1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Мультипликация

Тема в разделе "Искусство и творчество", создана пользователем realavt, 8 авг 2008.

  1. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.317
     
    Sharp_ey нравится это.
  2. Грендель Pub rocker

    Грендель

    Регистрация:
    18 авг 2008
    Сообщения:
    2.301
    Очень мощно, первая мысль - "Огонь и Лёд".
     
  3. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.317
    Не ожидал, что серия, посвященная Черному Плащу в новых Утиных Историй, не только подвела к перезапуску сериала про героя-мегаломана, но и сумела показать фанатов не как помешанных неудачников, ну и конечно уже типичную историю историю преемственности поколений и передачи эстафеты.

    До сих пор не понимаю, почему люди недолюбливают перезапуск.
     
  4. Gamecollector

    Gamecollector

    Регистрация:
    23 сен 2016
    Сообщения:
    2.410
    Рисовка - мягко говоря, спорная... А прямо говоря - говно.
     
    Шерсть нравится это.
  5. MetroidZ

    MetroidZ

    Регистрация:
    3 янв 2008
    Сообщения:
    2.286
    а, мне рисовка новых Утиных Историй нравится. Там каждый племенник Скруджа имеет свой характер, а не как раньше, когда только цветом отличаются.
    Сюжеты интересны и мне сегодняшнему. Старые, все таки даже для детей слишком детские.
    Меня вообще удивляют люди не принимающие нового. Новых жанров музыки, рисовки в мультфильмах, частоту кадров выше 24.
     
    Последнее редактирование: 19 май 2019
  6. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.317
    И опять же почему говно. Передавать эмоции без гиперболизации, чем страдает аниме и закосы под нее, у них получается, фоны и персонажи подходят друг другу. Изменение образов и характеров - возможно, но сделаны они отлично, а если судить по последним перезапускам других сериалов, то это вообще божественно.
     
  7. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.317
    Тем, кто ругает новые Утиные истории - могло быть хуже
    akg_portal.ru_img_79577_main.jpg
     
  8. Gamecollector

    Gamecollector

    Регистрация:
    23 сен 2016
    Сообщения:
    2.410
    До новых Черепашек ниндзя от Никелодеон не дотягивает. :) Имхо - именно они текущий эталон говноперерисовки классики.
     
    Шерсть нравится это.
  9. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.320
    Мда, иногда и хорошие вещи портить умеют. Я о втором сезоне "Финального космоса". Final Space, если по ихнему.

    Первый сезон этого мультсериала был на удивление неплох. Да, пусть с банальным сюжетом и клишированными персонажами, но мне как любителю космических сериалов времен 90-х зашло. Лекс, Андромеда, Фарскейп, Вавилон 5 и даже чутка СтарТрека сыграли свою роль на ощущении этого мульта. Да и сюжет был не плох, а уж пара твистов с потерей персонажей и просера... э-э-э потеря Земли-матушки тоже сыграла на руку.

    И все было бы хорошо, если бы не бабло. Как всегда (когда ж людям надоест-то) хорошую вещь испортило бабло. Как бы история закончилась грустно и это был этакий когнитивный диссонанс: абсурдно бредовый сюжет, совершенно не серьезный главный герой и тут такая мрачная и серьезная концовка. С ощущением безнадеги и отчаянья. Ну круто ж! Нет, надо было все испортить.
    Ну ок, ради бабла решили дать возможность главным героям исправить свою ошибку. Похвально... было бы, если бы к процессу сценаристы подошли с головой. Но как всегда сделали на отстань. И если первая серия второго сезона смотрелось просто вяло. То вторая серия буквально обосывает вас с ног до головы (я не шучу, с самого начала серии). И это уже рвет грань нормального абсурда, переводя повествование на рельсы откровенно детской идиотии.
    А ведь могли бы сделать нормально ж. Тем более, что сюжет про месть потерявшего семью землянина пусть и банален, но встраивался бы неплохо. Но нет, надо было все обоссать.

    Мне возраст уже позволяет кряхтеть "Куда катиться мир". Нет, я не ханжа, но меру в туалетном юморе знать тоже надо. :(
     
  10. ZaRR

    ZaRR

    Регистрация:
    18 ноя 2015
    Сообщения:
    1.582
  11. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.540
    Посмотрел The Legend of Korra, продолжение Avatar: The Last Airbender. На мой взгляд, второй сериал про Аватара получился значительно более интересным. Авторы сохранили свой, западный, стиль подачи материала, однако явно более плотно изучили аниме предназначенные для старших подростков/взрослых и воспользовались этими знаниями.

    Возраст главных героев увеличили, а средний возраст основных персонажей вырос ещё больше, по прикидкам. Первый сериал страдал от убеждённости авторов в том, что на экране постоянно, каждые 5 секунд, что-то должно происходить, как я писал после его просмотра. В Корре авторы решили, что они делают сериал не только для детей с синдромом дефицита внимания. При этом насыщенность событиями по ощущениям даже увеличилась. Просто события эти теперь в основном по существу, а не для пустого оживления действия.
    Более или менее исправлена ещё одна хроническая проблема западной анимации - неуместность юмористических вставок после более серьёзных событий и посреди экшена. Местами это попадается, самый вопиющий случай в финале 3-го сезона, но заметно это куда меньше, чем раньше.

    В общем, сериал удался. Смотреть его можно даже отдельно от первого, некоторые отсылки потеряются, но всё основное, что надо знать, объясняется в самом сериале. И этот сериал, в отличие от первого, я легко могу рекомендовать именно анимешникам, для них он будет приятнее, чем первый. Тех, кто смотрит только западную анимацию и кому понравился этот сериал, заверю - в аниме найдутся вещи, которые вам понравятся, надо только поискать.

    В качестве иллюстративного материала, обзор первого сезона сериала с кадрами, от одного хорошего человека.
    Истории из жизни стихийных сгибателей, книга 1
    Там есть и на остальные 3 сезона, но это, понятное дело, будет уже спойлерно.
     
    Шерсть нравится это.
  12. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.317
    Cartoon Network иногда из интересных короткометражных мультфильмов дает возможность автором сделать полноценный сезон, или даже несколько. Так было c По ту сторону изгороди, очень красивый и милый мультфильм. Так и должно было случиться с Бесконечным поездом, чей пилот интриговал, и чей полноценный сезон ждали 3 года. В итоге получился стерильная история по самокопания сделанный строго по учебнику. Разочарован.
    --- добавлено 10 авг 2019, предыдущее сообщение размещено: 10 авг 2019 ---
    @VladimIr V Y, эта Корра то лучше Аанга? Мало того, что вместо стройной продуманной истории, создателям приходилось из пальца высасывать новые история, из-за чего второй сезон чудовищно плох. На эту тему даже сами создатели шутят. И после хорошего третьего сезона, четвертый кажется инородным своим ярым пропихиванием левацких идей. И да, сделать ГГ лесбиянкой - самый убогий пиар ход.
     
  13. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.540
    @nilegio,

    Не лесбиянкой, а бисексуалкой. Это раз.

    Два - в первом сериале история была не такая уж стройная, просто единая. И с приличным числом филлеров. Причём, некоторые вещи рассказывать надо было бОльшим числом серий. Прежде всего арку в Северном Племени Воды.
    Новые истории - эта претензия с таким же успехом может быть применена и к первому сериалу. Просто там, например, история Ба Синг Се в итоге увязана с Нацией Огня, а так - можно тоже сказать, что вместо того чтобы идти по сюжету и сражаться с главгадом, нам рассказывают про политику какого-то города и Нации Земли.

    И мне в итоге больше понравился подход второго сериала - хорошо раскрученные, но не затянутые истории. Параллельно с развитием мира и персонажей от сезона к сезону.
     
  14. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.317
    @VladimIr V Y, ну то что Никелодион cтавила палки в колеса создателям, из-за чего первый сезон пришлось экстренно завершать, а внезапный второй придумывать, из-за чего произошел откат Корры как персонажа, я не отрицаю. Но потом был отличный третий сезон. А потом банальный четвертый, где опять аватар после огромного неха сражается. Когда в Аанге финальная битва - человек против человека.
     
  15. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.540
    Не было там отката. В самом начале первого сезона было чётко сказано, что у Корры всё в порядке с технической стороной магии, но очень плохо с духовной. В первом сезоне она в итоге освоила воздушную магию, победила кое-какие страхи, но в духовном плане почти не развилась. А во втором как раз и начала совершенствовать духовную сторону.

    У меня к четвёртому сезону претензий тоже нет. Он хорошо показывает, что технический прогресс не стоит на месте и обычные люди вполне могут создать такую штуку, которая по убойной мощности не сильно отстаёт от тёмного бога, существовавшего с начала времён. И Аватару нужно находить в этом мире своё место.
     
    Последнее редактирование: 11 авг 2019
  16. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.317
    @VladimIr V Y, в конце первого сезона - Тензин - ты мой учитель, в начале второго сезона - Тензин - ты бака, пшел отсюда старый хрыч, я пойду заниматься новым кунг-фу. Причем сами создатели признавались, что умышленно откатили Корру, что бы можно было куда развивать во втором сезоне. Ну и провисание в анимации, из-за других корейцев, било по глазам.

    Четвертый - я смотрел уже через силу, вначале казалось, что вот оно, с одной стороны узурпирующие власть военные, но при этом творящие пользу, с другой - легальный недоумок, золотая молодежь. А потом оказывается, что злодеи злодейские, вместо армии опять показывают силу единиц. И внезапное бисексуальность, ни намека не было, но смотрите какие мы сильные и прогрессивные.
     
  17. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.540
    Во-первых, из-за японцев. Во втором сезоне 7 серий рисовали Pierrot. Во-вторых, не заметил разницы, вообще.

    По остальному - ну, вкусы у всех разные.
     
  18. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.670
    H the Hedgehog

    Прикольная анимация, сделанная на Амиге в Deluxe Paint'е (мышкой).
     
    Grongy нравится это.
  19. Kravchukvladimir Ничевок

    Kravchukvladimir

    Регистрация:
    18 мар 2010
    Сообщения:
    2.237
  20. Текстоплёт

    Текстоплёт

    Регистрация:
    2 апр 2012
    Сообщения:
    2.197
    Недавно наткнулся на пример турецкой мультипликации.
    Даже не знал про турецкий мультфильмы раньше.

    Плохой кот Шерафеттин
    Даже внешне персонаж похож на Гарфилда. Только у турок это такой брутальный и заматеревший котяра, который активно по кошечкам гуляет, куролесит.

    ast.kp.yandex.net_im_kadr_2_9_5_kinopoisk.ru_K_26ouml_3Bt_26uuml_3B_Kedi_Serafettin_2952499.jpg
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление