1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Мультипликация

Тема в разделе "Искусство и творчество", создана пользователем realavt, 8 авг 2008.

  1. Taw Tulki Горная лисица

    Taw Tulki

    Регистрация:
    13 янв 2016
    Сообщения:
    2.573
  2. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.317
    @Taw Tulki, это настолько бесполезные персонажи, что замени их на два бревна - смешнее выйдет.
     
  3. Grongy зе мост бэдэсс мазафака он зе плэнет

    Grongy

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    21 мар 2014
    Сообщения:
    3.729
    - Видишь гомосексуальную пару в нашем прогрессивном мультсериале, уважающем права меньшинств?
    - Нет.
    - И я не вижу... А она есть.

    suslik-768x432.jpg
     
    Taw Tulki и Dimouse нравится это.
  4. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.320
    Так как с фильмами нормальными фантастическими напряг, то решил глянуть, "А чего там у ДС". Посмотрел недавно "Темная лига справедолливости" че-то там аппокалипсец и т.д. Даже название не запомнил - так меня "зацепило".

    Очередная история очередного столкновения с очередным непобедимым злом, которое в конце естественно побеждают. Ничего по сюжету интересного.

    Однако, авторы подумали, что не банально использовать против одного зла куда как более мощное зло. Но не вышло! Из-за этого ломается вся логика. Как может быть выпущенный демон (Шайтан, Сатана или кто он там - не суть важно) сильнее межгалактического маньяка - не понятно. Маньяк свободно порубил в капусту всех суперов, а демона смогла заточить без особого труда группка детишек.
    Посыл "Для борьбы с большим злом выпусти еще больше зло"? Так себе, если честно.
    А сюжетно - слабенько.

    Вообще считаю, что смешивать магию и науку - это так себе. А тут еще к этому смешали героев и антигероев. Объяснение - только ради фансервиса, потому что толку от таких оказалось мало.

    Зато насилия - через край. Суперов и не суперов буквально рвут в клочки. Кровь, кишки, раскидалово - вот это все по экрану размазывают и считают за откровение. Неа, не получилось. Демонстрация насилия ради насилия, пусть и в мультфильме - это уже никого не удивишь. До якудзын в этом деле все равно далеко. :)

    Зато зрелишно. Оттого и оценки достаточно большие.
     
  5. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.317
    @GreenEyesMan, у Тригона одна слабость - дочурка. Финал расстраивает, у Супера проклюнулся внезапный хенщин, несмотря на всю мрачность, кто надо остался жив или воскрес, но историю все равно перепишут. В чем смысл, непонятно.
     
  6. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.320
    @nilegio, Когда про отдельных персонажей пишут истории - получается нормально. А как только начинают заниматься коллективизацией - история становится скучной. Американцы, чего с них взять. :)
     
  7. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.317
    А тем временем закончился первый сезон Metal Family. Начавшись как небольшие веселые ролики о неформальной семье, мама-байкерша и папа-глэмметаллист с соответствующими детьми, закончилась историей о домашнем насилии и поиска себя. И да, нарисовано отлично.

    Ну и предыстория самой семьи


    --- добавлено 18 май 2020, предыдущее сообщение размещено: 18 май 2020 ---
    И анонсировали второй сезон Lastman, надеюсь не по комиксу.

     
  8. Taw Tulki Горная лисица

    Taw Tulki

    Регистрация:
    13 янв 2016
    Сообщения:
    2.573
  9. ZaRR

    ZaRR

    Регистрация:
    18 ноя 2015
    Сообщения:
    1.582
    @Taw Tulki, думаю это Nickelodeon так издевается, типо чтобы голубизна тож смотрела их. Считаю что автор Губки Боба - Стивен Хилленберг рисовал персонажа юного, шустрого и просто любящего жизнь, но никак не голубизну.
     
  10. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.317
  11. Taw Tulki Горная лисица

    Taw Tulki

    Регистрация:
    13 янв 2016
    Сообщения:
    2.573
    Весьма трогательный мультфильм как по мне
     
    ZaRR нравится это.
  12. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.317
    Собственно Superman: Man of Tomorrow вышел. После завершения DC Animated Movie Universe, Warner Bros. Animation этим мультфильмом решила дать начало новой вселенной. И начали с уже классической истории о становлении Кларка Кента защитником Земли. История получилась в меру жестокой и в меру драматичной. Новый стиль анимации c толстой обводкой персонажей и упор на реалистичный пропорции понравился, да и радует, что авторы визуально меняют Кларка за сутулой осанкой и просторной одеждой, скрывающие мускулы. Что должно объяснять как его еще не раскрыли, но время действия мультфильма - современность, и то что работало в 20 веке, не сработает в 21. Мне понравилось, жду продолжения.
     
    GreenEyesMan нравится это.
  13. Taw Tulki Горная лисица

    Taw Tulki

    Регистрация:
    13 янв 2016
    Сообщения:
    2.573
    Не так давно вышел перезапуск любимого мультсериала Смешарики в старом добром 2D.
    Вот мнение Культаса насчет этого:
     
  14. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.320
    Наткнулся на интересный мультсериал конца 90-хх Roswell Conspiracies. Мульту не повезло с русификацией названия, по ходу перепутали его с другим сериалом, когда озвучивали.

    Был бы банальным "мультиком из 90-хх", если бы не одно но. Мульт не зря назвал Роузвельской конспирацией - по сюжету на Земле уже давно живут пришельцы, но не как в MiB, контролируются спецслужбой, а сами по себе. Кто-то скрывается от людей, а кто-то под людей маскируется. Вот только пришельцы это не серые человечки, а всяческие оборотни, вампиры и прочие йети, чем объясняется появление мифов среди людей про всю эту нечисть.
    Забавен мульт еще тем, что ради борьбы с пришельцами создают этот самый Роузвельский инцидент (tm), подкидывая фанерную тарелку и плюшевых пришельцев для выбивания из государства бюджета для так называемого Альянса (фз, почему Альянс, видимо из-за того, что там разные по национальности люди работают сообща против общего врага).
    Инциденты с пришельцами скрывают аналогичным образом. Типа не тарелка разбилась, а русский метеозонд (нам, русским, только дай повод метеозонды и спутники на землю сбрасывать). Не захват логова пришельцев, а антикартельная операция спецс служб. Не взрыв космического корабля, а террористический акт. И все в таком духе.

    Люди, к слову, тут тоже не самые из себя добренькие и хорошенькие. Сказали, что будут бороться с пришельцами - так с ними и борются. Устраняя или запирая в клетку, не смотря на то хороший это пришелец или плохой. Например, нашли склад вооружения пришельцев - надо его разбомбить и плевать, что в соседнем здании развернут госпиталь для "гражданских" пришельцев. Что не мешает в самом Альянсе служить нескольким представителям внеземной жизни (которым по сюжету даже прощают всяческие выходки).

    Прикольнуло, как объяснили вудистских зомби - дескать это разумные мозгососы, для жизни которым нужно вселяться в тела других существ, но существа обязательно должны быть мертвыми - у живых дескать иммунитет.

    Много-го от мультсериала ждать не стоит - все же "мульт из 90-хх" со своими условностями и допущениями. Например, персонажи если и гибнут, то не массово и за кадром.
     
    Текстоплёт нравится это.
  15. Taw Tulki Горная лисица

    Taw Tulki

    Регистрация:
    13 янв 2016
    Сообщения:
    2.573

    Трейлер мультсериала «Неуязвимый» от Amazon
     
  16. s0nought I click buttons

    s0nought

    Хелпер

    Регистрация:
    16 ноя 2015
    Сообщения:
    529
    Top Gear + Amazon = The Grand Tour
    Superman + Amazon = Invincible

    В костюме напомнил Артура из Тик-герой (1994-1997)
     

    Вложения:

    Taw Tulki нравится это.
  17. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.320
    Да ну на фиг! Все эти супергерои достали, если честно. Крайне редко когда удается нетривиальный сюжет с ними создать. Как в "Хранителях" или "Суперсемейке".

    А тут прямо калька с Супермена. И обязательно цветастый костюм. Интересно, американцам самим не надоел этот цирк с неуязвимыми беспроблемными человеками-что-то-там? Скукота ж. Редко какой супер выделяется чем-то особым. Типа Бэтмана, у которого из суперсил - только до фига денег.

    ---
    Глянул тут нового Супермена, к слову о птичках ("Человек завтрашнего дня" который). Вот опять - повторение изъезженного сюжета. Ведь мы это видели уже не в первый раз. Сколько можно, млин!?

    Отметить можно только не стандартный стиль прорисовки героев (как в Арчере) и... банальщину "ветеран войны с кучей наград работает уборщиком за копейки." Все остальное - уныло. Лютер такой же гад, как всегда. Супермен - супермен. Лобо - слит (а ведь создавался как персонаж-антигерой, брутальный и чутка двинутый). Джон-марсианин... а он всегда и везде уныл, как персонаж уныл.
    Враг Супера - ни то ни се. Не фига не понятно - почему он сначала выкачивает энергию из людей (высушивая почему-то последних), а потом переключается на электричество. Почему сразу не пошел в электричество - это как-бы более логично для такого уродца.

    Короче так себе мульт получился. Есть и получше.
     
    Genesis нравится это.
  18. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.191
    @GreenEyesMan, да, собственно, мне тоже только Бэтмен и нравится. Правда, из необычного у него, помимо кучи денег, ещё собственная пещера и куча технических приспособ. А выделяется он по той причине, что сам образ довольно строгий и консервативный на фоне остальных.

    Кстати, есть одна веская причина, по которой у нас так не любят всё это сборище ряженых сверхспасателей - менталитет: я как-то писал, что американцы любят зрелищную показуху, даже если на поверку это пустышка. У нас всё с точностью до наоборот: к чёрту рейтинги и умопомрачительные оболочки, главное - чтобы оно работало и радовало. Поэтому у нас и были (по меньшей мере до нулевых - сейчас уже не так сильно) так популярны всякие милицейские сериалы: да, не летают, да, форма такая же, как и на реальных ментах, но функции те же, а главное - выдумки меньше в разы.
     
    GreenEyesMan нравится это.
  19. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.320
    @Genesis, Ну с американцами-то все ясно. Они много лет своей коротенькой, но бурной истории были чуть ли не пуританами, а тут вдруг раз и чуть ли не подряд сексуальные революции. Плюс, ничего умнее придумать не могли, как нарядить супер-людей в цирковые обноски - что бы они выделялись, на фоне остальных серых персонажей. Чтиво то начиналось, как бульварное. Все ради зрелищности.

    Кроме Ватмана есть, вроде бы, еще герои без супер-сил. На них тоже интереснее смотреть.

    Хотя Ватмен крут не столько собой, сколько своими противниками. Иммо, самые хорошо прописанные персонажи из всех противников суперов.

    ---
    Хотя, это я наверное постарел. Вон вышел новый "Призрак в доспехах" (который в 3D). Так я первую серию промотал, уныло. А еще этот рэп в начальной заставке (которая из "Мира дикого запада" под кальку списана) - ну это вообще никуда не годиться!
    Если где-то слышно рэп (особенно современный), не важно на каком языке - значит сразу ясно, что перед нами унылая рыба капля. Рэп все портит (если это не стебный фильм про нигеров - тогда все ок).

    Оригинал... нет, оригинальный сериал (оригинал я не видел) привлекал своей серьезностью, философией и напряженным, даже слегка нуарным, сюжетом. Перестрелки и акшн были не важны. А тут бабахи, бубухи и рэп - вот что получается, когда "тупые дети" берутся классику ремейкировать.
    А еще персонажи на себя не похожи. Мне лично более сериальный и полнометражный вид Мотоко нравился, без ее "педофильских" закидонов, с перемещением сознания в детские телеса. А тут прямо девчонка.
    И я не к тому, что "девчонки" не могут быть крутыми, снайперши СССР времен второй мировой - реальное доказательство, но даже они выглядели взрослыми, а далеко не малолетними дебилками.

    ПС: да, я знаю, что это анимэ и все такое, типа есть отдельный раздел, но я как-то не разделяю японскую анимацию и общемировую. Иначе чего мы не разделяем тогда советские, российские, американские, французские, бельгийские, китайские и прочие мультфильмы на собственные разделы?
    По мне - это как сегрегация людей по расовому признаку. Типа раз япошка - то значит высший человек (тупые якудзынонофилы не понимают, что по сути это один из самых несчастливых народов - но об этом как-нибудь в другой раз).
     
  20. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.317
    @GreenEyesMan, нда, что Invincible - это деконструкция, для тебя видимо секрет.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление