрия Глуховского, а также лимиткой Kingdom Harts III и коллекцией игр Limbo и Inside. Кроме этого месяц запомнился шикарным релизом Layers of Fear от LRG, большим лотом игр на Switch и White Day со стилбуком Shadow of the Tomb Raider от videoigr, старыми книжками по Mass Effect, фигурками по Cuphead, DVD Южного Парка, и четырём играм для SEGA, которые я прям очень хотел всё-таки начать собирать в начале года. Хороший, в общем, был месяц. А, точно! Кроме этого всего, был большой лот безумной фигни с OZON (регил угореть по обложкам фантастики, которые сворованы с видеоигр + немного фильмов и игровых книг), а ещё глюк в Xbox Live, который за пару тыщ рублей принёс мне около 200 игр в цифровую коллекцию на этой консоли. Прям роскошный месяц, что ж тут скажешь!

    Январь был традиционно спокойный, но именно тогда вышла лучшая игра всего 2019 года — Resident Evil 2 Remake, по котрой, разумеется, я купил коллекционку. Кроме этого порадовало хорошее издание АС Откровения и стилбук DMC4 с Савёлы, долгожданная Metal Slug Anthology на PSP, Bastion на PS Vita. В этом месяце пришёл лот по Silent Hill включающий комиксы, книгу и Lost Memories, которые помню со времён болванок (а это лет 20 с лишним назад было), но купил вот только сейчас. Ну и первые 4 игры на SEGA, с одной из которых я влетел. Splatterhouse 3 — чёртова реплика, на которую я нарвался по незнанию и невнимательности. Как раз эта ситуация была одной из весомых причин купить большой лот из 50 точно оригинальных игр в конце года.

    Что ж, пришло время планов. Они традиционные: не отставать от новых релизов, потихоньку покупать любимое инди у лимитированных контор, потихоньку сокращать позиции в вишлисте и закрывать 3/4 поколения. Из жизненных планов, которые отжирают существенную часть моего коллекционного бюджета, всё также традицонно: обновление машины, ремонт (на кухне то я всё таки его сделал), семья, дети и прочие банальности. Поглядим, чего хорошего принесёт этот год в коллекцию и в жизнь!

    ЯНВАРЬ
    ФЕВРАЛЬ
    МАРТ
    АПРЕЛЬ
    МАЙ
    ИЮНЬ
    ИЮЛЬ
    АВГУСТ
    СЕНТЯБРЬ
    ОКТЯБРЬ
    НОЯБРЬ
    ДЕКАБРЬ
     
    Последнее редактирование: 10 янв 2020
    it_Tiran, Phantasm и Arctic Baron нравится это.
  13. LoneWolf_E

    LoneWolf_E

    Регистрация:
    16 ноя 2006
    Сообщения:
    157
    Добрый день.
    Есть трилогия людей в черном и хоббит в расширенной режиссерский версии, всё на лицензионных blu-ray, если я правильно прочитал Ваш список - среди искомого.
     
  14. Tiam

    Tiam

    Регистрация:
    3 янв 2011
    Сообщения:
    95
    2020 год выдался просто прекрасным в плане коллекционирования. Я собрал множество игр на разные платформы, которые давно хотел, а самое главное – я взялся за NES и Genesis. Ниже я традиционно пробегусь по месяцам и расскажу, что же интересного мне удалось раздобыть в этом непростом году.

    Перед отъездом в новогодний отпуск договорился о покупке очередной игры на NES и двух коллекционок Uncharted – третьей американки и российской четвёртой. Пройдя в этом году ещё раз всю квадралогию я понял, что по этой замечательной игре у меня просто обязаны быть коллекционки. В целом, эти обновки можно считать, как завершающими этот год, так и открывающими следующий. Уж очень они хороши :)

    В декабре ко мне приехала три очень важные коллекционки с Limited Run: Forgotton Anne в замечательном сундуке (на самом деле просто стилизованной коробке), Indigo Prophecy (которую теперь, к сожалению, продают на официальном сайте Quantic Dream и она уже не такая редкая, как хотелось бы) и первую игру Эдмунда МакМиллена – Gish. Кроме того, наконец-то решился и купил коробку MotorStorm: RC для PS Vita, всё таки я обожаю эту серию, а эта довольно редкая промо-коробка украсит мою коллекцию этих задорных гонок. Приехала ко мне лимитка красивой двухмерной метроидвании Chasm для PS Vita, визуал у игры прям очень радует. Надеюсь в ближайшее время до неё доберусь. Кроме того было куплено много цифры, коллега с работы привёз из Дубны Firewall: Zero Hour и Bravo Team для VR, уж по очень хорошим ценам они были в местном М.Видео. А один знакомый предложил обмен, в результате которого я получил две карты памяти для PS Vita на 32 и 64 Gb, а также азиатскую Siren для PS3.

    Ноябрь – это всегда тяжкое испытание для любого коллекционера. В этом месяце сконцентрированны большинство ААА релизов по которым выходят лимитки, коллекционки и всё прочее. В этом месяце ко мне приехал довольно редкий чешский стилбук по Mafia, несколько игр с Limited Run, подарили игру и коллекционку по Вальгалле, дали погонять PlayStation 5 (бессрочно), и большущий 8К телевизор LG 65NANO996NA, на котором был успешно пройден Человек-паук: Майлз Моралес, который также был раздобыт мною на диске на пару с Сэкбоем и стилбуком новенькой Якудзы. В videoigr купил лимитку Little Hope на бокс и Remothered на Switch, там же раздобыл несколько плакатов формата А1. Давно ими коллекцию не пополнял :) Традиционно приехало много литературы на игровую тематику: книжка по Silent Hill, интересная история видеоигр HEY! LISTEN!, третья книга истории Nintendo, комиксы по Bloodborne, небольшая интересная книжка «Когда ожил калькулятор». Из настолок хочется отметить хардкорную Немезиду, в правила которой надо въезжать несколько дней.

    Небольшая кулстори не типичная для моих едегодных отчётов. Цифру я обычно не воспринимаю как коллекцию и не пишу о ней тут. Но это совсем другой случай. В этом месяце я пополнил свою цифровую коллекцию довольно важным для меня проектом – купил Dustforce на PS Vita. Когда-то в начале 10-х годов я скачал демку этой игры, она мне понравилась, но покупать её за 799 рублей у меня не было никакого желания. Спустя какое-то время она была удалена из PS Store, что меня довольно сильно опечалило, ведь теперь я не стану обладателем редкой цифровой копии игры, которая мне нравится. И вот, на волне информации о переделке сайта PlayStation и убирания оттуда игр для PS Vita и PS3 я скорее отправился в стор через консоль, чтоб купить те игры, которые давно хотел, но всё жалел денег. Пусть, думаю, будут хотя бы на флешке, если всё крякнется. В итоге купил Joe Danger, первую игру от Hello Games, ещё до того, как они бомбанули с No Man’s Sky, и совершенно случайно я увидел ту самую Dustforce. Спустя почти 10 лет она снова в сторе. Чертовски был этому рад. Очень хотелось бы, чтоб те же eastasiasoft обратили на неё внимание и выпустили на физике.
    Кроме этих игр, планирую добить цифровую библиотеку PS Vita этими играми: Joe Danger 2, MotorStorm RC, Still Time, Skeleton Rider, Counter Spy, Spelunky и парой minis: Car Jack Streets, Archibald's Adventure, Freekscape, Revoltin' Youth, Widget's Odyssey 1 и 2, Gamocracy One, N.O.V.A. и Twin Blades.

    Октябрь отметился пачкой дисков с трилогией и отдельно первой Мафией, коллекционкой и ретейловой копией Watch Dogs: Legion, долгожданным картриджем Papers, Please для PS Vita (уж очень я волновался, что почта потеряет этот реликт), лимиткой LEGO Star Wars: The Force Awakens для бокса, пираткой The Mystery Hospital – дремучим японским хоррором, который выиграл в аукционе прогуливаясь в парке под Выборгом.
    Лимитированные издатели в этом месяце тоже порадовали: NISA прислали LA-MULANA 1 & 2 Hidden Treasures Edition и Prinny 1•2: Exploded and Reloaded Just Desserts Edition; Limited Run здоровенную коробку по The Missing; Red Art очень необычную игру Candleman. Всё это было на Switch. Кроме этих игр порадовал один коллекционер, который, к сожалению, в очередной раз распродавал коллекцию. В прошлый раз я ухватил солидную пачку игр на Vita, в этот раз несколько хороших проектов для Switch: Outer Worlds, State of Mind и The Walking Dead: Final Season.
    Вишенкой октябрьского торта слал отнюдь неигровой релиз. Музыку я не очень люблю, но есть два альбома, песни из которого вызывают чертовски приятные воспоминания о многих вещах и мурашки по всему телу. Поэтому узнав, что будет выпущен ультимативный бандл LINKIN PARK - Hybrid Theory: 20th Anniversary Edition Super Deluxe Box Set я не мог пройти мимо. Роскошная вещь. Жду в 2003 такой же по Meteora.

    Сентябрь. В этом месяце тоже радовали лимитированные издатели: приехала Hotline Miami Collection от Special Reserve Games, две версии KLAUS от Hard Copy Games, Dandara от Super Rare, Nintendo подарили мне карик Super Mario 3D All-Stars, который был выпущен в честь 35-летия знаменитого водопроводчика. Кроме того, прогуливаясь по Галерее, одному из главных ТЦ Питера, я зашёл в местный М.Видео и начал изучать ассортимент. В глаза бросились не дорогие LEGO City Undercover и Little Nightmares для Switch. Собственно, после двух недель воздержания в сочинском и питерском отпусках, был очень рад что-то добавить в коллекцию. В этом же месяце ко мне приехала пачка видеокассет по «Звёздным войнам» и несколько книг на игровую тематику, но наиболее интересным не классическим приобретением оказались два картриджа для Денди: 120 in 1 – сборник игр, которые отец принёс мне вместе с приставкой в начале 90-х. Там были танчики, кунг-фу, бомбермен и многие другие классические игры. Потом этот картридж где-то осел у друзей, но увидев его однажды на каком-то аукционе я не смог пройти мимо, а ностальгия-метр прошиб все возможные пределы. Картридж был выигран и выкуплен. Кстати, за довольно скромную сумму. Второй же сборник – 150 in 1 – был частым гостем в моём доме, я часто брал его у двух братьев, оба из которых были моими одноклассниками. Что интересно, список игр там сильно отличался от тех, что были на сборнике 150 игр.

    Август. Приехал интересный российский джевел по Shank – выглядит максимально как лицензия, хотя я точно знаю, что лицензии в РФ не было. Загадка. Так и не разгадал её. Жена подарила Xbox 360 – единственная консоль Microsoft, которой не было в коллекции. У этого же чувака купил Call of Duty: Finest Hour. На работе подогнали спец издание Ghost of Tsushima, так в неё и не сыграл, хотя говорят хорошая. Женя из Sometimes You подарил свои физические релизы от Red Art и Play-Asia: Pantsu Hunter, Sigi, OVIVO. Знакомые, которые ещё в самом начале пандемии выкупили для меня в М.Видео Darksiders - Warmastered Edition (Switch) наконец-то мне её отдали, а Super Rare наконец-то прислали SteamWorld Collection (Switch). Приехала замечательная посылка из Америки со стилбуком третьего Resident Evil и алмазами для NES: две части Tiny Toon Adventures и Disney’s Little Mermaid. Ritmix дали потестить отличный девайс GP-060BTH Black превращающий мой Huawei в настоящий Switch! Жаль только спустя несколько месяцев осенила идея играть на ней в эмуляторы, сначала пытался играть в мобильные игры, которые с ним толком не работают. А вот эмуляторы – очень интересная тема с ним, ведь на нём полноценная раскладка с двумя стиками и четырьмя шифтами, а мой телефон отлично тянет всё до PS3. Кроме этого приехали VHS мультики по Mortal Kombat, немного книг на игровую тематику, добрые дяди из дистрибьютора разной интересной мелочи подогнали лут по Грендайзеру и крутые магниты по Марио.

    Июль принёс очередную пачку годноты на NES: Adventures in the Magic Kingdom, Fester's Quest и Excitebike. Из Америки подоспели Disaster Report 4: Summer Memories - Limited Edition, Prinny: Can I Really Be The Hero? - Limited Edition [US] (PSP) и Obscure: the Aftermath (Wii). Очень плодотворный месяц на стилбуки вышел – из GameKazan приехали два годных стилбука: Batman: Arkham Collection - Steelbook Edition (PS4) и Devil May Cry V - Deluxe Steelbook Edition (X1), с eBay подоспел The Last of Us: Part II - Limited Edition Steelbook (PS4), а в VGC нашёл NieR: Automata - Limited Steelbook [RU] (PS4). С Limited Run приехала отличная игра для PS Vita Rocketbirds: Hardboiled Chicken и Stranger Things 3: The Game Classic Edition. Кроме того, пришла пачка книг от АСТ и основа моей коллекции настолок по играм от Hobby World. Осталось теперь из настолок только самое дремучее собрать.

    Июнь. Приехала здоровенная посылка с играми на Genesis, вишлист стремительно сокращается, к концу года осталось два десятка игр, учитывая что за год я его пополнил новыми интересными играми, о которых узнал. Купил третью Super Mario Bros. 3 на NES. Limited Run в этом месяце прислали Dark Devotion - Devoted Bundle и Divinity: Original Sin II - Definitive Edition для Switch; Deadbolt для Vita, Costume Quest 2 Deluxe Edition для PS4 и System Shock - Enhanced Edition для PC. Получил свою первую посылку с Hard Copy: The Bridge (к сожалению, пока очухался, только одна обложка осталась), Eliot's Quest и The Aquatic Adventure of the Last Human. Приехала Resident Evil 7: Biohazard - Gold Edition для VR, всё хотел DLC пройти, но руки так и не дошли. Подарили Final Fantasy VII - Deluxe Edition, The Last of Us: Part II - Collector's Edition и Desperados III - Collector's Edition. Одни из нас 2 – лучшая игра года как по мне и одно из главных украшений коллекции на пару с изданием Pandemic первой части.

    Май официально стал месяцем NES-игр: получил несколько посылок с ними. Коллекция наконец-то стала обретать ту форму, о который я мечтал многие годы! Limited Run прислали Blasphemous - Collector's Edition, а Super Rare World of Goo - Steelbook Version. Выкупил большой лот по Mortal Kombat: тоже давно думал об этих изданиях, но лень было собирать по одному. А тут все в отличном состоянии по сносной цене: 4 штуки Deception на Xbox и 4 штуки Armageddon на PS2. Ну и ещё один Deception на PS2 с Саб-Зеро на обложке. В догонку получил Mortal Kombat 3 для PS1 в картонном боксе и японскую красивую лимитку Final Fantasy X – International. В Коллекционерах нашёл по приемлемой цене крутое издание игры, о которой много думал когда учился вождению (почему-то) – A Rose in the Twilight / Rose and the Old Castle of Twilight - Limited Edition.

    Апрель, кстати, тоже был плодотворен по части NES-игр. Felix the Cat, Bucky O’Hare, Super Contra, Teenage Mutant Ninja Turtles, Super Mario Bros. 2 – граали в коллекции. Кроме того, коллекцию пополнили коллекционки одних из лучших игр этого года: Resident Evil 3 и Ori and the Will of The Wisps. Усилилась и коллекция по Switch: в России нашлись Darksiders II - Deathinitive Edition и Final Fantasy XII: The Zodiac Age, с Limited Run приехала Streets of Red - Collector's Edition, а клёвый блогер SWITCHMANIA прислал мне две LEGO-игры: Movie 2 Videogame - Emmet Minifigure Edition и Ninjago Movie Game - Lloyd Minifigure Edition. А ещё, разжился двумя настолками по This War of Mine и комиксом по The Last of Us.

    Март примечателен в первую очередь тем, что наконец-то, спустя 7 долгих лет, я наконец-то получил свою физическую версию Dreamfall Chapters: The Longest Journey - Dreamer Edition. Занёс на разработку этой игры я более 7 лет назад (26 февраля), когда доллар был по 30, трава зеленее, а моя коллекция делала хоть и уже не робкие, но всё-таки, по сегодняшним меркам, смешные шаги. Моя карьера в Игромании на тот момент перешагнула полугодовой рубеж, было много амбиций, решимости и надежд по этому поводу. В итоге издание это я ждал в 2014 году, когда вышла первая книга, потом в 2016-м, когда вышла пятая книга, потом в 2017-м, когда состоялся консольный релиз на дисках (!). К 2018 году я уже перестал ждать и просто поглядывал за развитием событий. А они там то артбук печатали, то обложки, то флешки. В том же 2018-м я даже побывал в Осло, хотел зайти в офис разработчиков, поздороваться, подписать прошлые игры серии. Но так и не смог выйти с ними на связь. В итоге в марте 2020-го коробка ко мне доехала. Честно сказать, качество коллекционки на уровне всё того же 2013-го, но всё равно приятно иметь в своей коллекции такой артифакт по одной из любимых серий с такой истрией.

    Но не только Dreamfall был в марте. Февральские скачки валюты подтолкнули меня к решительным действиям. Я наконец-то начал собирать NES. И как начал! Три части Castlevania, первая Contra и Contra Force, The Flintstones: The Rescue of Dino & Hoppy, две части Duck Tales, Darkwing Duck, Chip 'N Dale: Rescue Rangers, Monster in My Pocket, Adventure Island и Robocop 3 – в первые месяцы года я купил наверное всё, что реально было найти в России за адекватные деньги на эту платформу. Кроме того, ко мне приехали коллекционки Mirror’s Edge: Caralyst - DICE Edition, Recore, The Last Guardian, Final Fantasy Type-0, Dissidia: Final Fantasy NT, Generation Zero, Strange Brigade и новенькой DOOM: Eternal. Ежемесячный Limited Run привёз мне крутую Serial Cleaner (PS4), которую я прошёл на одном дыхании, а также задорную Ms. Splosion Man и олдскульную Blazing Chrome VHS Edition для Switch. Special Reserve порадовал ураганным My Friend Pedro для Switch, Super Rare Games доставили четвёртую часть очень любимой мною серии – SteamWorld Quest: Hand of Gilgamech. Кроме игр, месяц порадовал пачкой комиксов и артбуков от АСТ, книгой Книга Тираэля от Белого Единорога, а также настолкой по God of War.

    Февраль запомнился большими посылками из Англии и Америки. Впервые воспользовавшись английским аналогом Бандерольки Alfaparcel, особо не пожалел. За архаичным дизайном сайта скрывается весь нужный функционал, а главное, посылки доезжают без проблем. Получил от них Nocturne в европейском биг-боксе, криповый платформер Evil Twin для PS2, и необычный стилбук LEGO minifigures. Бандеролькой я вывез из Америки тонну накопленных игр с Limited Run, после чего стал заказывать напрямую в РФ. Среди них Atari Flashback Classics Classic Edition, Metal Slug 3 Classic Edition и Rocketbirds 2: Evolution для PS Vita; две части Turok в издании Classic Edition, River City Girls - Classic Edition, Duck Game - Deluxe Edition и Timespinner для Switch. Кроме них была пачка игр с IndieBox: Banner Saga: Collector's Edition, Invisible Inc.: Collector's Indiebox Edition, The Adventures of Elena Temple: Super Limited Edition и Hot Tin Roof: The Cat That Wore A Fedora. От Special Reserve там была большая коллекционка GRIS для Switch, от iam8bit INSIDE на отдельном от Limbo диске. Из не лимитированных изданий в этой посылки были Deadly Premonition Origins - Collector's Edition и Spirit Hunter: Death Mark - Limited Edition купленные напрямую в магазине издателя Aksys Games, а также физическая версия Ori and the Blind Forest: Definitive Edition для Xbox One. Play-Asia в этом месяце прислала изрядно помятый бокс Shadow of Loot Box – Limited Edition. К счастью, это пока первый и последний такой опыт.

    И наконец, январь. В этом месяце пришла посылка с той же Play-Asia, где была довольно интересная и очень старая игра для PS Vita - Knytt Underground. Strictly Limited Games прислали Ultracore - Collector's Edition, а Limited Run порадовал необычной коллекционкой Metal Storm для NES – одной из любимейших игр детства. Издательство Wired Productions прислали две интересные игры: The Town of Light - Collector's Edition (PS4) и Close To The Sun - Collector’s Edition (Switch). Наконец-то дошла посылка от Red Art Games, где было сразу 5 игр: Jack Quest: The Tale of the Sword (PS4), Halloween Forever (PS4), The Deer God (PS Vita), Old Man's Journey (Switch), Splasher (Switch). К январю 2021 накопился ещё пяток игр там, видимо может стать хорошей традицией заказывать их в начале года. После большущей декабрьской закупки играми на Genesis/Mega Drive продолжил пополнять коллекцию на эту платформу и обновился пачкой игр по мультикам, которые нашёл на GBX. И вот мы подходим к самому интересному. Во-первых, ко мне приехала коллекционка Shenmue с KickStarter, а во-вторых, я наконец-то решился на покупку The Last of Us - Post Pandemic Edition для PS3. И это бесспорно одна из главных покупок этого года, хоть и совершена фактически в самом его начале. Две коллекционки 1 и 2 The Last of Us – настоящее украшение моей коллекции.

    Фуф. Это был большой текст. Что касается планов? На самом деле, внезапным образом многие из них сбылись в этом непростом 2020 году. Теперь даже самому очень интересно, что же я тут напишу в начале следующего года.

    ЯНВАРЬ
    ФЕВРАЛЬ
    МАРТ
    АПРЕЛЬ
    МАЙ
    ИЮНЬ
    ИЮЛЬ
    АВГУСТ
    СЕНТЯБРЬ
    ОКТЯБРЬ
    НОЯБРЬ
    ДЕКАБРЬ
     
    Phantasm и Arctic Baron нравится это.
  15. Tiam

    Tiam

    Регистрация:
    3 янв 2011
    Сообщения:
    95
    2021 год оказался довольно вялым и стагнирующим, вопреки многим ожиданиям. Но при этом это был отличный год, ни дня в котором я не скучал и продолжал пополнять коллекцию шикарными экспонатами. Если в прошлом году я начал стримить, то в этом году я начал чаще появляться на ютубе в качестве приглашённого гостя. К примеру, со мной вышло классное интервью на канале Лава Лампа, где мы с Игорем из GamePark поболтали про работу в индустрии и коллекционирование. А на другом канале к декабрю вышло уже 10 выпусков, в которых я рассказываю про свою коллекцию. Но давайте к обновкам: начнём традиционно с декабря.

    Этот месяц отметился огромным количеством книг и мерча, который я получил в качестве подарков, несколькими желанными хитами на Xbox (среди которых второй релиз для Xbox Series и крутейшая Hellblade), скандальной GTA Trilogy на PS4 и внезапной Of Orcs And Men для PS3 – 100 лет уже ничего на эту консоль не покупал. Кроме того, в декабре были хорошие скидки в eShop, а также халява как там, так и в Steam и EGS. После анонса SteamDeck я сдул пыль со своих цифровых магазинов на ПК, оценил подборки там, и понял, что к портативному ПК от Valve я в целом готов. Но до этого месяца я не забирал ни одной игры в EGS, которые там бесплатно раздают ежемесячно. Кроме GTA V. Теперь вот начал, да и какие игры там раздавали в этом месяце!

    Продолжаю тему цифровых ПК-магазинов, плавно переходим в ноябрь, который отметился небольшим закупом игр в Steam, в том числе замечательной Wolfenstein II: The New Colossus и её дополнений. Проходя Black Mesa в этом году я приисполнился ПК-геймингом и как минимум хочу дать шанс ещё второй части Wolfenstein на своём монструозном ПК с 2080 на борту. Внезапно, после роликов о которых я писал выше, мне написал один старый знакомый коллекционер и предложил интересный обмен: мой The Simpsons: Hit & Run на его несколько редких игр: Theme Park Wold, Throne of Darkness / Семь самураев, LEGO Island 2: The Brickster's Revenge и LEGO Football Mania. Что касается последней – её очень давно искал и очень рад, что не ошибся в её существовании и что она наконец-то попала ко мне в коллекцию. Приехали две части Unravel c Play-Asia для PS4 и Switch – теперь фигурке Ярни из коллекционки для Xbox будет не скучно. И ещё из интересного – наконец-то доехала посылка с Limited Run, где была здоровенная коллекционка To The Moon, среднее издание Scott Pilgrim Vs. The World и стандартные Afterparty и Bloodstained: Curse Of The Moon 2.

    Октябрь запомнился отличными играми на Switch: первой за лет 25 игрой по Семейке Аддамс – The Addams Family: Mansion Mayhem, GTA-подобной Rustler, сказочными Hoa и Ori, коллекцией Deponia от Super Rare, приятными портами хорроров Doki Doki Literature Club и Dying Light, закрывающей мой сет Darksiders на Switch третьей частью. На PS4 прибыли в основном актуальные новинки, среди которых приятно отменить Marvel's Guardians of the Galaxy со стилбуком, переиздание A Plague Tale: Innocence HD для PS5, «Семейка Аддамс: Переполох в особняке» с русской обложкой (на других платформах она на английском) и пачку ништяков по Far Cry 6. Внезапный визит на московский блошиный рынок принёс в коллекцию несколько крутых изданий фильмов, а также самых первых Корсаров. Кроме того, в большую обновку по Resident Evil добавилась довольно редкая книга Resident Evil: Archives II. Теперь бы первую часть найти.

    Сентябрь запомнился большущей посылкой по Resident Evil, которую я получил от одного из серьёзных коллекционеров по этой серии, который решил расстаться с коллекцией. В этой посылке были: японская Dual Shock версия первой части для PlayStation, улучшенная версия второй части для DreamCast, японская Code Veronica для PS2 с интересной обложкой, лимитка для GameStop по 4-й части, стилбуки по мультикам Degeneration и Vendetta, пресс-кит по третьему фильму и артбук по шестой части. Кроме этого, в коллекцию NES, обороты по которой сильно сбавились, после того, как я купил большинство наиболее доступных из вишлиста игр, добавились Captain America and the Avengers, Blaster Master и 15 защитных чехлов которые так сложно достать подходящего размера. На любимый Switch приехала тоже неплохая пачка игр: красивый платформер Greak: Memories of Azur, GTA-клон American Fugitive, японская Monster Boy and the Cursed Kingdom, две игры с Limited Run (APE OUT и The Red Strings Club), а из новья – коллекционка King's Bounty II, No More Heroes III и WarioWare. Коллекцию PlayStation пополнил очень красивый Призрак Цусимы для PS5, за прохождение которого я сразу же принялся, и давно пройденный The Medium. Такой же The Medium со стилбуком купил и для Xbox, игра уж очень понравилась! Она стала первой моей игрой для Xbox Series.

    Последний месяц лета порадовал просто огромным количеством игр для Switch, большинство из которых были куплены на распродаже на Play-Asia, что сильно сократило мой вишлист на эту платформу (хотя он по-прежнему довольно обширный). Среди них стоит отметить Deadly Premonition 2: A Blessing in Disguise, которую я купил специально для автограф-сессии автора дилогии SWERY. На его выступлении в рамках фестиваля «Капля» я подписал десяток игр автора. Очень был рад встрече. А он приятно удивился моей коллекции. В этот же месяц в мою коллекцию попала самая большая коллекционка – Destroy All Humans! Crypto-137 Edition. Мне очень нравится наполнение, но коробка размером с два стеллажа это жесть. Наверх она никуда не влезает. В общем жуть, но статуя и рюкзак просто шикарные! Ближе к концу месяца встречался с разработчиком Creapy Road и он подарил мне версию, которую выпустили Red Art Games – отличное дополнение к пресс-киту который он же мне давал пару лет назад на Игромире. В этот же день встречался с главой издательства Белого Яблока и он подарил книгу «История Nintendo. Книга 4». Кроме того, меня наконец-то догнал пресс-кит по Ratchet & Clank: Rift Apart – редкий прецедент в последнее время. И наконец, пачка книг от АСТ и пачка настолок от Hobby World тоже появилась именно в августе.

    Возможно позже допишу этот пост, а то сейчас вдохновение закончилось. Да и сайт подтормаживает с такими объемами текста, так что есть вероятность, что данная рубрика куда-нибудь переедет.

    ЯНВАРЬ
    ФЕВРАЛЬ
    МАРТ
    АПРЕЛЬ
    МАЙ
    ИЮНЬ
    ИЮЛЬ
    АВГУСТ
    СЕНТЯБРЬ
    ОКТЯБРЬ
    НОЯБРЬ
    ДЕКАБРЬ

    Итого:
    • Консольные игры + 200 за год
    • Цифровые игры + 180 за год
    • Книги и стафф + 110 за год
     
    Последнее редактирование: 2 янв 2022
    Arctic Baron и Phantasm нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление