1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Мультипликация

Тема в разделе "Искусство и творчество", создана пользователем realavt, 8 авг 2008.

  1. Sylvius

    Sylvius

    Регистрация:
    21 дек 2012
    Сообщения:
    1.278
    Я вот тоже пару дней назад еле-еле первый эпизод второсезонья "Final Space" посмотрел, хотя первый сезон смотрелся я бы даже сказал, что хорошо.


    В третьем сезоне он и стал так себе. Хотя были забавные сцены с огурчиком, но больше ничего.
     
    GreenEyesMan нравится это.
  2. al_exquemelin

    al_exquemelin

    Регистрация:
    12 окт 2017
    Сообщения:
    353
    Ну, вот я запоздало посмотрел "Любовь, смерть и роботов". Да простят меня фанаты, на 10 баллов десятибалльной шкалы не впечатлило, от силы 7 - 8 (на IMDB 8,6). Пишут, что первоначально у авторов была типа идея продолжения Heavy Metal, но где Хэви Метал, а где это. Оригинальный мультик 1981 года и даже HM2000 смотрятся гораздо веселей. Может, потому что первый спрессовали из комиксов, каждый из которых в журнале занимал энное место и содержал в себе более-менее законченную историю (хотя и не страдающую особой глубиной, а вовсе даже китчевую). А тут короткие зарисовки, берущие (в основном) количеством экшена в единицу времени и качеством рендера. Временами впечатление, будто смотришь демки для новой консоли. Видимо, "фотореалистичной" CGI всё-таки станет не только за счёт роста качества, но и из-за пост-эффектов, которыми сплошь и рядом сдабривают результат "живых" съёмок.
    Те части, которые не делают упора на навороченную графику, выезжают на стилизациях и подражаниях: то под аниме (или даже под стилизацию под аниме), то с использованием cell shading, то задействуют живых актёров. Да, граждане, трудно рисовать мультфильмы в наше время: за что ни возьмись, всё уже было, всё пережёвано не по одному разу.
     
    GreenEyesMan нравится это.
  3. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.306
    Ну-с... Досмотрел я второй сезон Final Space. С одной стороны - да, чего-то как-то слабенько. А с другой - "вот это повороты" несколько раз появлялись. Но опять таки, а хорошо ли когда в сюжете твистов, что складок на носороге? По-моему даже стебный сюжет не должен столько твиствовать. Зато к некоторым персонажам отношение улучшилось.
    Тот же шаро-бот Кевин, который бесит всех, оказался не таким уж и говнюком, готовым пожертвовать разумом (да, я сам в шоке - Кевин, оказывается, до конца второго сезона был нормальным) ради жизни другого.

    Ну и конечно, если в первом сезоне история досказана до конца (можно было и завершить), то второй заканчивается банальным "продолжение следует".
     
  4. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.311
    Закрыл давний гештальт и посмотрел Приключения Тинтина. И наверное лучший вариант знакомства - это комиксы, там сюжет не порезан в угоду хронометражу и детскому эфиру. В плане истории - приключение молодого журналиста по разным экзотическим странам, противостояние разнообразным врагам - культистам, диктаторам банановых республик, контрабандистам и прочим "хорошим" людям. Индиана Джонс, только без вездесущих нацистов и с более интересными ситуациями.
     
  5. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.311


    Эххх, все таки по комиксу.
     
  6. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.306
    Вот не поймут американцы нашу символику никогда. Но почему не золотой серп и молот на красном фоне? Нет, нужно к поближе к радикальным символикам все пододвинуть. Ну... вдруг чем-то ДС еще удивят. Например, вдруг их купит Дисней. Вот будет твист, так твист. :)

    А если чутка менее серьезно, то ДСишные мультики (не все, но некоторые) ничего так смотрятся. Да, банальные истории про чуваков "в труселях поверх колготок", но иногда просто красиво нарисовано. А иногда... Тут наткнулся на "Харли Квин". Ну, думаю, вряд ли будет так же хорош, как сериал про Ватмана времен 90-х, но а вдруг. Посмотрел. Немного ошалел от первой серии. Кровища, матюки ("млятсво, разврат, наркотики"), идиотское поведение героев (от которых такого не ждешь). При этом нарисовано все ну как-то совсем в "детской" стилистике (чем-то напоминает Бэтмана в мультсериале 2004 года, где Джокер не каноничный).
    Пока мнение неоднозначное. Колеблется от "о, забавно!", до "а на кой это тут", и даже "что за детсадовская тупость?!" Такое ощущение что повествование ведется из черепной коробки самой Харли Квин.

    А еще, к сожалению, оправдались мои опасения на счет "Рик и Морти". Что-то как-то совсем не штыревает. Причем есть ощущение, что даже персонажу по имени Рик это все так же достало. Уж совсем у него поведение стало флегматичным. Как будто бы закодировался.
    Но сюжеты самих серий напоминают... э-э-э, какашку. Вроде бы и естественно, и логично, но все равно не приятно. Но... "мыши мучились, плакали, кололись, а все равно если".
     
  7. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.311
    Посмотрел первый сезон King of Hill, и ближайшее аналог, Жизнь с Луи. Оба сериала повествуют об обычных эпизодах жизни жителей типичного уездного города N, без попыток в гротеск или гиперболу, как это было в Симпсонах или Гриффинах. Понравилось.
     
  8. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.535
  9. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.306
    Кому не хватает Времени приключений, может глянуть "Кипо и эра чудесных зверей". Чуть менее упорото, чуть более толлерантнее (ахтунг, есть ахтунги! Но ГГ - вроде бы нормальная (ну в этом плане, а то спойлеры)).
    Сюжеты забавны (как может быть забавны противостояния мутантов зверей и людей), нарисовано неплохо, музыка хорошая.
    Попробовать посмотреть стоит, а вот многого ждать не стоит.
     
    SlashNet нравится это.
  10. Astar

    Astar

    Регистрация:
    3 июн 2010
    Сообщения:
    542
    Решил я значит, посмотреть расхайпленный и расхваленный мультсериал про Харли Квинн (правда я только потом вспомнил, что его основная аудитория это шестнадцатилетние девочки, на что стоило бы в первую очередь обратить внимание)...
    Начало было многообещающим. Харли Квинн в компании Джокера разносит мероприятие на яхте каких-то богатеев. Искрометный юмор, кровь, кишки вр все стороны, резня... Бодрящее начало! Это же ведь не может быть плохим, верно?... Вот и я так думал.

    Потом прилетает Бэтмен, хватает Харли и обещает упечь ее в Аркхэм. Джокер же, как и СООТВЕТСТВУЕТ Джокеру, обещает Харли высвободить ее из тюрьмы, но потом передумывает со словами "Ой, знаешь, я вспомнил, у меня же планы на вечер!". И под веселые звуки плаксона, успешно линяет на своем батискафе.
    Это был последний раз, когда вы видите Джокера, как Джокера.

    После первой же серии всё становится только хуже и хуже по наклонной, иногда по буграм немножко поднимаясь вверх и спускаясь обратно.

    Как бы попытаться объяснить, что происходит в этом мульте... Это кошмарный шизофазический, я извиняюсь, высер, в котором нету идеи, нету вкуса, нету характеров, нету адекватного юмора, нету НИЧЕГО, зато есть офигенная повестка про феминизм)))

    Джокер стал каким-то обсоском, у которого со всеми другими Джокерами нет совершенно ничего общего. Он ведет себя как чертова девочка, никакой харизмы, он почему-то ВНЕЗАПНО начал пытаться выяснить отношения с Харли Квинн, на которую ему, в общем-то, всегда было плевать.
    Все персонажи занимаются какой-то хренью, общее повествование после первой же серии превращается в какой-то фарс, персонажи ведут себя так, как будто они обожрались по мешку сахара и не могут угомонить свою чрезвычайную гиперактивность. Всех мужских персонажей превратили в тупых козлов - по другому и не описать, серьезно. Что они сделали с беднягой Бейном...
    Исколючение - Супермен, он как был тупым, таким и остался...
    Ну и еще Бэтмен. Он более менее пытается в адекватность...
    Зато вот постоянный посыл Ядовитого Плюща про женскую силу и независимость уже за три серии подряд начинает выбешивать.

    Вы не подумайте, я нормально отношусь к геям и лесбиянкам, и я даже не против НЕрадикального феминизма (увы, у нас в интернетах в основном буйствуют только радфемки)... Но в этом мультике оно так сильно бросается в глаза, будто тебя по лицу трут этим.
    Мультик как бы иронично показывает, что вот какой-то очередной тупой мужлан принизил достоинство женщины и типа вроде бы как на этом строится юмор... Но вот уже спустя пару минут мультик нам показывает, что этот самый мужлан - просто конченный ублюдок и он получит по заслугам.

    Как я говорил, мультфильм с расчлененкой и руганью. Шутка ли - рейтинг R! Вы думали, что персонажи используют брань для выражения своих эмоций? Не-неее... Всё для чего нужен здесь мат это для шуток про секс, жопы и, кхм, вагины. Ах да, и про дрочку, конечно же))
    Юмор про секс это хорошо, это весело... Но только не в данном, кхе-кхе, произведении. Они не к месту, они просто кидаются по рандому.
    Шутки вызывают только кринж. Время от времени встречаются действительно хорошие приколы. В целом, серия где Глиномесу Глиноликому оторвало руку, вся смешная. Но этого слишком мало, чтобы вытягивать сериал.

    Вообщем и в целом, подводя итоги, что хочу сказать... Ваистену, мультипликационное разочарование года, ты ожидаешь большего и совсем другого, а получаешь.... Получаем то, что получаем. Я хоть и не фанат DC, но у меня пригорело просто неописуемо, поэтому прошу прощения у тех, кого могла как-нибудь задеть моя писанина.
     
    GreenEyesMan нравится это.
  11. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.311
    @Astar, это девчачий ситком с рейтингом Р, поэтому и относится к нему нужно соответствующе. Поэтому абсолютно все персонажи и ситуации здесь гротескны и преувеличены, комичный Бейн, и шизик Гордон, и тупая Харли, заносчивая экотеррористка Плющ, маньячка Королева Сказок, и сухарь Ватман, и тупой Супермен, досталось всем. Так что, на фоне других произведений про сильных/независимых этот выглядит хорошим.
     
    GreenEyesMan нравится это.
  12. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.306
    @Astar, Зато в... а, плевать на спойлеры: в 12-й серии двух из трех "сильных и независимых" укокошат (одной причем снесут башку начисто). Пафосных Лиги Злодеев и Героев разпид... распинают по молекулам, а Джокер, станет обратно Джокером.
    Хотя, все равно - его мстя ХК высосана из пальца. Если бы не оригинальный мультик, где эта самая Квинзель и появилась. Там же были подобные сюжеты, где "Джей" ее подставляет под удар, а она как идиотка все равно к нему возвращается.

    Честно скажу, что мульт как раз и спасает откровенно не серьезный подход к повествованию. "Настолько плохо, что даже хорошо". Ибо смотреть серьезные сериалы от ДС и Марвел прост не возможно. :(
     
  13. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.311
    @GreenEyesMan, DCAU прекрасно смотрится и сейчас, хотя третий сезон Young Justice погублен повесточкой. Хотя насчет драмы прав, плачущая Харли на похоронах под драматическую музыку - вверх абсурда.
     
    Последнее редактирование: 24 фев 2020
  14. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.306
    @nilegio, Ну не знаю. С одной стороны - да. Некоторые короткие сериалы от ДС (типа Константина или Лисицы) мне зашли, но с другой стороны: пробовал смотреть сериалы и мульты по этим вселенным, либо слишком просто, либо совсем уныло, либо грань абсурда, типа "Призрачного патруля". И вот эта грань абсурда и вытягивает чутка вселенные "мужиков в труселях по верх колготок".
    Но это все по отношению к новым сериалам. Полнометражные мульты у ДС вроде бы даже ничего так, а старые сериалы 90-хх типа Бэтмана, Человека паука и даже Черепахи и Бетмен Будущего 2000-хх - они все отличные. Где нужно серьезные, местами идиотические, без лишнего насилия, но и не зацензуренные под детишек. Дизайн персонажей, озвучка и прочее-прочее.
    Можно было бы сказать, что это детские воспоминания, но я пробовал посмотреть несколько серий и в... э-э-, более зрелом возрасте и мнение свое не поменял.

    Вот буду ждать "Красного щукина сына". Клюква конечно, но интересно, как завернут (а заодно будем смотреть обзоры на клюкву ради смехахуечков). :)
     
  15. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.306
    Дождался "Красного щукина сына - Супермена". На удивление не такая уж и сильная клюква.

    Довольно забавно все же, как нас пытаются видеть. Да-да, "кровавый совок", гулаги, массовые расстрелы, чипы подчинения и все такое прочее (да если бы у нас это все было в таком количестве, то мы бы либо вымерли давно, либо жили "долго и счастливо"). Однако, надо дать должное авторам - "швободу и дермократию" тоже показали во всей красе: голод, зашкаливающее неравенство, бесчеловечный подход ко всему.

    Супера показали как супера. Как был глупым доверчивым дурачком, так им и остался. А кто им вертит - не велика разница. Будь то Сталин, или Лютер, или робо-мозг из космоса.
    Естественно не могли не вставить "все мужики козлы - вам бы только в войнушку играться". Толика правды есть, да только мы, в отличии от Штатов, женщин у власти видели. Раскаленный на углях тигр полный боли и ярости - шавка по сравнению с какой-нибудь правительницей, на которую посол чужой страны не так посмотрел.

    Позабавил монолог Лекса в конце. Дескать Супера нет, СССР осталось жить считанные дни и теперь настала пора... "расширить Соединенные Штаты на весь мир". Я ржал как морской конь. Это ж ничем не отличается от того, что Супер делал, разве что даже показного равенства и гуманизма не заявлялось. То есть "мы построим свой мир, не идеальный, но зато свой собственный и наши идеалы распространим во все уголки мира."
    И после этого мне кто-то говорить будет про отсутствие мыслей о тотальном доминировании у штатских политиков. Ведь идею глобализма что красный сын, что лысый Лютер весь мультфильм продвигают.

    Мотивацию Ватмана не раскрыли от слова совсем. С фига ли он стал террористом - не объясняется.

    Ну а так ничего - мульт как мульт, ДС как ДС. Не хуже и не лучше остальных в линейке. Красный колорит не чувствуется вообще. Замени серпы и молоты на какие-нибудь звезды и полумесяцы - будет тоже самое, только с арабским акцентом.
    Посмотреть можно (если не тошнит от американского пафоса или не являетесь последователем "совести нации" плохо переносящим красный цвет (цвет, как цвет)). Но ни каких откровений не стоит ждать. Все же небольшой хронометраж, да и не шибко сценаристы выдумали.

    Offtop
    А уж про привнесение "свободы и нормальной экономики" в СССР после его распада - спасибо большое, мы помним. По-этому, простой народ и не стремиться диктатора своего свергать. Он хоть и говнюк, но кажется им своим собственным. Постыдились бы в мульт такое пихать. Хотя их тут не было - не знают, какого это в настоящей свободе жить, а не когда за тобой сотни вооруженных полицейских следят, а национальная гвардия, АНБ, ФБР в любой момент могут подвергнуть "допросу с пристрастием", если чихнул не в том месте и не в то время. :)
     
    VladimIr V Y нравится это.
  16. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.311


    Ну и третий сезон Кастлевании - лучше первых двух, смотрите.
     
  17. Колючий

    Колючий

    Регистрация:
    6 май 2008
    Сообщения:
    6.138
    Немного про нетфликсовскую кастлеванию от иксбит. :)
     
  18. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.311
    @Колючий, ой только этих хайпожоров и горе-критиков здесь и не хватало.
     
  19. Колючий

    Колючий

    Регистрация:
    6 май 2008
    Сообщения:
    6.138
    Они сказали не правду? Моё отношение к проделке нетфликса схожее. Ну и начало видео у них огненное. :)
     
  20. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.311
    @Колючий, Алукард бревном лежал всю серию. Адриану на этот момент было лет 30 или того и меньше. А самое главное, обзора мультфильма в видео нету.
     
    Mel Shlemming нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление